Мороз! Ты хде?

Gusha
CARBoNEUM:

Сдается мне, скоро одежда-холодильник будет востребована

и тут же сети аптек “поднимутся” нехило на антибиотиках))

sandro22

[QUOTE=Маэстро;2000152]“Земляне”, в свое время, пели:

Солнце летом светит ярко -
Все ворчат, что слишком жарко.
Раздражает в небе просинь,
Хоть скорей пришла бы осень!

Льют дожди без перерыва -
Вновь не видно лиц счастливых.
От дождей уже устали,
Ждут, когда мороз ударит.

А зимой ругают холод,
В марте - витаминный голод.
Нету, говоря резонно,
Подходящего сезона.

Ничего не понимаю.
Я с восторгом принимаю
И жару, и дождь, и стужу,
Мне всё это очень нужно.

В смене ритма, в смене красок,
Этот мир ещё прекрасней.
Не романтике в угоду,
Просто я люблю природу.[/QUOT
Все хорошо,что в меру…
У нас дожди,прохладно и комары,КОМАРЫ,ОЧЕНЬ МНОГО КОМАРОВ!!!
Тоже не в кайф…

psn151

Вчерась у нас была проездом родственница из Казахстанского Уральска.Жаловалась,что у них на солнце +60!!!И нигде не спрятаться,в тени градусов на 10 поменьше…а у вас здесь в подмосковье,в тени дышать можно.
А вечером вообще кайф!Да, говорю ей,на то они и подмосковные вечера.
Ты ещё в метро не была,вот где душегубка то!Хоть беги…

Нет.я не пойму,почему в жарких странах южн.америки,Чили,Перу и в африке и в австралии.где по идее постоянная жара,средняя температура не выше +18 на сегодня?А чили и перу около +10!!!Там что зима что ль?
А у нас как в Ираке,до +40

Александр_А_Н

Конечно у них зима. Когда в северном полушарии лето, то в Южном - зима. и наоборот.

Gusha
Александр_А_Н:

Конечно у них зима. Когда в северном полушарии лето, то в Южном - зима. и наоборот.

Вот и способ спастись от жары - временная миграция в др полушарие)

vpan

Идеальная погода ровно посередине между полушариями т.е. на экваторе, днем 30-32, ночью 25-27, там люди не знают, что такое снег и отопление. Солнышко всегда встает в одно время (в зависмости от поясного времени 6 или 7 утра) и всегда заходит через 12 часов, не жизнь, а малина…

MAX-65
vpan:

не жизнь, а малина…

А главное водопровод и канализацию можно класть с заглублением нулевым!

psn151
vpan:

Идеальная погода ровно посередине между полушариями т.е. на экваторе, днем 30-32, ночью 25-27, там люди не знают, что такое снег и отопление. Солнышко всегда встает в одно время (в зависмости от поясного времени 6 или 7 утра) и всегда заходит через 12 часов, не жизнь, а малина…

даже 30-32 это слишком.У нас сейчас такая же жара.даже сильней.Зато ночью 12-13.Помню в школе географ рассказывал про погоду на экваторе-с утра и до обеда жарища.После обеда ливни проливные,до вечера.И так каждый день.по идее овощи там прут как на дрожжах,но почему тогда там население,вечно голодное и нищее?

vpan:

там люди не знают, что такое снег и отопление. …

И на этом очень сильно экономят😒

native18

Я только недавно смотрел передачу про джунгли. Раньше удивлялся, все растет, почему там люди не живут? Оказалось, в джунглях высокая температура из-за солнца и высокая влажность из-за постоянно испаряющейся влаги от дождей.

В результате отличные условия для размножения растений, насекомых, мелких гадов и болезнетворных микробов. Поэтому условия для проживания мерзопакостные. И народ там почти не живет.
Даже всякие боевики с участием джунглей снимаются в похожих условиях, но не в самих джунглях - для безопастности актеров и съемочной группы.

psn151

Если в Центре такой зной, то каково форумчанам из Волгограда,Саратова,Самары и Оренбурга?Пусть расскажут про свою жару,в своём регионе.

native18:

В результате отличные условия для размножения растений, насекомых, мелких гадов и болезнетворных микробов. Поэтому условия для проживания мерзопакостные. И народ там почти не живет.
.

Брррр…И как местные племена умудряются голышом,босые,ходить в непригодной для жизни среде?

Alexm12
psn151:

…Брррр…И как местные племена умудряются голышом,босые,ходить в непригодной для жизни среде?

Они не испорчены цивилизацией, всю жизнь живут в таких условиях и не знают что бывают другие. Это “цивилизованные люди” без туалетной бумаги и кондиционера погибнут.

John63
psn151:

каково форумчанам из Волгограда,Саратова,Самары и Оренбурга?

Нормально у нас всё, ночью +28.😁

psn151

ух ты,вот бы на пару деньков заглянуть.головы остудить.А ночью что,мороз?

lentyai

Не стоко же! Сегодня опять жара +11

olegtur77

в Киеве седня в тени 38 было 😦 сидим под беспрерывным обдувом

psn151

А я ведь как то заметил-если зимой сплошной мороз.то летом аномальная жара.И наоборот.Такое происходило в 1941м и 1972м гг.

В этом году подмечено-лето началось с 1 мая.Было крайне мало майских жуков.(не замечено массового перелёта,как в 2009 г)Осы.шмели и шершни так же вылетели на первомай.но в июне изчезли.Сегодня 17 июля осы вновь активизировались,словно на дворе конец августа.Вывод-“Сентябрь” может наступить в начале августа.Я имею в виду погодную аналогию.А в конце августа первый утренний мороз.(утренник).У кого кабачки и тыквы без укрытия,хана!

lentyai:

Не стоко же! Сегодня опять жара +11

а сколько должно быть по норме?

vpan
psn151:

А я ведь как то заметил-если зимой сплошной мороз.то летом аномальная жара.И наоборот.

Все верно, в природе все уровновешено и если происходит хоть какой-то перекос с одной стороны, то в другом месте либо что-то происходит ужасное или компенсируется. Среднегодовая температура в каждом отдельном регионе калеблится год от года на 0,5 - 1,5 градуса, а среднепланетная температура (не знаю как ее вычислили) равна 21,5 градуса, (что явилось по мнению ученых самым важным аспектом зарождения жизни на земле, причем в то время кислорода еще небыло и атмосфера по нашим меркам была совершенно непригодна для жизни), если эта температура увеличится на 4 градуса, то растают ледниковые шапки полюсов и уровень мирового океана поднимется по разным оценкам от 6 до 12 метров и хана всем прибрежным городам, а как ни странно (опять же по разным оценкам) около 70% населения планеты оказывается в зоне риска.

psn151

И куды бежать этим 70%?Где самая высокая,недоступная для воды, местечко в стране?(кроме горных регионов)

По ТВ советуют переодется в хлопбум.одёжу.пологаю что скоро в моду войдут лёгкие платья из 70 гг,а мужики оденут белые просторные рубахи с подвязкой,а-ля “косарь в июле”…