Иммиграция

Д_Заточник

Все очень просто. Совсем не надо ждать никаких гостевых или рабочих виз от других людей, просто читаем что надо сделать и велкам! 😉 Даже посольство посещать не надо, все можно сделать с помощью почты.
canadainternational.gc.ca/…/immigrating-immigrer.a…

no_name
server28:

Не забывайте - Вы на российском форуме, а Киев пока 😈 “в Украине”. (Вот тут я попрошу Вас не передергивать 1-й раз). К тому же мы с Вами ну очень разные. Для меня, как надеюсь - и для многих, родители - это родители, какие же они гости? (Вот тут -второй раз).

  1. Ко всем знакомым и коллегам, в том числи и из России родители ездят без проблем, не слышал еще ни одного случая что-бы отказали (в том числе и в Московском посольстве).

  2. По поводу родителей вы таки передергиваете. Речь шла о визе. По английски “визиторс виза” на русский ближайший аналог - гостевая виза. Человек едет в гости, т.е. есть приглашающая сторона. Виза выдается на полгода.😃

И еще где вы в моих постах увидели, что я родителей гостями называю, или совсем читать разучились?😈

And:

Алекс, не знаю кто кого передергивает, но получение визы по родственным приглашениям в Штаты, это действительно большая проблема.

Могу только подтвердить, засада полная.

Wherewolf:

Это предложение? 😒
гостевую не предлагать 😃

Нет это был вежливый отказ “Пиезжайте к нам на Колыму. Нет уж лучше вы к нам” (с) 😃

Ozzz

Была бы “маза”-давно отсюда с рулил бы!
ИМХО:Почему?!да потому,что Бардак!как был,так и будет и будет видимо еще долго!
Я живу в 100км от Москвы.“Если жизнь за МКАДом…”
Заводы практически стоят,из 100%до развала осталось не более 20%.Те которые остались еле-еле сводят концы с концами.Остальные разворованы и отданы под склады.Легкой промышленности тоже практически нет.Одно из самых старейших предприятий_Ситце-набивная Фабрика стоит уже несколько лет.Найти работу в городе целая проблема!.И так было за долго до “Кризиса”,а сейчас вообще ж…
Это только наверное 5%-описанного бардака и разрухи и это только в моем городе,а взять всю Страну.
Не один,абсолютно не один из моих друзей,знакомых,однокурсников ни один не работает по специальности.Средняя зарплата по городу 10тр.Я за ЖКХ плачу только 5.
Позитива чета я как-то не наблюдаю и видимо еще долго…Скрытый геноцид,его особо не видно т.е. он не очевидный и не прямой,но он к сожалению есть.
Это лишь небольшая грань…Черт возьми хочется все-таки жить,а не существовать…

AlcoNaft43
Сергей_Иванов:

Интересная тема все больше и больше руганью обрастает. Многих почитаешь, так хуже России и стран-то нет на глобусе.

Елена, то что многие возврящаются, так это правда. А почему? Средний уровень жизни в бытовом смысле в современной России не слишком сильно отличается от средневропейского, среднеканадского и среднеамериканского. Все нормально:

  • можно работать и зарабатывать,
  • можно хорошо работать и хорошо зарабатывать
    Но многим хочется плохо работать и хорошо зарабатывать! Вот в чем дело. Эти люди в любой стране называются “неудачниками” - и страна у них плохая с президентом вместе, и коррупция их гнетет, и чиновники ворут и зимой холодно и летом жарко и т.д. Так эти люди, даже если уедут, все равно не разбогатеют… им плохо будет везде.

Еще раз поржал, вы за МКАДом были ? Как там? У москвичей че то все в радужном цвете.

e2000

На родине я работала в очень крупной конторе, зарплата была выше чем в среднем по индустрии раза в 2-3. Могла себе позволить многое, и позволяла - но уехала и не жалею. И хотя сейчас зарплата точно соответствует среднему уровню, зато я прихожу в свой домик, типа вот такого
maps.google.com/?ie=UTF8&ll=43.748545,-79.443512&s…
в котором много места для моих хоббей, в гараже живет мотоцикл, в подвале - самолетики и прочие игрушки, и никто меня в нем не достает, и самое главное - на дороге весной из-под снега не вытаивают собачьи какашки. Я даже иногда думаю, что эти самые какашки и были основной причиной для меня чтобы уехать 😃
Иногда читаю в русской прессе, что жизнь налаживается, что москвичи могут себе позволить ездить в европу отдыхать три раза в год, и даже коллеги из моего города ездят на лыжах в Швейцарию. Почитаю, и думаю - а надо ли оно мне? Вроде как и тут жизнь наладилась, надо ли оно снова все менять?
Прямо хоть разорвись 😃

Д_Заточник

Елена, вы сами ответили на свой вопрос. На одной чаше весов - тихая размеренная жизнь среднего уровня, на другой - возможность пожить ярко и весело, может быть с деньгами (как повезет) но и с собачьими какашками. Не надо разрываться, все уже решено.

Жорж

Елена! Прекрасная! вы убедились, что некоторые столпы жизненного устройства России : возможность заболтать любое дело и “А кто ты есть?” - за годы Вашего отсутствия не исчезли, а еще более укрепились. Ваша дума о ВОЗМОЖНОМ возвращении менее всего касается страны, а одного из полусотни её субъектов, чтобы стать одной из 140 миллионов ячеек… Найдите знакомых (можно даже с форума) из этого субъекта-региона и через личку (или как) обсудите конкретику - займет меньше времени и будет содержательней.
Присоединяюсь в 6wings.

Сергей_Иванов
AlcoNaft43:

Еще раз поржал, вы за МКАДом были ? Как там? У москвичей че то все в радужном цвете.

Хотя я Москвич в 4-м поколении, но за Мкадом я был, и в Европе, и в Азии. Я 15 лет по командировкам мотаюсь и много где был (по России в том числе). Поэтому такие выводы и делаю. Везде есть люди обеспеченные, предприимчивые и есть те “кто ждет счастья и всем не доволен”. Конечно, я имею ввиду людей молодого и среднего возраста. Пенсионеры, действительно, “не простительно бедны”, это факт.

Так что, не адресу меня “чморите”.

P.S. … и жена у меня “замкадовка” самая натуральная.

По поводу Москвы могу вот что сказать: Вы знаете, каждую субботу у нас Лужков ездит по улицам и деньги раздает, кому сколько нужно 😂.

Песня хорошая на эту тему есть (думаю многие помнят):

…я здесь, а ты - в столице.
Он говорил, трещал по шву: мол, скучно жить в Сибири.
Вот в Ленинград или в Москву…
Он показал бы большинству
И в том и в этом мире.
- А здесь чего? Здесь только пьют. Мечи для них бисеры.
Здесь даже бабы не дают.
Сплошной духовный неуют.
И все, как кошки, серы.
- Здесь нет седла, один хомут.
Поговорить-то не с кем.
Ты зря приехал. Не поймут,
Не то, что там - на Невском.
(Башлачев)

К чему я это говорю, а к тому, что надо стараться делать “заграницу” прямо тут где мы живем, тогда и уезжать не придется…

Wherewolf
e2000:

Почитаю, и думаю - а надо ли оно мне? Вроде как и тут жизнь наладилась, надо ли оно снова все менять?
Прямо хоть разорвись 😃

где-то встретил такую фразу: “ностальгия по Родине лечится визитами раз в год…на неделю.”
ну или что-то близкое по смыслу…

native18

Елена, а вот мне непонятно если жизнь налаживается, то почему вообще данный вопрос поднялся? Ностальгия что-ли по собачьим какашкам? Ну не верится мне, что люди на самом деле скучают по русским березкам. Единственное, что мне приходит в голову - это разница менталитетов. Но думаю, что спокойствие и стабильность (особенно стабильность) с легкостью компенсируют разницу менталитета. ИМХО

boroda_de
e2000:

Прямо хоть разорвись

Это не ностальгия по стране, а скорее по собственной молодости. В неё вернуться не получится…
Жил в России всего два года, пока учился в ЛКИ. Очень хорошие воспоминания о Питере и его населении. Много раз порывался туда съездить, но наверное не буду там больше: боюсь разочароваться.

V_N
e2000:

в котором много места для моих хоббей, в гараже живет мотоцикл, в подвале - самолетики и прочие игрушки, и никто меня в нем не достает, и самое главное -

Нет детских игрушек на газоне у дома.

x-fly
AlcoNaft43:

Еще раз поржал, вы за МКАДом были ? Как там? У москвичей че то все в радужном цвете.

Мне уже это не смешно. Это подтверждает мои высказывания в предыдущем посте #73. Часто общаюсь с теми людьми кто “зарабатывает” и “бездельниками(более 100млн населения)”. Через год такого “подъема” люди не верят и смеются реально что зп “за МКАДом” 10-15 тыщ средняя, а когда рассказываю про 6-7 тыщ в некоторых городах, глаза и рот становятся одно размера круглой формы. Разговоры про плохое правительство вообще тема дня. Крупнее бизнес - больше проблем с законами и их решениями.Просто не говорят об этом в открытую со всеми подряд, на людях держаться четко и уверенно - не подкопаешься, все отлично, “кто не работает - тот не ест”. Но стоит чуть сковырнуть как начинается. Обхаять власть и поплакаться - хлебом не корми, как же хреново живется. “Богатые тоже плачут” Мрак. Жгите дальше.

Сергей_Иванов:

Хотя я Москвич в 4-м поколении, но за Мкадом я был, и в Европе, и в Азии. Я 15 лет по командировкам мотаюсь и много где был (по России в том числе). Поэтому такие выводы и делаю. Везде есть люди обеспеченные, предприимчивые и есть те “кто ждет счастья и всем не доволен”. Конечно, я имею ввиду людей молодого и среднего возраста. Пенсионеры, действительно, “не простительно бедны”, это факт.

Так что, не адресу меня “чморите”.

P.S. … и жена у меня “замкадовка” самая натуральная.

По поводу Москвы могу вот что сказать: Вы знаете, каждую субботу у нас Лужков ездит по улицам и деньги раздает, кому сколько нужно 😂.

Песня хорошая на эту тему есть (думаю многие помнят):

…я здесь, а ты - в столице.
Он говорил, трещал по шву: мол, скучно жить в Сибири.
Вот в Ленинград или в Москву…
Он показал бы большинству
И в том и в этом мире.
- А здесь чего? Здесь только пьют. Мечи для них бисеры.
Здесь даже бабы не дают.
Сплошной духовный неуют.
И все, как кошки, серы.
- Здесь нет седла, один хомут.
Поговорить-то не с кем.
Ты зря приехал. Не поймут,
Не то, что там - на Невском.
(Башлачев)

К чему я это говорю, а к тому, что надо стараться делать “заграницу” прямо тут где мы живем, тогда и уезжать не придется…

Видать за МКАДом это килОметров 10-20 в западном направлении по рублевке или новорижскому?😁

Сергей_Иванов
x-fly:

люди не верят и смеются реально что зп “за МКАДом” 10-15 тыщ средняя, а когда рассказываю про 6-7 тыщ в некоторых городах, глаза и рот становятся одно размера круглой формы. ?😁

Если здоровый и крепкий мужик среднего возраста зарабатывает 6-7 тысяч рублей, то его просто жаль…

Средняя зарплата по России составила в прошлом году 18 907 рублей (482,32 USD), в Штатах 1.500 USD. Средняя зарплата по Москве 34 620 рублей (883,16 USD). Разница есть, но не такая что бы начинать собирать чемодан 😁.
Потом, есть такие тонкости как “приватизированные квартиры за бесплатно Дорогими Россиянами по всей России”. Американец, живущий в муниципальной квартире, врядли сможет ее приватизировать (купить надо!). Поэтому, если говорить откровенно, то средний американец “не состоятельнее” среднего русского.
Так что для нытья нет оснований.
Вот какашки с улиц уберем, все будет как в Канаде.😁

Маэстро
Сергей_Иванов:

Вот какашки с улиц уберем…

Не, это - наш крест и нести его - нам!😉

native18
Сергей_Иванов:

Вот какашки с улиц уберем, все будет как в Канаде.😁

А так же отремонтируем дороги, подредактируем законы, заменим правительство, поднимем пенсионеров, научим детишек, уберем коррупцию… 😃

Панкратов_Сергей
native18:

А так же отремонтируем дороги, подредактируем законы, заменим правительство, поднимем пенсионеров, научим детишек, уберем коррупцию… 😃

И этих - ОДОБРЯЕМССС 😃

optimist
Сергей_Иванов:

Средняя зарплата по России составила в прошлом году 18 907 рублей (482,32 USD), в Штатах 1.500 USD. Средняя зарплата по Москве 34 620 рублей (883,16 USD). Разница есть, но не такая что бы начинать собирать чемодан 😁.

цифры то красивые 😃 только средняя зарплата как и средняя температура по больнице. Надо ещё смотреть на децильный коэффициент, тогда уже и на эти цифры по другому взглянем 😃 хотя кто нам правду скажет, когда даже враньё плачевно 😃

а про заработные платы до 15000 - есть такое дело в провинции 😃

Сергей_Иванов
Панкратов_Сергей:

Циферки у Вас приведены не отражающие действительность…

Циферки по РФ у меня Росгосстатовские за 2008 год, по Америке нашел в интернете усредненные. А что не так?

x-fly
Сергей_Иванов:

Если здоровый и крепкий мужик среднего возраста зарабатывает 6-7 тысяч рублей, то его просто жаль…

Средняя зарплата по России составила в прошлом году 18 907 рублей (482,32 USD), в Штатах 1.500 USD. Средняя зарплата по Москве 34 620 рублей (883,16 USD). Разница есть, но не такая что бы начинать собирать чемодан 😁.
Потом, есть такие тонкости как “приватизированные квартиры за бесплатно Дорогими Россиянами по всей России”. Американец, живущий в муниципальной квартире, врядли сможет ее приватизировать (купить надо!). Поэтому, если говорить откровенно, то средний американец “не состоятельнее” среднего русского.
Так что для нытья нет оснований.
Вот какашки с улиц уберем, все будет как в Канаде.😁

Ну другого ответа я и не ожидал. Все то о чем я писал выше.