Кража

BALAL

По поводу гранаты. Слышал такую историю, что один спортсмен - комсомолец, бывший воин - Афганец заминировал свой гараж. Злоумышленники полезли и подорвались, серьёзно пострадали…
Правокарательные органы на него - “Что же ты делаешь?” А он - “Что я, с ума, что ли сошёл, своему имуществу так вредить? Это они мой гараж взорвать хотели, прогрессивный способ проникнуть внутрь. А по неосторожности и сами подорвались.”
Вроде бы органы оценили ситуацию и поддержали предложенную версию. 😕

КНХ

Я на канистре мелом написал “метанол”. На всякий случай.

Stirman

Сочувствую. Кого обворовывали знает это чувство оплеванности…
Похоже на то, что моторы “брали” на лом цветного металла. Так что проверьте пункты приема. Да и “клиенты” там , как правило постоянные, найти будет просто (чтобы чувство мести выплеснуть).

ADF

Как промежуточный вариант между метанолом без надписигранатой 😈 и сигнализацией - установить в местах возможных проникновений растяжки с перцовыми баллонами напротив зон предпологаемого движения морд воров при проникновении.

И звуковую сирену сделать для пущего страха, раз уж на нормальную озранную сигнализацию (которая через телефонную линию к ментам конектица) денег нет.

Поставить на место решетки, стелка, разложить за стеклами красиво модели, чтобы внимание привлекали 😈 😆 😈
и ждать. Лучше - если в кустах перед клубом еще пяток моделистов с битами сидеть будет 😆

igor12

Вообще, адекватность мер защиты - материя тонкая. Вот, например, юридический прецедент. Мужчина шлепнул женщину по попке, а она ему со всего маху ногой по яйцам! Суд признал защиту адекватной. 😃

По сути - каждый шлёпнул по "гордости"другого…