Вечный двигатель?

sapa1

Ловкость рук. Например катушка под столом создающее переменное магнитное поле.

TxN

А можно просто мотор запитать от батарейки)
С таким качеством видео можно все что угодно сделать)

sashok17

хмм… интересно… если бы подключили двигатель, о наверное было бы слышно как он работает.

а так… незнаю… всё так протсо выглядит.

Вайпер

Не берётся энергия из ниоткуда! Старый постулат “Любое действие рождает противодействие” работает и поныне! А если принимать во внимание еще и разнообразные факторы вроде силы трения ets., о которых разработчики вечных двигателей зачастую забывают… Подобный проект обсуждался с моим приятелем ещё много-много лет назад… ну как обсуждался… до хрипоты спорили 😃 То есть идея не нова и, думаю, неоднократно приходила в голову множеству человек по всей планете… И где работающие на благо человечества девайсы, снабжающие нас дармовой энергией?? 😉

Danzi

Вот и я в растерянности… 😃 То ли фокус то ли… но что то с трудом верится… Хотя магниты можно, я думаю, представить как внешнее воздействие.
Вот тоже как вариант 😃 Нажмите на картинку - оно крутится…

Felar_Furlong

я такой вечный двигатель изобретал, когда мне было 10 лет.

sashok17

И как? он стал вечным? досих пор крытится???)))

Alexm12
Danzi:

Вот и я в растерянности… 😃 То ли фокус то ли… но что то с трудом верится… Хотя магниты можно, я думаю, представить как внешнее воздействие.
Вот тоже как вариант 😃 Нажмите на картинку - оно крутится…

Самое интересное, что если магниты из этого колеса убрать, то будет то же самое…

Danzi

Не будет. Момент падения рычага будет позже и крутится не будет… хотя оно мне кажется и так не будет 😃 Но как идея… только пробовать надо…

Alexm12

А на отрыв синего от красного энергия разве не тратится? Магнит здесь больше мешает чем помогает.

boroda_de
Danzi:

Нажмите на картинку - оно крутится…

Только на картинке 😁

chabapok
Danzi:

Нажмите на картинку - оно крутится…

а еще в там “однополюсные” магниты нарисованы…

sashok17

Ну и что ,представьте что там южный полюс снаружи.))

boldive

Не на этом форуме такое обсуждать. Тут народ заколенный. Политинформации регулярно посещает.

“все егозеты, жирналы, телебредение, в общем, все посредства массовой дезинформации” уже изрядно поработали над местной аудиторией. Их такими новостями не прибьешь.

sapa1

Магниты в этом “вечном двигателе” вообще лишние. Это ж классический перпетум мобиль первого рода, ему как минимум 780 лет от роду: en.wikipedia.org/wiki/Villard_de_Honnecourt

lurii
sapa1:

И оно работает? - ну может не вечно, вообще само крутится?

sapa1

Если рукой крутнуть, то крутится. Некоторое время. Пока энергию полученную от руки не растратит на трение.