Письмо дедушке Морозу

Yozka

Дед Мороз. дай мне здоровья.
Больше ничего не надо.


Пару лет назад были актуальны считалки:
Еллопуки, Еллопуки.
Переставь из жо*ы руки.

Или:
Дед мороз, Дед мороз.
Подари мне новый мозг.

lyoha
KLAndy:

В смысле вредно для здоровья?

Вы знаете, в буквальном смысле. Дорогой телефон в руках ребенка - это красная тряпка для разного рода гопоты.
Буржуины, разрабатывая чисто детские мобилы, упирают в первую очередь на крайнюю дешивизну и очень скромный функционал. Типа кнопка “мама”, кнопка “папа” и телефоны экстренных служб.

pentajazz

очень правльные буржуины. а у нас такие не продаются, мелочь со взрослыми трубами таскается, правда и трубки не кто не тырит, по крайней мере в переулках гопстопа нет. (если не в бандитском городе, типа Лод’а… но это хуже территорий)

ukrsonic
lyoha:

Вы знаете, в буквальном смысле. Дорогой телефон в руках ребенка - это красная тряпка для разного рода гопоты.
Буржуины, разрабатывая чисто детские мобилы, упирают в первую очередь на крайнюю дешивизну и очень скромный функционал. Типа кнопка “мама”, кнопка “папа” и телефоны экстренных служб.

Только у нас народ другой, все поставлено на пристиж, шмотки, косметика, мобилки крутые… в штатах например там вообще этого все нет, тупо ходят в джинсах, футболке, кроссовки и мобилки дешевые за 1 доллар, с прошивкой оператора At&T, практически у всех. Когда я говорю что моя мобилка стоила 500 у.е., а джинсы 100 у.е., одеколон 200 у.е. и тд, на меня смотрят как на идиота 😃 а у нас это еще не дорого считается 😃 Просто само общество вынуждет нас это все покупать или будут постоянно издеваться и унижать, это касается молодежи в основном, и сейчас вижу отношение к себе соответствующее, если прийду учреждение в грязной обуви то отношение как к дерьму, а если с иголки одет то руки жмут и все подпишут на ура и улыбнуться.
Если ребенку купить мобилу с тремя кнопками, то гопоту это не остановить, еще унизят, выставят дурачком, ребенку прийдется прятать эту мобилку с глаз даже от своих друзей. Дети очень жестокие личности, поэтому если решили что то купить или подарить своему чаду, лучше купить подобное что есть у большинства иначе не примут в стадо. Единственное замечание, не покупать мобильник с большой памятью, и с громким спикером… дети иногда не видят меры, даже ночью с мобилками ходят по улицам, мобилки разрываются на всю улицу музыкой, вот за это гопота жестоко наказывают и я их понимаю, даже у меня желание появлялось выдрать мобилку и дать в глаз, так чисто в качестве профилактики, чтобы ребенок понимал как это опасно и следующий раз может быть еще хуже.

pentajazz:

очень правльные буржуины. а у нас такие не продаются, мелочь со взрослыми трубами таскается, правда и трубки не кто не тырит, по крайней мере в переулках гопстопа нет. (если не в бандитском городе, типа Лод’а… но это хуже территорий)

У нас, в Украине мобилки блокируются уже самим оператором, т.е. кто незнают как перепрошить IMEI, то добыча бесполезная.

Gusha
ukrsonic:

…не примут в стадо.

в какое стадо? Быков, быдла? о чём Вы говорите? Ребенка нужно воспитать так и научить тому, чтобы он не за этим стадом тянулся, а думал точнее научился думать в малом возрасте уже своей головой!
А если вдруг завтра все школьники начнут приезжать на феррари и мазератти с личными водилами? Что делать родителям у которых не хватит денег на колесо от восьмёрки?
У моего сына сейчас другие проблемы(правда не в школе,а в садике) - он у меня сейчас не спрашивает почему у Никиты PSP, а у него нет, его интересует др вопрос- почему практически у всех есть братики и сестрички,а у него их нет, ведь ему так скучно в этой жизни:) ответа я с лёту не нашел:( пришлось идти собирать LEGO, гонять машинки и прочитать сказку на ночь:)

DmitryB
Gusha:

его интересует др вопрос- почему практически у всех есть братики и сестрички,а у него их нет, ведь ему так скучно в этой жизни ответа я с лёту не нашел

а вот и зря… что не нашли… У меня вот дочура братика не просит, но и не против, а вот маму уговорить не могу никак и не вдомек ей что сына ж еще надо родить…

avolkov
DmitryB:

а вот маму уговорить не могу никак и не вдомек ей что сына ж еще надо родить…

Маму сводить к подругам у кого грудничек есть - очень способствует 😍

Зы: Поймал себя на мысли, что и попросить то нечего 😮
…ну или скажем вот:
Уважаемый Дедушка Мороз, будь ласков, подари мне на НГ дремель аккумуляторный - проводный задолбал уже 😃

юлий

[quote=boroda_de;1587614]Тогда мне будёновку, велосипед и чпу-фрезу
А мне кварцы,40-835, и мааааленький приёмничек. Если деду морозу не жаль!

ukrsonic:

Дочка, сегодня исполнилось 6 лет, , Короче ребенок взрослый не по годам 😃

😃

Для страны хорошо!!! для семьи плохо,

gogen

А можно попросить Деда Мороза ,чтобы он снял одного идиота с поста главного инженера ? Очень нужно …даже для хобби просить ничего не буду чтобы не усложнять ему задачу

KLAndy

Вроде тему поднимал “о чем пишут и мечтают дети…” 😁

Alexm12

Дети разные бывают. Некоторые до 60-70 в модельки играюццо… 😃

fungik
KLAndy:

Вроде тему поднимал “о чем пишут и мечтают дети…” 😁

А что разве не дети пишут.?! 😁 просто немножко подросшие вросте и запросах… 😉

AeroLEX

А я своему сыну (14 лет) правда не на Новый год, подарил полёт на Ан-2… Всего в воздухе 3.45, сам пилотировал минут двадцать с последующей промежуточной посадкой (естественно, с опытным командиром в левом кресле). Радости и восторга просто …! А мобилка у него по “их” меркам уже старенькая, и про новую не заикается. “Так ведь эта работает…” Зато вопрос “Когда мы ещё слетаем, и разрешат ли мне ещё и взлететь?” вполне актуален. Вот вам и молодняк!

А сам бы что попросил… ЗДОРОВЬЯ крепкого, даже не для себя… Своим самым родным и близким людям! Остальное сделаем, купим, украдём, наконец!😃

С наступающим всех!

4убр

Дед мороз зделаю мне замену экрана на Nokia N95 , пожайлуста ! =)

sashok17

Дедушка! а мне бы хотелось багги с ДВС, новую аппаратуру, хотя б спектрум 6, бальзовый самолёт под электро, самолёт под ДВС, пилотажку с ДВС, модель копию с ДВС и электро… а и машину с большим багажником чтоб всё это возить на поле. Тебе та легко, у тебя ж Олени летающие…😒

McSonn
sashok17:

багги с ДВС, новую аппаратуру, хотя б спектрум 6, бальзовый самолёт под электро, самолёт под ДВС, пилотажку с ДВС, модель копию с ДВС и электро… а и машину с большим багажником чтоб всё это возить на поле

Ха, во губу раскатал=)

Alexm12

Проси больше, может хоть половину дадут 😃