Смешные анегдоты!

6wings
PARSEK:

Проблема где-то на стороне мишени

это чудесная шутка, я её очень люблю 😃
Но еще смешнее, когда стреляет не программер, а админ 😁

Schmel

На Уолл-Стрит перед зданием Манхэттен-Банка сидит Исаак Соломонович Рабинович и торгует семечками. Подходит к нему его старый знакомый:

  • Исаак Соломонович, вы могли бы мне дать взаймы 100 долларов?
  • И рад бы, Семен Маркович, но не могу - мне контракт не позволяет.
  • Простите, какой контракт?
  • С Манхэттен-Банком. Там как раз указано, что я не даю денег в долг, а они - не торгуют семечками…
boroda_de

Этому анегдоту было лет сто, когда баянов ещё не изобрели.

Red_cat

В “Городке” этот сюжет обыгрывали.

Schmel
boroda_de:

Этому анегдоту было лет сто, когда баянов ещё не изобрели.

Ну, по крайней мере, здесь он еще не проскакивал (как минимум, за последние полгода), так что приоритет за мной 😃

Замечание редакции

Мы сказали, слушай, Гоголь,
На себя берешь не много-ль?
Что ты нам, пошляк, принес?!
Срочно “Х…” меняй на “Нос”!

Kuprja

Во время первого полета американцев на Луну, Армстронг, выходя из ракеты произнес историческую фразу: “Маленький шаг для человека, огромный прыжок для человечества”. И добавил вполголоса: “Удачи, господин Горский”.

По возвращении на Землю, в течение 10 лет настырные журналисты пытались добиться от Армстронга объяснения этой фразы, но на все вопросы тот отвечал, что ничего сказать не может. Вопрос стал традиционным, как и ответ.
Внезапно, получив на пресс–конференции стандартний вопрос:
“А кто же все–таки такой г–н Горский?”, Армстронг неожиданно ответил, что, поскольку г–н Горский умер, он чувствует себя вправе объясниться:
— Когда мне было 7 лет, мы с братом играли в бейсбол во дворе. Брат слишком сильно ударил по мячу, и он упал под окнами спальни наших соседей, господ Горских.
Я побежал поднимать мяч и услышал, как госпожа Горская говорит мужу:
“Оральный секс? Ты хочешь орального секса? Ты его получишь, когда соседский мальчишка прогуляется по Луне!”

Schmel

Утром муж спрашивает жену:

  • О чем ты подумала, когда я пришел домой в дупель пьяный, без зарплаты да еще и с фингалом под глазом?
  • Когда ты приперся домой, фингала у тебя еще не было!
6wings

В середине 90-х годов мы любили резвиться на IRC - можно сказать, дни и ночи там проводили, свои серверы поднимали, а где не поднимали - там злыми ботами свои каналы увешивали. Жили, можно сказать, на этом IRC. Любимым и самым главным каналом у нашей довольно обширной тусовки был OCTPOBOK. И даже www сайт неплохой у этого канала был, а хостил его я лично. Давно уж безвозвратно умер диск на сервере, где был этот сайт и не стал я его восстанавливать - что толку, раз все игрища давно закончились и команда разбежалась кто куда… Но тут несколько дней назад разыскала меня одна из участниц нашей бывшей тусовки.

  • Я НАШЛА ТЕБЯ!!! - закричала она радостно в ньюс-группе одного из моих новостных серверов - напиши мне письмо скорее!
  • ЗдорОво! - ответил я - Сейчас напишу. И тут же черкнул ей пару строк.
  • Где сайт? - строго вопросила она в ответ.
  • Умер и за давностью лет восстановленю не подлежит! - ответил я.
  • А я хочу чтобы был! У меня ностальгия!
  • Не могу. - говорю я - Диск умер. Хочешь, я тебе этот диск отдам, а ты готовь 20 тыр и ищи контору, где его восстановят. Там только блок головок накрылся, а сами блины целые. Но учти, - говорю - диск редкий от Хитачи, я в свое время к нему донора так и не смог найти, везде отказывали в ремонте и только диагностировали. Если тебе восстановят, то подниму сайт снова. Но действуй сама. Сайт этот все равно никому кроме тебя не был нужен и стоял все последние годы как памятник.
  • Ладно, - сказала девушка - я подумаю…
    На следующий день она снова появилась у меня в почте и радостно сообщила:
  • Я нашла наш сайт в целости и сохранности! Вот он:
    web.archive.org/web/…/octpobok.inion.ru/

И действительно, оказалось, что существует удивительное место, архивирующее всё подряд в Сети аж с 1996 года! При этом, всем этим можно продолжать пользоваться и находить даже давно утерянные сайты в относительно приличном состоянии. В общем, нам без нашего ведома поставили памятник, но в совсем другом месте. А я и не знал об этом…
Кстати, если кто-нибудь из читающих эти строки тоже не в курсе - советую взять это место на заметку:
http://web.archive.org

Ну что ж, мне оставалось только сделать редирект со старого адреса на новый и ностальгические амбиции моей подруги были удоволетворены.

Но это была, так сказать, преамбула… Потому что осматрвая этот “памятник”, я нашел там немало интересных и забавных вещей о которых давно позабыл. В частности, IRC-буриме, которым мы иногда забавлялись, организуя для этого специальные закрытые для всех, кроме участников, каналы. Один из образцов такого творчества - новую “Гаврилиаду” - рискну предложить для всеобщего ознакомления (AndyR - это я):

<AndyR> Служил Гаврила программистом,
<AndyR> Гаврила программистом был.
<XAPAKTEP> На Интернете в поле чистом
<XAPAKTEP> Сумел сконнектить двух кобыл.

<Fred^> То был нелегкий труд, но все же
<Fred^> Не зря его учила мать:
<AndyR> Кобылы дернули. И что же?
<AndyR> Успешно начали пахать!

<Fred^> Хороший конь бразды не портит,
<Fred^> Лишь надо складно скомпилить…
<XAPAKTEP> Ведь в земледелии - как в спорте:
<XAPAKTEP> Сумей себя оборонить!

<AndyR> Коннект направо и налево,
<AndyR> “Нет!” - бесконтактному коннекту!
<Fred^> При безконтактье, как без хлеба, -
<Fred^> Не хватит пищи интеллекту…

<XAPAKTEP> Гаврила по Weby летает
<XAPAKTEP> И хлеб ему давно не нужен.
<AndyR> И Gopher грустно засыхает,
<AndyR> И FTP садится в лужу…

<Fred^> IP потрескался. Но все же,
<Fred^> Нам ping свои плоды приносит!
<XAPAKTEP> …Провайдеру бы дать по роже…
<XAPAKTEP> Своп-файл ему по почте бросить…

<AndyR> Или ядром по заду врезать!
<AndyR> Да взять ядро потяжелее!
<Fred^> …Хотя он все равно не трезвый…
<Fred^> (Глядишь, коннект подешевеет! )

<XAPAKTEP> И будет рад тогда Гаврила
<XAPAKTEP> Оплачивать счета из банка
<AndyR> И получать по почте мылом
<AndyR> Бутылку водки и буханку!

<Fred^> И виртуальную деваху
<Fred^> Attach-ем тоже б не мешало…
<XAPAKTEP> Забросит фермерство наш пахарь,
<XAPAKTEP> Болтать полезет на каналы…

<AndyR> Канал каналу - рознь, однако.
<AndyR> Вот, Островок возьмем, к примеру:
<Fred^> Там без участия РИНАКО
<Fred^> Растут в кустах миллионеры!

<XAPAKTEP> Пускай Гаврила богатеет,
<XAPAKTEP> В кустах найдя частицу счастья…
<AndyR> Флаг Интернета гордо реет…
<AndyR> (И не без нашего участья!)

---------------------------------------
Надеюсь, что вам не было слишком скучно, пока вы читали этот текст
(с) 10.01.2010

Karalexey

Начало 2000 годов.
Принят новый гимн России на старый мотив.
Звонок Путину:
-Владимир Владимирович, с вами говорит президент компании Кока-Кола. вы тут недавно гимн старый приняли. А как Вы посмотрите на возобновление красного флага? И наша компания готова закрыть дефицит Вашего бюджета, если в уголочке будет напечатан наш логотип.
-Интересное предложение. Касьянов, Миша, посмотри, когда у нас заканчивается контракт с Аквафреш?

Gintas
6wings:

НиХ 😮 фегасе 😃
Во блин находка!
Блин девка патриотом “островка” оказалась:)
Кста: я своё одно творение тоже нашёл (2001г) Про остальных не знаю и не важно …
Это был самый крутой анекдот. Надеюсь остальные меня поймут?

6wings
Gintas:

Блин девка патриотом “островка” оказалась

ну, вообще-то она не “девка”, а почтенная мамаша с тремя взрослыми детьми - время быстро идет. Но характер у нее всегда был вулканический - я её даже “Вулканчиком” в свое время прозвал и мы оба это прекрасно помним. Симпатичная девушка. Вон, какую прыть проявила и эдакий ресурс откопала. И по этому поводу заметила: “Зря я что ли Вулканом зовусь?” 😁

Я на этом ресурсе тоже обнаружил кое-что свое из того, чего давно уже нигде нет. Например вот это:
web.archive.org/web/20020906063150/…/siluet.htm

Офигительно ностальгический ресурс 😃

sashok17

-Как-то в одной стране мне случилось заблудиться одной. Но даже тогда было совсем не страшно, вокруг было полно людей. И кто-нибудь обязательно шел рядом.

  • Ты была совсем одна?
    -Да.
    -И вокруг было полно людей?
    -Да.
    -…
    ______________________________________________________________________________

Она даже не сделала привычную ошибку новичка в кулинарии, не помыла рис моющим средством.

kvitl7

Вопрос, присланный в мужской журнал:

Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении “налево”. Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться “с подружками”, когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе, я никогда не заговаривал об этом с ней.

Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу, и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал “Нишинбо”. Покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.

Kuprja

Не смог удержатся 😃 простите. Цитата из поста сегодняшнего-
Я с питера, а циклона беру завтра 😃 Этот наборчик - бесколлекторник + регуль? Как встает, какой эффект, сколько денег?

SYM

Виталий Карзин - давний стори…
Уж кем только не обмусоливалось…

boroda_de
kvitl7:

Вопрос, присланный в мужской журнал:

Шо? Опять?

Lucky_100
SYM:

Виталий Карзин - давний стори…
Уж кем только не обмусоливалось…

Я не слышал.😉 Мну понравилось.😃

boroda_de:

Шо? Опять?

😃

Когда увидимся?😃

SYM
Lucky_100:

Я не слышал.😉 Мну понравилось.😃

Я не спорю, но стааааарОООООО…
Меня тоже убивает такое отношение… И смех и грех, как говорится!

Алексей_Vgg
kvitl7:

Вопрос, присланный в мужской журнал:

Сама идея замечательная и мне очень понравилась!
Но контент еще несколько “непричесанный”. Нужно было бы доработать. Может быть не “мужской журнал”, а “мужской форум”, и более емко, сильно.
Помните, - Еврей пишет объявление?
Ну что то типа:
“Пропала собака, кличка Дружок, окрас рыжий, сука… блядь, на хуй…
Не хочу в такой стране жить!!!😢

Karalexey
sashok17:
  • Ты была совсем одна?

Уже как-то писал, что вся женская логика заключена в одной фразе:
Во-первых я не брала. А во-вторых положила на место.

Недавно клиентка добавила:
Бог дает всем одинаково. Кому-то - больше, кому-то - меньше.

deda

Товарищ министр обороны !
Мне 22 года, я женат на вдове 44 года, которая имеет 25-летнюю дочь. Мой отец женился на этой девушке и таким образом стал моим зятем, поскольку он муж моей дочери. Таким образом, моя падчерица стала моей мачехой, раз уж она жена моего отца. У нас с женой родился сын.
Он стал братом жены моего отца и двоюродным братом моего отца. И, соответственно, моим дядей, поскольку он брат моей мачехи. Таким образом, мой сын теперь. мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребенка, который стал одновременно моим братом, раз уж он сын моего отца, и моим внуком, поскольку он сын дочери моей жены. Так как муж матери кого-либо является его отцом, получается, что я отец своей жены, раз я брат своего сына. Таким образом, я стал своим собственным дедом. Учитывая вышеизложенное, товарищ министр, прошу вас принять необходимые меры для освобождения меня от призыва, поскольку по закону нельзя призывать на службу одновременно сына, отца и деда. С надеждой на ваше понимание, товарищ министр, студент юридического колледжа -
Василий Израилевич Бергман!

SYM

Замечательно мозги завернулись!!!

Ну а это:

deda:

Василий Израилевич Бергман!

Убило…