Аватар, функциональность машин будущего.

AeroLEX
pilot43:

Не понимаю, отчего некоторые психуют? И обзываются не хорошо. То есть я сижу у экрана и фигею и он фигеет - мы хорошие, а кто не фигеет - тот плохой что ли?
Может почаще надо в НАСТОЯЩЕЕ окунаться? Тогда глядишь, и за ИСКУССТВЕННОЕ не захочется другому глотку грызть. А?

Нет, Владимир, он не плохой, он просто другой и по другому видит и воспринимает. И это нормально. Мне вот нравятся красивые картины на экране, да ещё и сделанные с ТАКИМ качеством! Но я всё же стараюсь разделять жизнь “ДО” и “ПОСЛЕ” экрана. Поэтому и симуляторы не люблю:)

Я вот крайний день года провАдил на аэродроме! Один посреди заснеженного поля полтора на полтора километра, с оной стороны заходит солнце, а с другой восходит луна… Над полем туман стоит, полный штиль и тишина такая, что слышно как снег испаряется. Лёгкий такой шелест… Когда солнце к горизонту подобралось над полем РАДУГА образовалась! Только горизонтальная, на поверхности тумана… Стою смотрю на эту картину, и кажется что чувствуешь, как Земля вращается… И такое спокойствие… Парень на “Ниве” ехал, остановился, спрашивет помощь на нужна? А я как блаженный стою… Говорю нет, спасибо, нормально всё, с Новым годом!.. Он наверное подумал, что у меня с “крышей” не порядок… А мне так здОрово было…Картинка до сих пор перед глазами…

Но при этом ничто не мешает мне восхищаться “Аватаром” - что красиво, то красиво!😃

pilot43

Наш человек. Я тоже 31-го декабря старый год на аэродроме провожал:)
Солнышко сияло, травка местами зелёная… Плюс 12 по Цельсию…
Зима одним словом!😃

native18

Тоже посмотрел этот фильм в 3D, кстати это первый фильм, который я смотрел в трехмере. Очень впечатлило.
Я отнесся к этому фильму как к красивой современной сказке, и плевать мне, что летающие острова почему-то не падают на планету, и не примыкают друг к другу.
И что цепкие герои не сваливаются с икранов на виражах.
Что весь мир связан между собой единой локальной информационной сетью и каждый местный житель таскает с собой интерфейс связи на косичке.
Красивый мир, красивая история любви, хороший конец. Посмотрел, отдохнул, не пожалел потраченных денег.

AeroLEX

“Широка страна моя родная!..”
😃

У нас минус 10 было и снегу в поле продуваемом всеми ветрами сантиметров 20!
А первого в лесу был! Иней на деревьях - в палец толщиной! Снегу уже по колено. Костёр без бумаги (береста и валежник). А всё равно красиво! И… спокойно!Жаль народ замёрз быстро, отвыкли от таких вылазок. Вот вам и контакт с природой
В такие моменты как раз и чувствуешь себя “букашкой” в этой огромной Вселенной!

Ладно, опять отвлеклись…

Red_cat
AeroLEX:

Вот вам и контакт с природой

А еще хорошо помогает разъем в косичке 😉.

pilot43

Я так полагаю, в этом году от Футабы или JR следует ожидать многоканалку с таким разъёмом под “тренер-ученик”😁
Наиболее продвинутых моделистов можно будет узнать по длинной косе.😂

AeroLEX

… и передатчику без ручек. Только наверное всё же не в этом году… А случится это не раньше, чем я смогу отрастить косу нужной длины (см фото)!😁

grohot
Red_cat:

А еще хорошо помогает разъем в косичке 😉.

как оказалось помогает не только в единении с природой и со зверюгами всякими, но и собсно меж собой.))
news.ukrhome.net/content/520170/

…В то же время актриса Зои Салдана, исполнившая роль Нейтири, приоткрыла завесу тайны над тонкостями интимной жизни уроженцев Пандоры. По ее словам, сексом они занимаются с помощью волос…

fantam

Особо не напрягаясь “Аватар” занял второю строчку в мировом боксофисе(кассовые сборы более 1 100 000 000$) , и не собирается на этом останавливаться ! “Титаник” удерживал первое место с 1.8 млрд с 1997 года, вполне возможно ,скоро ему придется “подвинуться”. Джеймс Кэмерон ,в чем секрет успеха твоих фильмов!? Этот вопрос ,наверно,мучает сейчас всех режисеров Голливуда. 😃 Главное , что теперь мы точно увидим “Аватар-2” , надеюсь ожидание не затянется на 12 лет.😒

pilot43

Может и Титаник-2 под шумок запустят? Проект удачный, можно ещё бабосиков срубить…

fantam

Вы не поняли, “Аватар” задумывался как трилогия, но создатели не были на 100% уверены в таком успехе, т.е. продолжение не стали бы снимать если бы массовому зрителю не понравилось. Шутка с Титаником-2 уже отрастила 10-летнию бороду;)

rrteam
fantam:

Вы не поняли, “Аватар” задумывался как трилогия, но создатели не были на 100% уверены в таком успехе,

А уже снимают? кто знает?
интересно просто…😃

native18

Пока только планируют съемки двух продолжений трилогии. Взято от сюда.

SAN

Посмотрел вчера.
Хороший полнометражный мультфильм.

Red_cat

Можно конечно и так назвать…
Смотрел пиратку на ноуте, только что пришел с большого экрана. Разница - огромна и потрясающа! Братцы, не смотрите этот фильм на компе!

Surf
Red_cat:

Разница - огромна и потрясающа! Братцы, не смотрите этот фильм на компе!

Да ну? Надеюсь с изображением РиалД смотрели.
Наконец-то, а то столько сообщений оставили без знакомства с предметом.

Red_cat

С предметом ознакомился еще до первого сообщения. А теперь вот ознакомился с правильным предметом и решил предостеречь остальных таких как я.

SAN

Мы с женой в Атриуме 3Д вариант смотрели.
Кто-то писал про нерезкость отдельных деталей картинки - есть такое дело.
Когда предметы выходят и зоны резкости и оказываются слишком близко к объективу камеры. (например ствол автомата развернутый в сторону зрителей, или свисающие на переднем плане светящиеся лианы).

SAN
rrteam:

А уже снимают? кто знает? интересно просто…

Джеймс Кэмерон подтвердил свое намерение снять продолжение фантастического фильма “Аватар”.

Как сообщает AICN, соответствующее заявление режиссер сделал во время пресс-конференции, последовавшей за показом картины в кинотеатре Arclight Theater в Голливуде. Кэмерон также отметил, что изначально “Аватар” предполагалось сделать первой частью трилогии, и создатели картины лишь ждали результатов проката. Теперь же, когда успех фильма очевиден, судьба сиквела решена окончательно.
Когда именно стоит ожидать выхода первого сиквела, Кэмерон не уточнил,

pilot43

Значит, горняки всётаки вернутся.

SAN

Кто бы сомневался 😃
И, наверное, победят (хотя бы в одной серии)
Американские поселенцы согнали же индейцев с их земель, а соотношение по оружию было похуже, чем у пандорян с землянами. 😒