ванька-встанька

Wherewolf

я таки настоятельно рекомендую подумать про марианскую впадину…
в случае бигбадабума вода оттуда выпарится в последнюю очередь.

кстати… совершенно необходимы автономный ядерный реактор (электричество),системы рециркуляции воды, азот-кисородной смеси… ну и гидропонику всякую… так что 20 тонн - нереально…

ПыСы… народ, кстати, нахваливает ионные двигатели на ксеноне…
тогда и летать сможет… причём, кстати, Вы не подумали о том, что вертолётный дом не сможет взлететь просто потому, что движитель атмосферный… а после бигбадабума атмосферы просто не будет… тут-то ксенон и пригодится…
да, небыстро до 3-тьей космической разгоняться, зато какие перспективы!!!

aleksandr=
boroda_de:

Буйный? 😃

По теме: Вам нужно будет покрывать агрегат жидкостью ЖНА-746. Пока не найдёте надёжный источник, можете остальное даже не начинать. Иначе у Вас весь пепелац на стружку изойдёт, от земли не оторвавшись. Пройдитесь по авиационным и вертолётным форумам поиском “алюминий + ЖНА-746”, это самое главное.

материалы это само сабой.и я не буйный-я офицально работаю тренером по боксу.тренерую потихоньку пацанов,получится не получится чемпионы_время покажет,но мы стараемся.вообще то мне так глубоко заходить в верталёты нет желания заходить.и ещё играю в ураллотто-вдруг повезёт.

Wherewolf:

я таки настоятельно рекомендую подумать про марианскую впадину…
в случае бигбадабума вода оттуда выпарится в последнюю очередь.

кстати… совершенно необходимы автономный ядерный реактор (электричество),системы рециркуляции воды, азот-кисородной смеси… ну и гидропонику всякую… так что 20 тонн - нереально…

ПыСы… народ, кстати, нахваливает ионные двигатели на ксеноне…
тогда и летать сможет… причём, кстати, Вы не подумали о том, что вертолётный дом не сможет взлететь просто потому, что движитель атмосферный… а после бигбадабума атмосферы просто не будет… тут-то ксенон и пригодится…
да, небыстро до 3-тьей космической разгоняться, зато какие перспективы!!!

ты за них не думай.ты дай напровление,а народ придумает.и хорош нырять в свою впадину-утонешь или ты не тонешь?боинг кстати тоже сперва фанерный был,но не прошло и пол века и вот тебе.

boroda_de
aleksandr=:

тренерую потихоньку пацанов

Ну тогда звиняйте, ошибся.
Успехов в постройке ковчега.

Alex
aleksandr=:

шара.глубже копнуть-солнце шар,земля шар,утроба матери имеет форму шара.

Так и голова тоже шар, а толку то?
А вообще, спасибо за тему. Жаль что курительные миксы запретили, теперь таких тем будет меньше:(

aleksandr=
CARBoNEUM:

Ваньку встаньку надо?
Видел лет 5-6 назад по телику- какой то американец сделал себе дом-неваляшку как на рисунке:

Нарисовал как мог, но думаю поняли смысл?
Наружняя оболочка может ехать и катиться куда угодно(точнее с горочки), а внутренняя всегда будет в горизонтальном положении. Наружнюю оболочку сделать - из какого нибудь бронебойного композита(лучше из углепластика, на случай плаванья в кипящей лаве), и будет вам все пофиг что творится снаружи. На шарниры можно установить эл-генераторы, когда будет землетрясение и обвал грунта или Ваш дом куда-нибудь покатится они будут вырабатывать для вас электричество.
-Плавает
-катается
-вот только не летает этот дом
-так же я незнаю как в него залезть, что бы потом можно было вылезти(ведь оболочки вращаются между собой)
-так же под вопросом горизонтальная устойчивость внутренней оболочки этой неваляшки при скорости движения километров 100 в час

PS мое видение ковчега, если наступит конец света😁

Нее, думаю непоможет, если землю закидают ядерными ракетами, то- она как бы маленькая, а нас человеков с мощными ядерными ракетами много, и разнесут все нах, так что не останется сейсмо- неактивных зон, в таком случае узнавайте у ракетчиков координаты целей, на которые наведены ракеты, что бы построить подземное убежище в безопасной зоне.

позавчера в новастях на емале было опубликованно статья американских ученых,что идет быстрое смена полюсов.ну и типа если все это произайдет быстро,то у человечества есть шансы на спасения.скорость смещения полюсов 60 км в год и при том что скорость увеличивается.во время смещения -землетрисения,вулканы,цунами и тд. тп.в следущие 10-15 лет будет весёленькое время

Wherewolf
aleksandr=:

и хорош нырять в свою впадину-утонешь или ты не тонешь?боинг кстати тоже сперва фанерный был,но не прошло и пол века и вот тебе.

у Вас есть лишние пол века?

а про впадину… навернуться с неба проще, мне кажется…
если нужна полная защита от катаклизмов - самое оно… ИМХО, естессно…
а кататься в шаре - кого-то мне это напоминает… да и ДПС, опять-же… негабаритное транспортное средство…

aleksandr=
Wherewolf:

у Вас есть лишние пол века?

а про впадину… навернуться с неба проще, мне кажется…
если нужна полная защита от катаклизмов - самое оно… ИМХО, естессно…
а кататься в шаре - кого-то мне это напоминает… да и ДПС, опять-же… негабаритное транспортное средство…

главное вовремя смытся-сам понимаешь.

Wherewolf

понимаю… поэтому и говорю про максимально надёжный вариант…
хотя и попроще можно… домик где-нить в южной австралии и one way ticket для всей семьи… хотя в 48 лет… поздновато…

aleksandr=
Wherewolf:

понимаю… поэтому и говорю про максимально надёжный вариант…
хотя и попроще можно… домик где-нить в южной австралии и one way ticket для всей семьи… хотя в 48 лет… поздновато…

австралия,что святое место.самое место-это там где я сейчас нахожусь.на южном урале на высоте 1200 метров над уровнем моря.такие дома строить конечно жителям островных государств(англия,япония т тд.и тп.)твой домик треханёт и гроб не нужен -сразу в упаковке.там где вчера было проще-сегодня уже поздно.прогресс рвётся наружу,не чем не удержешь.люди как будто чувствовают-думать надо.

Alexm12
aleksandr=:

саня! я все понимаю и поверь я не смеюсь.кому утюг,кому дом.я честое слово не ставлю задачу чтоб дом летал.надеюсь говорили знатоки верталетного дела.но не полетит и ладно(а вообще посмотрим)*ведь жизнь кончается не завтра*.кстати я сейчас поробую закинуть летающий конус он у
меня на авиа .форуме. закидовать -долго грузится.

Что-то последние посты ваши невнятны. В смысле пересыпаны точками и, почему-то, утюгами. По поводу “конуса”. Мне и моей семье глубоко пофигу экспериментальные разработки орбитальных вертолетов.

Жорж
aleksandr=:

… вот я и спрашиваю-это место нельзя использовать для установки верт. дв.?

Можно, как и под кладовку!

doctor66

полное самообеспечение с гипердвигателем

aleksandr=
Жорж:

Можно, как и под кладовку!

наверху если строить такой домик-обязательно ветрогениратор(прикрепленный само сабой к оси),ещё можно оранжерею.в нижней части да хоть басейн.если вас все устраивает(народ,природа.близость к центру).и пожалуйста следите за природой-она совсем не спит.вам не надо кудато смываться,переселятся_тогда под кладовку или мастерские.

doctor66:

полное самообеспечение с гипердвигателем

может и кто это и делает?почему нет?пофигу катаклизмы(а пишут,от всех не спасёшся)но это же просто макет -да.тогда к вам вопрос-почему шар?летишь себе в космосе к земле обетованной.пришло время помирать-склонировал себя и дальше летишь.

Alexm12:

Что-то последние посты ваши невнятны. В смысле пересыпаны точками и, почему-то, утюгами. По поводу “конуса”. Мне и моей семье глубоко пофигу экспериментальные разработки орбитальных вертолетов.

про семью не вам(это мне прдложили),я просто так с копировал.утюг мне тоже предложили.пролетал тут один мимо ну и чирикнул_

CARBoNEUM
aleksandr=:

может и кто это и делает?почему нет?пофигу катаклизмы(а пишут,от всех не спасёшся)но это же просто макет -да.тогда к вам вопрос-почему шар?летишь себе в космосе к земле обетованной.пришло время помирать-склонировал себя и дальше летишь.

Да вообще много чего нынче пишут, и ВАнга сколько чуши нагородила, ужас!! как страшно нынче жить😵

А почему не в форме квадратного коржика а именно коническую гравицапу с пропеллером?

Тема не о чем…

native18

to aleksandr.: Если подойти к этому чуточку серьезно.
Стоимость воздушного шара 52000руб, округлим до 50.000. Предположим, что этот шар поднимает 10кг ( на деле 1кг. бы поднял). Итого стоимость для поднятия 1тонны = 5000.000руб, для поднятия 20 тонн = 100.000.000 руб. или грубо около 3млн. долларов США . Это без обслуживания, разрешений, места хранения, обучения, газовых баллонов, приборов …

Есть у кого денег занять? Сразу говорю, дирижабль обойдется намного дороже.
Так что если вы не промышленный магнат, выбросьте эту идею из головы.

konnok

По части техники (эргономики) лесенка диаметром 4,5м неплохо для приличного дома и слишком много для спасательного средства, диаметра 1,5м со столбом в центре более чем достаточно, а освободившееся места будет чем занять, или ужаться на получившуюся разницу

aleksandr=
native18:

to aleksandr.: Если подойти к этому чуточку
Есть у кого денег занять? Сразу говорю, дирижабль обойдется намного дороже.
Так что если вы не промышленный магнат, выбросьте эту идею из головы.

да причем тут просто пустые шары? во первых я ясно излогаю что к шару хочу приставить доп.мех. оборудования.1тн. это в среднем 10 человек.я вообще то не имушество собираюсь спасать.был бы уголок светлый и теплый,что нибудь покушать. я не думаю,что когда любого приспичет он будет думать о дорогой мебели,машине.во первых-в мирное(спокойное)время он должен служить просто домом.это не значит,что если мы даже присабачим пропелер,я собираюсь каждый день летать.я и своей машиной пользуюсь,только тогда когда он мне нужен.а миллиордеры-они в мирное время в козырях.но я уверен на 100% если нас прижать и цена этому жизнь . То выбирай сам(Титаник, 2012).деньги имеют реальную силу когда нас более или мение устраивает ситуация на земном шарике.

[QUOTE=konnok;1788134]По части техники (эргономики) лесенка диаметром 4,5м

этот рисунок мне набросал один конструктор.не обязательно во первых подымать его на 4.5 м.лишнего пустого места в доме не бывает.поставь его просто на землю.нет фундамента,нет крыши.что не привычно?.сам дом как написал конструктор не дорогой,дешевле обычного.он может плавать-теперь вопрос,как сделать чтоб он летал.применение современных энэргосберегающих технологий(повторяю-ветрогениратор,солнечные батареи) все равно потихоньку окупят все мои расходы.а приуспешном применении энергии можно и навариваться.

native18

Веселый вы человек. Ной начинал строить ковчег до потопа, а не вовремя его, когда деревья оказались под водой. Значит и шар надо приобретать до того, как случился апокалипсис. А для этого нужны материалы, а материалы стоят денег, т.к. деньги еще не обесценились. 😃

Или Вы представляете себе это так. Завтра апокалипсис, быстро бежим в магазин без продавцов, берем бесплатно пару тысяч кв. метров материала, быстренько кроим шарик, наполняем там же приготовленным кем-то газом, привязываем стащенными где-то тросами к где-то взятому домику. 😃
Или несколько сотен человек, вместо того, чтобы спасать свою семью, начнут Вам активно помогать?

Wherewolf
aleksandr=:

он может плавать

Это Вам тот самый конструктор сказал? Что нарисовал и 20 тонн насчитал…?

native18
aleksandr=:

.сама идея-просматривал ветроэнерго мельницыто… пусть ещё полезную функцию выполняет.пропелер можно и в горизантальном положении для выроботки электроэнергии остовлят…

😃 Согласно розе вертикальных ветров.😁