коррозия в посудомоечной

Маэстро
kraftwerk:

Вы представляете, сколько стоит грамотный адвокат в нашей стране ? И какой штат грамотных адвокатов у производителя ?

Сколько бы не стоил. Ради сатисфакции - можно пойти на все.😁 Да и его услуги, в случае положительного для Вас исхода, будут оплачены производителем

kraftwerk:

Сложится, но не поможет. У нас не прецедентное право. Да и с экспертизами все очень непросто.

Именно отсутствие судебной практики и не позволяет нам однозначно пользоваться Законом.😉
А насчет экспертизы…😁 Обращайтесь, дам человечка.

kraftwerk
Маэстро:

можно пойти на все. Да и его услуги, в случае положительного для Вас исхода

Я мало знаю людей, готовых потратить минимум 5-10 тыщ долларов на восстановление справедливости, зато знаю что по статье 100 ГПК:
" суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах."
А здесь мы имеем трудность с этими “пределами”. Может так случиться, что сумма потраченная на юриста будет признана “неразумной”. В сложившейся у нас практики отталкиваются от цены иска (то есть стоимости посудомоечной машины). Считайте сами.

Ну и надо понимать - что юристы производителя - это очень хорошие юристы. Причем, часто они не штатные , а из специализированной конторы. Судиться с ними - крайне непросто.

Маэстро
kraftwerk:

Я мало знаю людей, готовых потратить минимум 5-10 тыщ долларов на восстановление справедливости

Вот оно! На это все и рассчитывается, что мужик не слезет с печи. Самое интересное, что не хочет этого делать даже тогда, когда платить надо гораздо меньше. Легче- утереться и лечь спать.

kraftwerk:

Ну и надо понимать - что юристы производителя - это очень хорошие юристы.

Вот в этом, Вы- явно преувеличиваете.😃

kraftwerk:

Причем, часто они не штатные , а из специализированной конторы.

Надеюсь, такая контора - не одна? И на нас - хватит?😁

kraftwerk
Маэстро:

Вы- явно преувеличиваете

Вы нанимаете одного юриста. А компания - 10.

Маэстро:

Легче- утереться и лечь спать.

Ну, не у всех есть лишние деньги. Зато есть понимание - что даже в случае выигрыша компенсацию за представителя получить не удастся.

Маэстро:

И на нас - хватит?

Хватит. Вопрос - хватит ли у нас денег.

jogral

Сервисмэн оказался из некого ООО “Квант-9”, обслуживание Аристон, Индезит, Стинол.
Сначала нажим был на температуру воды, дескать она горячее предусмотренной (я напутал с 85градусами - это она нагревается в самой ПММ примерно до 75-80), в инструкции указано до 60, замерили, оказалось 54-56, в нормы укладывается. Отсутствие механических повреждений.
Было всё сфотографировано (камера ПММ, розетка, щиток), теперь ждать решения от изготовителя.
Вот фото акта с заключением.😃

GROZZY:

странно поржавело и на баке мазнуто и на тэне, чет там не так

может тен когда гайкой привинчивали ключом пошкрябало в этих местах

AlexSr
GROZZY:

По уму, а так-же по ГОСТу, СНиПу и ПУЭ в жилых многоквартирных домах запрещены три фазы

Ссылочки можно 😃 Откуда Вы такие “строгости” взяли ? Первый раз слышу.
Может Вы и ввод однофазный проектируете? 😂