Что делать с придурком-пилотом?

FVA

To Agent
Шибко заинтересовала Ваша фраза
“За свои слова всегда отвечаю! И если бы этот верт покалечил кого-то из моих близких, то отстрелом верта дело бы не закончилосьB-)”

Что ж вы предпримите если суд не входит в список решения вопроса ?😉

Red_Hummer

А если взять еще один верт таково же класса или побольше, и одного уже хорошего пилота. В один прекрасный день когда он уже отлетает, показав всем свою “крутизну” поднять другой, и повыписывать пируэты над его машиной или его головой. Может так до человека дойдет. (как говорят клин клином вышибают) А бита, сбить и т.д. это не решит проблемы, а приведет к финансовым затратам, скорее всего Вашим на ремонт Его вертолета.

The_AGENT
FVA:

To Agent
Шибко заинтересовала Ваша фраза
“За свои слова всегда отвечаю! И если бы этот верт покалечил кого-то из моих близких, то отстрелом верта дело бы не закончилосьB-)”

Что ж вы предпримите если суд не входит в список решения вопроса ?😉

Какой вы любопытный, неужели думаете что я стану здесь об этом распространяться?😉 Поверьте, знаю достаточно способов

horse427
The_AGENT:

Да, я не такой)

Ну и слава Богу, есть ещё парни у нас 😃😃

FVA

Есть еще вариант:
Подойти к тому “отморозку” и сказать что у Вас есть коллега из Зеленограда, который приезжает в гости. Поведать ему что он в курсе об этом безобразии и в доказательство показать распечатку с этого форума, а именно:

The_AGENT:

…Пусть это жестко звучит, но я привык мстить, если мне крепко насолили, и обссыванием тапок дело не ограничиться, а нарушать закон и как его нарушать - дело мое.

PVA
ukrsonic:

Да, только он может и на детей упасть, хотя задумка красивая, но это не решит самой проблемы, что ему помешает потом начать летать после починки?
Можно подлян много придумать, но суть проблемы не будет донесена до мозгов придурка, он будет проболжать летать.

У меня была подобная проблема, новый квартирант снял хату в моем подьезде ниже этажом, он любил выходить в подъезд покурить, естесно весь дым мне в квартиру. Жена - пойди морду ему набей 😃 Ага уже побежал! Я события предвижу сразу, война, подляны друг-другу, бытовуха… Красивое решение проблемы пришло как всегда утречком. Я написал записку с таким содержанием “Еще раз закуришь в подьезде Су*а, обоссу двери!!! А говно будешь отмывать со своего гребонного глазка!!!”.
С тех пор он ниразу не закурил в подъезде и до сих пор мы сним здороваемся, а он даже не подозревает кто ему такое написал.
Берегите нервы ребята.

вообще народ практикует такое😈

ukrsonic

В записке есть противоречие 😃)) Вычислю квартиру!!! Ну и где это он написал в подьезде на стене??? Малоли кто еще гремит:)

horse427:

Посоветовали же, битой…, и вся спесь убежит. А не будете так делать, вот она, ваша проблема, надолго…
Эх, нам бы такого любителя, хоть размяться можно б было

На любое действие есть противодействие, поступать именно так как вы здесь советуете, не гуманно, сделаете только себе хуже. Если бы чел разбил мой вертак битой, во мне это бы только распалило ярость, и Вы бы долго боялись из подьезда своего выйти, такой же метод разборок при помощи биты может быть легко применен против вас. Оно стоит того? Все смелые тут рассказывать что нужно делать, а в жизни многие просто мимо пройдут и только один пальцем у виска покрутит ито может за это по соплям получить.
Незвестность страшная сила, даже ребенок может сделать взрослого человека параноиком. Поберегите здоровье.

horse427:

Друг, без обид, а жена у тебя дура

Она у меня далеко не дура, но когда человека переполняют эмоции, это нормальное явление. Мужики также себя видут, далеко ходить ненадо 😃 достаточно здесь посты почитать, кто советует применить грубую силу… а о последствиях не думают. Если чел крутой и бабло не проблема, то это уже дело принципа, он потратит больше чем этот вертолет стоит чтобы наказать Вас. И по закону он будет прав, ибо вы причинили ему материальный ущерб. Тут и к бабушке не ходи 😃

ukrsonic
catdog:

Артем, а ты как нибудь поговори с ним и дай ему почитать вот это:

rcopen.com/blogs/28661/7446

Ну тык вопрос подымал не я, как я с ним буду говорить 😃))?
Тыкать ему статью в морду бесполезно, он скажет “Да знаю я это, читал.”

GAGARIN

а может шарик на веревочке. так еще наши дедушки с идиотами воевали. Говорили что какойто босяк взял моду ночью летать над городом и бросать бомбы.вот шариками вроде и мешали

Саныч67
FVA:

На какой частоте летает сей аппарат ? Отсюда и отталкивайтесь- “завалить” вертолёт глушилкой по частотам когда во дворе нет людей

Самое реальное, но и опасное. Попробовать можно.

Baloo
catdog:

Почитал. Пипец! Аж в дрожь бросило!
Ну ладно. По теме. Я не считаю, что надо бежать на верт с “аспирином” в руках- может и обломками порубать. Самое простое- положить (или лично ткнуть его носом) ему в почтовый ящик рассказ о том, как можно стать инвалидом, и подписать с низу, что его верт является источником повышенной опастности (!) Так же стоит напомнить, что такая “чкаловщина” может привести к уголовной ответственности.
Ст.1079 ГК РФ: "

  1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
  2. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т. п.) третьим лицам, по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.
    Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064)."
    Статья 118 УК РФ. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

  1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
  2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, -
    наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 109 УК РФ. Причинение смерти по неосторожности

  1. Причинение смерти по неосторожности — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
  2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, а равно причинение смерти по неосторожности двум или более лицам — наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового… …2. Смерть по неосторожности может быть причинена как по легкомыслию, когда лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований рассчитывало на их предотвращение, так и по небрежности, когда лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло их предвидеть (см. комментарий к ст.26 УК)…
    Я думаю, после таких аргументов до него “дойдет”!
Red_cat
Baloo:

Я думаю, после таких аргументов до него “дойдет”!

Это вряд-ли! Походу парень считает себя мастером, а мастер неспособен причинить вред. Мастер всегда контролирует ситуацию.
Вот так он и думает.
А писульки ваши выбросит в мусор слегка почитав. Думаю проблема здесь в мозге. Стики крутить, что ни говори, а спинного мозга достаточно, как говаривал наш математик, а вот предвидеть опасность, да еще грозящую не тебе а другим от тебя - это уже в голове мозг нужен. А с ним похоже проблемы.
Свое отношение к теме уже высказал - если опасность мне или моему ребенку то пробовать говорить, если не помогает то выносить битой этот мозг. А как потом разобраться - так это есть методы, кто понимает тот знает…

Shal

“…а для начала заявление на пидора участковому.”

Поддерживаю! А не поможет - то и на участкового! И изложить им доходчиво меру опасности.

extra

имхо, не в чем его обвинить ребят=)
ни КоАП, ни УК РФ не имеют в своем содержании таких статей как “напугал”. Да, имеются статьи по нанесению лёгких телесных, средней тяжести, тяжёлых телесных повреждений. Есть и покушение на убийство(но это надо ещё и доказать, что умысел имеется). Вот только применить это можно будет, когда уже будет поздно.
На данный момент максимум что ему можно предъявить это “шумит”. И всё…участковый просто у виска покрутит. Поэтому нужно подготовиться основательно, что б он понял, что просто так это дело не замнётся. А ещё лучше придти уже с готовым заявлением - это его сразит наповал. Нужно собрать подписи хотя бы у 10 людей, мол напугал, мол общественная опасность + постараться заснять на видео хотя бы просто для участкового. Вот тогда, если участковый вас пошлёт, то вы потребуйте у него письменного отказа. А если все-таки возьмет, но ничего не сделает, то можно будет пожаловаться и журналистам, и в мэрию и тогда уже чуваку с вертолётиком не сдобровать.

Саныч67
extra:

ни КоАП, ни УК РФ

Начало хорошие.

extra:

Нужно собрать подписи хотя бы у 10 людей, мол напугал, мол общественная опасность + постараться заснять на видео хотя бы просто для участкового.

Обязательно.

extra:

Вот тогда, если участковый вас пошлёт, то вы потребуйте у него письменного отказа. А если все-таки возьмет, но ничего не сделает, то можно будет пожаловаться и журналистам

Тоже хорошо.

extra:

и в мэрию и тогда уже чуваку с вертолётиком не сдобровать.

А это бесполезно, проше в безлунную ночь на кладбише высказаться…

Bulko

скинуться домом, купить в барахолке б\у вертик, подубитый, и в очередной момент, с криками " Я Гастелло!! Иду на таран!" Уничтожить неприятеля 😃

Ничего не докажут, а так мол… в воздуже не разошлись:)))

extra

Саныч67 к счастью это проверенный метод. Даже в моей провинции это работает.

Bulko:

скинуться домом, купить в барахолке б\у вертик, подубитый, и в очередной момент, с криками " Я Гастелло!! Иду на таран!" Уничтожить неприятеля 😃

Ничего не докажут, а так мол… в воздуже не разошлись:)))

ага и бежать бежать бежать!!! а то этот идиот с лопатой выбежит из дома…

Alexm12
extra:

…то можно будет пожаловаться и журналистам…

IMHO Вот сюда в последнюю очередь. Помощи не будет, а гонения на моделистов начнутся.😈

Baloo

Ну подойдите к родителям детей, которые во время этих “полетушек” рядом гуляют, и растолкуйте: что к чему! Я бы на месте местных папашек и мамашек, как тут уже было сказано, поубЫвал бы всех, кто хоть с небольшой долей вероятности может нанести вред моему ребенку! Ну или, на худой конец, можно подать коллективную жалобу тому же участковому!