Мороз! Ты хде?

horse427
Gusha:

ЛЕТО-2010

Cергей, запостил, прикольно, посмеялись. Ихде мороз?

Вячеслав_Старухин:

Я, как обычно, спал хорошо.
ночью она закрыла ещё и все форточки в подъезде ( на лестничных клетках ).

Вячеслав, где были Вы, храпели?..под эгидой-спал хорошо:)

Вячеслав_Старухин

А я спал так хорошо, что ничего не слышал 😈
И за всю ночь проснулся только один раз из-за большого количества кваса, выпитого накануне.
У нас дома пока нормальная для сна температура.

Вячеслав_Старухин

16:13 04.08.10

Президент РФ Дмитрий Медведев в связи с пожаром на базе ВМФ в Подмосковье принял ряд кадровых решений в отношении руководства военно-морского флота.

"Главкома ВМФ адмирала (Владимира) Высоцкого предупредить о неполном служебном соответствии,

начальника главного штаба ВМФ — первого заместителя главкома (Александра) Татаринова предупредить о неполном служебном соответствии,

замначальника тыла ВМФ (Сергея) Сергеева — уволить",

начальника морской авиации ВМФ Николая Куклева,
замначальника авиации ВМФ полковника Сергея Рассказова,
временно исполняющего обязанности заместителя начальника морской авиации по тылу Манакова,
начальника базы 2512, где произошел пожар.
“Целый ряд офицеров я поручаю министру обороны уволить за допущенные дисциплинарные нарушения”

По данным следствия, 29 июля в 16:00 на базу хранения, расположенную вблизи с городом Коломна Московской области, перекинулся лесной пожар, который был локализован на следующий день. В результате инцидента пострадавших нет. Сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями.

________________

www.vz.ru/society/2010/8/3/422886.html

По сведениям источников газеты ВЗГЛЯД, сгоревшая военная часть могла быть предназначена для обучения личного состава ВМФ работе с ядерным оружием (ЯО).
На этой же территории мог находиться склад тактического ЯО Военно-морского флота.

Во вторник стало известно, что еще в прошлый четверг, 29 июля, из-за сильных лесных пожаров в Подмосковье пострадала база Военно-морского флота (ВМФ) в Коломенском районе.
… возгорание произошло в 16.00, в результате сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями.

____________

actualcomment.ru/news/14292

Источник затруднился сказать, функционирует ли центр обучения на данный момент и находится ли там до сих пор ядерный склад.
Источник не исключает, что если огнем была затронута база хранения ядерных боеприпасов, то этот случай станет беспрецедентным в истории России - и не только России, впрочем.

Анатолий Долинин, историк науки и техники:
Когда речь заходит о военных объектах, то истинные обстоятельства инцидентов выясняются лишь по прошествии времени и далеко не всегда доходят до общественности.
Военная тайна – есть военная тайна.
Однако вне зависимости от того, что произошло под Коломной – данный случай в очередной раз напоминает о том, что нельзя оставлять без внимания то, как содержатся столь важные объекты, охраняются ли они должным образом.

Неслучайно на среду 3 августа президента России Дмитрий Медведев назначил совещание по обеспечению пожарной безопасности объектов повышенного риска, куда приглашены все структуры, использующие такого рода объекты, а также члены Совета безопасности. Такая встреча говорит о многом.

www.lifenews.ru/news/33371

  • То, что произошло, - пример грубейшей безответственности, - прокомментировал Life News источник, близкий к следствию.
  • На режимном объекте даже не было своих пожарных расчетов - их сократили совсем недавно.
    Тушить пожар приехали всего два расчета из соседних частей.
  • Огонь охватил территорию секретной части площадью в 100 га всего за 10 минут

reg-vesti.ru/archives/2981

    1. Надежда пишет:
      30 Июл 2010 в 13:35

    Кошмар!!! Пришла с утра на работу(в морчасть), а от нее ничего не осталось, одни обгоревшие стены. Кругом чернота, дым, гарь, пепел летает. В части ни света, ни газа, ни ВОДЫ!!!Пожарки ездят, вертолет пролетел. Где была помощь от города??? Часть выгорела за 2 часа!!! Бедные солдатики, носятся с лопатами и ведрами. Вокруг части валили деревья. Такое ощущение, что война началась!!!
    Женя пишет:
    30 Июл 2010 в 22:54
    # иван пишет:
    30 Июл 2010 в 16:09
    Жалко говорю командира моряков, наверное снимут с должности, лишь бы не посадили. Взаимодействия с городом нет, хотя зам.мэра по безопасности бывший начальник гарнизона. УДИВИТЕЛЬНО!
    Я:
    Что касается МЧС,которые развернули свою «бурную» деятельность возле мор.части- они молодцы конечно,что хоть появились вообще! Но поздно!И Их развивающийся флаг- висит как насмешка над останками части! Где же они были раньше??? И что касается взаимодействия с городом- я полностью согласен с Иваном- никакой поддержки и никакой взаимовыручки ( особенно от зам.мэра по безопасности)!!!
    # Надежда пишет:
    30 Июл 2010 в 16:28
    За что еще посадить командира? Он весь обоженный, сам тушил, спасал имущество, и еще хватает сил морально поддерживать военослужащих и своих сотрудников! Ему надо орден за отвагу! И тех кто потерял жилье, дачи, работу тоже жалко
    Я:
    Командир достоин уважения и преклонения за то, что сумел воспитать таких матросов и организовать такой слаженный коллектив, который столько времени самостоятельно боролся с таким пожаром, держали на себе огонь! Тут одной медалью не обойдёшься!!! Только подумайте: при всех сложностях, в таком пожаре под его командованием спаслось такое количество людей!!!Никто не погиб.

Gusha

вощем мороза не будет!!! Тему можно закрывать:)

Karalexey
rippers:

Сегодня пришлось отдать двойную цену за кондиционер, выхода нет. грудной ребенок очень плохо переносит жару.

Почему двойную за кондей? Может за монтаж?
Четыре часа назад надумал купить кондей на дачу. Позвонил туда, где брал полтора месяца назад. Семерки самсунга нет обещали привезти девятку лг. Стоимость 11,1 тыр, на тысячу выше, чем месяц назад. Надеюсь привезут.

Airwolf
Gusha:

вощем мороза не будет!!! Тему можно закрывать:)

Куда же он денется, будет, и еще снег выпадет…

Skyhawk
Karalexey:

Стоимость 11,1 тыр, на тысячу выше, чем месяц назад.

Извиняюсь, если не военная тайна, конечно, а где СЕЙЧАС ТАКИЕ цены???

psn151

Подметил,по закону подлости,стоит только обзавестись вентилятором и кондеем,на следующий день погода кардинально меняется.от жары не остаётся и следа.
Так же и с авто,стоит его вымыть.как на следующий день дождь…или метель застанет в пути.

Володимир
psn151:

Так же и с авто,стоит его вымыть.как на следующий день дождь…или застанет в пути.

Так! Все в пятницу моем машины!!!

psn151
Gusha:

вощем мороза не будет!!! Тему можно закрывать:)

Это ещё зачем?морозы будут,в этом году даже раньше покрова.
Как то в детстве видел репродукцию картины (не помню автора)где крестьяне во время засухи,с иконами, всем селом вышли на поле,завидев на горизонте чёрные грозовые тучи.Можа кто помнит эту картину.или автора?Очень актуально на сегодня.

funtik26

думаю еще пара крупных пожаров и пойдет народ не пожары тушить а морды бить , прям в москву.
фраза в костер его уже прозвучала
местное начальство получило п…й от населения, после чего путин решил побыстрее смотаться

п.с. посмотрел и афигел

солнца не видно уже 4 день. даже в ста км от москвы

Vladimir_T

Коллеги, подскажите какая обстановка в Нагинском районе, Большое Буньково. Там турбаза МО “Боровое”, стоит ли сейчас туда ехать. А то путевка пропадет, жалко будет.

Вячеслав_Старухин

Сегодня погода в тех краях улучшилась.
Об этом пишут тут. Можете и там тот же вопрос задать.

И у нас тоже стало значительно лучше, чем вчера.
А ещё вчера было так ( фотографии мои по пути с работы домой ):

Придя домой, увидел, что жена собирается на улицу по своим делам. Попил водички и пошёл вместе с ней погулять.
Когда возвращались обратно, примерно в половине девятого, жена увидела в небе странный красный диск и спросила меня, луна ли это, или солнце. Мы вместе подумали и решили, что всё-таки солнце, там, на западе его место.
Вернулись домой, я помог жене наполнить возле дома её поилки для кошек и ворон, и снова пошёл на перекрёсток снять красное солнце. Но его уже не было видно.

funtik26

ура, я сегодня первый раз за неделю увидел небо

rippers
Karalexey:

Почему двойную за кондей? Может за монтаж?
Четыре часа назад надумал купить кондей на дачу. Позвонил туда, где брал полтора месяца назад. Семерки самсунга нет обещали привезти девятку лг. Стоимость 11,1 тыр, на тысячу выше, чем месяц назад. Надеюсь привезут.

я брал переносной (одноблочный)
зимой в офис такой купили за 19000р
сейчас отдал 40000р видел похожий за 70000

дешевле 40 нет нигде в наличии. я неделю бегал по Москве
самый дешевый вентелятор от 3000р самый дорогой 14000р лично сам руками трогал. на рынках продают как семечки, даже очереди есть.

Skyhawk:

Извиняюсь, если не военная тайна, конечно, а где СЕЙЧАС ТАКИЕ цены???

+1

Вячеслав_Старухин:

А ещё вчера было так ( фотографии мои по пути с работы домой ):

я бы побоялся лезть в фонтан. я видел как там ночью бомжи моются

Р/S А рынду так и не вернули (
top-lap.livejournal.com

Coal

pentajazz:

можно сказать, что в Москве пожары?

  • Вот как-то так…
psn151

У нас тоже развеялось.и тут же злое солнце,до +40.Вечером даже полетал.
Но тут новая напасть-мухи!тучи комнатных мух на улице.И даже в поле.Всего общекотали.Лицо, руки,всё облепили!Еле самолёт посадил.Далее через пару недель жалить начнут.