Гибель полковника Соболева

Perepel

Еще одна авария!

Аварии и катастрофы самолета Су-27

После этого хочется спросить: опять все преувеличено журналюгами? Дескать, со статистикой аварий у нас все в порядке и ВВС находятся подъеме? Я уж не говорю про отравления метиловым спиртом… Виноваты повара?

В середине 90-х Су-27 считался лучшим фронтовым истребителем в мире! Что же происходит теперь?

foxfly
Perepel:

Еще одна авария!
Что же происходит теперь?

А это- загадка?
Заводы производители запчастей- в ж…Для ремонта- берут старьё со свалок.
На ремонтных заводах, где раньше работала элита инженеров, техников, рабочих- перемёрли последние пенсионеры…
Этот самолёт- только что вышел из капремонта…
Судя по характеру аварии (сразу после взлёта- начал валиться влево)- не прикрутили что нибудь в правом крыле.
И, после сборки не проверив- выпустили в полёт…
У меня такое было, когда на новом ДПЛА самолёте руль-машинку в гнездо вставили, но не привинтили: шикарный взлёт, набор высоты с левым разворотом и- пике в мать сыру-землю.
А здесь- хорошо хоть пилоты сигануть успели и- приземлились не в лужу керосина (он же полный был, на взлёте то ?)

avtandil
san_AA:

А у нас нельзя отсеивать!!! У нас армией руководит гражданский дятел, малейшего представления не имеющий о ней.

Как вам не покажется странным, во всех странах которые Россиянам преподносят как потенциальных врагов министры тоже цивильные. От этого их армии не стали недееспособными!
Так что какой нибудь другой аргумент придумайте.
А людей и их семьи жалко и правильно Георгий заметил, Людей и в грош не ставят, как было при совке так и осталось.

foxfly
avtandil:

Как вам не покажется странным, во всех странах которые Россиянам преподносят как потенциальных врагов министры тоже цивильные.

Вы , Автандил тут не правы (очевидно, в силу незнания тонкостей нашей политики 😃 Это Вам не в укор: многие её и тут проживая- не знают)
В странах, где министры “цивильные”- это сделано, чтобы исключить влияние на него со стороны армейского лобби: тех, с кем он учился, служил, воевал…
Но это не снимает требования к министру-обладать опытом руководящей работы и талантом организатора.
Опыт работы нашего: завсекцией мебельного магазина 😦 Потом, когда он женился на дочери тогдашнего премьера (или- его тесть стал премьером: данных по точной хронологии- не имею), его карьера полетела вверх, как на ракете: ru.wikipedia.org/wiki/А._Сердюков

avtandil

Петр, и завсекцией может оказаться очень неплохим организатором, и даже выдающейся личностью!
Ступеньки подьема по служебной лестнице начинаеться с низов!
Тут дело в государственной политике, а точнее в плитических деятелях которые руководят страной, насколько они честны и непредвзяты в выполнении своих объязанностей.

foxfly
avtandil:

Петр, и завсекцией может оказаться очень неплохим организатором, и даже выдающейся личностью!
Ступеньки подьема по служебной лестнице начинаеться с низов!
Тут дело в государственной политике, а точнее в плитических деятелях которые руководят страной, насколько они честны и непредвзяты в выполнении своих объязанностей.

Неоспоримо!
НО!
Не в данной ситуации, когда чуть не половина правительства жены-мужья, свояки-сваты и т.д.
Ну, не верю я , что Абрамович, до середины 90х бывший “на подхвате” и фарцевавший джинсами- вдруг бац, и превратился в финансового гения…😃
Так и тут: вполне верю, что персонаж был хорошим завмагом, но в совпадение женитьбы на дочке чиновника и- головокружительной карьере (вне связи с тестем)- не верю 😦
ЗЫ: Кроме того, я знаю про всё это больше, чем могу здесь написать 😦

lyoha
foxfly:

ЗЫ: Кроме того, я знаю про всё это больше, чем могу здесь написать

Да нихрена Вы не знаете. Могу со всей уверенностью судить по вашему ЗЫ.

Danzi
lyoha:

Да нихрена Вы не знаете. Могу со всей уверенностью судить по вашему ЗЫ.

В какой то степени Вы правы… тот кто знает, сидит тихонечко, помалкивает… и тем более ни на что не намекает и не создает интригу…

MAX-65
lyoha:

Да нихрена…

О! Лёха! А я думал куда ты из нашего раздела подевалси?! А ты в политику пошёл!

Vladimir_T
Renegade777:

Это не черная полоса,это отношение у нашего государства такое.Техника каких годов?Большинство всех Су-27 все возможно допустимые продления ресурса исчерпало(((.
Светлая память…

Самолеты после ремонта бьются чаще чем положено, это было всегда и во времена советского союза, когда денег на авиацию не жалели. Я вырос рядом с ремонтным заводом и знаю это. По сей день один самолет в болоте вместе с лечиком лежат. И достать его было невозможно, глубоко ушел в трясину. А то, что самолет после ремонта даже не сомневаюсь, почерк похож, только взлетел и в землю. И “забота” государства тут не причем.