СМИ, Воспитание "патриотов-смертников" началось?

Hight

Я вот редко ТВ смотрю

Мне кажется или у нас по телевизору в последнее время идёт какая-то страшная пропаганда всего “отечественного” при этом ставится железная стенка от всего остального?

Как бы там нибыло, я по телевизору только и вижу: новости/страсти, ментов, новости/ужасы, “наши” мыльные сериальчики, опять новости, Медведев спасает экономику, Путин спасает галактеко…пенсию Обещают повысить до 10тыс.руб

CARBoNEUM

а я этот ящик уже месяца 4 несмотрю, как то времени нехватает в последнее время и расписание моего времени не совпадает с программой телепередач, всю необходимую инфу о состоянии планеты Земля, мира и галактики получаю из инета

new225
Hight:

Я вот редко ТВ смотрю***

Зря… Читайте прессу - но не всю… Поаккуратнее с выбором…

V_N
Hight:

всего остального?

А это что?

Jevgeniy
Hight:

Мне кажется или у нас по телевизору в последнее время идёт какая-то страшная пропаганда всего “отечественного” при этом ставится железная стенка от всего остального?

Не стоит себя накручивать. Это нормальное поведение любого государства. Если интересно, прочитайте вводный курс макроэкономики, чем больше экспорт и меньше импорт конечной (готовой) продукции тем материально состоятельнее страна.

blade
Hight:

Я вот редко ТВ смотрю
Мне кажется или у нас по телевизору в последнее время идёт какая-то страшная пропаганда…пенсия- 10тыс.руб

Не кажется, не кажется 😈
Только это “последнее время”- уже 10 лет длится (блин, как годы то летят 😍, ещё 10 лет- козе под хвост)
А “воспитывать” патриотов у нас не надо- они сами растут, как чертополох.
Почитайте хотя бы некоторых муд…персонажей на этом форуме- а ведь тут люди не из “крестьян” пишут- техническая интеллигенция 😊
Ещё 200 лет назад Пушкин А.С. (правда, не гарантирую, что именно он)-сказал:
“…ах, обмануть меня не трудно- я сам обманываться рад…”
Пенсию можно и 100000 сделать-что толку, если та колбаса, которую я всё время покупаю в одном и том же магазине, за неделю- подорожала на 15 рублей!?
Как говаривал Попандопуло (“Свадьба в Малиновке”) :“…бери, бери-я себе ещё нарисую” (в смысле-денег) 😝

AntonKud

Будьте осторожны при просмотре телевизионных программ : Скорость разрушения мозга прямо пропорциональна квадрату диагонали телевизора.😃

Вячеслав_Старухин
Hight:

страшная пропаганда всего “отечественного”

Причём используются для этого почти исключительно образы прошлого.
Особенно раздражает уже чересчур навязчивая пропаганда прошлых достижений СССР в области вооружений.
Поначалу это воспринимается с интересом, моей жене до сих пор интересно, потому что она раньше ничем этим, как любая нормальная женщина не интересовалась.
А теперь как увидит, так мне потом рассказывает: “А ты знаешь, оказывается …”. А я знаю.
И уже видеть не могу, как в десятый раз с захлёбом рассказывают о том, что было когда-то. Как будто в этом есть какая-то доля участия нынешнего государства.

Митричь
Hight:

Я вот редко ТВ смотрю

Мне кажется или у нас по телевизору в последнее время идёт какая-то страшная пропаганда всего “отечественного” при этом ставится железная стенка от всего остального?

Как бы там нибыло, я по телевизору только и вижу: новости/страсти, ментов, новости/ужасы, “наши” мыльные сериальчики, опять новости, Медведев спасает экономику, Путин спасает галактеко…пенсию Обещают повысить до 10тыс.руб

А чем плохо, когда отечественное рекламируется? Причем тут патриоты смертники? откуда они взялись в телевизоре? Нужно еще определиться о железной стенке - от чего она ставится .
Как выход неокрепшему разуму, неумеющему фильтровать информацию - продать телевизор или смотреть канал Культура и проводить больше времени с самолетами на свежем воздухе.

Андрей_Курылев
Hight:

Как бы там нибыло, я по телевизору только и вижу: новости/страсти, ментов, новости/ужасы, “наши” мыльные сериальчики, опять новости, Медведев спасает экономику, Путин спасает галактеко…пенсию Обещают повысить до 10тыс.руб

В армию нах, для исправления мозха😁 После армии заняться вплотную дефками.
Чет рано Вы начали про пенсию с политикой;)

Вячеслав_Старухин
Митричь:

А чем плохо, когда отечественное рекламируется?

Не отечественное рекламируется ( его нет, отечественного ), а подменяется сегодняшний день позавчерашним.
На вопрос - для чего, ответ - ниже:

Митричь:

Причем тут патриоты смертники? откуда они взялись в телевизоре?

Оттуда они взялись в телевизоре, что идёт пропаганда с военным уклоном при полном отсутствии современных вооружений в войсках.
То есть любая война потребует именно патриотов-смертников, оружия-то современного нет.

Митричь:

Нужно еще определиться о железной стенке - от чего она ставится .

Стенка потребуется для того, чтобы никто не смог понять, как может быть иначе.

Митричь

Все новое - это хорошо забытое старое, еще в древности говорили, и если есть чего хорошего взять из позвачерашнего дня. то почему бы нет.
А кому надо современное оружие - атомных бомб чтоли не хватает? Одной подводной лодки хватит чтоб пол америки взорвать. а есть еще химическое, бактериологическое, и т.д. оружие не требующие наличия солдат. Солдаты понадобятся только в качестве оккупационных войск, если будет смысл оккупировать выжженную радиоактивную землю.
Ну и в железном занавесе смысла никакого - каждый на сегодняшний момент может лично выехать за границу, и лично сравнить как там и как тут, еще есть доступное спутниковое телевидение - учи иностранный и смотри. Путин с Медведевым гораздо лучше в телевизоре смотрятся, чем Ющенко Сакашвили в компании с Обамой - по русски говорят без акцента.

Вячеслав_Старухин
Митричь:

если есть чего хорошего взять из позвачерашнего дня. то почему бы нет

Брать хорошо. Нехорошо рассказывать только, не беря.
Как бы вам сказали, что обедать нечем, зато позавчера было очень вкусно.

Митричь:

кому надо современное оружие - атомных бомб чтоли не хватает?

Как ни странно, не хватит. Не лежат они просто так, портятся. Скоро и обслуживать некому будет. Да и доставить тоже нечем и некому.

Несчастную Грузию с трудом победили, используя все ресурсы. Вот пример, зачем нужно оружие.

Митричь:

в железном занавесе смысла никакого - каждый на сегодняшний момент может лично выехать за границу

До поры до времени. Пока они никому не нужны как пушечное мясо.

Митричь
Вячеслав_Старухин:

Брать хорошо. Нехорошо рассказывать только, не беря.
Как бы вам сказали, что обедать нечем, зато позавчера было очень вкусно.

В этом случае нужно пойти в другой ресторан или уволить повара, если обедаете дома.

Вячеслав_Старухин:

Как ни странно, не хватит. Не лежат они просто так, портятся. Скоро и обслуживать некому будет. Да и доставить тоже нечем и некому.

По окончанию срока годности бомбы можно купить в Китае, обслуживать - татжиков или молдаван нанять.

Вячеслав_Старухин:

Несчастную Грузию с трудом победили, используя все ресурсы. Вот пример, зачем нужно оружие.

Ну так победили и легко, несмотря на то что у грузин было современное НАТОвское оружие. Как оказалось наше старое - лучше их нового, помните войну в Югославии, там чуть ли не единственной древней советской ракетой был сбит современный американский бомбардировщик- невидимка?

Вячеслав_Старухин:

До поры до времени.

Ну так я на запад не стремлюсь, как они там живут абсолютно пофигу - мне и тут хорошо.

А вообще телевизор это зло, по силе отрицательного воздействия на психику сравним с алкоголем. Когда у меня наследник поломал телевизор, испытывал большой дискомфорт из-за ежедневного отсутствия дозы. Но как оказалось потом сколько много нужного времени я потерял на диване за просмотром ящика!

Вячеслав_Старухин
Митричь:

поломал телевизор

У меня тоже он второй раз в мастерской 😁. И теперь я освободился от желания купить телевизор большего размера, оказалось, что вообще без него тоже неплохо.

Митричь
Вячеслав_Старухин:

У меня тоже он второй раз в мастерской 😁. И теперь я освободился от желания купить телевизор большего размера, оказалось, что вообще без него тоже неплохо.

А раньше - то, помните в очередь за ТВ стояли, отмечались по ночам месяцами, у барыг в три цены. В конце 80-х пришлось купить 2-х камерный холодильник тоже дифицит но в профкоме выдавали, чтоб потом обменять на цветной электронный телевизор с сенсорными переключателями каналов. А сейчас не знаешь как от этой напасти избавиться - еще один живой маленький на кухне остался но его нельзя убивать, жена обидится.

GeeBee

Почти в тему: пару дней назад на каком то канале “обсасывали” тему о бронзовых памятниках. В самом начале заявили, что за последние 15 лет памятников поставлено больше, чем за весь 20 век. А виноват в этом … если бы сам не слышал не поверил -ВОЖДЬ МИРОВОГО ПРОЛЕТАРИАТА В.И. УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН).

Hight

правильно вы всё говорите, закрывают людям глаза, стенку ставят.
вожди возвращаются
Митричь
вам нравится когда вам что-то навязывают? меня это раздражает
на счёт техники, ну это же смешно =)
кто ж щас техникой войну ведёт? может разве что Израиль какой-нибудь…
а где они технику берут? 😉
поэтому атомное оружие, теряет всякий смысл

всё это напоминает советскую пропаганду из хрестоматии по истории

Митричь

А как нам быть без вождей, в какой стране нет единого вождя . кроме Сомали? Предлагаешь возврат к первобытно - общинному строю? До анархии и коммунизма в классическом понимании этих социальных обществ люди еще не доросли.
Не нужно раздражать когда что либо навязывают - это было и будет в телевизоре, и в магазине и в общественном транспорте и т.д. Нужно только научиться фильтровать информацию, для вам необходимо сдать в цветмет телевизор и немедленно воспользоваться советом Андрея Курылева.
Как Израиль ведет войну ведь знаете, таки просочилась же информация через железный занавес?

“всё это напоминает советскую пропаганду из хрестоматии по истории”
Я вырос и воспитался в стране советов, поэтому извиняюсь за своеобразный ход мысли.

Историю же изучать нужно не только по хрестоматии из школьной программы.

Hight

вы куда-то в сторону уходите
что значит без вождя, я разве об этом говорил?
Нет никакой логики глушить информацию о том как ведёт войну израиль, однако по телевзору о подробностях всё равно мало
вообщем ваше это просочилось сосвсем не к месту

мне не нравится сам факт навязывания, причём наглово навязвания. фильтруй не фильтруй факт будет фактом. Кто то верит

Курылев стебается.
Хрестоматия ввузовская. в школе учебники красные писали

Grapes

Идёт обычная подмена понятий и ценностей,что характерно для переходного этапа от одного строя к другому.
ЗЫ Особенно раздражает “реклама” про Сочи с засланным казачком Познером.

blade
Grapes:

Идёт обычная подмена понятий и ценностей,что характерно для переходного этапа от одного строя к другому.
ЗЫ Особенно раздражает “реклама” про Сочи с засланным казачком Познером.

Извините, а “переход” у нас- откуда и куда?
Переход- это перемещение чего или кого либо из точки “А” в точку " В".
При этом- “за окном” меняется пейзаж…
А у нас- окна задёрнуты, раздаётся стук колёс и мелькает свет-тень.
И, если занавеску чуток отодвинуть, видно, что колёс- нету вообще, стук- идёт из динамика а свет- из мигалки 😂
А “едем” мы- по кругу.
Какой переход то?

pilot43
blade:

Извините, а “переход” у нас- откуда и куда?
Переход- это перемещение чего или кого либо из точки “А” в точку " В".
При этом- “за окном” меняется пейзаж…
А у нас- окна задёрнуты, раздаётся стук колёс и мелькает свет-тень.
И, если занавеску чуток отодвинуть, видно, что колёс- нету вообще, стук- идёт из динамика а свет- из мигалки 😂
А “едем” мы- по кругу.
Какой переход то?

Мне вас искренне жаль…

Русинов_Сергей
Hight:

Мне кажется или у нас по телевизору в последнее время идёт какая-то страшная пропаганда всего “отечественного” при этом ставится железная стенка от всего остального?

Так не верьте им. Вы же сами знаете, что всё отечественное - говно.

Hight:

Медведев спасает экономику, Путин спасает галактеко…пенсию Обещают повысить до 10тыс.руб

Ребята поигрались в капитализм, посмотрели… Фигня какая-то вышла, непонятно как что и где делать, а вот в СССр всё понятно было…
Так что, бэк ин ЮССАр.