Будем жить в противогазах?

BUK

Супер! Не могу не поделиться с коллегами по увлечению ценной информацией! Приобрёл такую вещь.Правда дорого,но здоровье,как известно,не купишь ни за какие деньги.Можно красить из распылителя нитрокраской прямо в комнате.Жена даже не ворчит.В журнале “За рулём” №2 была статья “Будем жить в противогазах” о том,сколько гадости мы вдыхаем, стоя в пробках на машине.Да и просто при езде.Салонные фильтры не решают проблему,они против пыли и к тому же являются источником бактерий и вирусов и делают воздух биологически мёртвым.Оказывается у кампании есть приборы и для машин и для индивидуального ношения.

Alexm12
BUK:

…Салонные фильтры не решают проблему,они против пыли и к тому же являются источником бактерий и вирусов и делают воздух биологически мёртвым

Это надо запомнить и блеснуть где нибудь…
То есть набитый бактериями воздух становится мертвым “биологически”?
Вы из “магазина на диване”?

CARBoNEUM

Плохая реклама, уж немогут че нить новенькое под клиента придумать, а такое каждый день по зомбоящику крутят, Ретоны там всякие докторы Майоровы рассчитанные на доверчивых бабулек 😂

Schmel
CARBoNEUM:

Плохая реклама, уж немогут че нить новенькое под клиента придумать, а такое каждый день по зомбоящику крутят, Ретоны там всякие докторы Майоровы рассчитанные на доверчивых бабулек 😂

Ничего, “пипл хавает” (с)
Один мой знакомый от избытка денег купил себе пылесос больше, чем килобакс ценой. По утверждению продавца - образец космических нанотехнологий. Выбивает кресла и диваны с оббивки до пружин и каждому микробу лично вручает таблетку антибиотика для совершения суицида. 😃
А вы говорите реклама не работает… 😉

Mick
Schmel:

Ничего, “пипл хавает” (с)
Один мой знакомый от избытка денег купил себе пылесос больше, чем килобакс ценой. По утверждению продавца - образец космических нанотехнологий. Выбивает кресла и диваны с оббивки до пружин и каждому микробу лично вручает таблетку антибиотика для совершения суицида. 😃
А вы говорите реклама не работает… 😉

Лучше диван или матрас периодически менять, также как и подушки. Никакой пылесос со временем не поможет.
Off: Я в Карслруэ побывал в 1992 году.

BUK
Alexm12:

Это надо запомнить и блеснуть где нибудь…
То есть набитый бактериями воздух становится мертвым “биологически”?
Вы из “магазина на диване”?

Чтобы быть в теме-почитайте труд великого русского учёного Чижевского об аэроионах.Биологически мёртвый воздух образуется проходя через любой фильтр,даже через москитную сетку на окне.Так как лишается своей электрической составляющей-отрицательно заряженных аэроионов.Аэроионы-витамины воздуха,как обычные витамины пищи.Без них организм погибает.В 20-е годы советские учёные ставили эксперимент.Помещали мышей в герметическую камеру и пропускали туда чистый воздух сквозь тонкий слой ваты.Пищи было достаточно.Через 5-10 дней животные становились вялыми,как при авитоминозе.Постепенно болезненное состояние переходило в коматозное,мыши наотрез отказывались от пищи.А чуть позднее гибли в агонии.Это явление учёные назвали АЭРОИОННЫМ ГОЛОДАНИЕМ.Химический состав воздуха после фильтрации через вату остался тем же,воздух стал даже чище,ибо пыль и микроорганизмы осели на фильтре.И тем не менее он стал МЁРТВЫМ.Такой воздух не усваивается организмом.Чтобы доказать это,поставили другой опыт.В такую же камеру вводилась игла,на которую подавалось высокое напряжение.На острие иглы вырабатывались отрицательные аэроионы.Теперь подопытные животные чувствовали себя прекрасно.Благодаря “витаминам воздуха” их жизнестойкость становилась даже выше,чем у животных на воле.Отсутствие аэроионов для организма-катастрофа-это пострашнее авитоминоза.Тем,кто много времени проводит в кондиционированном воздухе,хорошо известно,что ухудшается общее состояние-болит голова,утомляемость,сонливость,течёт из носа.И последствие длительного нахождения в кондиционированном воздухе-полностью разрушенная иммунная система и так называемая болезнь легионеров.Ну,а насчёт плохой рекламы…Есть статитстика.Педиатры столицы говорят,что аллергией страдают ДЕВЯТЬ из ДЕСЯТИ маленьких москвичей.Причина-заражённый всякой дрянью воздух.Незря существует такое вот ПОСТАНОВЛЕНИЕ

MaestroEv

Есть способ лучше… Жить за городом… и подальше…

Alexm12
BUK:

Чтобы быть в теме-почитайте труд великого русского учёного Чижевского об аэроионах…
Через 5-10 дней животные становились вялыми…
Такой воздух не усваивается организмом…
И последствие длительного нахождения в кондиционированном воздухе-полностью разрушенная иммунная система и так называемая болезнь легионеров.

Мыши из описываемого эксперимента жили “5-10 дней” не усваивая воздух?! У вас реально крутые мыши…
Имунная система атрофируется при неиспользовании (впрочем как и любая часть организма, включая мозг)
Болезнь легионеров это не утраченный иммунитет, а его отсутствие к довольно редким микроорганизмам…
Вас развели, а вы разводите остальных.
А насчет дифицита “аэроионов”, его можно восполнить постояв около работающего лазерного принтера или копира и потупив в ЭЛТ зомбоящик, просматривая рекламу.

BUK
Alexm12:

Мыши из описываемого эксперимента жили “5-10 дней” не усваивая воздух?! У вас реально крутые мыши…
Имунная система атрофируется при неиспользовании (впрочем как и любая часть организма, включая мозг)
Болезнь легионеров это не утраченный иммунитет, а его отсутствие к довольно редким микроорганизмам…
Вас развели, а вы разводите остальных.
А насчет дифицита “аэроионов”, его можно восполнить постояв около работающего лазерного принтера или копира и потупив в ЭЛТ зомбоящик, просматривая рекламу.

Ну.мыши это не мои и даже не ваши.О болезни легионеров…Легионеллез-сильная легочная инфекция.Её первые признаки-кашель,гриппозное состояние,головная боль,быстро перетекающие в острейшую форму пневмонии.Особенно подвержены инфекции люди с ослабленным иммунитетом.Бактерия очень любит воду и температуру около 35-37 градусов.Поэтому её основные лежбища-системы кондиционирования,отстойники ТЭЦ.Так в системах кондиционирования бактерия поселяется в микроскопических капельках воды,возникающих при охлаждении тёплого воздуха в помещениях и выбрасываемых в атмосферу.Эти капельки распространяются примерно в радиусе 500-1000 метров от высотных зданий,снабжённых централизованными системами охлаждения воздуха.По поводу “разведения”,так это к вам ибо вы не видите разницы между положительными и отрицательными аэроионами.Положительно заряженные ионы-ионы убийцы,они несут болезни и медленную смерть.Около экранов телевизоров и компьютеров их мириады.Как раковая опухоль они съедают остатки целебных отрицательных аэроионов в воздухе.Невидимые,без вкуса и запаха,они протекают в лёгкие,и альвеолы лёгких покрываются слизью,слипаются.А вы предлагаете ими подышать у принтера и зомбоящика.Дышите глубже.Кстати бактерии и вирусы путешествуют по воздуху на положительно заряженных частичках пыли,отрицательные заряды их убивают.На этом основан принцип действия Люстры Чижевского.

Schmel

Да, кстати, интересно: Отрицательные “целебные” ионы движутся вдоль или поперек силовых линий торсионного поля? Может есть смысл просто перенаправлять скопление этих ионов прямо из грозовых облаков или ионосферы Земли в города, используя приборы, утвержденные РАН и получившие сертификаты Минздрава и тем самым устроить врачам и фармконцернам большую безработицу?

GAGARIN

а я просто носки под кровать бросаю все канцерагены и бактерии туда сползаются . и дышится легче.

не надоело лапшу с ушей снимать? вы были в помешениях с степенью очистки воздуха 96%(насколько я знаю пока промышленные очистители больше не могут)? я был. дышать там нечем, горло перехватывает на третий вдох и ощущение что внутри елозят шкуркой не пропадает пока не выйдешь.

BUK
GAGARIN:

а я просто носки под кровать бросаю все канцерагены и бактерии туда сползаются . и дышится легче.

не надоело лапшу с ушей снимать? вы были в помешениях с степенью очистки воздуха 96%(насколько я знаю пока промышленные очистители больше не могут)? я был. дышать там нечем, горло перехватывает на третий вдох и ощущение что внутри елозят шкуркой не пропадает пока не выйдешь.

Можно ответить на многие технические вопросы,но надо ли,если людям это не интнресно?Вот вы как сейчас решаете вопрос очищения воздуха у вас дома?Или никак или в лучшем случае открытая форточка.Изначально вы создали отравленную среду,в которой находитесь минимум 12-15 часов в день,у себя дома,такая же отравленная среда у вас в автомобиле,офисе,т.е.90% времени вы находитесь в той среде,в которой даже по действующим нормативам любое существо-птчки,кошки,собаки не должны находиться.А вы находитесь.Причём 90%времени.Для вас стало нормой очищать воздух своими лёгкими.Технологии,которые работают в приборе,имеют очень серьёзный фундамент и фундамент этот создавался миллиарды лет:гидропероксиды очищают воздух миллиарды лет,ионизация и баланс ионов,который постоянно присутствует в атмосфере очищает воздух от пыли,вирусов и бактерий уже несколько миллиардов лет.Всё,что делает аппарат-копирует те процессы очищения,восстановления,регенерации воздуха,которые протекают ежесекундно в природе.Это технология,проверенная в природе миллиардами лет.Поэтому спорить очень сложно-нужно-не нужно,эффективно-не эффективно.Как можно с этим спорить?Доказать,что в квартире этого не происходит очень легко.Как только человек выходит за пределы квартиры он делает глубокий вдох,расправляются лёгкие,дыхательные циклы уменьшаются,дыхание становится более спокойным.Элементарные вещи-включается аппарат-через пять минут у человека появляется желание зевнуть,глубоко вдохнуть,это опять же меняется режим дыхания.Я думаю,вы не будете спорить,что самое ценное для человека это жизнь и жизнь его близких.Я думаю,вы не будете спорить,что жизнь без здоровья-это пытка,это мучение,это самое страшное,что может быть.Результат многих независимых исследований,проведённых в последние годы показал,что наиболее сильное влияние на формирование здоровья оказывает причина №1-качество воздуха внутри помещений.Это самый мощный,самый сильный фактор.Есть люди,которым по жизни не дано быть здоровыми.Они постоянно будут оспаривать результаты исследований,попробовав какой-то продукт,обязательно им станет “только хуже” .Посмотрите в солнечном луче,падающем к вам в комнату,сколько мелких пылинок роится в воздухе-это самая опасная мелкодисперсная пыль.У меня при работающем приборе в луче мксимум можно увидеть 1-2 иногда пылинки.Есть счётчики ионов,которыми очень просто померить эффективность прибора.Есть сертификатНАСА,технология которого используется в приборе,не верите,зайдите на их сайт.У меня дома работает 100%космическая технология,которая работает на космических аппаратах.Там форточку не откроешь.Чего тут спорить .Просто мне это надо-вам нет.Информацией я поделился.Когда шкурю бальзу-не вдыхаю её ужасную пыль.Вы можете пользоваться марлевой повязкой.Но прибор решает комплексно проблему очищения воздуха во всей квартире.Это и очищение от вирусов ,бактерий,пыли,это природная озонация.Это ликвидация плесени,дезинфекция туалета,холодильника,удаление неприятных запахов.Это созание природного баланса положительных и отрицательных ионов.Это ГЕНЕРАТОР ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ в помещении.А по поводу вашего замечания о 96%.Если вы вошли сразу в помещение,где проводилась санация озоном,ничего удивительного-будет першить в горле.Так как там была специально для дезинфекции создана сильная концентрация . Во время этого процесса в помещении не должно быть никаких живых существ…После этого помещение должно быть проветрено.Озон быстро теряет один атом и превращается в кислород.Дышится,как после грозы на лугу.А с дуру,как известно,можно…

GAGARIN

чет у меня впечатление что мне чегото впаривают. причем неумело и настырно. пойдука я отсюда

Alexm12
BUK:

Можно ответить на многие технические вопросы,но надо ли,если людям это не интнресно?..

Типа метать бисер перед свиньями?
Зачем вы читаете проповеди?
Приведите ТХ аппарата. В ролике говорится о том что не надо менять/чистить фильтры. Каков механизм очистки, куда деваются те описанные вами килограммы пыли и бактерий.
Вы обиделись что вам не верят. Но тактика у вас как у бродячих проповедников и торговцев - назойливое впаривание. Приведите циферки.

Red_cat

Да не впаривает он ничего. Вот ему как раз кто-то очень грамотно это впарил, да так что человек свято верит сейчас в то, что говорит. И приходит в легкое смятение когда другие не верят в очевидные (на его взгляд) вещи. Рационального здесь - ноль. Это просто вера, а она - иррациональна. Объяснение о тоннах бактерий может быть придумано легко и с ходу, варианты от усушки до аннигиляции.
Люстрой Чижевского занимался еще лет в 12-14, статья помню в Юном Технике была. Ну да озон, да отрицательные частицы, и что? В свое время так же парили про живую и мертвую воду. Электролизом получали. В том же возрасте по просьбе матери сделал таковой. Контрольные поливы домашних цветов разницы не обнаружили (как и следовало ожидать) 😉. После чего проект был успешно забыт. Пройдет и это…

Schmel

Да, кстати, вспомнил, как этот пылесос, купленный моим знакомым называеся: Kirby.
Исчерпывающая информация здесь: lurkmore.ru/Kirby.

CARBoNEUM

BUK А можно ссылочкой ткнуть где этот девайс описан именно на сайте NASA?😊

pashteet
BUK:

Через 5-10 дней животные становились вялыми,как при авитоминозе.Постепенно болезненное состояние переходило в коматозное,мыши наотрез отказывались от пищи.А чуть позднее гибли в агонии.

Странно, у меня кошка в квартире живет уже 14 лет, улицу видела раз 5 за свою жизнь, и ни че, по “косякам” прыгает, мебель дерет и вообще, ведет активный образ жизни. По моему, сугубо личному, мнению - сдыхать пока несобирается

Red_cat:

Люстрой Чижевского занимался еще лет в 12-14

Тоже хочу такую замутить дома, очень уж мне нравится запах озона в пойме после грозы

Red_cat:

В свое время так же парили про живую и мертвую воду. Электролизом получали. В том же возрасте по просьбе матери сделал таковой. Контрольные поливы домашних цветов разницы не обнаружили (как и следовало ожидать)

Ну незнаю, у моего друга были бородавки, штук 20 на одной руке. Никакие крема не помогали, бородавки сходили, а потом опять начинали вырастать. Мазал “мертвой водой” каждый день через полчаса - час, через две недели неодной бородавки. С того момента прошло уже больше 2-х лет, так ниче и не выросло. Хотя, это может быть, исключительный случай

Red_cat

Ну вот нечего мне делать, да!
Не поленился я поискать, что нашел - докладываю.
Девайсы FreshAir производит фирма EcoQuest. Фирменный сайт (скромно так оформленный для такой замечательной компании) извещает нас о том что теперь фирма EcoQuest будет именоваться не иначе как Vollara и редиректит нас сюда.
Сайт ecoquest.com принадлежит фирме Rackspace.com, Ltd. зарегистрированной в Сан-Антонио, Техас. Сайт Vollara зазеркален и доступен по двум айпишникам принадлежащим Embarq Corporation и Aerus, LLC. Первая - крупнейшая телефонная компания в США, вторая - подразделение Electrolux со штаб-квартирой в том же Техасе.
Далее.
На сайте Vollara нет ни одного упоминания о сертификате NASA. Не нашел я такого упоминания и на сайте NASA, разумеется. Настойчивые поиски информации о сертификацией NASA какой-либо или чьей-либо продукции к успеху не привели. Не нашел я такой программы. Более того, похоже что у NASA вполне хватает своих проблем и забот, иначе как сертифицировать продукцию других. Сертификат с именами уплативших скромный взнос на Марс доставить - это пожалуйста, а вот очистители воздуха - увольте.
Исследование продолжается…

Vitaly

BUK, если вам понравилась сектантская продукция, то надо писать о личном опыте использования. Ссылки на говноклипы и говноисследования англицких учОных не котируются.

BUK
Red_cat:

Да не впаривает он ничего. Вот ему как раз кто-то очень грамотно это впарил, да так что человек свято верит сейчас в то, что говорит. И приходит в легкое смятение когда другие не верят в очевидные (на его взгляд) вещи. Рационального здесь - ноль. Это просто вера, а она - иррациональна. Объяснение о тоннах бактерий может быть придумано легко и с ходу, варианты от усушки до аннигиляции.
Люстрой Чижевского занимался еще лет в 12-14, статья помню в Юном Технике была. Ну да озон, да отрицательные частицы, и что? В свое время так же парили про живую и мертвую воду. Электролизом получали. В том же возрасте по просьбе матери сделал таковой. Контрольные поливы домашних цветов разницы не обнаружили (как и следовало ожидать) 😉. После чего проект был успешно забыт. Пройдет и это…

Молодцы,ребята.Знай наших.Не верим никому и ничему!Хочу вас успокоить,никто вам ничего не впаривает и более того-не собирается!А если для вас последние достижения науки-ноль рационального,живите спокойно и всё.Есть люди,которые взявшись заниматься йогой,пару раз махнули руками и бросили.Потом вопят везде и всюду- это не работает !Хотя той же Хатха-йоге много тысячелетий и она прекрасно работает для тысяч и тысяч людей.По поводу того,что мне что-то впарили.Я взял аппарат на трёхдневное бесплатное тестирование-испытал(мог вернуть обратно),но мне настолько понравилось,что я его оплатил.Вот и всё.По поводу сертификации.Компания Эко квест как раз выкупила у НАСА её технологию,поэтому НАСА не требуется сертифицироватьЧУЖУЮ продукцию.Конечно есть свой опыт использования,но насчёт бисера тут верно сказали.Ведь ещё Иисус говорил об этом.Так что сегодня в связи с днём Прощения,прошу у всех Прощения за то,что смутил их покой.Живите спокойно,друзья и не берите в голову

boldive

2 BUK. Уж как-то упоминал в Курилке. Не та тут аудитория что-бы обсуждать с ней такие вещи.

А за информацию спасибо.

Для всех. Продолжайте пользоваться дома обычным пылесосом за 30 баксов. Дай бог Вам здоровья! Когда поумнеете, узнаете что этот пылесос после себя выбрасывает.

Aloha

Что вы к пылесосу привязались то -) Его кстати если очень хочется можно и доработать - собирать пыль через герметично закрытое ведро с водой наполненной на половину так , что бы воздух проходил через воду и будет вам значительно чище , а по сути влажную уборку после уборки пылесосом никто не отменял.
Люстра Чижевского рулит ! Не путать с ТВС от цветного лампового телевизора .