Будем жить в противогазах?

BUK
Alexm12:

Мыши из описываемого эксперимента жили “5-10 дней” не усваивая воздух?! У вас реально крутые мыши…
Имунная система атрофируется при неиспользовании (впрочем как и любая часть организма, включая мозг)
Болезнь легионеров это не утраченный иммунитет, а его отсутствие к довольно редким микроорганизмам…
Вас развели, а вы разводите остальных.
А насчет дифицита “аэроионов”, его можно восполнить постояв около работающего лазерного принтера или копира и потупив в ЭЛТ зомбоящик, просматривая рекламу.

Ну.мыши это не мои и даже не ваши.О болезни легионеров…Легионеллез-сильная легочная инфекция.Её первые признаки-кашель,гриппозное состояние,головная боль,быстро перетекающие в острейшую форму пневмонии.Особенно подвержены инфекции люди с ослабленным иммунитетом.Бактерия очень любит воду и температуру около 35-37 градусов.Поэтому её основные лежбища-системы кондиционирования,отстойники ТЭЦ.Так в системах кондиционирования бактерия поселяется в микроскопических капельках воды,возникающих при охлаждении тёплого воздуха в помещениях и выбрасываемых в атмосферу.Эти капельки распространяются примерно в радиусе 500-1000 метров от высотных зданий,снабжённых централизованными системами охлаждения воздуха.По поводу “разведения”,так это к вам ибо вы не видите разницы между положительными и отрицательными аэроионами.Положительно заряженные ионы-ионы убийцы,они несут болезни и медленную смерть.Около экранов телевизоров и компьютеров их мириады.Как раковая опухоль они съедают остатки целебных отрицательных аэроионов в воздухе.Невидимые,без вкуса и запаха,они протекают в лёгкие,и альвеолы лёгких покрываются слизью,слипаются.А вы предлагаете ими подышать у принтера и зомбоящика.Дышите глубже.Кстати бактерии и вирусы путешествуют по воздуху на положительно заряженных частичках пыли,отрицательные заряды их убивают.На этом основан принцип действия Люстры Чижевского.

Schmel

Да, кстати, интересно: Отрицательные “целебные” ионы движутся вдоль или поперек силовых линий торсионного поля? Может есть смысл просто перенаправлять скопление этих ионов прямо из грозовых облаков или ионосферы Земли в города, используя приборы, утвержденные РАН и получившие сертификаты Минздрава и тем самым устроить врачам и фармконцернам большую безработицу?

GAGARIN

а я просто носки под кровать бросаю все канцерагены и бактерии туда сползаются . и дышится легче.

не надоело лапшу с ушей снимать? вы были в помешениях с степенью очистки воздуха 96%(насколько я знаю пока промышленные очистители больше не могут)? я был. дышать там нечем, горло перехватывает на третий вдох и ощущение что внутри елозят шкуркой не пропадает пока не выйдешь.

BUK
GAGARIN:

а я просто носки под кровать бросаю все канцерагены и бактерии туда сползаются . и дышится легче.

не надоело лапшу с ушей снимать? вы были в помешениях с степенью очистки воздуха 96%(насколько я знаю пока промышленные очистители больше не могут)? я был. дышать там нечем, горло перехватывает на третий вдох и ощущение что внутри елозят шкуркой не пропадает пока не выйдешь.

Можно ответить на многие технические вопросы,но надо ли,если людям это не интнресно?Вот вы как сейчас решаете вопрос очищения воздуха у вас дома?Или никак или в лучшем случае открытая форточка.Изначально вы создали отравленную среду,в которой находитесь минимум 12-15 часов в день,у себя дома,такая же отравленная среда у вас в автомобиле,офисе,т.е.90% времени вы находитесь в той среде,в которой даже по действующим нормативам любое существо-птчки,кошки,собаки не должны находиться.А вы находитесь.Причём 90%времени.Для вас стало нормой очищать воздух своими лёгкими.Технологии,которые работают в приборе,имеют очень серьёзный фундамент и фундамент этот создавался миллиарды лет:гидропероксиды очищают воздух миллиарды лет,ионизация и баланс ионов,который постоянно присутствует в атмосфере очищает воздух от пыли,вирусов и бактерий уже несколько миллиардов лет.Всё,что делает аппарат-копирует те процессы очищения,восстановления,регенерации воздуха,которые протекают ежесекундно в природе.Это технология,проверенная в природе миллиардами лет.Поэтому спорить очень сложно-нужно-не нужно,эффективно-не эффективно.Как можно с этим спорить?Доказать,что в квартире этого не происходит очень легко.Как только человек выходит за пределы квартиры он делает глубокий вдох,расправляются лёгкие,дыхательные циклы уменьшаются,дыхание становится более спокойным.Элементарные вещи-включается аппарат-через пять минут у человека появляется желание зевнуть,глубоко вдохнуть,это опять же меняется режим дыхания.Я думаю,вы не будете спорить,что самое ценное для человека это жизнь и жизнь его близких.Я думаю,вы не будете спорить,что жизнь без здоровья-это пытка,это мучение,это самое страшное,что может быть.Результат многих независимых исследований,проведённых в последние годы показал,что наиболее сильное влияние на формирование здоровья оказывает причина №1-качество воздуха внутри помещений.Это самый мощный,самый сильный фактор.Есть люди,которым по жизни не дано быть здоровыми.Они постоянно будут оспаривать результаты исследований,попробовав какой-то продукт,обязательно им станет “только хуже” .Посмотрите в солнечном луче,падающем к вам в комнату,сколько мелких пылинок роится в воздухе-это самая опасная мелкодисперсная пыль.У меня при работающем приборе в луче мксимум можно увидеть 1-2 иногда пылинки.Есть счётчики ионов,которыми очень просто померить эффективность прибора.Есть сертификатНАСА,технология которого используется в приборе,не верите,зайдите на их сайт.У меня дома работает 100%космическая технология,которая работает на космических аппаратах.Там форточку не откроешь.Чего тут спорить .Просто мне это надо-вам нет.Информацией я поделился.Когда шкурю бальзу-не вдыхаю её ужасную пыль.Вы можете пользоваться марлевой повязкой.Но прибор решает комплексно проблему очищения воздуха во всей квартире.Это и очищение от вирусов ,бактерий,пыли,это природная озонация.Это ликвидация плесени,дезинфекция туалета,холодильника,удаление неприятных запахов.Это созание природного баланса положительных и отрицательных ионов.Это ГЕНЕРАТОР ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ в помещении.А по поводу вашего замечания о 96%.Если вы вошли сразу в помещение,где проводилась санация озоном,ничего удивительного-будет першить в горле.Так как там была специально для дезинфекции создана сильная концентрация . Во время этого процесса в помещении не должно быть никаких живых существ…После этого помещение должно быть проветрено.Озон быстро теряет один атом и превращается в кислород.Дышится,как после грозы на лугу.А с дуру,как известно,можно…

GAGARIN

чет у меня впечатление что мне чегото впаривают. причем неумело и настырно. пойдука я отсюда

Alexm12
BUK:

Можно ответить на многие технические вопросы,но надо ли,если людям это не интнресно?..

Типа метать бисер перед свиньями?
Зачем вы читаете проповеди?
Приведите ТХ аппарата. В ролике говорится о том что не надо менять/чистить фильтры. Каков механизм очистки, куда деваются те описанные вами килограммы пыли и бактерий.
Вы обиделись что вам не верят. Но тактика у вас как у бродячих проповедников и торговцев - назойливое впаривание. Приведите циферки.

Red_cat

Да не впаривает он ничего. Вот ему как раз кто-то очень грамотно это впарил, да так что человек свято верит сейчас в то, что говорит. И приходит в легкое смятение когда другие не верят в очевидные (на его взгляд) вещи. Рационального здесь - ноль. Это просто вера, а она - иррациональна. Объяснение о тоннах бактерий может быть придумано легко и с ходу, варианты от усушки до аннигиляции.
Люстрой Чижевского занимался еще лет в 12-14, статья помню в Юном Технике была. Ну да озон, да отрицательные частицы, и что? В свое время так же парили про живую и мертвую воду. Электролизом получали. В том же возрасте по просьбе матери сделал таковой. Контрольные поливы домашних цветов разницы не обнаружили (как и следовало ожидать) 😉. После чего проект был успешно забыт. Пройдет и это…

Schmel

Да, кстати, вспомнил, как этот пылесос, купленный моим знакомым называеся: Kirby.
Исчерпывающая информация здесь: lurkmore.ru/Kirby.

CARBoNEUM

BUK А можно ссылочкой ткнуть где этот девайс описан именно на сайте NASA?😊

pashteet
BUK:

Через 5-10 дней животные становились вялыми,как при авитоминозе.Постепенно болезненное состояние переходило в коматозное,мыши наотрез отказывались от пищи.А чуть позднее гибли в агонии.

Странно, у меня кошка в квартире живет уже 14 лет, улицу видела раз 5 за свою жизнь, и ни че, по “косякам” прыгает, мебель дерет и вообще, ведет активный образ жизни. По моему, сугубо личному, мнению - сдыхать пока несобирается

Red_cat:

Люстрой Чижевского занимался еще лет в 12-14

Тоже хочу такую замутить дома, очень уж мне нравится запах озона в пойме после грозы

Red_cat:

В свое время так же парили про живую и мертвую воду. Электролизом получали. В том же возрасте по просьбе матери сделал таковой. Контрольные поливы домашних цветов разницы не обнаружили (как и следовало ожидать)

Ну незнаю, у моего друга были бородавки, штук 20 на одной руке. Никакие крема не помогали, бородавки сходили, а потом опять начинали вырастать. Мазал “мертвой водой” каждый день через полчаса - час, через две недели неодной бородавки. С того момента прошло уже больше 2-х лет, так ниче и не выросло. Хотя, это может быть, исключительный случай

Red_cat

Ну вот нечего мне делать, да!
Не поленился я поискать, что нашел - докладываю.
Девайсы FreshAir производит фирма EcoQuest. Фирменный сайт (скромно так оформленный для такой замечательной компании) извещает нас о том что теперь фирма EcoQuest будет именоваться не иначе как Vollara и редиректит нас сюда.
Сайт ecoquest.com принадлежит фирме Rackspace.com, Ltd. зарегистрированной в Сан-Антонио, Техас. Сайт Vollara зазеркален и доступен по двум айпишникам принадлежащим Embarq Corporation и Aerus, LLC. Первая - крупнейшая телефонная компания в США, вторая - подразделение Electrolux со штаб-квартирой в том же Техасе.
Далее.
На сайте Vollara нет ни одного упоминания о сертификате NASA. Не нашел я такого упоминания и на сайте NASA, разумеется. Настойчивые поиски информации о сертификацией NASA какой-либо или чьей-либо продукции к успеху не привели. Не нашел я такой программы. Более того, похоже что у NASA вполне хватает своих проблем и забот, иначе как сертифицировать продукцию других. Сертификат с именами уплативших скромный взнос на Марс доставить - это пожалуйста, а вот очистители воздуха - увольте.
Исследование продолжается…

Vitaly

BUK, если вам понравилась сектантская продукция, то надо писать о личном опыте использования. Ссылки на говноклипы и говноисследования англицких учОных не котируются.

BUK
Red_cat:

Да не впаривает он ничего. Вот ему как раз кто-то очень грамотно это впарил, да так что человек свято верит сейчас в то, что говорит. И приходит в легкое смятение когда другие не верят в очевидные (на его взгляд) вещи. Рационального здесь - ноль. Это просто вера, а она - иррациональна. Объяснение о тоннах бактерий может быть придумано легко и с ходу, варианты от усушки до аннигиляции.
Люстрой Чижевского занимался еще лет в 12-14, статья помню в Юном Технике была. Ну да озон, да отрицательные частицы, и что? В свое время так же парили про живую и мертвую воду. Электролизом получали. В том же возрасте по просьбе матери сделал таковой. Контрольные поливы домашних цветов разницы не обнаружили (как и следовало ожидать) 😉. После чего проект был успешно забыт. Пройдет и это…

Молодцы,ребята.Знай наших.Не верим никому и ничему!Хочу вас успокоить,никто вам ничего не впаривает и более того-не собирается!А если для вас последние достижения науки-ноль рационального,живите спокойно и всё.Есть люди,которые взявшись заниматься йогой,пару раз махнули руками и бросили.Потом вопят везде и всюду- это не работает !Хотя той же Хатха-йоге много тысячелетий и она прекрасно работает для тысяч и тысяч людей.По поводу того,что мне что-то впарили.Я взял аппарат на трёхдневное бесплатное тестирование-испытал(мог вернуть обратно),но мне настолько понравилось,что я его оплатил.Вот и всё.По поводу сертификации.Компания Эко квест как раз выкупила у НАСА её технологию,поэтому НАСА не требуется сертифицироватьЧУЖУЮ продукцию.Конечно есть свой опыт использования,но насчёт бисера тут верно сказали.Ведь ещё Иисус говорил об этом.Так что сегодня в связи с днём Прощения,прошу у всех Прощения за то,что смутил их покой.Живите спокойно,друзья и не берите в голову

boldive

2 BUK. Уж как-то упоминал в Курилке. Не та тут аудитория что-бы обсуждать с ней такие вещи.

А за информацию спасибо.

Для всех. Продолжайте пользоваться дома обычным пылесосом за 30 баксов. Дай бог Вам здоровья! Когда поумнеете, узнаете что этот пылесос после себя выбрасывает.

Aloha

Что вы к пылесосу привязались то -) Его кстати если очень хочется можно и доработать - собирать пыль через герметично закрытое ведро с водой наполненной на половину так , что бы воздух проходил через воду и будет вам значительно чище , а по сути влажную уборку после уборки пылесосом никто не отменял.
Люстра Чижевского рулит ! Не путать с ТВС от цветного лампового телевизора .

Red_cat
BUK:

А если для вас последние достижения науки-ноль рационального,живите спокойно и всё.

Оно-то конечно так, но вот ведь в чем дело.
Жизненный опыт (по крайней мере мой) учит что ничего из ничего не бывает. Невозможно разом покончить с нищетой, невозможно купить Кирби и сразу получить стерильную чистоту дома. В данной вещи меня в первую очередь смутили размеры. Потому как у того же Чижевского, если память мне не изменяет, основное требование к электроду испускающему отрицательные ионы - это геометрические размеры. В той информации которая была у меня прямо и недвусмысленно было сказано что для получения эффекта необходим электрод диаметром не менее метра. (Для тех кто не совсем в теме поясню: берется токопроводящий круг например кольцо хула-хуп из алюминия, на нем натягивается сетка из проволоки с ячейкой 4-5 см с легким провисанием на 10-15 см, и в узлах этой сетки впаиваются иголки. Вот с них и стекает заряд при подведении высокого напряжения).
Всякие хитрости с автомобильными, мобильными и пр. миниатюрными электродами не проходят. А посему когда вижу очередную поделку гордо прикрывающую себя известным именем, то отношусь к этому, как бы это помягче сказать, с известной долей скептицизма.
Чистота дома - понятие в современном мире весьма и весьма относительное. Ну допустим что эта поделка очистила Ваш дом от пыли. Мебель у Вас в доме из настоящего дерева или ДСП? Скорее всего второе. А там - один сплошной фенол. Оно конечно фенолом без пыли дышать значительно полезней… Тот заводик который дымит вдалеке - испускает исключительно отрицательные аэроионы? Я все это к тому что в техногенном мире получить некую чистоту нереально. Ну да, конечно, стремиться к этому надо…

boldive:

Продолжайте пользоваться дома обычным пылесосом за 30 баксов. Дай бог Вам здоровья! Когда поумнеете, узнаете что этот пылесос после себя выбрасывает.

Заботливый Вы наш! Уж у вас-то я абсолютно уверен - Кирби за 4000 USD, и пыли он не оставляет! Тоже ведь NASA руку приложила к разработке. 😎

Свои усилия я направил не на то, что-бы тупо охаять то что посоветовал человек, а на то, что бы высказать свою точку зрения на методику обогащения на не совсем адекватных названию вещах. И еще. Как правило подобные вещи продаются исключительно в “магазинах на диване” или настойчиво-навязчиво-едкими коммивояжерами. А методы у них ну совершенно схожие с Вашими, что и вызвало такую реакцию.

GAGARIN

ага дайсон когда узнал про кирби повесился на первом суку.
выб чтоль почитали , есть своебразные премии - лучший пылесос , стиралка итд.
найдете там упоминание вашей приблуды 500р подарю. токомо с секстантских ресурсов не принимается. пруфлинк в студию.

Schmel

Кстати, если уж очень хочется “без пыли” и “от NASA”, то лучшим выбором, на мой взгляд, будет скафандр, который защитит на 100% не только от домашней, но и от космической пыли, гамма-лучей, солнечного ветра, потоков нейтрино, торсионных полей и дурного глаза. (не реклама, разумеется) 😃

Aloha

А материал скафандра от длительного пользования “не пылит” ? Если так то дайте два ! -))

BUK

Парни,извините,не хотел больше сюда заходить…Но смотрю Сергей вот пытается думать на тему.Поэтому позволю себе ещё немного уточнений.Просто когда кто-то покупает хороший девайс:модель,движок,аппу-люди делятся своей радостью,это естественно,нормально и спасибо им.Ты ищешь эту продукцию,пробуешь,иногда покупаешь,если нравится.По сути это тот же магазин на диване,который вы так не любите.Так же и я.Давно интересуюсь проблемами экологии.Делал в юности ионизатор по материалам в МК.Поэтому,когда меня познакомили с продукцией Эко Квест,я был в шоке.Первое впечатление-круто,потом-дорого.А потом-почему так дёшево?Сергей вот правильно упомянул фенолы и прочую гадость,которая вокруг нас в доме.Ещё раз заостряю внимание.Под слово воздухоочиститель номинально попадают все вещи типа-пылесос,ионизатор,освежитель воздуха,кондиционер,увлажнитель.А эта коробка- Фреш Эйр хоть и является тоже воздухоочистителем,по сути это прибор регенерации воздуха.Перечислю технологии ,применённые в приборе.1.Объёмная биполярная ионизация.2.Игольчатая ионизация.3.Радиально-каталитическая ионизация.4.Гидроионизация.5.Полноценный фотокатализ.6.Катализатор-матрица на основе диоксида титана,редкоземельных металлов,обладает гидрофильными свойствами,самоочищающаяся,самовосстанавливающаяся,длина волны УФС-254 нм.7.Генерация активного кислорода(озона)8.Генерация ОН ионов,гидропероксидов.Программируемый режим санации,технология компьютерной самодиагностики и управления.Это система экологической безопасности.Принцип её работы-генерация природной среды.Всё,что она делает,-это генерирует натуральные компоненты,которые используются природой для очищения воздуха,то,от чего мы полностью изолированы в помещениях.Заявленный срок службы прибора минимум 15 лет непрерывной работы(хотя должно проводиться техобслуживание).Ну а попутно скажу,что мой знакомый,у которого я приобрёл прибор ещё неплохо кроме продажи зарабатывает на разных услугах.Например все знают -продать прокуренный автомобиль можно,но дешевле чистого.Любые "освежители"только ухудшают букет запахов.Так вот полчаса работы аппарата в режиме санации.Потом проветривание.Вы садитесь в машину пахнущую,как бельё с мороза.А прокуренные квартиры,а больные родственники с аллергией,астмой,недержанием мочи.А протёкшие потолки и плесень на них.Сколько не счищай-появится вновь.2 часа работы прибора в нормальном режиме-и пятно плесени на потолке в коттедже,которое и белили и красили-почти исчезло.Всего два часа.А бары,рестораны,где надо убрать запах кухни в зале,прокуренность гостинничных номеров,а детские садики,где после установки прибора резко вырастает посещаемость.А офисы,где стоит по пять компьютеров,живого воздуха почти нет.Одни положительные аэроионы.Люди утомляются,чаще болеют.Я у себя в погребе убрал всю плесень,овощи после обработки озоном хранятся в 2-3 раза дольше.Можно перечислять и перечислять сферы применения приборов.Приведу только ещё ссылку ,где можно посмотреть про НАСА.Правами на технологию RCI обладает Space Foundation-организация при НАСА.Компания Эко Квест только использует данную технологию с разрешения Space Foundation о чём и написано на сайте www.spaceconnection.org/products/detail/id/58 .Некоторые больницы покупают аппараты для дезинфекции палат,операционных.Ещё,когда здесь написали пр Воллару,я навёл справки у товарища.Вот его ответ.С1 го февраля компания Эко Квест сменила бренд на Воллара.Это связано с укрупнением компании,с включением в её ассортимен новых продуктов и с разделением ветки приборов на бытовые и промышленные.По сути образовалось ещё одно отделение промышленного направления,которое включает в себя встраиваемые в системы вентиляции модули,мощные системы ионизации для промышленного использования.Например для цементного производства,где можно работать только в респираторе.Ионизация позволяет укрупнять частицы пыли и не давать им подниматься выше колена,оставляя зону дыхания чистой.Ладно,хватит,а то наш дорогой и уважаемый Виталий будет употреблять снова своё любимое слово ГОВЁННЫЙ.Да и ещё обвинит в рекламе.Так что удачи всем.Больше я тут не появлюсь.