С видео камеры на комп

ChD

Прошу не кидать помидорами, но на мой взгляд, если нужно быстро и без изысков - самое простое: бытовой ДВД рекодер ( особенно если есть в нем режим записи в *.avi формате). Остальное или для “профи” или для “любителей процесса”. Сам перегонял для друзей с разных источников и был сражен качеством “по-умолчанию” этой схемы.

Mick
ChD:

Прошу не кидать помидорами, но на мой взгляд, если нужно быстро и без изысков - самое простое: бытовой ДВД рекодер ( особенно если есть в нем режим записи в *.avi формате). Остальное или для “профи” или для “любителей процесса”. Сам перегонял для друзей с разных источников и был сражен качеством “по-умолчанию” этой схемы.

Не буду ничего кидать, а, наоборот полностью поддержу. Моя мама, которой в прошлом году исполнилось 80 (!) лет, пользуется именно такой схемой перегонки старых аналоговых записей в цифру. Специально для этих целей в прошлом году она самостоятельно купила через Интернет такой прибор фирмы Sharp. Единственный недостаток этой схемы - после прямого перевода в DVD практически невозможна редакция и создание своих фильмов.

ChD

Редакция возможна если запись идет не в структуре ДВД,а в виде авишного файла. Правда не все рекодеры данный режим имеют. Дальше просто - берем файл результата, копируем на хард и вперед любимые программы видеоредакции!!

Mick
ChD:

Редакция возможна если запись идет не в структуре ДВД,а в виде авишного файла. Правда не все рекодеры данный режим имеют.

Подскажите модели, которые имеют такой режим.
Кстати, если у кого есть MiniDV камера, которая уже подключена к компьютеру, она может быть использована как “приемник” аналогового входного видеосигнала старых VHS-записей и их оцифровки в режиме on-line. Наскольку я помню, необходимо перевести камеру в режим “воспроизведение” и установить в меню “внешний источник” (варианты зависят от камеры).

ChD

Если я только “не торможу” ( прошу прощения - простыл сильно) это любой ДВД с поддержкой записи в DivX. Именно записи.

В противном случае придется пользоваться “риперами”, а это большая временная потеря. Но вполне реальный путь. Не покупать же новый ДВД из-за разовых работ.

GROZZY
4убр:

…Panasonic NV-GS57…

1 - инструкция на официальном сайте:)
2 - программа на диске к камере или на том-же сайте или в инете, дубовая, но работает отлично.
3 - любым способом IEEE 1394, USB 2,0 воткнуть камеру в комп, штатной программе это пофик.