Смешные анегдоты!

Roix
no_name:

Для особо упертых могу только повторить определение.

Ему что-то доказывать бесполезно, проверено не только мной. Он не понимает элементарных вещей, но человек упертый. Поэтому забейте 😃

Roix
aland:

Какие “смешные анегдоты”

Этот человек уже не первый раз портит топик своими зацепками к анекдотам, ничего удивительного. Правда, хорошего тоже ничего нет. Я из-за него все лето и не постил сюда анекдоты.

CrazyElk

AFAIK Вобще то если речь зашла о кодах то ASCII это стодвадцативосмиричный код по классике.

Ичность кода (системы кодирования) определяется количеством символов кода. Вне зависимости от способа отображения или записи этих самых символов. В классической ASCII энтих самых симолов кода 128. Как код ASCII 128-ричный

В двоичном коде символов ровно два - 0 и 1.

Стандартная схема перекодировки выраженная в виде таблицы соответствия ASCII кодов ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЯМ двоичного кода сам ASCII код двоичным не делает. Как и способ хранения или передачи представленной им информации.

Сама по себе дискретная информация ичностью не обладает она таки поток - ей обладает представление информации на носителе. В большинстве случаев информация действительно передается на носителе в двоичном коде. Но далеко не всегда QAM16 сигнал модема ни разу не двоичный хотя конечно же информация им переносимая и/или его символы могут быть и зачастую выражаются при описании именно в двоичном коде. Или 16-ричном 😃 или … кому как удобнее.

Короче. IMHO анекдот имеет право на жизнь как коды ASCII и бинарный код вещи разные. Знает это окончивший железный техникум с сотоварищами или нет без разницы.

WBR CrazyElk

erbol

Двоичный код это и пиксел. В bmp формате там кажется байт делится на части, каждая часть что то обозначает.

Да и вообще структур данных - море.

И все это двоичный код

no_name
erbol:

Двоичный код это и пиксел. В bmp формате там кажется байт делится на части, каждая часть что то обозначает.

Да и вообще структур данных - море.

И все это двоичный код

ааааа … вторая серия 😁

erbol

Артиллеристы, Сталин дал приказ! Артиллеристы, зовет Отчизна нас! …

no_name

На автобусной остановке в Киеве мужик в первый раз видит негра:
М. Слушай ты цыган?
Н. Нее
М. А ты откуда?
Н. Из Африки
М. И что у вас все такие?
Н. Угу
М. Боже, какие же у вас цыгане?

OTR1UM
no_name:

ааааа … вторая серия 😁

Третья серия 😁
Кидайте помидоры, но ASCII - двоичный 😛

Roix

Выключите свет! Они на свет лезут! 😁

Red_cat

Говорят еще чеснок помогает. И осиновый кол.

6wings

афигели вы тут все.
АSCII это всего лишь таблица, в которой 128 семибитным кодам приписаны некоторые смысловые значения, в т.ч. “просто буквы” латинского алфавита. Вот и все.

Не анекдот, но реальные слова другого батюшки:

  • Ты быстрее 120 км/час не езди, а то ангел не успевает!

Мне очень понравилось 😃

erbol

Это не третья серия, а третий уровень

no_name
6wings:

АSCII это всего лишь таблица, в которой 128 семибитным кодам приписаны некоторые смысловые значения, в т.ч. “просто буквы” латинского алфавита. Вот и все.

Может голосовалку устроим:
а) АSCII это всего лишь таблица, в которой 128 семибитным кодам приписаны некоторые смысловые значения, в т.ч. “просто буквы” латинского алфавита.

б) АSCII это всего лишь таблица, в которой 128 восьмибитным (байт то 8 бит а не семь) кодам приписаны некоторые смысловые значения, в т.ч. “просто буквы” латинского алфавита.

в) АSCII это всего лишь таблица, в которой 128 шестнадцатиричным кодам (так иногда печатается таблица) приписаны некоторые смысловые значения, в т.ч. “просто буквы” латинского алфавита.

г) АSCII это всего лишь таблица, в которой 128 десятиричны кодам (так иногда печатается таблица) приписаны некоторые смысловые значения, в т.ч. “просто буквы” латинского алфавита.

д) АSCII это всего лишь таблица, в которой 128 числам (от 0 до 127 в десятичной системе) приписаны некоторые смысловые значения, в т.ч. “просто буквы” латинского алфавита.

е) АSCII это всего лишь таблица, в которой 128 смысловым значениям, в т.ч. “просто буквам” латинского алфавита присвоенны некоторые числа.

😁

P.S. А еще есть самолет на транспортере. 😒

Roix

Ну вот, дело все-таки сошло к анекдотам 😁

6wings

Если Вы не знаете, что ASCII - это СЕМИБИТНЫЙ код, то это Ваши личные проблемы.
Существуют расширения до 8 бит и даже до еще большей разрядности, но это уже не ASCII, а именно его “расширения”.
Хватит пудрить тут нам всем мозги и вещать лапшу на уши. Я всеми этими кодировками занимался когда Вы, безымянный, еще под стол пешком ходили.

no_name

Мой любимый хоть и бородатый.
Сидит программист в баре пьет пиво.
К нему подруливает девушка.
Д: Если хочешь хорошо провести время, то меня зовут Сандра
П: А как тебя зовут если я не хочу хорошо провести время?

6wings:

Если Вы не знаете, что ASCII - это СЕМИБИТНЫЙ код, то это Ваши личные проблемы.
Существуют расширения до 8 бит и даже до еще большей разрядности, но это уже не ASCII, а именно его “расширения”.

Да развеж это проблемы. 😁

avtandil
6wings:
  • Ты быстрее 120 км/час не езди, а то ангел не успевает!

Гипотетическая реплика SAN,
"Не врубился: а что - доказанно что ангел сущствует?😃

Просто не понимаю чему смеяться, если смеяться нечему.

Ну , если только неграмотности автора анекдота.
Но это. скорее - грустно."😃
😉😁😁😁

no_name
6wings:

Хватит пудрить тут нам всем мозги и вещать лапшу на уши. Я всеми этими кодировками занимался когда Вы, безымянный, еще под стол пешком ходили.

Давайте оставаться взаимно вежливыми:
Вы мне не говорите что делать, а я не буду куда Вам идти.

П.С. И как кодировками можно заниматься? Ума не приложу.
Я в 7-м классе пользовался таблицами Брадиса - выходит я то-же ими занимался?

erbol

Это все придумал Черчиль в восемнадцатом году…

6wings
  1. “тоже” пишется без черточки. Могу рассказать, когда оно пишется слитно, а когда раздельно “то же”
  2. кроме ASCII существует, например, 8-битный EBCDIC
  3. кроме двух упомянутых выше кодов, существуют еще масса других, включая, например, расширения EBCDIC, семейства КОИ (не говоря уж о расширениях ASCII применительно к национальным языкам)
  4. завязывайте, плз, рассуждать о вопросах, в которых Вы не копенгаген