Эта музыка будет вечной...

Командор

И вновь печальная новость…
На 75-м году жизни скончался известный исполнитель фолка и блюз-рока Леон Рассел.
Музыкант выступал на сцене более 50 лет, сотрудничал с Джо Кокером, Джорджем Харрисоном и Элтоном Джоном.
В 1977 году Леон Рассел получил премию “Грэмми” за произведение This Masquerade.
Уходят старички…

юзеф
guktu:

Почитателям хеви-металла!

Металлика форева! “Последние из могикан” в этом стиле?

Без претензий на “вечность” по теме топика… Потянуло тут случайно)) на треш… А тут какая красавица Алиса из Канады… ух!

А в Камелоте так вообще симпотяга, а во второй части клипа и голос… эх)))

hemmitino

Первая тетка крута…))…что то в этом есть…

Немного классики рока…эх…были времена когда в клипах был какой никакой сюжет…

www.youtube.com/watch?v=C4VJtCZ2Mro

Первоисточник популярности для одной нашей группы …и текст тот же…)))
…хотя вышеуказанную песню “Белые львы” тоже у тех же ребят скомуниздили…)))

guktu
юзеф:

Алиса из Канады.

Гроулинг-это самый “хардкор”!

guktu

Сижу слушаю новый альбом Металлики на оф. канале в ютюб. Не напрасно все фанаты этой группы так долго ждали выхода очередного альбома. Одна из новинок:

9 days later
blade
guktu:

Не напрасно все фанаты

А я тут сижу читаю- и оху…очень удивляюсь: у “я твой тазика” на почве отсутствия женской ласки (которая ему вроде- и не нужна?😍)- совсем крыша поехала?
“В Москве задержаны лидер легендарной французской группы Space Дидье Маруани и адвокат Игорь Трунов за вымогательство денег у Киркорова”. www.ntv.ru/novosti/1726858/
 Типа, мультимиллионер Маруани, вымогал денег? 😂
Ага, ему до Парижу не на что доехать- поиздержался в наших эксклюзивных хотелях?
Где был “тазик”, когда Спейс выпускал платиновые диски?
Ходил под стол пешком в болгарском селе?

Concord

“Любое упоминание в прессе, кроме некролога, – это пиар”

blade
Concord:

в прессе, кроме некролога, – это пиар

Ну, не знаю,как для Маруани, а для тазика эта история- очень боком выйти может: мало того, что песню украл, так еще и настучал? kommersant.ru/doc/3157367
Его теперь ни в одну приличную страну- не пустят. И фазендам заграничным- кирдык?
Вспомним историю Азизы после убийства И.Талькова- 20 лет её вообще нигде не видно было…
Так что, такой “пиар” для публичного человека- равен некрологу?

guktu

Не все там так однозначно. Хотя Филя переборщил чересчур.

6wings

Паскудно, когда 2 талантливых музыканта начинают выяснять отношения ТАКИМ образом (((
(Киркорова тоже отношу к ОЧЕНЬ талантливым)

blade
6wings:

Киркорова тоже отношу к ОЧЕНЬ талантливым

То есть, Д.Маруани- фактически создателя всей современной электронной музыки, к “просто талантливым”? 😂
Интересно, а “пранкеры” (это вообще- что такое?) Вован и Лексус, которые признались, что влезли в переписку и предложили откупные в 1 млн.Е, куда относите? tass.ru/obschestvo/3824657
По моему- явное нарушение нескольких уголовных статей: “нарушение тайны переписки”, “мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору” и т.д.?
Лет на 5-7 вполне потянет?
А про них что то никто и не упоминает.
Тоже “таланты”?
ИМХО: карьера Киркорова (на любых заграничных площадках)- на этом закончена.

6wings
blade:

То есть, Д.Маруани- фактически создателя всей современной электронной музыки, к “просто талантливым”?

Ты читать-то умеешь? Слово “тоже” тебе знакомо или внове? ))
К тому же, в своём постинге я вообще ни слова не сказал о Маруани. За каким хреном ты приписываешь мне неуважение к нему?
Так дискуссии не ведутся, мой друк!

blade
6wings:

Слово “тоже” тебе знакомо

Знакомо, конечно.
Только сравнивать Маруани с …- я меньше всего ожидал от тебя, всю жизнь проработавшего в жанре, который он создал?
А что создал “очень талантливый”?
Одну песню назови с красивой мелодией? Одну, Карл!
“Вива ла вива”- да и то перепевка…
Штамповка сплошная уже 20 лет.

ЗЫ: Родионов мне друг, но истина дороже (С)

alextr
blade:

То есть, Д.Маруани- фактически создателя всей современной электронной музыки, к “просто талантливым”?

И до него ни чего не было, ни кто ни чего не создавал, ни jean michel jarre, ни Kraftwerk ни др.
Спейс - попса, как и киркоров, пусть сами и разбираются.

www.youtube.com/watch?v=5DDEl7JnWvo

blade
AlexMMC:

Послушайте Баха

Лучше у вы послушайте:

Причем, это было еще до эпохи синтезаторов!
Сначала Роберт Муг- создал синтезатор. ru.wikipedia.org/wiki/Муг,_Роберт
ru.wikipedia.org/wiki/Minimoog
Потом Маруани- создал жанр “электронная музыка” :"В 1976 году вместе с Роланом Романелли и Янником Топом основал группу Space, исполнявшую музыку в стиле синтипоп" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B0%D0%BD%D0%B8,_%D0%94%D0%B8%D0%B4%D1%8C%D0%B5
И уж только потом- появились всякие “Крафтверки”, “Церроны” и прочий “Зодиак”.
Но все это- было потом!