Аватар, функциональность машин будущего.

pilot43
Мао:

О чём? Да патологической жадности некоторых представителей нашего вида!

Во вторую очередь.

Вот и я так думаю.

Wit

Владимир зря вы так… поймал себя на мысли, что пока смотрел кино, было стыдно быть человеком… фильм заставляет о некоторых вещах задуматься…
а особенно понравилась природа… что-то от тропического океана и Тяньшаньского хребта в перемешку с Хорватскими озёрами…

pilot43

Ботва, по большому счёту. Упыри на экране признаются всем, что они упыри. При этом по ходу фильма мимоходом сообщается, что с Венесуэлой уже разобрались и через несколько недель после премьеры назначается новая империя зла - Йемен.

Мао
pilot43:

Ботва, по большому счёту. Упыри на экране признаются всем, что они упыри. При этом по ходу фильма мимоходом сообщается, что с Венесуэлой уже разобрались и через несколько недель после премьеры назначается новая империя зла - Йемен.

Осталось “Газпром - сити” поставить!

pilot43

Не стыдно быть человеком. Просто помнить надо об этом. Это очень просто.

ALEXEY_AM

Фильм очень понравился, цепляет за живое. Посмотрел два раза в 3D, и с удовольствием посмотрел бы и в третий.

Wit:

поймал себя на мысли, что пока смотрел кино, было стыдно быть человеком… фильм заставляет о некоторых вещах задуматься…

Поймал себя на такой же мысли, хотя раньше уже сталкивался с подобным, и считаю что фильм вполне отражает суть нашего общества.

Wit:

особо обратил внимание на летающих ящеров, в первый раз вижу что бы ящеры в кино летали аэродинамически правильно

А можете пояснить? А то я наверное не обратил внимания…

Wit

рулевые поверхности работали по самолётному, всё время кажется что всю физику содрали с F/A-18 😁

AeroLEX

На дельталёте кто-нибудь летал? Так между нервюрами парус " в копейку" как у икрана между перепонками в полёте “играет”. Аж не по себе от реализма стало… И скорости для этих “махин” сопоставимые.
Моё мнение - минимум или даже отсутствие технических и физических “косяков”.
Идея фильма хоть и не нова, но цепляет.

boldive

Тут где-то про бюджет спрашивали, 400млн зеленых. Осваивали их 4.5 года. Около ста миллионов в год неплохо. Меньше чем за месяц показа уже собрал больше миллиарда долларов.
Смотреть надо только в 3D и только в IMAX. Тем у кого мельтешит перед глазами и трясется в голове садится на дальние ряды и не курить перед просмотром.
Фильм на самом деле с сюжетом и подтекстом. Более того, это не мыльная опера и в историю он уже вошел. Можно сказать сразу и без разбега.
Тема аватара недавна была просмотрена с участием Брюса Виллиса. Если не изменяет память фильм назывался Surrogate. Технология и способ управления аватаром один к одному. Наверно в голливуде пиратство также успешно процветает как и во всем мире.
Очень хочется посмотреть фильм о фильме. Наверно будет не менее интересно чем сам фильм.

Alexm12
AeroLEX:

Идея фильма хоть и не нова, но цепляет.

Ни где больше не встречал универсального интерфейса всего живого со всем живым. Почему синие не цепляли свои коннекторы друг к другу - объяснений и недоговоренностей было бы меньше?

AeroLEX

Я про идею “потребительского отношения человечества ко всему на свете”. А по поводу “интерфеса” - да, конечно свежО.
Может и сами “коннектились”, просто по сюжету без надобности было. Ведь нету же в фильмах периодического хождения в туалет героев, если того не требует сюжет.😃

Felar_Furlong

самый большой технический косяк, из замеченных мной - хед-ап дисплеи не в бесконечность, как положено, а прямо на них нарисовано.

Constantine

самый большой технический косяк - это то что преодолевая дистанцию в световые года - на что потребуется энергии достаточно чтобы синтезировать любой элемент через ядерные реакции, привозят тонны оборудования - вместо того чтоб привозить “зерна” мозги на худой конец.
Привозят боеприпасы аля патроны и автоматы калашникова.
Бронебойные стекла пробиваются стрелами, и летают на вертолетах.

Технически - это все равно как прилететь в америку на айрбасе привезя с собой трут и огниво, каменный топор и запас тюленьего жира чтобы горячий сливать на головы врагу.
На месте ездить на прирученных буйволах сидя на седлах из невыделанной кожи и вся затея - добывать шкурки белок чтобы из них делать впоследствии подушки.

технических, социальных, этических и сюжетных недоработок море и надо от них отвлечься, ибо сделанно классно, красиво, умно и проработанно.

насчет коннекшна всего живого со всем живым, можно было бы только предположить что туземцы являются остатком ранее очень развитой биогенной цивилизации перекроившей весь мир в красивые дикие джунгли с управляемыми животными и мозгорастениями.
Кстати - если отвлечься от того что это кино - на это указывает строение челюстей и цвет зубов.
Большинство животных из этого мира имеют черные зубы, в то время как зубы наших героев - безупречно белые.

Red_cat

Дорогая редакция!
Я просто офигеваю от глубина Вашего анализа!!!

Constantine

хе хе - ну как пример - посмотрим на современную тенденцию защиты прав всего и вся.
всякий там гринпис и прочее (боюсь в будущем дойдут до защиты прав травы футбольного поля).
Всеобщая толерантность и т.п.

и тут - какой-то чувак с психикой австралопитека говорит бойцам воспитанным в ЦЫВЫЛЫЗАЦЫЫ - пойди и покроши в мелкую щепку пару сотен разумных аборигенов с детьми женщинами и стариками.

И только у одной водителя вертолета совесть проснулась - а остальные радостно сели и полетели…

Несоответствие сюжетное - полагаю при наличии 2000 бойцов с летающими ящерами против пары десятков вертолетов - было бы элементарно вертолеты все порушить просто сбросив на них камни (а икран тот явно может поднять камень весом 100-200кг (судя по размерам носимого седока)).

несоответствие еще одно техническое - ради камня стоимость мильены нужно сносить к чертям дерево, а не скажем запускать автоматические шахты (технология кстати даже у нас разработанна) и просто тихо мирно открыть небольшой терминал на расстоянии 5км от самого дерева - с автоматическими же вагончиками катающимися по канатной дороге.
Нет - карьерный метод… Жутко современно…

Torvic99
Constantine:

Нет - карьерный метод… Жутко современно…

А вы наверное не слышали что самый дешевый способ добычи ПИ - открытый, да и в будущем скорее всего ничего дешевле не придумают как копать огромные ямы.

Red_cat

Вам же говорят про тенденцию - “защиты прав всего и вся”. С открытым способом добычи - оч. большие трудности в этом разрезе.
А вообще говоря - это просто фильм, красявый фильм и не боле. И требовать от него детальной проработки сюжета с техническими деталями несколько эээ излишне. Есть главная мысль, она донесена до зрителя, уррра, успех, аплодисменты и миллиардик с проката.
А фильм - хорош!

Constantine

ну ну - представим что мы добываем алмазы распротраненные как уголь, и используем для этого карьеры?
ну даже если так - несоответствие технологий, тупо - несоответствие технологий!
я бы скорее предположил автоматику что-то типа червяка, при неограниченных энергетических запасах - проходческий щит, обработку на месте, в одном месте вьехала порода, из другого - выехал отработанный материал.
Космос, перелеты, вся фигня! а вы - карьерный метод.
Раньше - колодцы копали руками и думали эффективней метода добычи воды не существует…

кстати согласен - фильм хорош! - мне лично очень понравился.
А придраться можно к любому фильму (я обычно придираться начинаю только через недельку другую))) чтоб себе впечатление не портить 😃

Torvic99
Constantine:

ну ну - представим что мы добываем алмазы распротраненные как уголь, и используем для этого карьеры?

А зачем представлять то - идем в гугль и смотрим как добывают алмазы.

ЗЫ. Меня больше удивили водопады на летающих горах.

pilot43

А меня удивили две кабины впритык на каком-то звездолинкоре. Типа одна общая - не комильфо. И газотурбинные двигатели в атмосфере, где дышать невозможно. А вообще - если бы меньше трескотни вокруг фильма было, то может тогда и я бы к нему менее скептически относился. До сих пор не пойму - из-за чего весь шум-гам разводят. Неужели только из-за бабок?