Потребительский терроризм.

Граф
vovic

Берлине мы с друзьями встретили только одного пьяного под забором. Оказался - итальянец!

Человек пьет по двум причинам – от нищеты и безысходности. Это не зависит от его культурного уровня или социального статуса. Если в Берлине пьяные немцы по улицам не валяются, то это значит, что живут они хорошо и в будущее смотрят с оптимизмом. 😃
Кстати в Москве стали пить меньше. Или это только мне так кажется? 😃

paradox

Марату- читал ваши дифирамбы Германии и удивлялся- может , я жил90-96 в другой Германии? Более некомпетентных продавцов- особенно в больших магазинах в жизни не встречал. Конрад-электроник- особая песня- от общения там каждый раз трясет моих друзей, когда прошу что-нибудь купить.Особенно отрадно желание оттуда замазать здесь всех грязью- дескать, налоги не платите и втридорога впариваете. Так вот, тему налогов предлагаю обсудить отдельно-готов- а по поводу цен несколько конкретных примеров с витрины одного из самых дорогих магазинов в России, а для сравнения цены и обьемы продаж того же товара в Германии- граупнер. Имейте в виду- на экспорт вам еще вернут НДС! теам лози мини-т-6400р продано 8шт. Граупнер-199евро(7200р) около 5000шт! .оз макс 32фх-верт.-6100р- продано 20шт граупнер-173евро-6315р- более 1000шт. Цены на аппаратуру даже смешно сравнивать- 7клипса стоит 10000р-это меньше 280 евро! Где же рвачи- здесь или у Вас- и это при наших мизерных обьемах! Но мы обсуждали здесь тему покупательского террора. По-моему . идиотов среди покупателей не больше, чем где-нибудь еще.Способ борьбы один- обязательное наличие в магазинах всех необходимых документов- сертификаты и пр. и оформлять каждый раз заранее отпечатанный гарантийный талон, в котором указаны все негарантийные случаи, переписанные из закона о правах потребителя, а на отрывной части клиент подписывается, что получил товар в рабочем состоянии, полном комплекте и ему все обьяснено. Кроме инструкции прилагается памятка о технике безопасности, где- для всех товаров одинаково написано чего не надо делать с товаром. Подобная система уже пять лет бережет нервы нам и клиентам.

Добавлено

Снова- к марату- про честность и порядочность- а в Германии-то вид на жительство как получили? Мне только сказки про воссоединение семьи не рассказывайте! А про налоги- так вспомните строительный скандал 94года , когда правительсво официально предложило человеку , укравшему из казны, амнистию за возврат ПОЛОВИНЫ! А Коль сп… до…(НУ очень много!) ему даже обвинение не предьявили! Так Германия еще и не стесняется третий мир грабить , чтобы только свои бездельники налоги платили! За чужой( в т.ч. российский) счет честным быть легко и приятно!

Доктор_Классик

Послушайте коллеги, а может мы не будем заниматься гимнастикой языка, и не будем поливать грязью У всех наболело, может плюнем на сие дело и тяпнем вотки:) Она имхо стрессы снимает.
Жду субботу и баню, за неделю накопилось усталости море.
А в европе налоги не платят , да их везде не платят, просто тут наказывают строже, раз влетел потом не захочется:)))

bytosaur

Насчет водки идея неплохая 😃
Я вот тоже жду субботы - только жаль у меня новая резина на багги и монстра прийти не успеет 😦 Но я и на старой снег на стадионе подравняю!

А тема надоела уже - как с уродами боротся - знаем и боремся (блгао в нашей стране суд - самый гуманный суд в мире!), а остальное - из пустого в порожнее!

Марат
Граф:

Человек пьет по двум причинам – от нищеты и безысходности. Это не зависит от его культурного уровня или социального статуса. Если в Берлине пьяные немцы по улицам не валяются, то это значит, что живут они хорошо и в будущее смотрят с оптимизмом. 😃
Кстати в Москве стали пить меньше. Или это только мне так кажется? 😃

Я вот например предпоследний раз был в Москве в 1999 а последний этим летом - что сказать - мне было очень не по себе, а мой сын, который практически вырос в Германии и конечно уже ничего о СНГ не помнит - так тот так и сказал - такое ощущение что тут все только и делают что пьют и ещё всё время чуствуешь вокруг себя какую-то атмосферу - всеобщей злобы.

Это очень трагично. Люди достойны лучшего.

Добавлено

paradox:

Марату- читал ваши дифирамбы Германии и удивлялся- может , я жил90-96 в другой Германии? Более некомпетентных продавцов- особенно в больших магазинах в жизни не встречал. Конрад-электроник- особая песня- от общения там каждый раз трясет моих друзей, когда прошу что-нибудь купить.Особенно отрадно желание оттуда замазать здесь всех грязью- дескать, налоги не платите и втридорога  впариваете. Так вот, тему налогов предлагаю обсудить отдельно-готов- а по поводу цен несколько конкретных примеров с витрины одного из самых дорогих магазинов в России, а для сравнения цены и обьемы продаж того же товара в Германии- граупнер. Имейте в виду- на экспорт вам еще вернут НДС! теам лози мини-т-6400р продано 8шт. Граупнер-199евро(7200р) около 5000шт! .оз макс 32фх-верт.-6100р- продано 20шт граупнер-173евро-6315р- более 1000шт. Цены на аппаратуру даже смешно сравнивать- 7клипса стоит 10000р-это меньше 280 евро! Где же рвачи- здесь или у Вас-  и это при наших мизерных обьемах!  Но мы обсуждали здесь тему покупательского террора. По-моему . идиотов среди покупателей не больше, чем где-нибудь еще.Способ борьбы один- обязательное наличие в магазинах всех необходимых документов- сертификаты и пр. и оформлять каждый раз заранее отпечатанный гарантийный талон, в котором указаны все негарантийные случаи, переписанные из закона о правах потребителя, а на отрывной части клиент подписывается, что получил товар в рабочем состоянии, полном комплекте и ему все обьяснено. Кроме инструкции прилагается памятка о технике безопасности, где- для всех товаров одинаково написано чего не надо делать с товаром. Подобная система уже пять лет бережет нервы нам и клиентам.

Добавлено

Снова- к марату- про честность и порядочность- а в Германии-то вид на жительство как получили? Мне только сказки про воссоединение семьи не рассказывайте! А про налоги- так вспомните строительный скандал 94года , когда правительсво официально предложило человеку , укравшему из казны, амнистию за возврат ПОЛОВИНЫ! А Коль сп… до…(НУ очень много!) ему даже обвинение не предьявили! Так Германия еще и не стесняется третий мир грабить , чтобы только свои бездельники налоги платили! За чужой( в т.ч. российский) счет честным быть легко и приятно!

Да не пою я диферамбы Германии и про честность налогоплательщиков тоже конкретно сказал- всё это относительно.
И воссоединения семьи не было, потому-что въехал вместе с семьёй, не вид на жительство имею, а гражданство, и пока не жалею.
А тема эта как я понимаю задевает всех кто хочет нормально жить, работать и во время отдыха - нормально отдыхать. И нет разницы где в России или в Германии. Любой народ, а Российский тем более (потому-что и так натерпелся) достоин хорошей жизни.
Но её не будет пока есть такие продавцы , для которых покупатель - урод.
Вот что я хотел сказать.
И в Германии Вы правы тоже есть такие продавцы - но намного меньше.
И дерьма всякого здесь на меньше чем в других странах - но хоть в быту нет таких проблем как в Росии - а это тоже немаловажно
С уважением

Я поддерживаю предложение: 😃 тему закрыть

paradox

В продолжении темы мы с сегодняшнего дня, продавая модели, обьясняем , что продаем некий набор исправных деталей и отвечаем лишь за качество каждой деталюшки отдельно. Как потребитель это будет использовать , полетит-не полетит- не наше дело.Т.е. можно на стол поставить- а можно запустить- но на свой страх и риск. Марату- а я подчеркиваю, что на сегодняшний день в России качество сервиса выше, как и квалификация продавцов- и это за меньшую зарплату- а цены ниже, чем в Германии! Сборку, кстати в Германии вообще не заказать- ни за какие деньги! Про честных налогоплательщиков- слова gastarbeiter, schwarzarbeit, scheinfirma- немецкие изобретения, я думаю вы понимаете их. В Германии до сих пор в ЛЮБОМ из кафе часть людей получает 70% зарплаты по черному

Марат
paradox:

В продолжении темы мы с сегодняшнего дня, продавая модели, обьясняем , что продаем некий набор исправных деталей и отвечаем лишь за качество каждой деталюшки отдельно. Как потребитель это будет использовать , полетит-не полетит- не наше дело.Т.е.  можно на стол поставить- а можно запустить- но на свой страх и риск.                                                                  Марату- а я подчеркиваю, что на сегодняшний день в России качество сервиса выше, как и квалификация продавцов- и это за меньшую зарплату- а цены ниже, чем в Германии! Сборку, кстати в Германии вообще не заказать- ни за какие деньги! Про честных налогоплательщиков- слова gastarbeiter, schwarzarbeit, scheinfirma- немецкие изобретения, я думаю вы понимаете их. В Германии до сих пор в ЛЮБОМ из кафе часть людей получает 70% зарплаты по черному

Очень спорный вопрос.
Но тему закрыли - есть желание побщаться о Германии пиши на мыло - отвечу на любые вопрсы.

По поводу сборки - о какой сборке идёт речь?

bytosaur

Марат - хотя решил на тему не отвечать больше - я не считаю что все покупатели уроды! - я сказал что просто средни нормальных покупателей есть уроды! - не надо делать 100% обобщения - если бы я считал как считаете вы что считаю я, то тогда я бы не смог пододвинуть в доле покупателей всех конкурентов в районе - а их немало!

И просто если нормальные люди приносят 95% выручки, то люди с тараканми в голове - 5%… выводы каждый сам пускай делает - а я пошел трансмиссию машинки к покатушкам готовить 😃

Доктор_Классик

Битозавр, да дай теме спокойно умереть, ну ее в баню , суббота послезавтра:) баня вотка пивась и хороший веник:)

bytosaur

все. больше ни слова 😃
я ж написал про выводы 😃

11 days later
V_Alex

Идет пьянка в отделении милиции. Выставляется новый сотрудник, бывший официант. После третьего стакана начинают сыпаться вопросы :

  • И чего ты к нам пришел, тебе что зарплату не платили?
    -Платили.
    -Чаевых не давали?
    -Давали.
    -Так чего…?
    -Из-за самого главного - у вас, ребята, клиент всегда неправ.
vovic

Чуть не открыл тему производственный терроризм, да решил тут написать.

Захотелось тут десяточку F5В Собакинскую прикупить. Я ее давно видел, и пару лет назад она в полете очень понравилась. Но мысли тогда были другие, а сейчас созрел. Тогда двухметровая десятка стоила в Москве $400. (Напомню, доллар тогда был 26 рублей).Дороговато, но за такой качественный продукт можно эти деньги и отдать.
Связался на днях с москвичами на предмет ее покупки. Так что вы думаете, теперь она стоит 640, только уже евриков, а это, практически $800!!! 😃
Вот так вот.
Так что, по обе стороны прилавка беспредела хватает.

FedotoFF

Доброе время суток.

vovic

Чуть не открыл тему производственный терроризм, да решил тут написать.

Захотелось тут десяточку F5В Собакинскую прикупить. Я ее давно видел, и пару лет назад она в полете очень понравилась. Но мысли тогда были другие, а сейчас созрел. Тогда двухметровая десятка стоила в Москве $400.  (Напомню, доллар тогда был 26 рублей).Дороговато, но за такой качественный продукт можно эти деньги и отдать.
Связался на днях с москвичами на предмет ее покупки. Так что вы думаете, теперь она стоит 640, только уже евриков, а это, практически $800!!! 😃
Вот так вот.
Так что, по обе стороны прилавка  беспредела хватает.

Вот здесь позволю не согласиться.
Каждый продавец имеет право просить за свой товар цену, которую он считает приемлемой. А дело покупателя выбирать покупать или нет.
В данной ситуации некто не кого не обманывает. Вот если б предложили по телефону одну цену, а по приезду назвали цену больше…
Если у нас в городе цены на квартиры за год скакнули в 5 раз что винить продавцов??? Или тех, кто покупает за эти деньги???

vovic

Да просто анекдот вспомнился.
Попали на необитаемый остров хохол с евреем. Скушно стало.
договорились поиграть в базар - Привоз одесский.
Ну, еврей разложил все что было с собой. Хохол подходит, и говорит

  • О, нужен мне такой ножик, почем?
  • Тысяча долларов!
  • А че ж так дорого?
  • На базаре все цены нормальные. Не нравится цена - походи, поторгуйся. Может, - дешевле найдешь! 😁

Право - он имееет.
А вот совесть - вряд ли. 😃

Марат

Тут по моему действует только один закон:
Спрос рождает предложение! 😕

Val
Марат:

Тут по моему действует только один закон:
Спрос рождает предложение! 😕

Согласен.
По ценам все относительно.
Ведь для кого-то 1000$ в месяц на сигареты - нормально, а для кото-то это годовая зарплата.

Так что копим и покупаем, что хотим…
Надеюсь все в курсе, что наше хобби не для тощих кошельков…

vovic

Да не, я не о цене, как таковой. Я о том, что тот же точно продукт вчера стоил вдвое дешевле и продавать его было выгодно. Из удвоения цены видно уж слишком явно норму его рентабельности.

А спрос у нас предложение не рождает. Почему нас никто как страну с рыночной экономикой и не признает. 😦

Val
vovic:

Да не, я не о цене, как таковой. Я о том, что тот же точно продукт вчера стоил вдвое дешевле и продавать его было выгодно. Из удвоения цены видно уж слишком явно норму его рентабельности.

Ну… может спрос большой… и … 😲

Кто их поймет - производителей… 😃

SAN

Да причем тут производители? 😈
Когда кругом реклама “Цены пополам!!!”
“Распродажа -70%”

Что они себе в убыток торгуют
Или, всё-таки, свои затраты покрывают?

Доктор_Классик
SAN:

Да причем тут производители?  😈
Когда кругом реклама “Цены пополам!!!”
“Распродажа -70%”

Что они себе в убыток торгуют  
Или, всё-таки, свои затраты покрывают?

Зрите в корень, открываю фокус мокус:
возьмем трусы от армани по цене 30 долларов штука, закупочная цена будет по 20 баксов за штуку, туды суды процентов 300 сверху получаем 100 долларей за штуку, а вот отседа можно хотть 70 процентов скидывать, сякка заработаешь:) Утрированно но довольно точно:)