Смешные анегдоты!

6wings

афигели вы тут все.
АSCII это всего лишь таблица, в которой 128 семибитным кодам приписаны некоторые смысловые значения, в т.ч. “просто буквы” латинского алфавита. Вот и все.

Не анекдот, но реальные слова другого батюшки:

  • Ты быстрее 120 км/час не езди, а то ангел не успевает!

Мне очень понравилось 😃

erbol

Это не третья серия, а третий уровень

no_name
6wings:

АSCII это всего лишь таблица, в которой 128 семибитным кодам приписаны некоторые смысловые значения, в т.ч. “просто буквы” латинского алфавита. Вот и все.

Может голосовалку устроим:
а) АSCII это всего лишь таблица, в которой 128 семибитным кодам приписаны некоторые смысловые значения, в т.ч. “просто буквы” латинского алфавита.

б) АSCII это всего лишь таблица, в которой 128 восьмибитным (байт то 8 бит а не семь) кодам приписаны некоторые смысловые значения, в т.ч. “просто буквы” латинского алфавита.

в) АSCII это всего лишь таблица, в которой 128 шестнадцатиричным кодам (так иногда печатается таблица) приписаны некоторые смысловые значения, в т.ч. “просто буквы” латинского алфавита.

г) АSCII это всего лишь таблица, в которой 128 десятиричны кодам (так иногда печатается таблица) приписаны некоторые смысловые значения, в т.ч. “просто буквы” латинского алфавита.

д) АSCII это всего лишь таблица, в которой 128 числам (от 0 до 127 в десятичной системе) приписаны некоторые смысловые значения, в т.ч. “просто буквы” латинского алфавита.

е) АSCII это всего лишь таблица, в которой 128 смысловым значениям, в т.ч. “просто буквам” латинского алфавита присвоенны некоторые числа.

😁

P.S. А еще есть самолет на транспортере. 😒

Roix

Ну вот, дело все-таки сошло к анекдотам 😁

6wings

Если Вы не знаете, что ASCII - это СЕМИБИТНЫЙ код, то это Ваши личные проблемы.
Существуют расширения до 8 бит и даже до еще большей разрядности, но это уже не ASCII, а именно его “расширения”.
Хватит пудрить тут нам всем мозги и вещать лапшу на уши. Я всеми этими кодировками занимался когда Вы, безымянный, еще под стол пешком ходили.

no_name

Мой любимый хоть и бородатый.
Сидит программист в баре пьет пиво.
К нему подруливает девушка.
Д: Если хочешь хорошо провести время, то меня зовут Сандра
П: А как тебя зовут если я не хочу хорошо провести время?

6wings:

Если Вы не знаете, что ASCII - это СЕМИБИТНЫЙ код, то это Ваши личные проблемы.
Существуют расширения до 8 бит и даже до еще большей разрядности, но это уже не ASCII, а именно его “расширения”.

Да развеж это проблемы. 😁

avtandil
6wings:
  • Ты быстрее 120 км/час не езди, а то ангел не успевает!

Гипотетическая реплика SAN,
"Не врубился: а что - доказанно что ангел сущствует?😃

Просто не понимаю чему смеяться, если смеяться нечему.

Ну , если только неграмотности автора анекдота.
Но это. скорее - грустно."😃
😉😁😁😁

no_name
6wings:

Хватит пудрить тут нам всем мозги и вещать лапшу на уши. Я всеми этими кодировками занимался когда Вы, безымянный, еще под стол пешком ходили.

Давайте оставаться взаимно вежливыми:
Вы мне не говорите что делать, а я не буду куда Вам идти.

П.С. И как кодировками можно заниматься? Ума не приложу.
Я в 7-м классе пользовался таблицами Брадиса - выходит я то-же ими занимался?

erbol

Это все придумал Черчиль в восемнадцатом году…

6wings
  1. “тоже” пишется без черточки. Могу рассказать, когда оно пишется слитно, а когда раздельно “то же”
  2. кроме ASCII существует, например, 8-битный EBCDIC
  3. кроме двух упомянутых выше кодов, существуют еще масса других, включая, например, расширения EBCDIC, семейства КОИ (не говоря уж о расширениях ASCII применительно к национальным языкам)
  4. завязывайте, плз, рассуждать о вопросах, в которых Вы не копенгаген
SYM
Red_cat:

Говорят еще чеснок помогает. И осиновый кол.

Блажен, кто верует!
Вспомни, старший брат, тему о хоббисити и “почтарях”…
Ничо не помогает.

no_name
6wings:
  1. “тоже” пишется без черточки. Могу рассказать, когда оно пишется слитно, а когда раздельно “то же”
  2. кроме ASCII существует, например, 8-битный EBCDIC
  3. кроме двух упомянутых выше кодов, существуют еще масса других, включая, например, расширения EBCDIC, семейства КОИ (не говоря уж о расширениях ASCII применительно к национальным языкам)
  4. завязывайте, плз, рассуждать о вопросах, в которых Вы не копенгаген

П 1 возражений нет.
П 2 и 3 - не совсем понял зачем вы привели список кодировок? Это как докозательство того что вы “копенгаген”?
Тогда вынужден вас огорчить кодировки КОИ в чистом виде не существует - их несколько КОИ7, и несколько разновидностей КОИ8
П 4. Ну просто глупое замечание с вашей стороны - согласитесь?

6wings

читайте внимательно, а не через слово. Я написал “семейства КОИ” во мн. числе. Если пребывание в Канаде так дурно влияет на понимание русского языка, может пора что-то подправить в личной жизни?

Red_cat
SYM:

Блажен, кто верует!
Вспомни, старший брат, тему о хоббисити и “почтарях”…
Ничо не помогает.

Ну ладно там, хоть какое объяснение можно найти, но здесь за что пиписьками мериться? Вроде как для шуток юмора тема сделана.

SYM

Подсказываю:
… люди, пользующие маки, не понимают шуток виндозников…
😃

Red_cat

Да по-любому линух лучше винды! 😝

no_name
6wings:

читайте внимательно, а не через слово.

Позвольте вернуть ваш совет. Предложение проголосовать это была шутка, там и смайлик есть. Странно что вы его не заметили и так серьезно все восприняли.
С этой же целью добавлен П.С. про самолет дабы показать абсурдность данного спора.

6wings:

Я написал “семейства КОИ” во мн. числе.

Прикольный вы, есть семейство КОИ8 а вот КОИ7 - одна.

6wings:

Если пребывание в Канаде так дурно влияет на понимание русского языка, может пора что-то подправить в личной жизни?

А если на всем форуме меня не понимает всего один от силы два человека, которым уже за 50, то при чем тут мои личные проблемы?

Андрей_Зазулин

Люди ! Есть личка ! Здесь анекдоты травят . Смешные .И даже глупые . Для поднятия настроения . Имейте совесть !

6wings

устал я от Вас и Вашего ламерского пафоса, г-н безымянный 😃
Добро пожаловать в мой игнор.

SAN
6wings:

устал я от Вас и Вашего ламерского пафоса, г-н безымянный

Товарищ тут на Вики ссылался, но сам он её не читает.
Одну цитату я уже давал. Вот ещё ссылка.

“Binary code”
A binary code is any system of representing text or computer processor instructions by the use of the binary number system’s two-binary digits “0” and “1”. This is accomplished by assigning a number to each particular symbol or instruction. A binary string of eight digits (bits), for example, can represent any of 256 possible values and can therefore correspond to a variety of different symbols, letters or instructions. In the 8-bit ASCII code, a lowercase “a” is represented by the bit string 01100001.

Имеющий глаза да увидит.
Больше объяснять бессмысленно.

no_name
SAN:

Товарищ тут на Вики ссылался, но сам он её не читает.
Одну цитату я уже давал. Вот ещё ссылка.

Имеющий глаза да увидит.
Больше объяснять бессмысленно.

По вашей же ссылке на 4 строчки ниже.

A bit string, interpreted as a binary number, can be translated into a decimal number. For example, the lowercase “a” as represented by the bit string 01100001, can also be represented as the decimal number 97.

Т.е. “а” может быть представлена как битовой строкой 01100001 так и десятичным числом 97.
Но это справедливо только для ASCII кодов в другой кодировке там может быть совсем другой символ.

😃

Другими словами имея бинарный код 01100001 нельзя однозначно сказать что это.
В зависимости от обстоятельств этот бинарный код может представлять: адрес, часть адреса, процессорную команду, состояние флагов, ASCII символ ‘a’, семибитный код с контролем четности и т.д.

Посмотрите на это с другой точки зрения, не все бинарные коды в компьютере представляют ASCII символы, вот батюшка и уточняет.

undead

Подолью масла в огонь 😃
Читаем выдержку: “какие коды на Ваш взгляд бесовские: двоичные или ASCII”
Приводим примеры:

  • двоичные коды: 0100101001001010
  • ASCII коды: 0010000, 0Ah, 10, 13, 65 … - т.е. любое число в любой системе счисления от 0 до 127, которому соответствует символ по таблице перекодировки… В контексте анекдота я считаю что имелась ввиду именно таблица кодировки ASCII.

и по теме

На седьмой день творения Господь Бог взглянул на Землю и сказал:

  • За.бись. И все за.балось…

  • Маша, я для тебя луну с неба, звёзды с неба, всё, что угодно с неба!

  • Какой вы романтичный, Николай!

  • Ещё бы, два месяца не .бался! и не такое скажешь!

IGOR_70

А ничего, если я в теме про двоичные коды анекдот запощу ?😒
Мать пишет сыну-зеку в тюрьму: « Сынок, жду не дождусь, когда же ты освободишься. Один ты у меня остался надежда и опора. Кроме тебя и помочь то мне некому. Вот скоро картошку сажать, а лопату поднять сил уже нету »
Сын – матери: «Мать, да хрен с ней, с картошкой. К огороду и близко не подходи , а то там такого накопаешь, что и мне срок добавят, и людей хороших под статью подведёшь.»
Мать - сыну: « Сынок, вскоре после твоего письма приезжала милиция с обыском. Весь огород перекопали, искали что-то. Ничего не нашли. Когда уезжали, ругались сильно»
Сын - матери: « Чем мог, тем помог. А картошку сажай сама»

zimorodok

Еще на тему “бесовских кодов” парочка старых добрых баянов:
"Гуляет по стройке мальчик - дебил и находит маску сварщика. Одевает ее и продолжает ходить ни хр@на не соображая. В это время мимо стройки проезжает на машине дяденька - педофил. Увидел одиноко гуляющего мальчика возбудился подъезжает и говорит:

  • Мальчик хочешь на машине покатаю?
    Мальчик садится не снимая маски и они едут кататься. Дяденька чтобы начать любовную игру спрашивает:
  • Мальчик а ты знаешь что такое эрекция?
    Мальчик молчит и тупо смотрит в сварочную маску. Тогда дяденька продолжает:
  • Мальчик а ты знаешь что такое эякуляция?
    Мальчик передвигает маску на лоб и отвечает:
  • Дяденька вот вы меня тут всякую х@рню спрашиваете а ведь я не настоящий сварщик!"

"В такси на заднем сиденье едут два интеллигента, негромко разговаривают.

  • Вы знаете, я недавно был в гостях, так мне к рыбному блюду подали нож.
  • Да, еще есть некультурные люди. Мне вот тоже однажды предложили водку в бокале для шампанского.
    Таксист:
  • Извините, это ничего, что я к вам спиной сижу?"

И вообще, мне кажется с этого момента “Бесовские коды” станут нарицательными…