Эта музыка будет вечной...

Санек301
6wings:

Кстати, насчёт “скрипочек”, “барышень” и “ста евреев со скрипками” )))

Электронные клавесины - это то же на большого любителя . ИМХО.

Мей была в свое время на олимпе , но … . … есть и ещё чего послушать .

6wings
Санек301:

Мей была в свое время на олимпе , но … . … есть и ещё чего послушать

я на “вершину славы” не претендую ))
Это всего лишь пара пьес-стилизаций из большого и очень разно жанрового проекта.

Санек301:

Электронные клавесины - это то же на большого любителя

причем тут “клавесины”?? - Разве там всё на клавесине сыграно? - Музыку послушайте лучше и не делайте поспешных выводов ))

Санек301
6wings:

я на “вершину славы” не претендую ))
Это всего лишь пара пьес-стилизаций из большого и очень разно жанрового проекта.

причем тут “клавесины”?? - Разве там всё на клавесине сыграно? - Музыку послушайте лучше и не делайте поспешных выводов ))

Музыка красивая ! Слов нет !😃 Но вступление на обоих композициях клавесинное - хоть убей ! Есть нотки органа . Но такую музыку на скрипке не исполнишь . Не правда ли ?
Мы разбавляем электронную музыку современной “скрипочкой” .

ПС. Поправлюсь - не музыка красивая , а только мелодия .

6wings
Санек301:

Музыка красивая ! Слов нет ! Но вступление на обоих композициях клавесинное - хоть убей ! Есть нотки органа . Но такую музыку на скрипке не исполнишь . Не правда ли ?

спасибо за похвалу, вступления в обеих пьесах действительно сыграны на клавесине и клавинете - жанр такой.
Органа там вообще нет нигде (это инфо на всякий случай - для тренировки слуха)), зато в некоторых местах используется мощное оркестровое звучание струнной секции и кое-где - “толстый” смычковый контрабас.

Однако, и в “Прелюдии”, и в “Старом Замке” дальше играет множество и других солирующих инструментов - кроме клавесинов. В “Прелюдии”, так вообще, всё просто “держится” на скрипичных партиях.

Кстати, говоря, Прелюдия исполнялась со сцены и живым камерным ансамблем - без единого синтезатора. К сожалению, записи у меня нет. Но на слух звучание почти не отличалось - с точностью до темперамента музыкантов.

Санек301
6wings:

Органа там вообще нет нигде (это инфо на всякий случай - для тренировки слуха)), зато в некоторых местах используется мощное оркестровое звучание струнной секции и кое-где - “толстый” смычковый контрабас.

Хорошо , отлично ! Просто мой ноут обманул меня или я сам обманулся . Но очень похоже .

AlexMMC
6wings:

Послушайте. Надеюсь, что кому-то понравится .

Спасибо, отлично сделано. А на чем сведено? Это я к тому, что очень хочется “В Старом Замке” без вокальной партии послушать.

guktu:

Пипл хавает-поэтому они есть. Через несколько лет о их НИКТО не вспомнит. Вообще, это кто такие? Только на корпоративах им лабать!

Они конечно еще совсем молодые, чтобы кем-то великим быть. Большинство великих тоже с каверов начинало. Но критику в свой адрес принимаю, послушайте тогда великих:

www.youtube.com/watch?v=LoU_ToDmsKQ

6wings
AlexMMC:

А на чем сведено? Это я к тому, что очень хочется “В Старом Замке” без вокальной партии послушать.

В те времена это был еще Кубейз 2.8. Из аппаратных синтезаторов использовались карточки:

  • Roland SCD-15
  • SBLive!
  • Awe-32
    Софтверные синтезаторы не применялись, компы в те времена были не слишком производительные.
    Подавляющее большинство саундов и все сэмплы в палитре мои собственные, сделанные специально для SBLive! и AWE.

В принципе, заново возродить партитуру и заставить играть всю эту музыку по-прежнему возможно, но что сделано - то сделано. Переделывать что-либо в этом проекте уже нет смысла. Надо двигаться дальше ))

В качестве компенсации могу предложить послушать пьесу в том же жанре с винила “Пульс-1”, выпущенного аж в 1985 г. ))
www.qbq.ru/audio/Baroque.mp3

AlexMMC
6wings:

В те времена это был еще Кубейз 2.8.

Да, на год-то невнимательно посмотрел.

Санек301
6wings:

В принципе, заново возродить партитуру и заставить играть всю эту музыку по-прежнему возможно, но что сделано - то сделано. Переделывать что-либо в этом проекте уже нет смысла. Надо двигаться дальше ))

В качестве компенсации могу предложить послушать пьесу в том же жанре с винила “Пульс-1”, выпущенного аж в 1985 г. ))
www.qbq.ru/audio/Baroque.mp3

Андрей , а куда дальше думаете двигать ? Хоть и 18-й век , но ведь это тот же Спейс-Зодиак ?! Мелодии в принципе те же , только темп и состав оркестра иной .😃

AlexMMC:

Так вроде и эти не заграничные были, может в этом ролике более понятно

Алексей , “этих” вижу впервые . И им еще “подрасти” надо . Я имел в виду уже более близкую даже к моделизму Ионову .😉

6wings
Санек301:

Андрей , а куда дальше думаете двигать ? Хоть и 18-й век , но ведь это тот же Спейс-Зодиак ?! Мелодии в принципе те же , только темп и состав оркестра иной

Александр, не забывайте, что проекту “Виртуальный Мир”, который я выше цитировал, уже 15 лет и за время, прошедшее с его публикации, я много всего сочинил и наработал. Кроме того, я уже упоминал, что и в самом “Виртуальном Мире” собрана очень разножанровая музыка.

Есть там и джаз - “Виртуальное Кафе”:
www.qbq.ru/audio/In_The_Virtual_Cafe.mp3

есть музыка для релаксации - “На Виртуальном Берегу”:
www.qbq.ru/audio/On_The_Virtual_Beach.mp3

есть откровенная попса - “Русские в Сети”:
www.qbq.ru/audio/Russian_In_The_Net.mp3

есть медленная и очень красивая пьеса “Хрустальный шар”:
www.qbq.ru/audio/Crystal_Sphere.mp3

есть экспериментальная музыка в электроакустическом жанре.
Пьесы “Чёрный Лёд”:
www.qbq.ru/audio/Black_Ice.mp3

и “Интернет на 11”:
www.qbq.ru/audio/Internet_on_11.mp3

(кстати, краткие аннотации ко всей этой музыке есть на сайте rodionov.info)

Санек301
6wings:

Александр, не забывайте, что проекту “Виртуальный Мир”, который я выше цитировал, уже 15 лет и за время, прошедшее с его публикации, я много всего сочинил и наработал. Кроме того, я уже упоминал, что и в самом “Виртуальном Мире” собрана очень разножанровая музыка.

Спасибо ! Но кто же знал !? Андрей , а Вы не могли бы мне помочь ? Мне нужна мелодия Сергея Шнурова ( гр. Ленинград ) - "Скорость ". Можно в личку . Чуть раньше записывал , комп сдох , и потерял . И не могу найти вновь.

6wings
Санек301:

Спасибо ! Но кто же знал !?

Вопрос риторический, можно я не буду на него отвечать? ))

Санек301:

Мне нужна мелодия Сергея Шнурова

с этим - к самому Шнурову.
Я с ним никак не общаюсь и общаться не собираюсь.
Песня, о которой Вы говорите, мне тоже не знакома. И слава Богу ))

blade
blade:

А вот это- аж 69 года выпуска…

Сейчас посмотрел- на 10 лет промазал: “Love Theme…” Д.Мородер написал в 79 году:)
А в 69- была спета Шокинг Блу вот эта композиция (причем, на том же диске, что и “шисгарес”) но почему то Венеру- вовсю поют и сейчас, а гораздо более красивую вот эту: совсем забыли?

Санек301
6wings:

Песня, о которой Вы говорите, мне тоже не знакома. И слава Богу ))

Спасибо ! Но это не песня , а просто музыкальная композиция .

Санек301
Санек301:

Спасибо ! Но это не песня , а просто музыкальная композиция .

Нашел . Вспомнил , что записывал на СиДи в дальнюю поездку к морю ( диск лежал в автомобиле ), но это совсем не тема Бумера .Когда скачивал - позиционировалось как работа гр. Ленинград . Сомнения есть . Но не знаю как тут выложить музыкальный файл на обозрение . Подскажите .

6wings
Санек301:

Но не знаю как тут выложить музыкальный файл на обозрение . Подскажите .

Прямо здесь - никак не выложить. Такие большие вложения форум не загружает.
Надо выложить на какой-нибудь хостинг, а здесь дать ссылку.
В принципе, могу порекомендовать pleer.net - я раньше им сам пользовался, но с ним случаются всякие приколы. Поэтому с некоторых пор я выкладываю то, что хочу показать, только к самому себе на свои собственные ресурсы.

Moonlight_Dreamer
blade:

более красивую вот эту: совсем забыли?

Кто забыл? Как посмели?
У меня в машине на флэшке среди других шедевров…