Мороз! Ты хде?

Вячеслав_Старухин

Согласен.
Может, будем кипятить воду, чтобы в облака собиралась ? 😁

Дома пока ещё хорошо, ночью даже слегка прохладно, хотя жена сегодня утром очень ругалась на дым и даже закрыла балкон.

На работе очень плохо, в пятницу или в понедельник, не помню, на цифровом градуснике было 39,5. Сейчас только 35,3.
Но на подводных лодках и не то бывает 😁

В воскресенье ходили в лес в Сокольники. В детстве он казался большим, а тут мы неспешным шагом с поеданием мороженого от дома до входа в парк со стороны метро Сокольники прошли ровно за 1 час.
На входе, который для нас был выходом, оказалось, что в парк билеты продают 😁

Белка, которую я видел на дереве рядом с домом недели 2 назад, наверняка пришла маршрутом, обратным нашему.

native18

Раньше у нас стоило подойти вечером к деревьям - комары заедали. Вчера гулял без рубашки на улице, заметил - чего-то не хватает. 😃 Пропали комары, видимо из-за жары, у нас ночью +24.

foxfly
server28:

Сирия расположена на побережье Средиземного моря, а Москва, хоть и “порт пяти морей”, но все же не приморский городок. Где воду для дождя брать? Нету воды в атмосферах. Влажность - 30%. Все дружно терпим.

Ну, дак а в Эмиратах или Катаре к примеру- вокруг сплошное море (даже- океан местами)
А дождей чего то я там- ни разу за 16 лет не видал 😦
С нынешней жарой- нечисто чего то.
Как можно понять из мумуканья метеорологов- они сами совершенно не представляют сути процесса.
Может- это HAARP слегка сломался? 😆
Или- в ЦЕРНЕ наконец БАК починили? 😍

psn151

В АиФ пишут что погоду теперь можно за деньги заказывать.появились некие коммерческие конторы .которые с помощью реагентов и других фокусов, могут вызвать осадки,засуху.бурю.В китае например расплавилась дорога,и тысячи авто просто влипли в асфальт…
От сегодняшней жары пропало желание что либо делать.после 11 утра норовишь спрятаться в доме.Выходим только после 19-00. А тем кто в Москве на авто без кондея работают,нужно ордена давать за выносливость.

Вячеслав_Старухин
psn151:

В АиФ пишут что погоду теперь можно за деньги заказывать

Заказывать-то всё можно, получать нельзя.

psn151

Значит это мошенники.Везде одно надувательство.

Вячеслав_Старухин

У нас в комнате на работе сейчас 40,2.

Естественно, что при такой температуре работать не получается.

psn151

Да притакой жаре,законом вообще работать запрещено.если только военное положение.обратитесь в свой профсоюз.

Вячеслав_Старухин

К 16-30 дошло до 40,6.
Это у нас абсолютный рекорд
Потом все пошли домой, у нас из-за жары официально день укророчен на 1 час.

qbq

Бородатый анекдот:

  • Ну и жара - 30 градусов в тени!
  • А кто тебя заставляет сидеть в тени?
psn151

Вчера весь день ураган с огняным ветром дул.Мы думали всё.вот он конец света…У нас в луховицком районе сгорели сразу две деревни.этот горячий ветер с юго-востока раздул тлеющие торфяники.

Вячеслав_Старухин

Про ваш луховийкий район СМИ молчат.
Зато про остальные уже появляются статьи под характерными заголовками “Пожар народного гнева”.

А вот дома у нас установилась очень комфортная температура, хотя и нет кондиционера. Всего на пару градусов выше, чем зимой. Зимой у нас дома обычно около 27 градусов тепла.

psn151

В основном деревни горят те что в лесах.На торфяниках.От нас километров в десяти,на том берегу Оки вчера сгорели полностью два посёлка.Подзавчера поднялся страшный суховей с юго-востока,даже не суховей а огняный ураган(ветер огняный)при +41 с утра.У нас огурцы на глазах вяли и сохли.Он то и раздул тлеющие торфяники.Пожары в основном верховые,
окапывание и пр.припарки огонь не останавливают.Летал вертолёт с корытом,что то там плевал сверху.Сгорело полностью с.Моховое.Люди едва спаслись,пожар пришёл в село под утро .пол четвёртого утра.Очевидцы говорят что народ выбегал из домов кто в чём был.И всё равно многие угорели в домах.Погибло намного больше чем передают по ТВ.я так думаю что необходимо весь лес на подступах к сёлам выпиливать.До 1 км.Нечего его жалеть.одни беды от него.

А сегодня с утра всё вокруг заволокло плотным дымом.Даже солнце не может пробить.В воздухе висит зола и пепел.Зато прохлада.25гр.Ест глаза,Чихаем,сморкаемся но держимся…Стали поглядывать на своё болото,нет ли дыма.Там раньше торф копали.Оно почти высохло.Вернее его полностью выкачали наши капустники.Мотопомпами.Как бы окапываться не пришлось…

Костры не жгём уже месяц.Земля вокруг сразу начинает тлеть и дымиться. Что то я не очень понимаю.почему торф склонен к самовозгоранию?Может кто просвятит?

psn151

Да-а,словно кадры военной хроники…

Вячеслав_Старухин

Жена как услышала вчера об этом от меня, сразу рассердилась на весь день, как будто я виноват.

Сегодня ещё страшнее в ваших региональных вестях :

Ужасные подробности пожаров под Луховицами

Въехав в Моховое мы в прямом смысле потеряли дар речи.
Такое ощущение, что мы попали в поселок по которому прокатилась война.
Горы пепла, сгоревшие частные и многоквартирные дома, автомобили, домашние животные…
Во всем поселке мы смогли найти всего пару целых домов.
Картина очень жуткая.
Нам удалось встретить несколько человек которые пытались найти на пепелище хоть какие-нибудь свои вещи.
Сотрудников милиции в поселке нет, чем пользуются мородеры.
Поселок в прямом смысле перестал существовать!

Позвоню сегодня двоюродной тётке в Цемгигант, она живёт там прямо в лесу возле озера.

Vladimir_T
Вячеслав_Старухин:

У нас в комнате на работе сейчас 40,2.

Естественно, что при такой температуре работать не получается.

Меня всегда удивляет как москвичи отслеживают погоду, с десятыми долями градуса, такая точность, как будто это что-то решает. Помню несколько лет назад, диктор по телевидению коментировал прогноз погоды;" В якутии минус 40…45, в Западной Сибири минус 30…35, (типа, нормально, у них всегда такая температура, они уже привыкли, сибиряки, они же выносливые, нихера им не сделается). А в москве сегодня очень холодно, минус 19,5 градусов." Я про что, Холод он и в африке холод, когла у нас первые -20 градусов, тоже кажется очень холодно и машина не заводится. А после месяца холодов под -40 уже и -28 кажется оттепелью, просто комфортно народ на улице бродит и машина уже заводится (удивляюсь, почему?). Привыкаешь, так что вы еше месяц попривыкаете и привыкните. А потом +20 и будет казатся что холодно. Мужайтесь.

psn151

Я бы с удовольствием сейчас уехал вот сюда,в Гленландию.Ни дыма,ни жары,кислорода хоть захлебнись.pogoda.yandex.ru/4250/

native18
Vladimir_T:

А после месяца холодов под -40 уже и -28 кажется оттепелью,

Это точно, проверено на себе. Зимой -10 порой воспринимается как оттепель.
Я как-то иду на работу при -30, а на улице знакомые дети в хоккей играют, спрашиваю почему не в школе, отвечают : “В школе занятия отменили из-за морозов” 😃
У нас говорят: Северяне- это не те, кто не боится морозов, а те, кто тепло одевается.

У нас жара тоже переносится тяжело, ввиду большой влажности. Синоптики каждый день обещают грозу, но ее все нет.

psn151
native18:

У нас жара тоже переносится тяжело, ввиду большой влажности. Синоптики каждый день обещают грозу, но ее все нет.

Скоро будет.Сейчас по ТВ в погодных новостях сказали что во северу из скандинавии наступает циклон с дождями.Кстати а на Ледовитом побережье у Вас тоже жара?

psn151:

Я бы с удовольствием сейчас уехал вот сюда,в Гленландию.Ни дыма,ни жары,кислорода хоть захлебнись.pogoda.yandex.ru/4250/

Так хочется измороси,прохлады,да и вообще немного помёрзнуть.От холода можно хоть спрятаться,одеться и т.д.В отличии от жары, от неё спасения нет нигде.
В Москве удалось наконец купить вентилятор.Напольный.40см лопасти.
Включили на всю ночь!Лепота!Первый раз за весь месяц удалось как следует выспаться.