ванька-встанька

aleksandr=

хочу обратится к механикам-конструкторам.вот уже пол года брожу по инету в поисках ответа.сам я пока думаю построить дом в виде шара,но то чтобы он стоял на земле,плавал по воде это скажем не проблема.много так сказать ума не надо.а вот,чтоб он ещё летал скажем в качестве верталета,это уже сложно.сразу скажу дирежабли,конусы,всё, что предлогали-просмотрел. аэродинамику верталетов просмотрел.в принцепе как я и думал так оно и есть.где то ветер боковой,сопртивления т тд. и тп.в шаре неплохо можно устроить жилое помещение и ждать скажем так кару господнию.в этой жизни во время смытся так сказать одно из лучших средств защиты от природных,политических,национальных и ещё каких нибудь катаклизмов.смытся и так можно,но без жилья,:) дома не уютно.

Sterx

Признавайтесь, что курили? ))

aleksandr=
Sterx:

Признавайтесь, что курили? ))

а это ,что просто так без курева не вкуривается?бросай батенька травить себя,не ровен час сгинешь.я курить бросил год назад-после 28 летнего марофона.😃

Патрик_стар

Просто ради интереса: какой размер “хаты”.

П.С дому летать не реально, хотя если иметь реку денег, можно почти все!😆

Sterx

бросай батенька травить себя,не ровен час сгинешь

никогда в жизни не курил, так что бросать то и нечего 😉

идея просто чумовая 😃

Alexm12
aleksandr=:

…в шаре неплохо можно устроить жилое помещение и ждать скажем так кару господнию.в этой жизни во время смытся так сказать одно из лучших средств защиты от природных,политических,национальных и ещё каких нибудь катаклизмов.смытся и так можно,но без жилья,:) дома не уютно.

А если закопаццо где-нибудь на материковой платформе? Летать вертолетом дорого оченно и опасно (ударные волны от катаклизмофф могут уронить вас). Опять же, сколько дом весит и какая ему мотоустановка понадобится?
О! смотрите мульт “Вверх”, самое ваше.

Wherewolf

сфера и на дно марианской впадины… одно неудобство - доставка пиццы дорогая будет 😃

ПыСы… можно построить супермегаубежище а умереть от инфаркта… смысл?

aleksandr=
Патрик_стар:

Просто ради интереса: какой размер “хаты”.

П.С дому летать не реально, хотя если иметь реку денег, можно почти все!😆

размер этого шарика-12,5,полезная площядь-180кв. и это только то что мне набросал какойто главный конструктор из киева.они сами в данный момент заняты строительством ковчега в киеве,где он на данный момент и работает.чтобы вам отписать его резалюцию мне надо попасть на другой форум,если интересно я достану нашу переписку.если конечно не удалили.
с современными строительными материаломи вес исходя из простого профильного железа и утеплителей(пенопласт,простое заполнение пеной),обшивка из вагонки(сосны)-тонн 15 должен потянуть,ну и плюс сам двигатель со всеми прибамбасами тонн на 5 потянет.итого 20 тонн,что вполне по силам даже верталетам 80 годов.вся суть всего этого ты тратишь деньги на дом где спокойно можно жить,а не на игрушку.😃

Sterx:

никогда в жизни не курил, так что бросать то и нечего 😉

идея просто чумовая 😃

мы все здесь немного чумовые,ну и что,нормальные парнуху смотрят,жнщин ласкают,с детьми общаются-

SergGP

Alexandr вы топливо забыли посчитать 😃 и соответственно курево 😃

aleksandr=
SergGP:

Alexandr вы топливо забыли посчитать 😃 и соответственно курево 😃

я смотрел за верталёты.так средний верталет весит 28 тонн+грузоподьемность 2 тонны.летает далеко.так что думаю на горючку,аккумуляторы-обоснуем внизу-вот вам и груз смещёный в центр-ваньку встаньку возьми расмотри потом задавай вопросы.

SergGP

у вертОлёта ещё хвост есть (а вам для шаровидного дома нужно два винта разнонаправленных) и он наклоняётся при движении (а вам надо ещё двигатель для горизонтального перемещения) а если нет - то рассыпется вся посуда, упадёт монитор … курево опятьже может посыпаться что для домашних не полезно ни капли… плюс к тому у вертолёта небольшое время полёта в основном … и кабину вы в своём чертеже или не обозначили или проигнорировали …

😅

Alexm12
aleksandr=:

…тонн 15 должен потянуть,ну и плюс сам двигатель со всеми прибамбасами тонн на 5 потянет.итого 20 тонн,что вполне по силам даже верталетам 80 годов…

😁

aleksandr=
SergGP:

у вертОлёта ещё хвост есть (а вам для шаровидного дома нужно два винта разнонаправленных) и он наклоняётся при движении (а вам надо ещё двигатель для горизонтального перемещения) а если нет - то рассыпется вся посуда, упадёт монитор … курево опятьже может посыпаться что для домашних не полезно ни капли… плюс к тому у вертолёта небольшое время полёта в основном … и кабину вы в своём чертеже или не обозначили или проигнорировали …

😅

что помешает мне поставить хоть три лопасти?,кабина -да хоть мой кабинет-я что видео обзор не могу установить и вывести все на экран?ну вот такой простой пойдёт?

SergGP

три разнонаправленных не сможете, готов поспорить … хотя… смотря опятьже что курить

aleksandr=

я сюда не спорить хожу.я НЕ конструктор,я за мнениями,взглядами.лопасть одну будем ставить-тебе назло.

SergGP

ну раз одну лопасть - удачи … тока смотрите от вибрации чтонить придумайте чтоб не сильно тошнило … а то запах и всё такое …

кстати без специального блока свой\чужой вам наша ПВО не даст подняться выше ста метров, а ещё ваше летающее транспортное средство надо зарегистрировать, что в принципе невозможно без миллиона зелёных бумажек по одному доллару… примерно …

aleksandr=
SergGP:

ну раз одну лопасть - удачи … тока смотрите от вибрации чтонить придумайте чтоб не сильно тошнило … а то запах и всё такое …

кстати без специального блока свой\чужой вам наша ПВО не даст подняться выше ста метров, а ещё ваше летающее транспортное средство надо зарегистрировать, что в принципе невозможно без миллиона зелёных бумажек по одному доллару… примерно …

ну согласись это же совсем другой вопрос.и кто сказал, что летать надо каждый день?оформил перелет,пришли ребята перелетели куда надо и хорошь.иш ты разлетался тут.
кстати презедент подписал указ по полётам.где ясно понятно,:) что только докладываешь о взлете и всё.остальное все на совести пилота.живи со временим браток.

Wherewolf:

ну этот какойто безобразный.надо самим что нибудь накидать.сразу беря в расчёт установку винтов на современном уровне ,чтоб был выход на балконе.НЕ страшный надо своё.

avtandil

Александр как ваша семья а точнее ваши дети смотрят на идею конструирования и постройки Ката-плаво-ныря-летающего средства!
Вопрос отнюудь не праздный, если учесть то что порой приходится тратить милиарды на проектирования и постройку какого то с***го вертолета да и в добавок уходит не один десяток лет вы поймете что поддержка и преемственность поколений😁 вопрос очень важный!😃
И еще один вопрос там у вас в Стерлитамаке не уж то так похолодало!😂

Братцы , вы это всё всерьёз написали ?

еще бы:)

SergGP
Андрей_Зазулин:

Братцы , вы это всё всерьёз написали ?

абсолютно, пятница всётаки … кому коньяк, кому курить .
а что таково ??? …

PS // блин, зима, так надела, уже сил не терпеть … и вдоуг опять снег пошел …

aleksandr=
avtandil:

Александр как ваша семья а точнее ваши дети смотрят на идею конструирования и постройки Ката-плаво-ныря-летающего средства!
Вопрос отнюудь не праздный, если учесть то что порой приходится тратить милиарды на проектирования и постройку какого то с***го вертолета да и в добавок уходит не один десяток лет вы поймете что поддержка и преемственность поколений😁 вопрос очень важный!😃
И еще один вопрос там у вас в Стерлитамаке не уж то так похолодало!😂

еще бы:)

моя семья?да каждый по своему.сын(20лет) телик смотрит.дочь с внучкой спят и с зятем.моя жинка спит.собака-(боксёр),тоже дрыхнет.в багдаде всё спокойно.
погода- морозы,снег.аварии на дорогах.один на смерть.короче труба!

Жорж

Даааа… Перефразируя ответ известного анекдота на тему “Бабка сказала…”(Лечу от всех болезней…): ОТ ВСЕХ КАТАКЛИЗМОФФ не улетишь! Но смотрится.

aleksandr=
Жорж:

Даааа… Перефразируя ответ известного анекдота на тему “Бабка сказала…”(Лечу от всех болезней…): ОТ ВСЕХ КАТАКЛИЗМОФФ не улетишь! Но смотрится.

ЖОРЖ! мне больше интересует скажем шар может взлететь и переместить(только для примера) скажем из стерлитамака в челябинскую область-километров на 1000.вот и все.а дизайн . остальную атрибутику-это на потом.я в этом году от делать не чего семёрку перебрал сам. не раз до этого не делая ремонт-просто присуствовал и помогал,но узкие места(корбюр,клапана,)сделали специалисты.нечего и в 30 градусов заводил и ездил куда мне надо.машина с 96 года.