Письмо дедушке Морозу

KLAndy

Мой младший сынуля (скоро 6 лет) написал письмо деду морозу. Просит прислать робота лего. Кто-нибудь получал такой “подарок”?
А старший просто спросил, “какой у деда мороза бюджет?” 😃
И вообще, интересно, что пишут, о чем мечтают наши дети?

EvgenyKazan

Поддержу тему.
Дочери 7 лет. Нужен НОВЫЙ сотовый- раскладушка Моторола Рейзер ВЭ-3… Письмо с марками, скоро мамочка отправит…

sashok17

7 лет? сотовый? раскладушка?😃 а не рановато ли в 7 лет? Поймите меня правильно.

KLAndy

В смысле вредно для здоровья?
😉

EvgenyKazan
sashok17:

7 лет? сотовый? раскладушка?😃 а не рановато ли в 7 лет? Поймите меня правильно.

Александр, не завидуйте так громко! 😁
Тоже письмецо ДМ черкануть, штоль? 😇

nosow
EvgenyKazan:

Поддержу тему.
Дочери 7 лет. Нужен НОВЫЙ сотовый- раскладушка Моторола Рейзер ВЭ-3… Письмо с марками, скоро мамочка отправит…

действительно,первый мой телефон был у меня в 11 лет-нокиа 3210.может дед мороз подарит что-нибудь другое?ибо через год нужен будет новый телефон,потому-что этот надоел(или немодный)

tolstij24
sashok17:

7 лет? сотовый? раскладушка?😃 а не рановато ли в 7 лет? Поймите меня правильно.

Мелкому 6 лет.Пришел тут на днях за ним в садик и и увидал у одного из малых Sony PSP c кучей дисков.Был в шоке…😃😵

fungik
tolstij24:

Мелкому 6 лет.Пришел тут на днях за ним в садик и и увидал у одного из малых Sony PSP c кучей дисков.Был в шоке…😃😵

Нашему сыну 6 летом исполнилось, но нас сей ужас пока миновал, в саду ни у кого таких игрущек нет… А вот у жены на работе подруга, уже с прошлого года вешалась, вся группа резалась в ПСП-ишьки, и как обьенить ребенку что это еще рано, ведь у других есть… Возроста дети одинакого…

А вообще наш заказал карабль лего, гавань…

ЗЫ: а дед мороз форум может читает, оставим ему здесь и для нас заказики… 😁

boroda_de
fungik:

а дед мороз форум может читает

Тогда мне будёновку, велосипед и чпу-фрезу

По теме: робота наверное рановато, но у лего есть Techniсs, чудовые игрушки. Мой в шесть лет получил Р/У машинку RTR от Киоши

tolstij24
fungik:

Нашему сыну 6 летом исполнилось, но нас сей ужас пока миновал, в саду ни у кого таких игрущек нет… А вот у жены на работе подруга, уже с прошлого года вешалась, вся группа резалась в ПСП-ишьки, и как обьенить ребенку что это еще рано, ведь у других есть… Возроста дети одинакого…

А вообще наш заказал карабль лего, гавань…

ЗЫ: а дед мороз форум может читает, оставим ему здесь и для нас заказики… 😁

А мой вот поинтересовался уже когда ему такую купят…:)На мой взгляд это игрушка для детей гораздо старше.(Сам бы поиграл😂)И тем более таскать в садик.Разбить.потерять и.т.д.Это ж дети.Ислез и соплей потом скока будет…

Эхх,прислал бы дедушка аппу новую…😃

ukrsonic

Дочка, сегодня исполнилось 6 лет, празднуем 😃
Мобилка имеется у неё с 5ти лет, нокиа раскладуха.
Мобильник жена свой отдала ребенку, а у меня забрала мою старую нокую E60, хотя раскладуха у малой более навороченная. Малая часто сидит у тещи, садик не признаем, у тещи боязнь ко всем этим ноухау штукам, помирать будет но никогда никому не позвонит на могильник, пришлось ребенка научить как маме и папе звонить 😃 Так что впринципе ребенок мобилку тоскает изза бабушки.
Хочу купить GPS жучек, ребенку в куртку или сумку вшить, так будет хоть немного спокойнее, следить со спутника куда бабушка с ребенком умотала, а потом выписывать 😃))

Дедом Морозом ребенку голову не мудрили, малая далеко не дура, и враз поставит на место того кто скажет глупость например откуда дети беруться из капусты или из магазина 😃 Дискавери рулит.
Короче ребенок взрослый не по годам 😃 В фотошопе с 5ти лет рисует, клонирует и т.п. с 3х лет знала как комп, телек, и двдишник включить.
Теща когда приходит в гости и видит что ребенок сидит за планшетом и реставрирует фотку а потом её расцвечивает в фотошопе, мягко говоря акуевает. Вот такие вот дети пошли.
Как бы малая не узнала раньше времени что такое интернет, в таком возрасте ребенка можно этим травмировать.

Мои пожелания для дедушки Мороза: Полный комплект для FPV с телеметрией, GPS модуль, автопилот, хеадтрекер, 4 новых липольки емкостью по 4000мА… остальное сам докуплю так и быть 😃

VIIRUS
ukrsonic:

Вот такие вот дети пошли.
Как бы малая не узнала раньше времени что такое интернет, в таком возрасте ребенка можно этим травмировать.

Ага, лучше пусть мозги в таком возрасте сифонит “мобилкой”… Я валяюсь 😂

ukrsonic
VIIRUS:

Ага, лучше пусть мозги в таком возрасте сифонит “мобилкой”… Я валяюсь 😂

Она к ней равнодушна. Куклы куда интереснее.

rrteam

А моему внуку сегодня годик .
Не… 😃 не мобилка…,не модельки, а Дом!
Персональный …! (эта такая игрушка- можно внутрь залезть)

А вот сам хожу пока с НТС… но нравится…
Что Деду Морозу- даж и не знаю.😉

Наверно пора ЧМ 2010 заказать…
…на сборную…
---------------------------------------------

ДМ…заказ принят…

fungik

кстати… на прошлый НГ сын подруги заказал робота программируемого… Родители решили сэкономить, и купили самого дешового… Когда подарок был извлечен из под елки, пацан выдал: наверно у деда мороза осталось очень мало денег мне на подарок… 😃

Sterx

Здравствуй дедушка Мороз!
Хоть ты и небуржуй лохматый,
Но я хочу 5 вертолет,
Не насребу я все монет

rrteam

Ну нет монет , а ктож то знает…
Быть может ангел пролетает?

Вы поскорее и однако, держите знак
на …
5 вертолёт…😃

beatl

Дорогой Дедушка Мороз!
Пишет тебе твой давний поклонник, раб божий Алексей.
Я уже давно не маленький мальчик, но это ничего не меняет в моем к тебе почтительном отношении.
Много-много лет назад я уже писал тебе письмо с просьбой принести мне на новый год выжигательный аппарат.
Что бы ты тогда выполнил мою просьбу, я целый месяц декабрь старался хорошо учиться в школе и слушаться маму.
Какая это была радость! Он был такой красивый! Красный. С удивительной неоновой лампочкой и синей кнопочкой. Еще с ним была пара кусочков фанеры и наждачная бумага.
Я был безмерно счастлив! Первое, что я сделал при помощи этого аппарата был твой портрет, Дедушка Мороз.
Надеюсь, ты это помнишь.
Прошло много лет. Аппарат куда-то потерялся. Портрет тоже.
Дедушка Мороз, я знаю, ты тоже авиамоделист.
Я видел в кино и по телевизору, что у тебя есть сани и олени. Ты на них летаешь. Я уже не маленький мальчик и знаком с основными законами аэродинамики. То есть я понимаю, что ты летаешь вопреки этим законам. Они (сани с оленями) летать не могут!
Вот и у меня к тебе просьба… Сделай, пожалуйста так ,что бы и мои модели летали, несмотря на противоречие с законами физики.
Ну а если, вдруг, у тебя это не получится, подари мне терпения. А то без него мои модели падают и падают…

С уважением и надеждой
Алексей.

Yozka

По поводу программируемых роботов, приобретайте mindstorms.lego.com/en-us/default.aspx
Плюсов докучи.

  1. ребенок научится программировать (развитие логики, нестандартное мышление итд.)
  2. изучение основ механики (диффы шкивы сервы)
  3. также изучение электроники на уровне провод сюда провод туда.
  4. можно собрать абсолютно ЛЮБОГО робота, творчество ограниченно только фантазией.

минусы: цена большая, но такой конструктор этого стоит.

Вячеслав_Старухин
Вячеслав_Старухин:

В прошлый четверг утром на сайте gazeta.ru ( сейчас на www.gazeta.ru/comments/2009/0..._3258568.shtml ) была размещена статья президента Медведева “Россия, вперёд!”, в которой он предлагал всем, кому есть, что сказать по сути этой статьи, присылать письма по адресу kremlin@gov.ru Сразу скажу, что я своё письмо с конкретным предложением, не касающимся политики, в тот же день написал и отправил. Но при этом понимал, что это как бы письмо Деду Морозу

😈

horse427
ukrsonic:

Хочу купить GPS жучек, ребенку в куртку или сумку вшить, так будет хоть немного спокойнее, следить со спутника куда бабушка с ребенком умотала, а потом выписывать

Артём, не пали бабулю

beatl:

Много-много лет назад я уже писал тебе письмо с просьбой принести мне на новый год выжигательный аппарат.
Что бы ты тогда выполнил мою просьбу, я целый месяц декабрь старался хорошо учиться в школе и слушаться маму.
Какая это была радость! Он был такой красивый! Красный.

Мой тогда был розовый, Узор-1 назывался. Получил без “шаманства” с дедом. Кстати, работает по сей день😊

дед Мороз, коль видишь сей форум, давай мир во всём мире:)

Yozka

Дед Мороз. дай мне здоровья.
Больше ничего не надо.


Пару лет назад были актуальны считалки:
Еллопуки, Еллопуки.
Переставь из жо*ы руки.

Или:
Дед мороз, Дед мороз.
Подари мне новый мозг.

lyoha
KLAndy:

В смысле вредно для здоровья?

Вы знаете, в буквальном смысле. Дорогой телефон в руках ребенка - это красная тряпка для разного рода гопоты.
Буржуины, разрабатывая чисто детские мобилы, упирают в первую очередь на крайнюю дешивизну и очень скромный функционал. Типа кнопка “мама”, кнопка “папа” и телефоны экстренных служб.

pentajazz

очень правльные буржуины. а у нас такие не продаются, мелочь со взрослыми трубами таскается, правда и трубки не кто не тырит, по крайней мере в переулках гопстопа нет. (если не в бандитском городе, типа Лод’а… но это хуже территорий)

ukrsonic
lyoha:

Вы знаете, в буквальном смысле. Дорогой телефон в руках ребенка - это красная тряпка для разного рода гопоты.
Буржуины, разрабатывая чисто детские мобилы, упирают в первую очередь на крайнюю дешивизну и очень скромный функционал. Типа кнопка “мама”, кнопка “папа” и телефоны экстренных служб.

Только у нас народ другой, все поставлено на пристиж, шмотки, косметика, мобилки крутые… в штатах например там вообще этого все нет, тупо ходят в джинсах, футболке, кроссовки и мобилки дешевые за 1 доллар, с прошивкой оператора At&T, практически у всех. Когда я говорю что моя мобилка стоила 500 у.е., а джинсы 100 у.е., одеколон 200 у.е. и тд, на меня смотрят как на идиота 😃 а у нас это еще не дорого считается 😃 Просто само общество вынуждет нас это все покупать или будут постоянно издеваться и унижать, это касается молодежи в основном, и сейчас вижу отношение к себе соответствующее, если прийду учреждение в грязной обуви то отношение как к дерьму, а если с иголки одет то руки жмут и все подпишут на ура и улыбнуться.
Если ребенку купить мобилу с тремя кнопками, то гопоту это не остановить, еще унизят, выставят дурачком, ребенку прийдется прятать эту мобилку с глаз даже от своих друзей. Дети очень жестокие личности, поэтому если решили что то купить или подарить своему чаду, лучше купить подобное что есть у большинства иначе не примут в стадо. Единственное замечание, не покупать мобильник с большой памятью, и с громким спикером… дети иногда не видят меры, даже ночью с мобилками ходят по улицам, мобилки разрываются на всю улицу музыкой, вот за это гопота жестоко наказывают и я их понимаю, даже у меня желание появлялось выдрать мобилку и дать в глаз, так чисто в качестве профилактики, чтобы ребенок понимал как это опасно и следующий раз может быть еще хуже.

pentajazz:

очень правльные буржуины. а у нас такие не продаются, мелочь со взрослыми трубами таскается, правда и трубки не кто не тырит, по крайней мере в переулках гопстопа нет. (если не в бандитском городе, типа Лод’а… но это хуже территорий)

У нас, в Украине мобилки блокируются уже самим оператором, т.е. кто незнают как перепрошить IMEI, то добыча бесполезная.