Эта музыка будет вечной...

Concord
ДедЮз:

По какому признаку?

В роке - надо качаться, а в рок-н-роле - еще и крутиться (шутка).
Рок как любой последователь вобрал в себя ранее сформировавшиеся стили, т.е. стал богаче и разнообразнее. Рок-н-рол, на мой взгляд, сильнее зажат рамками гармонического квадрата и ритмической основы. Вообще определение стилей - дело неблагодарное. Мне кажется продуктивней приводить примеры того или иного стиля.

Tripks

AlexMMC, действительно приятно слышать новые звучания, той же мелодии.

obormot69

Не наю было уже аль нет

Классика рока.

Помню у нас был бабинник, " Днепр" Помню плёнка когда рвалась, клеили уксусом… а ещё помню бабушка , царствие ей небесное, ворчала- " Ну что за музыка, как кота за яйца тянут"…

AlexMMC
obormot69:

…Помню у нас был бабинник, " Днепр" Помню плёнка когда рвалась, клеили уксусом… а ещё помню бабушка , царствие ей небесное, ворчала- " Ну что за музыка, как кота за яйца тянут"…

Пленка - Тип 2, и маги - Кометы, Днепры, Минии на лампах - это у наших родителей, то бишь у шестидесятников. В семидесятых - уже на транзисторах, а ближе к концу 70-х и на первых “операционниках”. Наверно самый популярный в те годы - Маяк 203. И , естественно, стереозвук на самопальных усилителях и колонках.

AlexMMC

Ну и немножко современного, между прочим в России происходившего…

Кстати на том же поле, где проводились соревнования по 3Д пилотажу неделей раньше. Монтаж сцены и прочего наблюдали своими глазами, жалко не было возможности остаться, чтобы участвовать.

obormot69

Вне конкуренции…

www.youtube.com/watch?v=2wZgI5A8ybg

www.youtube.com/watch?v=UgQCzMJv8Cs

Запад- это хорошо… но,… наши исполнители не хуже, а может… голос оцените

Ну и конечно, хотоь есть ветка про Высоцкого, но всёж… ВЕСТЧ!!!

www.youtube.com/watch?v=oqqIdjjIrDM

AlexMMC
obormot69:

…Запад- это хорошо… но,… наши исполнители не хуже, а может… голос оцените …

Вне конкуренции!
“Зиму” с детства помню, очень популярная тогда была. Квинтово-квартовые секвенции рулят и тогда, и сейчас. А если еще и с задержаниями, как в Жаровской вещи немного выше, то прям мурашки по спине.

obormot69
AlexMMC:

Квинтово-квартовые секвенции рулят.

Лёнь, я за тебя опасаюсь…😁

AlexMMC
obormot69:

Лёнь, я за тебя опасаюсь…

Понял, больше не буду в Божем Храме “матом” ругаться.
…Пойду учить 24 этюд Шопена 😁