Что делать с придурком-пилотом?

Baloo

Пока гром не грянет- мужик не перекрестится!

anatol=
Baloo:

Пока гром не грянет- мужик не перекрестится!

А что толку то? на него го то не грохнет:)

Dmitriy_Petrov

Обратиться за помощью к ракетомоделистам 😁. Ну а для начала, все таки, поговорить с пилотом.

ludd

а можт попробовать угнать верт, подстроившись на его частоту?)))) конечно, сомнительно, но так романтично))) представляете его выражение лица, когда верт скрылся за домом и ваше лицо, когда вы стартуете с района, везя в багажние чудо 50-сятого размера)))

sashok17

если вы пошутили то сойдёт. А елси релаьно то логически глупо😁

ludd

ну так, пофантазировал) а вообще глухануть, гдет на радиосайте читал, что тянут проволоку, метров 10, и глушат все киловаттом в радиусе 5 км, верт точно ухнет как подкошенный. а вообще запихнуть бы передатчик этому мэну куда подальше) имхо, жаль он не у меня в районе обитает. практически весь кайф обломан)

Илья98

Предлагаю с помощью микроволновой пушки попытаться сжечь электронику на этом вертолете. Можно договориться с соседями этого пилота, и, расположившись у окна с этим устройством, направить его на летящую модель (при этом можно выбрть момент, когда внизу никого не будет). За счет того, что в проводниках будет наводиться высокое электрическое напряжение вся электроника на расстоянии до 30 метров сгорает.
Информация о конструкции есть в интернете.

sashok17

она что реально работает? Или направить на самого пилота😈

Илья98

Работает 😈
Частота примерно 2,4 ГГц, мощность зависит от типа используемого магнетрона, и в среднем составляет 700Вт- 1КВт.

GregoryS

Это выходная мощность?!😃 Да быть такого не может!

Vorona_z_Handicraft
Bulko:

скинуться домом, купить в барахолке б\у вертик, подубитый, и в очередной момент, с криками " Я Гастелло!! Иду на таран!" Уничтожить неприятеля 😃

Ничего не докажут, а так мол… в воздуже не разошлись:)))

Имхо самая зачОтная идея))))))))))

Тут самопального копеешного вжика-метроида-пенолета хватит… крылошки армировать скотчем с проволокой стальной))))))))))))) 😃

А еще на поле договориться мужикам и после столкновения собрать толпу “свидетелей” и всем твердить что это вертолет придурка самолетику навстречку вылез сам и требовать возмещения стоимости пенолета!!!

😁

sashok17

Я заметил такую вещ:

Вобщем подключал я самик. Аппаратуру спектрум пятый я положил на диван и включил, а с самолётом я сел на кресло рядом с включённым компьютером. И САМОЛЁТ НЕ ЗАХОТЕЛ КОНЕКТИТСЯ С ПЕРЕДАТЧИКОМ!!! Как только я отодвинулся от компа, то самолёт сразу поймал сигнал с передатчика.😃 Я конечно знал что комп создаёт помехи, но не до такой же степени! А я любитель положить ноги зимой на тёпленький системный блок:o

TxN

думаю, микроволновая пушка это черезчур))
дистанция 30 метров как никак немаленькая, может и мобильник чей-нить сжечь, или комп у окна) а что будет, если в это поле попадет человек? не зря же голову в микроволновку сувать нельзя)
если хочется крушить, то лучше метким выстрелом из воздушки пробить на взлете приемник, или серву хвоста, в них попасть несложно, конструкцию совсем из строя не выводит, а намек понятен =))

sashok17

ты подтверждаешь что попасть не сложно!?!?😃

TxN

не в летящий вертолет метров с пятнадцати в деталь размером 5х5 см попасть реально, особенно с оптикой)
сам стрелял из воздушки достаточно долго)
в летящий вертолет можно попасть только из воздушки пистолета-пулемета длинной очередью)
а стоящему на земле пробить жизненно важный узел недолго, главное, чтоб стреляющего не заметили)