Про театры.

Виктор

Господа моделисты, а как часто вы своих жён выводите в свет в театры, в частности на балет. Я так думаю, если вы их будете чаще туда выводить, они больше будут “любить” ваше хобби.

smalltim

Все нормальные люди уже спят, чего Вы хотите? 😃

Ну, не обязательно балет. А в целом театры и кино - обязательно. И к женскому шопингу надо уважительно и в меру поощрительно относиться 😃.

Виктор

Да я ничего не хочу. Просто мне становится понятным почему жены обижаются на ваше хобби. Вы и сами не ходите и женам праздник не устраиваете. Я позавчера сходил с женой на балет “Капелия”. Дак для неё это был праздник какой-то. Она даже не дала мне пойти в джинсах, заставила костюм надеть. После такого культпохода можно любой “подарок деда мороза заносить”, ни слова в упрёк. А вам даже и сказать не чего.

Perepel

Дорогой Виктор!
Поразительно не то, что Вы сделали такое открытие, а то, что это произошло с Вами в возрасте 52-х лет! 😉 Где же Вы раньше были, неужели за женой в молодости не ухаживали, по театрам не водили? Если так, то не у нас, а у Вас запущено. 😁

Виктор

Ну рассмешили… Это из чего же такие выводы? Я с женой постоянно хожу в театры, как минимум раз в два месяца, а иногда и два раза в месяц получается. Просто в оперном весь репертуар пересмотрен, а новые балетов ставятся крайне редко поэтому в оперный наверное раз в год ходим. А про Москвичей я вообще молчу. Я в 78 году был на практике и общался с коренными москвичами - вот кто настоящие “колхозники”. Они там всю жизнь прожили и даже в Оружейной палате не были. А я за месяц даже в алмазный фонд попал - туда тогда только по приглашениям пропускали. Может сейчас что изменилось, хотя я сильно сомневаюсь. Про себя то вы ничего не написали. Наверное, как женились дорогу туда забыли.

Grapes
Виктор:

А про Москвичей я вообще молчу. Я в 78 году был на практике и общался с коренными москвичами - вот кто настоящие “колхозники”. Они там всю жизнь прожили и даже в Оружейной палате не были. А я за месяц даже в алмазный фонд попал - туда тогда только по приглашениям пропускали. Может сейчас что изменилось, хотя я сильно сомневаюсь.

Лучше молчите
Вот вы все и переселились в Москву,убив при этом “Moscow dream”…изуродовали московское бытие до неузнаваемости,да ещё глумитесь… это вам надо ВСЁ и СРАЗУ… посмотрели, в путь дорогу!😃

sasha2

Не всем тетям нравится балет :р

Perepel

Уважаемый Grapes!
Я сам родился в Москве, но все же прошу Вас, не надо так резко! Виктор не понимает, что не все, кто сейчас живут в Москве - москвичи. И половина России этого не понимает. Люди смотрят на “московских” политиков, бизнесменов, шоу-звезд, давятся от тошноты, винят во всех своих бедах москвичей и не знают, что большинство из этих людей появились в Москве всего 10-15 лет назад. До этого Москва была другой! Настоящие москвичи, которых я лично знаю, в большинстве своем культурные, гостеприимные и доброжелаетельные люди, хотя сильно замотанные работой и “пробками”. Я настоящего москвича сразу узнаю в толпе. И он меня тоже узнает. 😒
Мы не ходим просто “в театр”, а ходим на премьеры, фестивали, вернисажи, гастроли известных артистов. Любим и классику посмотреть. Но мы, москвичи, прежде всего - работяги, как большинство россиян, и думаем о хобби и развлечениях во вторую очередь.
Давайте, не будем портить общее впечатление о москвичах своей грубостью и высокомерием. Если Виктор еще раз приедет в Москву, я готов взять на себя обязанности его гида. Покажу ту Москву, которой он не знает и которую я люблю. 😁

Grapes
Perepel:

Давайте, не будем портить общее впечатление о москвичах своей грубостью и высокомерием. Если Виктор еще раз приедет в Москву, я готов взять на себя обязанности его гида. Покажу ту Москву, которой он не знает и которую я люблю. 😁

В принципе я Вас поддерживаю,но он пусть думает когда что-нибудь пишет в интернете на обозрение тысяч читателей.А высокомерия никакого в моём посте нет,просто уже нет мОчи терпеть это безобразие.Приедут ,поимеют всё что хотели от Москвы ,нагадят,да ещё рассуждают какие мы тут ,видетели ,лохи и “колхозники”.
Ради бога не поймите,что это относится к абсолютно всем приезжим,многие из них милые люди.Конечно, в Москве больше возможностей,чем в других регионах,это безусловно,но что делать нам,москвичам, почему мы постоянно должны бодаться с ними за место под солнцем?Пусть у себя борятся .С уважением.
ЗЫ
Вот благодаря таким добрым как Вы приезжие и распоясались.У себя нам они так вести себя не позволяют.

c0mix
Виктор:

Ну рассмешили… Это из чего же такие выводы? Я с женой постоянно хожу в театры, как минимум раз в два месяца, а иногда и два раза в месяц получается. Просто в оперном весь репертуар пересмотрен, а новые балетов ставятся крайне редко поэтому в оперный наверное раз в год ходим. А про Москвичей я вообще молчу. Я в 78 году был на практике и общался с коренными москвичами - вот кто настоящие “колхозники”. Они там всю жизнь прожили и даже в Оружейной палате не были. А я за месяц даже в алмазный фонд попал - туда тогда только по приглашениям пропускали. Может сейчас что изменилось, хотя я сильно сомневаюсь. Про себя то вы ничего не написали. Наверное, как женились дорогу туда забыли.

Кому-то это просто пока совершенно не интересно, важно это понимать. И никакой трагедии в этом нет.

XBOCTATOE

Вот как всегда, начали про театры, а закончили про “понаехали” 😃

Вячеслав_Старухин

В театры нужно ходить вовсе не в Москве, а в Петербурге, особенно на балет в Мариинский театр.

В апреле 2007 года мы с женой съездили туда на неделю и заранее, ещё в Москве, купили билеты в их театры ещё дома, воспользовавшись интернетом.

Только в Петербурге остались настоящие театральные традиции.

И в Петербурге цены на билеты в разы меньше, чем в Москве.

И в театры там можно именно ходить, а не ездить, если жить в гостинице рядом с Исаакиевской площадью.
Правда, когда мы после 20 минут ходьбы ( точнее, почти бега ) оказались наконец в БДТ за 3 минуты до начала и увидели, что там ещё на проверку билетов очередь человек из пяти, то, не говоря ни слова друг другу, пронеслись мимо билетёрши, не показывая билеты, прямо в гардероб. Наверняка в нас сразу распознали сумашедших москвичей 😁 Петербужцы себя так не ведут.

Билеты в Мариинский театр продаются на сайте театра, в другие театры Петербурга на их общем сайте. В БДТ можно написть электронной письмо с просьбой зарезервировать билеты.

В Москве тоже есть интересные театры, например, на Покровке. Очень хорош их спектакль “Горе от ума”.

Ещё бывают интересные спектакли в маленьких театрах и представления студентов.

Прошлой зимой нам как-то позвонили знакомые и предложили бесплатно сходить в театр на Сретенке, нужно было только при входе сказать, что мы от такой-то.
Мы пошли, на входе сказали нужные слова, нам дали программку, проводили к гардеробу, попросили подождать. Потом отвели по длинным коридарам в небольшой уютный зрительный зал. Представление оказалось очень современным. Из актёров была только одна девушка, которая после первых минут скинула с себя и майку и трусики и осталась совсем голой. Однако, ничего неприличного в этом не было. Было довольно интересно.
Потом мы спросили у друзей, почему они заранее нас не предупредили о необычном представлении.
Те очень удивились, сказали, что звали совсем на другой спектакль!

Оказалось, мы с женой просто перепутали подъезд 😅 и вошли совсем в другую дверь, где попали в так называемый тау-зал 😁

Спектакль, который нам достался, назывался “Сонеты Шекспира” ( Соло перформанс Иры Гонто по произведениям Вильяма Шекспира )
info.sdart.ru/item/405

V_N
Виктор:

обижаются на ваше хобби. Вы и сами не ходите и женам праздник не устраиваете.

За всех-то не надо, ога?

Grapes:

…изуродовали московское бытие до неузнаваемости,да ещё глумитесь… это вам надо ВСЁ и СРАЗУ…

+100000

Grapes
XBOCTATOE:

Вот как всегда, начали про театры, а закончили про “понаехали” 😃

Илья,при всём к Вам уважении… сегодня Вам ответило “Московское” (в кавычках)правительство … не спрашивая мнения народа о сути и роли гаражей и стоянок…как всегда наше мнение никто не спрашивает… приехали и фигачат что им вздумается…потому как НА-ПЛЕ-ВАТЬ,не своё…
Кстати,страдаем все вместе.Неужели москвичи в Мосгордуме?Вопрос,по-моему ,риторический…

2 Вячесла в
Зачётно,спс