ванька-встанька

SergGP
Андрей_Зазулин:

Братцы , вы это всё всерьёз написали ?

абсолютно, пятница всётаки … кому коньяк, кому курить .
а что таково ??? …

PS // блин, зима, так надела, уже сил не терпеть … и вдоуг опять снег пошел …

aleksandr=
avtandil:

Александр как ваша семья а точнее ваши дети смотрят на идею конструирования и постройки Ката-плаво-ныря-летающего средства!
Вопрос отнюудь не праздный, если учесть то что порой приходится тратить милиарды на проектирования и постройку какого то с***го вертолета да и в добавок уходит не один десяток лет вы поймете что поддержка и преемственность поколений😁 вопрос очень важный!😃
И еще один вопрос там у вас в Стерлитамаке не уж то так похолодало!😂

еще бы:)

моя семья?да каждый по своему.сын(20лет) телик смотрит.дочь с внучкой спят и с зятем.моя жинка спит.собака-(боксёр),тоже дрыхнет.в багдаде всё спокойно.
погода- морозы,снег.аварии на дорогах.один на смерть.короче труба!

Жорж

Даааа… Перефразируя ответ известного анекдота на тему “Бабка сказала…”(Лечу от всех болезней…): ОТ ВСЕХ КАТАКЛИЗМОФФ не улетишь! Но смотрится.

aleksandr=
Жорж:

Даааа… Перефразируя ответ известного анекдота на тему “Бабка сказала…”(Лечу от всех болезней…): ОТ ВСЕХ КАТАКЛИЗМОФФ не улетишь! Но смотрится.

ЖОРЖ! мне больше интересует скажем шар может взлететь и переместить(только для примера) скажем из стерлитамака в челябинскую область-километров на 1000.вот и все.а дизайн . остальную атрибутику-это на потом.я в этом году от делать не чего семёрку перебрал сам. не раз до этого не делая ремонт-просто присуствовал и помогал,но узкие места(корбюр,клапана,)сделали специалисты.нечего и в 30 градусов заводил и ездил куда мне надо.машина с 96 года.

Alexm12
aleksandr=:

ЖОРЖ! мне больше интересует скажем шар может взлететь и переместить(только для примера) скажем из стерлитамака в челябинскую область-километров на 1000.вот и все.а дизайн . остальную атрибутику-это на потом.я в этом году от делать не чего семёрку перебрал сам. не раз до этого не делая ремонт-просто присуствовал и помогал,но узкие места(корбюр,клапана,)сделали специалисты.нечего и в 30 градусов заводил и ездил куда мне надо.машина с 96 года.

На вертолетном роторе нет. 20 тонн на одном роторе это рекорд. Шар на один ротор не повесить - скажется реакция ВМГ (получите дорогую бестолковую карусель), которую надо будет компенсировать или вторым ротором противоположного вращения или хвостовым винтом. Роторы или соосные (вертолеты Камова) или разнесенные (В-12, Чинук) все это сопряжено с определенным геморроем. Опят же шасси, что исключает неваляшкость дома. Убираемые шасси - лишний вес и отъем пространства в доме.
Как вариант, если очень хочется дома иметь керосинную вонь и тряску при переезде, купите себе Ми-26 и в грузовом отсеке монтируйте квартиру.

Serzhant

А что мешает просто купить готовый, настоящий вертолет, “Чинук” например и обшить внутри гипсокартоном и поклеить обоями. Вместо шасси надо поплавки поставить, ну и “Блок-хаусом” снаружи оббить, да и окна пластиковые поболее можно поставить.
Кстати, получится намного дешевле, даже в разы дешевле:P
Не, ну как только такая идея могла вобще появиться.
Учитывая Ваше материальное положение, (сужу по имеющемуся у вас автомобилю, хотя может это у вас коллекционная модель, не в обиду конечно), то идея просто Мега бредовая.
Для начала нужно собрать хотя-бы макет на базе клона 450ки или дешевого соосника.
Ну прям низнаю чем все это закончится. Напоминает тему про ШАР в автомате перекоса😈

Жорж
aleksandr=:

ЖОРЖ! мне больше интересует скажем шар может взлететь и переместить…километров на 1000.вот и все… я в этом году от делать не чего …

Теоретически можно всё…- взять книгу по вертолетам и прикинуть (Вы же не проектировщик, но гимнастика для ума получится хорошая…). За Вашим вопросом вижу простое “любопытство” без практического применения.

Вячеслав_Старухин

Подобный дом был уже реализован примерно 2400 лет назад Диогеном 😅

«Бочка» — перевод условный, поскольку бочек в их обычном понимании (деревянных, стянутых обручами сосудов) в Древней Греции не было.

Как показывают археологические изыскания, единственная «бочка», в которой мог обитать Диоген, это пифос — большой, иногда в рост человека, глиняный сосуд для хранения зерна, вина и масла, подобный тем терракотовым пифосам, которые были найдены английским археологом Чарльзом Эвансом в западной кладовой Клосского дворца (XVI в. до н. э.) на Крите.

aleksandr=

Ну прям низнаю чем все это закончится. Напоминает тему про ШАР в автомате перекоса😈[/QUOTE]

я говорю нам трудно понять друг друга.на самом деле если подвернётся кукла ванька встанька поробуете её уложить в воде,на суше,подбросте высоко в вуздух-она все равно возвращается на задницу.

Alexm12
aleksandr=:

…подбросте высоко в вуздух-она все равно возвращается на задницу.

чета не вернулась “на задницу” после подбрасывания - разбилась вдребезги-пополам.😈

aleksandr=
Жорж:

Теоретически можно всё…- взять книгу по вертолетам и прикинуть (Вы же не проектировщик, но гимнастика для ума получится хорошая…). За Вашим вопросом вижу простое “любопытство” без практического применения.

любопытство не порок-любопытной варваре…начинается?вот тут пишут моё материальное положение,причем тут это?практик- теоретик.шасси спрашивают.оно там нужно в конструкции.я говорю за шар,тут опять верталёт предлогают-это представляю,стоит вместо нынешнего дома верталёт.а чё сразу не боинг.?маленько за замочную скважину смотреть надо.узко господа,ой как узко.кстати шар можно дополнить трансформацией-рулевы просто выдвигать при полете.и недавно мне разказали, что есть дом-слон.вот так то.

Вячеслав_Старухин:

Подобный дом был уже реализован примерно 2400 лет назад Диогеном 😅

отстал твой Диоген.ковчег вообще то был не в виде кораблика,а виде шара.глубже копнуть-солнце шар,земля шар,утроба матери имеет форму шара.

Alexm12:

чета не вернулась “на задницу” после подбрасывания - разбилась вдребезги-пополам.😈

с малой высоты не успевает-согласен.ну а сам принцип как?

Alexm12
aleksandr=:

…с малой высоты не успевает-согласен.ну а сам принцип как?

т.е. физика идет лесом? Чета бомбам стабилизаторы приделывают, а не носовую часть утяжеляют.

Жорж
aleksandr=:

…я говорю за шар,тут опять верталёт предлогают…узко господа,ой как узко.кстати шар можно дополнить трансформацией-рулевы просто выдвигать при полете.и…

Шар - это основа, но он подъемную силу не создаст, если он не аэростатический. Его нужно дооборудовать в самолет или вертолет - по нынешней терминологии - и со всеми “причиндапами”. Этого, похоже, Вы понять или принять не хотите. Морщить же мозги без понятного объяснения идеи и цели - пустая трата времени.

aleksandr=
Жорж:

Шар - это основа, но он подъемную силу не создаст, если он не аэростатический. Его нужно дооборудовать в самолет или вертолет - по нынешней терминологии - и со всеми “причиндапами”. Этого, похоже, Вы понять или принять не хотите. Морщить же мозги без понятного объяснения идеи и цели - пустая трата времени.

ну скажем шар не лишён аэродинамики-на 50% он всё же аэродинамичен.сама идея-просматривал ветроэнерго мельницы.прикинь стоят 12 метровые трубы и машут лопастями так сказать эликтричество преобразовавают.ну поставь это на участке 10 соток?если и стоит ,то пусть ещё полезную функцию выполняет.пропелер можно и в горизантальном положении для выроботки электроэнергии остовлять.ну скажем сделал я каркас из проф.железа,остаётся на верху место, высотой 2 метра. вот я и спрашиваю-это место нельзя использовать для установки верт. дв.?