Иммиграция

native18
Сергей_Иванов:

Вот какашки с улиц уберем, все будет как в Канаде.😁

А так же отремонтируем дороги, подредактируем законы, заменим правительство, поднимем пенсионеров, научим детишек, уберем коррупцию… 😃

Панкратов_Сергей
native18:

А так же отремонтируем дороги, подредактируем законы, заменим правительство, поднимем пенсионеров, научим детишек, уберем коррупцию… 😃

И этих - ОДОБРЯЕМССС 😃

optimist
Сергей_Иванов:

Средняя зарплата по России составила в прошлом году 18 907 рублей (482,32 USD), в Штатах 1.500 USD. Средняя зарплата по Москве 34 620 рублей (883,16 USD). Разница есть, но не такая что бы начинать собирать чемодан 😁.

цифры то красивые 😃 только средняя зарплата как и средняя температура по больнице. Надо ещё смотреть на децильный коэффициент, тогда уже и на эти цифры по другому взглянем 😃 хотя кто нам правду скажет, когда даже враньё плачевно 😃

а про заработные платы до 15000 - есть такое дело в провинции 😃

Сергей_Иванов
Панкратов_Сергей:

Циферки у Вас приведены не отражающие действительность…

Циферки по РФ у меня Росгосстатовские за 2008 год, по Америке нашел в интернете усредненные. А что не так?

x-fly
Сергей_Иванов:

Если здоровый и крепкий мужик среднего возраста зарабатывает 6-7 тысяч рублей, то его просто жаль…

Средняя зарплата по России составила в прошлом году 18 907 рублей (482,32 USD), в Штатах 1.500 USD. Средняя зарплата по Москве 34 620 рублей (883,16 USD). Разница есть, но не такая что бы начинать собирать чемодан 😁.
Потом, есть такие тонкости как “приватизированные квартиры за бесплатно Дорогими Россиянами по всей России”. Американец, живущий в муниципальной квартире, врядли сможет ее приватизировать (купить надо!). Поэтому, если говорить откровенно, то средний американец “не состоятельнее” среднего русского.
Так что для нытья нет оснований.
Вот какашки с улиц уберем, все будет как в Канаде.😁

Ну другого ответа я и не ожидал. Все то о чем я писал выше.

Сергей_Иванов
native18:

А так же отремонтируем дороги, подредактируем законы, заменим правительство, поднимем пенсионеров, научим детишек, уберем коррупцию… 😃

Пенсионеры, детишки, дороги, +уличная преступность - хотя бы это.

x-fly
Сергей_Иванов:

Пенсионеры, детишки, дороги, +уличная преступность - хотя бы это.

Больше всего напрягает собачий кал.

e2000
V_N:

Нет детских игрушек на газоне у дома.

Я, конечно, блондинка, но не дура, чтобы собственный дом публиковать 😃
Мой такой же, но в соседнем проулочке.

Елена, а вот мне непонятно если жизнь налаживается, то почему вообще данный вопрос поднялся?”
Наверное, я авантюрист по натуре. Десять лет на одном месте - а жизнь-то проходит. Можно, конечно, в Австралию ломануться, или в Новую Зеландию, овец с хоббитами пасти 😃

Сергей_Иванов
x-fly:

Ну другого ответа я и не ожидал. Все то о чем я писал выше.

Если есть цифры точнее, то милости просим, озвучте. Но цифр у Вас нет, есть ощущение, что все плохо. 😁

Прикольная тема! Человек пять (не бедных людей, судя по нашему общему увлечению) убеждают меня, что в России не может быть средней зарплаты 18 тыс рублей.
Посмотрите на хедхантере, сколько, например, машинисту тепловоза предлагают (от 26 до 69 тысяч в зависимости от региона и квалификации). Против машинистов ничего не имею!

Ozzz

Больше всего напрягает собачий кал.

ИМХО.Собачий кал меня лично напрягает меньше всего!!!.Напрягает кол-во выброшенных животных на улицу!-ведь же не в долбишь человеку,что когда он выбрасывает животное на улицу он становиться ‘нелюдем’,а вы говорите что бы он ещё и какашки убирал за ним…
Так убрать кал то не проблема,но это не решение.Выброшенных становится больше и больше…😦

x-fly
Сергей_Иванов:

Если есть цифры точнее, то милости просим, озвучте. Но цифр у Вас нет, есть ощущение, что все плохо. 😁

Прикольная тема! Человек пять (не бедных людей, судя по нашему общему увлечению) убеждают меня, что в России не может быть средней зарплаты 18 тыс рублей.
Посмотрите на хедхантере, сколько, например, машинисту тепловоза предлагают (от 26 до 69 тысяч в зависимости от региона и квалификации). Против машинистов ничего не имею!

Цифр точных нет ни у кого, а кто оперирует тем что есть, добился определенного успеха судя по реакции. Убеждать бессмысленно, убедили давно те кому это выгодно.

optimist
Сергей_Иванов:

Если есть цифры точнее, то милости просим, озвучте. Но цифр у Вас нет, есть ощущение, что все плохо. 😁

да писал я выше про эти значения - толку от них ноль 😃 перечитайте

Сергей_Иванов

Ну давайте не будем о цифрах спорить! Согласен, что статистика вещь более чем сомнительная. Но согласитесь, положительная динамика заметна. Немного примеров того, что потребительский рынок растет ежегодно (даже не смотря на кризис),

  • призводство автомобилей - растет (значит их покупают)
  • строительство жилья - растет (значит есть кому в этом жилье жить)
  • строительство коммерческой недвижимости - растет (магазинов все больше)
  • количество авиарейсов - растет (значит летают люди куда-то)

Это все факты, а факты самая упрямая вещь…

Если не убедил, то согласитесь, что Россия 2000 и Россия 2010 это “две большие разницы” по экономическим показателям.

Только не говорите, что это москвичи все машины и дома скупают повсеместно…

no_name
Сергей_Иванов:

Циферки по РФ у меня Росгосстатовские за 2008 год, по Америке нашел в интернете усредненные. А что не так?

По штатам циферку надо на два умножить. У них средняя зарплата порядка 3К в месяц или 36К в год.
Хотя сама зарплата погоды почти не делает есть еще налоги и стоимость жизни.😃

Wherewolf
x-fly:

Больше всего напрягает собачий кал.

а битые бытылки, шприцы, бытовые отходы и всякий хлам который половине города просто влом донести до помойки видимо не напрягает…?

6wings

Елена - деффка вполне умная, но пафосная. Хотя, похоже, искренняя.
Так и не смог её уговорить опубликовать свое фото несколько лет назад. Только одни её самолётики и мотоциклы.
Потом она здесь даже в модераторы заделалась.
Потом сменила ник и модератором быть перестала.
Интересно, увидим ли мы в конце концов её фото?
Я, вот, свое фото не скрываю. К примеру.
Нечего мне стыдиться или прятаться.
Но у женщин, конечно, могут быть и другие резоны 😃

Ozzz

Но у женщин, конечно, могут быть и другие резоны

Эт точно…сегодня суббота,а завтра пятница…😅

e2000
Ozzz:

Эт точно…сегодня суббота,а завтра пятница…:sweat_smile:

И вообще, так нечестно - у вас суббота раньше наступает :)

Маэстро
6wings:

Интересно, увидим ли мы в конце концов её фото?

“А был ли мальчик?” (С)