Безопасное место для установки детского кресла?

beckerbongo
ukrsonic:

Думаю закономерность заносов против часовой стрелки это вызвано ощущением и поведением самого водителя, т.е. водитель который на большой скорости входит в левый поворот не так чувствует на себе нагрузку Джи как пассажир рядом сидящий, соответственно водила не чувствует скорости. А когда авто входит в правый поворот по этой же дороге, допустим едет по этой же дороге назад, то скорость авто как правило ниже т.к. водила ощущает все перегрузки вызванные крутым поворотом на себе в полной мере…

ИМХО ,машину заносит влево,потому что правая сторона проезжей части немного грязнее.
и как только машина идёт юзом ,все водилы вспоминают что где-то слышали “тормоза нужно чуть открыть, чтоб опять получить сцепление”
вся беда в том ,что как только сцепление появится машина поедет туда куда показывает её морда и если водитель ничего не предпримет…
привет встречка!

по теме:
садим ребёнка или сзади посередине или спереди на пассажирском.
спереди мамашке проще за киндером следить, да и ребёнок сам не скучает.
сзади только если ребёнок не один.

ukrsonic
beckerbongo:

по теме:
садим ребёнка или сзади посередине или спереди на пассажирском.
спереди мамашке проще за киндером следить, да и ребёнок сам не скучает.
сзади только если ребёнок не один.

А поподробнее аргументы есть? 😃

beckerbongo

все аргументы были уже перечислены.
ну только вот что ещё добавлю.
сколько раз уже видел ,что оба родителя сидят такими король с королевой спереди.
могут друг с другом общаться,радио слушать,кнопочки крутить,видно всё хорошо.
а ребёнок один сзади ,пристёгнут на пять пунктов с какой-нибудь глупой погремушкой,из окна еле что видно,не с кем пообщаться.
глухомань просто.
поэтому или вперёд к маме если они только вдвоём едут, или сзади посередине но не один.

ukrsonic
beckerbongo:

все аргументы были уже перечислены.
ну только вот что ещё добавлю.
сколько раз уже видел ,что оба родителя сидят такими король с королевой спереди.
могут друг с другом общаться,радио слушать,кнопочки крутить,видно всё хорошо.
а ребёнок один сзади ,пристёгнут на пять пунктов с какой-нибудь глупой погремушкой,из окна еле что видно,не с кем пообщаться.
глухомань просто.
поэтому или вперёд к маме если они только вдвоём едут, или сзади посередине но не один.

Ааа ну это не аргумент канэшна. Ехать и развлекать своего дытынку на переднем сидении шоб ему скучно небыло… может дать ему порулить? 😃))
Я к вождению отношусь очень серьезно, на дорогах столько дебилов, которым поворотники и не снились 😃 поэтому готов даже в багажник дитя посадить лишь бы безопаснее… а развлечений у моей малой их куда больше чем у нас с супругой впереди, у дочки свой портативный ДВД с USB, CF мемори, читает все форматы даже MP4, 300 встроенных игр, джойстик к ним и блютусовские наушники, столик для рисования, подстаканник, кармашки всякие, боковые шторки и т.п.

beckerbongo

моя жена уже через неделю после больницы самостоятельно ездила с ребёнком по делам.
ребёнка в переноске назад не посадишь, т.к. не видно что с ним происходит.
поэтому когда они были одни, только вперёд, там где мамашке всё видно.
тоже самое, когда ребёнок пересел в нормальное детское кресло, соску дай-морковку дай.

ExtraTerrestrial
ukrsonic:

Вы проитворечите себе. По вашим словам подушки всеже расскрылись у пристегнутых пассажиров, но причина опять же не в них. Подушки срабатывают от силы удара, если на некоторых датчиках этой силы было не достаточно то естесна она не срабатывает. На многих современных авто передняя подушка вообще не срабатывает если человек не пристегнут, ибо сила удара подушкой превосходит силу удара о переднюю панель. Почитайте вики там все доступно написано.

Я сказал точно тоже самое , но более коротко.