Эх...

vovic

Эт они поначалу такие.
Потом проходит. Моему - 20. Его моделизм абсолютно не трогает. Жена - та помогает и в поле ездит иногда. А этому - по фиг.
А десять лет назад - тоже интерес был ого-го!

lva
vovic:

Жена - та помогает и в поле …

Да не обязательно в поле, не мешала бы хоть… 😠

Taboo
Val:

Мой со мной начал в поле ходить именно в 1,5

Вопрос от моей жены. Как удается совмещать полеты с контролем за ребенком?

Val
Taboo:

Вопрос от моей жены. Как удается совмещать полеты с контролем за ребенком?

Сначала в “кенгурятнике” сидел у жены или в коляске, потом стоял, вцепившись в ногу папы и, так сказать, контроля не требовал…

Т.е. ему интересно было, ОЧЕНЬ…
Дай бог и дальше чтобы интерес не пропал…

romychs

Да, все они сейчас такие, моя старшая села за комп в 3 г. Сначала у меня на коленях сидела, я свою руку поверх ее на мышку клал и водил, через месяц начала возить сама. Младшенькая, научилась от старшей, и соответственно научилась раньше, с 2-х лет. Потому пришлось, в свое время разориться на ЖК монитор, чтоб хоть не так вредно было. Первое время, как младшенькая пошла в сад, возвращаясь домой, сразу садилась за комп, и отрывалась с 18:00 до 21:00. Компьютерная ломка, наверное 😃 Даже ужинать соглашалась только за компом.
Прикольно наблюдать, как ребенок в 2 года, когда заглючит игрушка, вытаскивает компакт из привода, вытирает его об свою футболку и запихивает обратно. Сейчас, младшей 3 с хвостиком и “рабочий стол” меняет свой вид (цвет, картинки и пр.) почти каждый день.

Когда дети совсем зверствовать начинают, приходится комп “ломать” на пару дней. Причем, выдергивание шнуров питания не помогает, ибо иногда, дети от отчаяния включают в розетки все, что находят, в том числе, скажем, паяльник 😃

А на поле, мы их еще в колясках вывозили, что я, что klava. Старших, берем с собой частенько.

ВВВ
lva:

Да не обязательно в поле, не мешала бы хоть… 😠

А я свою “приучал” постепенно. Сначала принес коробку с АРФом и убрал под диван, но так, чтобы немного выднелась. Потом стал ненадолго вынимать, потом подольше, а сейчас уже время не ограничено 😃 . Правда, крайне желательно, чтобы вся техника и сантехника в квартире работала и обои не отваливались 😁 .

romychs

желательно, чтобы вся техника и сантехника в квартире работала и обои не отваливались

Крайне важно. Правда, у жены остается еще один аргумент, на крайний случай, срочно нужно сходить в магазин, а она в данный момент жутко занята:)

Доктор_Классик

Эх, а я проще сделал, взял свою пару раз в поле, мужики летали, ей так понравилось, даже помогает иной раз чо подклеить:)
однако при покупке очередного модельного наворота должно быть куплено чего нить с бруликом или еще не менее приятная для женчины весчь, так счто в этом деле у меня нормал, хошь купить себе игрушк, крутанись и купи жинке подарок в ту же цену, вот и корячисся:%)

lyoha

Хм, мне моя половинка на новый год спонсировала приобретение баггу инферны 777 и помогла с фунтаной 140. И взамен ничего не требует.

AlexLeon

www.hobbyclub.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=81…
Вот, если ссылка работает, там жёлтенький самолётик виден. В основном его жена оклеивала. Раньше, когда дитёнка не было, она и полетать немного могла, примерно на таком же самике летала (правда сажать боялась). Когда дочь родилась, мы переехали и год я вообще к моделям не подходил, потом начал понемногу ремонтировать, переделывать то, что было. Через год малость полетал, потом опять какой-то застой. А примерно прошлой осенью жена вообще начала наезжать, какого мол хрена у тебя куча самолётов (7 штук), а ты не летаешь! Обещала к 23-му стартовую панельку подарить. Поэтому в декабре пришлось достать тренерок и сейчас понемногу с ним совокупляюсь (МДС показыват свою сущность).
Дитёнка брал на полёты примерно в трёхлетнем возрасте, ей не понравилось. Когда заводил движок, она затыкала уши и отходила подальше. Сейчас ей почти пять, пытается помогать: винтик закрутить, или лобзиком мелочёвку попилить.
Вообщем, ИМХО, жена может быть не только вредна, но и полезна. 😈

Марат

Класно!
А я свою как то лет 20 назад на соревнования по воздушному бою вывез.
С тех пор она говорит: езжай куда хочешь, на сколько хочешь и с кем хочешь, но только без меня. Во как 😁

AlexLeon

Я со своей ездил поглазеть на кордовых бойцов позапрошлым летом в Тушино. Ей понравилось, азартно, говорит.

ВВВ
lyoha:

Хм, мне моя половинка на новый год спонсировала приобретение баггу инферны 777 и помогла с фунтаной 140. И взамен ничего не требует.

Самое главное, чтобы жена наконец-то поняла, что все мужики - большие дети, и им нужны большие игрушки. У жены всегда на одного ребенка больше, чем у мужа 😲

vovic
ВВВ:

У жены всегда на одного ребенка больше, чем у мужа 😲

Не всегда на одного…
Иногда - на несколько. 😊

pravdzic

Эх, мужики… Вы все про детей, да про детей… А я вот своего отца пытался увлечь… Не получилось… Убежал и женился… 😲

streeter

мужики я конечно извиняюсь ! 😊 я здеся еще самый младшой из вас плюс новичек в моделизме !но самый прикол был это когда я в декабре первый раз вывез на покатушки на улицу свою первую модельку (электричку из японии)папа у меня постоянно пульт отнимал!! 😂 типа дай мне поводить !!потом так же с другом один в один (другу 23)приехали они с приятелем и вот давай друг у друга пульт отнимать (чуть не сломали антенну погнули 😠 ) к девушкам понимаш пристовали в общем дети малые !!!потом купил себе монстра с двс та же история с отниманием управления! 😃 никак походу не вырастят !!но самое что меня добило !это то что моя девушка(уже бывшая) как раз наоборот не перивариваривала не в какую мои увлечения 😃 ну после последнего отказа по поводу похода на рождественский МР была послана на +++ 😃 (ну не понравилось мне её высказывания: иди ты на хрен со своими машинками ,бензинами ,и взрослыми детьми-гоньщиками переростками! хорошо хоть по телефону сказала (так бы ваще бы машиной по башке переехал )в общем не понимают меня юные девушки (толи мозгов слишком много толи их ваще наглухо нет! 😮 😲 😵

Доктор_Классик

Радикал ты наш:)) Машиной по башне:))
Неее, тут надо выбирать из двух зол меньшее, моя сразу сказала, ды хоть ты там в космос улетал, ток дай я на ето погляжу:)))))))
А к моделизьму относится классно, хоть и были перетеры по началу, пыль бальзовая дома ет главный враг:) пришлось пылесоса купить крутого и навороченного, таперь пофигу:)))
Как уползу в комнату к себе ковырякаться так не дозовешься, ну а ежежли придет чего подержать то потом не уходит:) типа как у хирурга, клей, скальпель, клей скальпель:)
Ну пивка там из холодильника подать , тож пользительно:)))
Зато как клева, купил ей самолетку, в британии, электролетик, маахонький, теперь вот микромашинки надо купить, в зале учить буде летать.
Кричт все, Классный из тя батя выйдет, с детьми будешь возиться, и все прочее, одобрят в общем:)

ВВВ
vovic:

Не всегда на одного…
Иногда - на несколько. 😊

Н-у-у-у , это уж при самом точном подсчете 😁 .

Алекс71

У меня тоже с пониманием относится к моему увлечению …) когда в поле, на даче, ходили типа полетать- так помогала и самик тащить и людей гонять подальше …( т.к. был первый полёт после 15 лет) а там дачников …уууу косяками пёрли.)))
Как дальше будет не знаю но сейчас с этим делом всё впорядке))))
Главное что бы всё в квартире без поломок… 😁

toxa
streeter

хорошо хоть по телефону сказала (так бы ваще бы машиной по башке переехал ) в общем не понимают меня юные девушки (толи мозгов слишком много толи их ваще наглухо нет!

да, да, был тут один такой молодой человек. хотел своей девушке подарок на вертолете спускать. но мы-то не лыком шиты и знаем, что он на самом деле хотел ей башку лопастями срубить. 😈

Val
toxa:

что он на самом деле хотел ей башку лопастями срубить. 😈

Ага, и под несчастный случай закосить… 😲
Вот что бывает с женским полом, отрицательно относящимся к RC. 😁