Смешные анегдоты!

SAN
Roix:

Первую часть и принято называть двоичными кодами

Бред.

Roix

В звезду короче. Очередной раз засунул в игнор.

SAN

Просто не понимаю чему смеяться, если смеяться нечему.

Ну , если только неграмотности автора анекдота.
Но это. скорее - грустно.

modsley
SAN:

Просто не понимаю чему смеяться, если смеяться нечему.

Правильно это написать так: МНЕ тут смеяться нечему.

Вам - нечему. А мне вот палец покажи - рассмеюсь. А вы будете смотреть и непонимать.

erbol

На вещи надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягче

no_name
SAN:

Не врубился: а что - ASCII стали не двичными?

Мало того, что вы к анекдотам цепляетесь, так вы еще и ASCII с двоичными кодами путаете. 😉

П.С. Она либо шестнадцатеричная либо десятичная.

П.П.С. Для любителей по настальгировать:

  1. Открываем “блокнот”
  2. Проверяем что “NumLock” горит
  3. Нажимаем ‘Alt’ и не отпуская набираем на малой цифровой клавиатуре 65
  4. Отпускаем ‘Alt’
  5. Должна получится буквочка ‘A’

и так для всей таблицы (кроме спецсимволов)

Выглядит метод ужасно, но под досом это был самый быстрый способ нарисовать табличку псевдографикой. ╣║ ╗

SAN
no_name:

вы еще и ASCII с двоичными кодами путаете

Отнюдь

Американский стандартный код для обмена информацией (American Standard Code for Information Interchange - ASCII) - это код, который переводит алфавитные и цифровые символы, знаки и управляющие команды в 7-ми битовый двоичный код (для MS DOS). В таблице П.6.1 показаны печатаемые (32…126) и управляющие (0…31, 127) символы (в десятичной и в шестнадцатеричной системах счисления - соответственно 10сс и 16сс).

modsley:

А мне вот палец покажи - рассмеюсь. А вы будете смотреть и непонимать.

Это - точно.
Буду не понимать…

Roix:

Очередной раз засунул в игнор.

😁 Не волнует.

no_name
SAN:

Отнюдь

Это - точно.
Буду не понимать…

😁 Не волнует.

Простите, но вас обманули. Код сам по себе ничего никуда не переводит.
А таблица ASCII это таблица соответствия между 16-ти, 10-ти ричным кодом и его графическим представлением (которое кстати может быть изменено).

Кроме того в вашем определении закралась одна очень грубая ошибка.

"это код, который переводит алфавитные и цифровые символы, знаки и управляющие команды в 7-ми битовый двоичный код "

знаки и символы нельзя перевести в код, а вот код в символы и знаки - легко.

The American Standard Code for Information Interchange (acronym: ASCII; pronounced /ˈæski/ ASS-kee)[2] is a character-encoding scheme based on the ordering of the English alphabet. ASCII codes represent text in computers, communications equipment, and other devices that use text. Most modern character-encoding schemes are based on ASCII, though they support many more characters than did ASCII.

SAN
no_name:

А таблица ASCII это таблица соответствия между 16-ти, 10-ти ричным кодом и его графическим представлением (которое кстати может быть изменено).

Код ASCII является именно двоичным кодом, ибо был предназначен для передачи информации по физической линии, имеющей только два состояния: ноль и единица.
Таблица кода - как правило использует 16-ричное представление двоичных кодов.

Roix

Видимо, не понимает человек, что двоичные символы входят в ASCII таблицу, а не наоборот.

no_name
SAN:

Код ASCII является именно двоичным кодом, ибо был предназначен для передачи информации по физической линии, имеющей только два состояния: ноль и единица.
Таблица кода - как правило использует 16-ричное представление двоичных кодов.

Для особо упертых могу только повторить определение.

The American Standard Code for Information Interchange (acronym: ASCII; pronounced /ˈæski/ ASS-kee)[2] is a character-encoding scheme

Тот факт, что в компьютере все записывается и/или передаетсй в двоичной форме еще не делает код двоичным или троичным по определению.
Мне кажется вы путаете причину и следствие.

SAN
Roix:

двоичные символы входят в ASCII таблицу, а не наоборот

Что вы понимаете под словосочетанием “двоичный символ”?

no_name:

могу только повторить определение

Вы его сами-то читали внимательно?

The American Standard Code for Information Interchange (usually abbreviated ASCII) was introduced in 1963 and is a 7-bit encoding scheme used to encode letters, numerals, symbols, and device control codes as fixed-length codes using integers.

Напоминаю, что bit - есть единица двоичного представления информации.

О, интересный глюк нового форума - ответ оказался выше исходного текста.

no_name
SAN:

Код ASCII является именно двоичным кодом, ибо был предназначен для передачи информации по физической линии, имеющей только два состояния: ноль и единица.
Таблица кода - как правило использует 16-ричное представление двоичных кодов.

Для особо упертых могу только повторить определение.

The American Standard Code for Information Interchange (acronym: ASCII; pronounced /ˈæski/ ASS-kee)[2] is a character-encoding scheme

Тот факт, что в компьютере все записывается и/или передаетсй в двоичной форме еще не делает код двоичным или троичным по определению.
Мне кажется вы путаете причину и следствие.

Roix
no_name:

Для особо упертых могу только повторить определение.

Ему что-то доказывать бесполезно, проверено не только мной. Он не понимает элементарных вещей, но человек упертый. Поэтому забейте 😃

Roix
aland:

Какие “смешные анегдоты”

Этот человек уже не первый раз портит топик своими зацепками к анекдотам, ничего удивительного. Правда, хорошего тоже ничего нет. Я из-за него все лето и не постил сюда анекдоты.

CrazyElk

AFAIK Вобще то если речь зашла о кодах то ASCII это стодвадцативосмиричный код по классике.

Ичность кода (системы кодирования) определяется количеством символов кода. Вне зависимости от способа отображения или записи этих самых символов. В классической ASCII энтих самых симолов кода 128. Как код ASCII 128-ричный

В двоичном коде символов ровно два - 0 и 1.

Стандартная схема перекодировки выраженная в виде таблицы соответствия ASCII кодов ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЯМ двоичного кода сам ASCII код двоичным не делает. Как и способ хранения или передачи представленной им информации.

Сама по себе дискретная информация ичностью не обладает она таки поток - ей обладает представление информации на носителе. В большинстве случаев информация действительно передается на носителе в двоичном коде. Но далеко не всегда QAM16 сигнал модема ни разу не двоичный хотя конечно же информация им переносимая и/или его символы могут быть и зачастую выражаются при описании именно в двоичном коде. Или 16-ричном 😃 или … кому как удобнее.

Короче. IMHO анекдот имеет право на жизнь как коды ASCII и бинарный код вещи разные. Знает это окончивший железный техникум с сотоварищами или нет без разницы.

WBR CrazyElk

erbol

Двоичный код это и пиксел. В bmp формате там кажется байт делится на части, каждая часть что то обозначает.

Да и вообще структур данных - море.

И все это двоичный код

no_name
erbol:

Двоичный код это и пиксел. В bmp формате там кажется байт делится на части, каждая часть что то обозначает.

Да и вообще структур данных - море.

И все это двоичный код

ааааа … вторая серия 😁

erbol

Артиллеристы, Сталин дал приказ! Артиллеристы, зовет Отчизна нас! …

no_name

На автобусной остановке в Киеве мужик в первый раз видит негра:
М. Слушай ты цыган?
Н. Нее
М. А ты откуда?
Н. Из Африки
М. И что у вас все такие?
Н. Угу
М. Боже, какие же у вас цыгане?

OTR1UM
no_name:

ааааа … вторая серия 😁

Третья серия 😁
Кидайте помидоры, но ASCII - двоичный 😛

Roix

Выключите свет! Они на свет лезут! 😁

Red_cat

Говорят еще чеснок помогает. И осиновый кол.