Пневматическое оружие

The_AGENT
bam51:

весьма оптимистичное утверждение, впрочем как и то что указывают в инструкции - хронограф спасет отца русской демократии 😃
.

скорость вроде как хроном и меряли, 140-150м/с, но лучше перестраховаться…
По ссылке я был…хочется именно пистолет, причем не из силумина.

GROZZY
The_AGENT:

По ссылке я был…

И что на ганзе не нашли ответов на свои вопросы??? Странно…

bam51

каков вопрос - таков ответ 😃
почему уперся в скорость? ведь не указываешь на какой массе она получена 😃
маленький совет - не связывайся с этой поделкой, годится больше положить на полочку - никак не стрелять 😃

Вайпер

маленький совет - не связывайся с этой поделкой, годится больше положить на полочку - никак не стрелять
Как владелец такой поделки - соглашусь целиком и полностью! Лучше потратить на что-то дельное, пусть и трата побольше будет, но потом не будет “мучительно больно за…” …потраченные бабки 😃 Тот же Крыс (Кроссман) с ручной накачкой… поле для апгрейда - немеряное, показатели - очень неплохие, да, скорострельность невысокая, но это, ИМХО, ни к чему, вобщем-то. 😃 И почитайте ганзу, не ленитесь полазить по форуму, там МОРЕ полезной инфы! Еще раз - удачи!

The_AGENT

Да ладно, полганзы стреляет из таких и не жалуется. Крыс внешне убогий, да и однозарядный.
Был Вальтер 99 компакт с прикольным блоубеком, но хочется чего-то помощнее…

Grapes

Виталий,вот вроде вы уже пользовались пневмопистолетом,причём весьма неплохим, так зачем вам ещё то ,я так и не понял. У практически любого аналогичного пистолета(не берём стендовые) прицельная дальность стрельбы 10-15 метров. Не понимаю суть вашего “апгрейда”. Если стрелять по воронам-так это винтовка нужна,а для гопников и то ,что было подойдёт. Если вам так интересно пострелять именно из пистолета,то лучше возьмите спортивный,стендовый вариант.
ЗЫ Кстати, может попробовать “Дрозда”?

The_AGENT

Дрозд тоже внешне не нравится…хочется более менее красивый, чтобы глаз радовал, ну и компактный (нет нет, с собой носить не планируется))) может и по воронам буду, тоже вариант! А для гопников - разве что им швырнуть только, стрелять лучше не стоит))

Grapes

Вы сначала к вороне подойдите на 10 метров… я тоже “охотился” с пистолетом… улетают постоянно.Стал самолётом разгонять-оказалось более эффективно:)
А стрелять в гопников не надо,достаточно кобуру оголить …

Кстати,Дрозд тоже ,как оказалось, для ворон не походит,у него ствол не на много длиннее и “убойная” дальность не намного больше,ну метров на 5 может.Единственное преимущество- скорострельность.Опять же,его в карман и кобуру не положишь.

samabs

К чему вопрос задал. Я как Ганзовец и любитель пощикотать ворон через эти игрушки проходил. ЭТО ИГРУШКА. И не суетитесь вокруг неё, делайте что хотите и как хотите, самое главное строго соблюдайте ТБ и не переделывайте в огнестрел и ВСЁ. Я и мои товарищи-соахотники владеем продукцией Эдган и Калибр и то не паримся.

bam51
The_AGENT:

Да ладно, полганзы стреляет из таких и не жалуется.

открою маленькую тайну - из них не стреляют 😃 - их дорабатывают, переделывают, улучшают - а потом кладут на полку. хочется аутентичную машинку? обратите внимание на тэтэшник 😃 мощь-точность-гемморойность такая-же - а сделан из настоящего 😃

samabs:

Я и мои товарищи-соахотники владеем продукцией Эдган и Калибр

состоите в своре?

GAGARIN

эдган конечно хорошо. тока балончики у него =) не на 12 грамм=) с эдагнчиков тож переодически постреливаем

Темный_маг

“Дрозд” штука интересная, но все же для охоты на карров не очень. В стоке с 10-15 метров имеет смысл стрелять только в голову-грудь, точно в спину. Крыло не пробивает. С 8 метров в голову голубя - навылет. Хатсан 65 неплохой аппарат, но это уже винтовка-переломка. Зато можно и на птичку и на зайчика, если пружину заменить.

bam51

talks.guns.ru/forummessage/25/587124.html
если хочется именно пистолет, с довольно широкими возможностями и не дорого - выше приведенный вариант весьма неплох как новичку так и продвинутому пользователю. необходима оптика - подойдет вполне и коллиматор, и нужен баллон, хотя я предпочитаю насос.
все дрозды, пэ-эмы, блоубэки и прочее - это в детский мир 😃

samabs:

владеем продукцией Эдган и Калибр и то не паримся.

а зачем париться? это ведь тоже игрушки 😃

samabs
bam51:

открою маленькую тайну - из них не стреляют 😃 - их дорабатывают, переделывают, улучшают - а потом кладут на полку. хочется аутентичную машинку? обратите внимание на тэтэшник 😃 мощь-точность-гемморойность такая-же - а сделан из настоящего 😃

состоите в своре?

Обоснуй!😈

bam51:

talks.guns.ru/forummessage/25/587124.html
если хочется именно пистолет, с довольно широкими возможностями и не дорого - выше приведенный вариант весьма неплох как новичку так и продвинутому пользователю. необходима оптика - подойдет вполне и коллиматор, и нужен баллон, хотя я предпочитаю насос.
все дрозды, пэ-эмы, блоубэки и прочее - это в детский мир 😃

а зачем париться? это ведь тоже игрушки 😃

По сертификату, да, Вы совершенно правы. Игрушка для стрельбы дома по оловяным солдатикам.😁

The_AGENT
bam51:

talks.guns.ru/forummessage/25/587124.html
если хочется именно пистолет, с довольно широкими возможностями и не дорого - выше приведенный вариант весьма неплох как новичку так и продвинутому пользователю. необходима оптика - подойдет вполне и коллиматор, и нужен баллон, хотя я предпочитаю насос.
все дрозды, пэ-эмы, блоубэки и прочее - это в детский мир 😃

а зачем париться? это ведь тоже игрушки 😃

Ну нафиг…крыса за эти деньги…можно тогда еще немного добавить и эдгана взять, а крыс это все же пистолет…

Wherewolf

ИМХО… из аутентичных надо смотреть на GSG 92
блоубэк, затворная задержка, магазин почти аутентичный…
www.topguns.ru/pistolet-gsg/

The_AGENT
Wherewolf:

ИМХО… из аутентичных надо смотреть на GSG 92
блоубэк, затворная задержка, магазин почти аутентичный…
www.topguns.ru/pistolet-gsg/

почитал…слааабенький! А для аутентичности существуют ммг и страйкбольные варианты, которые любой пневматик по копийности уделают.

bam51
The_AGENT:

можно тогда еще немного добавить и эдгана взять

да, можно добавить и взять весьма неплохой винт, ну только не эдган конечно 😃

The_AGENT:

Ну нафиг…крыса за эти деньги…

за эти деньги и пистолет - вполне себе выбор, опять-же это не совсем кроссман 😃 , по твоему лучше купить открывашку для пива, но зато в пять раз дешевле???

Громовержец

Поповоду переноски в разряженном виде и прочих требований - это не только, чтоб не докопались, это для Вашей же безопасности. На той же ганзе посмотрите несчастные случаи… Что же касается 654 - гуано унылое, сорт второй. Не годится ни для чего, ни для плинка, ни для бумажек, ни для ворон. Хотя вороны, возможно, будут лопаться со смеху…

Из СО2 на мой взгляд приличный вариант - кросман 2300 Т arsenalshop.ru/goods-55-Пистолет+пневматический+Cr… Но при покупке надо осматривать ствол, чтобы убедиться в наличии нарезов. Этот пистолет, кстати, несложно перестволить на ижевскую дудку, куча станет на порядок лучше.

или, при наличии средствов - 2300S arsenalshop.ru/goods-56-Пистолет+пневматический+Cr… его перестволять не надо, дудка стоит лотер-вальтер + мелкие вкусности и ударно -спусковой механизм поприличнее.

Пружинно-поршневую пневматику - не советую. Из за специфичной двухсторонней отдачи там очень важно правильно держать оружие и много, много тренироваться. Точно стрелять из такой пневматики - искусство.

Мультикомпрессионки - на любителя. Десяток-другой качков перед каждым выстрелом - ну не знаю…

Лучший вариант - ПСП (пневматика с воздушным резервуаром) Там и точность, и настильность и убойность, если таковая требуется, но - совершенно другие деньги. На базовый комплект надо готовить от 30 тыр.