Прикол от Duracell

parker

Жили были две батарейки, которые рекламирует хитрый заяц.

Были куплены в одном магазине, мало того в одной упаковке, и поставлены были в один механизм под названием машинка(детская). Прошло некоторое время и хозяин машинки жалуется, “папа она опять не едет”. Папа вооружился прибором, и что он увидел. Одна батарейка оказалась нормальная, так сказать с правой резьбой,

а другая с ЛЕВОЙ.

Вот так вот, прикол да и только!!!
Что хочу добавить, для статистики собрал все плохие и хорошие батарейки которые нашел в доме, и проверил их. Показывало или ноль или очень малое напряжение правильной палярности.
Так что будьте бдительны, сейчас надо все проверять что покупаешь, подвох даже в такой мелочи как БАТАРЕЙКА !!!

Lazy

Аха…У неё электроды местами поменялись. И процессы химические наборот идут. Происки капиталистов, что бы вы больше покупали…

Hight

этого не может быть
она солевая?

sashok17

можно конечно предположить что они перепутали просто крышечку и завернули задом на перёд, но если там цилиндр цинковый, то тогда такое не реально

Lazy

Классический пример переполюсовки. Дайте ей полежать немного и всё восстановится. Или подключите нагрузку и посмотрите, что произойдёт.

Hight

Классический пример переполюсовки.

а как оно произошло без внешнего воздейтсвия?

Lazy

Кстати, у аккумуляторов такое тоже возможно… 😃
Нет в мире двух одинаковых батареек. При работе химические процессы в разных элементах проходят с разной скоростью. Одна из батареек разрядилась “в ноль” и начала заряжаться с противоположным знаком от другой батарейки.

parker

Господин Lazy, за что помидоры раздаете??? Я что, смошенничал где то здесь, или Вас лично обидел чем то. Не проясните помидорчик, а то как то не уютно сижу в своем кресле, тем более Вы их редко раздаете, из трех один в меня попал.
Единственное в машинке не две батарейки, а три. Третья не Duracell, а GP была. Но GP тут не причем, вот и не стал говорить. А две батарейки Duracell точно были в одной упаковке.

Неправильно воткнуть батарейку тут трудновато, тем более что там нарисовано положение батарейки, я не говорю уже что там плюс и минус подписаны.

Да подключил нагрузку как Вы говорили, воткнул свеженькую третью батрейку, включил на 15-20 секунд, и проверил напругу, она еще больше зарядилась в отрицательную область, почти до 1.


Hight

кажется я понял =)
дайте угадаю, плохая посередине стояла?

а хотя нет, я не понял…
надо будет у нашего химика спросить

Одна из батареек разрядилась “в ноль” и начала заряжаться с противоположным знаком от другой батарейки.

эээ?

parker

Да не знаю где она стояла, достал все три сразу: измерил, удивился, решил народу показать, и получил помидор !!!

Lazy
parker:

Так что будьте бдительны, сейчас надо все проверять что покупаешь, подвох даже в такой мелочи как БАТАРЕЙКА !!!

Вы от своих слов публично отказываетесь, признаёте, что некомпетентны в данном вопросе - я убираю помидорку. Договорились? 😁

parker

Как все далеко зашло!
Вот дела, я не компетентен в измерении напряжения, в том как вставляются батарейки в детскую игрушку.
И если Вы говорите что это КЛАССИЧЕСКИЙ пример переполюсовки, то наверное Вы этих примеров много видели. Лично у меня все батарейки разряжались до какого то значения при котором дальнейшая эксплуатация прибора невозможна (или в ноль если прибор не трогали или забыли про него), после чего выкидовались, но не меняли полярность за несколько часов эксплуатазии через пару дней.
Предыдущий комплект отработал пару месяцев в таком же режиме.
Мне Ваша помидорина жить не помешает, хотя я до сих пор не понял за что получена.
И хотелось бы от Вас (Lazy) услышать, так как Вы себя считаете компетентным по данному вопросу, суть произошедшего с батарейкой. Желательно на пальцах, не ссылаясь на КЛАССИЧЕСКИЕ примеры. Хотя это зависит от Вашего желания развивать эту тему и наличия у Вас свободного времени для этого.

ZigZag_ZZ

Роман забей!
Т.к. их собирают тоже китайсы косяки бывают!!!
Прикол будет когда вскроешь её, обычно они “+” электрод из гвоздя делают!
Нанотехнология алкалайна!

serj
parker:

Как все далеко зашло!
Вот дела, я не компетентен в измерении напряжения, в том как вставляются батарейки в детскую игрушку.

Вероятно, Lazy уверен, что вы думаете - батарейка с самого начала была такая 😃

(это логически следует из вашего поста)…

В “машинке детской” есть моторчик, он жрет достаточно тока, чтоб батарейка переполюсовалась… Разброс емкости имеется у всех практически батареек, даже из одной упаковки. Суммарное напряжение- оставшихся целыми батареек и ток достаточны, чтобы разрядившуюся до нуля батарейку начать заряжать в противоположную сторону.Так что пример самый что ни на есть классический.

Химия батареек такова, что их можно зарядить в обратную сторону, только тока они будут давать мало и недолго… но часы питать хватит- можете приколоться над кем-нибудь 😃

Вот если бы в машинке было 2 батарейки- это уже редкость, ибо не всякая схема (вряд ли машинка с выключателем моторчика просто) способна включить моторчик от 1.1 вольта питания…

А если у вас 8 батареек последовательно , то и пару переполюсовавшихся обнаружить не вопрос…

Lazy
parker:

суть произошедшего с батарейкой. Желательно на пальцах

Я вам уже написал…