Иммиграция

Сергей_Иванов

Ну давайте не будем о цифрах спорить! Согласен, что статистика вещь более чем сомнительная. Но согласитесь, положительная динамика заметна. Немного примеров того, что потребительский рынок растет ежегодно (даже не смотря на кризис),

  • призводство автомобилей - растет (значит их покупают)
  • строительство жилья - растет (значит есть кому в этом жилье жить)
  • строительство коммерческой недвижимости - растет (магазинов все больше)
  • количество авиарейсов - растет (значит летают люди куда-то)

Это все факты, а факты самая упрямая вещь…

Если не убедил, то согласитесь, что Россия 2000 и Россия 2010 это “две большие разницы” по экономическим показателям.

Только не говорите, что это москвичи все машины и дома скупают повсеместно…

no_name
Сергей_Иванов:

Циферки по РФ у меня Росгосстатовские за 2008 год, по Америке нашел в интернете усредненные. А что не так?

По штатам циферку надо на два умножить. У них средняя зарплата порядка 3К в месяц или 36К в год.
Хотя сама зарплата погоды почти не делает есть еще налоги и стоимость жизни.😃

Wherewolf
x-fly:

Больше всего напрягает собачий кал.

а битые бытылки, шприцы, бытовые отходы и всякий хлам который половине города просто влом донести до помойки видимо не напрягает…?

6wings

Елена - деффка вполне умная, но пафосная. Хотя, похоже, искренняя.
Так и не смог её уговорить опубликовать свое фото несколько лет назад. Только одни её самолётики и мотоциклы.
Потом она здесь даже в модераторы заделалась.
Потом сменила ник и модератором быть перестала.
Интересно, увидим ли мы в конце концов её фото?
Я, вот, свое фото не скрываю. К примеру.
Нечего мне стыдиться или прятаться.
Но у женщин, конечно, могут быть и другие резоны 😃

Ozzz

Но у женщин, конечно, могут быть и другие резоны

Эт точно…сегодня суббота,а завтра пятница…😅

e2000
Ozzz:

Эт точно…сегодня суббота,а завтра пятница…:sweat_smile:

И вообще, так нечестно - у вас суббота раньше наступает :)

Маэстро
6wings:

Интересно, увидим ли мы в конце концов её фото?

“А был ли мальчик?” (С)

SAN
e2000:

Я, конечно, блондинка, но не дура, чтобы собственный дом публиковать

Не врубаюсь: какие для вас проблемы могут воспоследовать за публикацией фото дома?
Налоги вы ж платите как я понимаю.

Сергей_Иванов:

Но согласитесь, положительная динамика заметна.

Да, на Кузнецком мосту в марте разом накрылись три бутика: Версаче, Ферье и какой-то торговавший пафосными часами с брильянтами.
Зимой открылся некий дизайнерско-одёжный магазин в помещении из-под Валентино (пустовало почти три года), посетителей там редко видно. Наверно в следующем году тож закроются. 😇
Евросеть арендовавшая бывший хозмаг, продержалась неск. месяцев и закрылась. Перед ними там обувь продержалась больше года.

native18

А у нас встали почти все лесопильные заводы и огромный машино-строительный завод.
Естественно куча специалистов попала под сокращение. Все можно запустить заново, но деньги пилятся на других уровнях. До нас только опилки долетают.
Хотя машины населением действительно активнее покупаются, чем раньше. Но думаю это связано с активной кредитной политикой банков, огромное количество людей находится в кредитных долгах.

V_N
e2000:

чтобы собственный дом публиковать 😃

А я вообще то не про дом, т.е. фото.

serj
Вячеслав_Старухин:

Делают - громко сказано. Во-первых, используют готовые комплектующие. Во-вторых, наверняка ещё и заказы на сторону раздают, если не имеют своего точного станочного парка.
Проектируют - да.
Но так же и любой любитель RC делает свои модели.

То есть вы считаете, что все, кто проектирует и делает не все у себя до последнего винтика- любители? 😃

Все малые фирмы, и некоторые большие так работают ибо суть процесса- разделение труда. Фирма Opel, не маленькая совсем, например, более 70% мехобработки делает на стороне.

Вячеслав_Старухин

Купите себе токарный станок и выпускайте детали, если до сих пор не поняли, что разделение труда вовсе не означает кустарность 😈

boldive
e2000:

И хотя сейчас зарплата точно соответствует среднему уровню, зато я прихожу в свой домик, типа вот такого
maps.google.com/?ie=UTF8&ll=43.748545,-79.443512&s…
в котором много места для моих хоббей, в гараже живет мотоцикл, в подвале - самолетики и прочие игрушки, и никто меня в нем не достает, и самое главное - на дороге весной из-под снега не вытаивают собачьи какашки. Я даже иногда думаю, что эти самые какашки и были основной причиной для меня чтобы уехать 😃

Ничего так домик. Судя по району тысяч так за 400 канадских стоит. Елена, если это ваш дом, а где там место для хобби? 1500sq.ft впритык для жилья, наверняка в подвале еще пару комнат, гараж на одну машину, и больше туда ничего не впихнуть (хотя, если гараж для мотоцикла то места будет много). Где мастерская? Если не секрет, к какому клубу Вы “приписаны”? Я тут обитаю.
На последнем собрании присутствовал Graeme Mears со своим последним F-16 (точная копия, качество просто поражает). Предыдущий можно глянуть тут. Его shop недавно Discovery Daily Planet снимали. Теперь жду когда покажут.

Немножко в тему. Для желающих эмигрировать рекомендую хорошенько все взвесить. Тут достаточно профессоров раскладывающих салады по тарелкам на расфасовочных линиях. Без опыта работы в Канаде получить хорошую работу прямо с ходу практически невозможно. Конечно бывают исключения, но не надо сразу себя к ним относить. Я первые полгода бегал по городу и рекламу по почтовыми ящикам раскидывал. Хоть город выучил 😃
Первые два года были очень тяжелыми. Про знание английского даже не говорю. Это надо учить до приезда. Желающим открыть тут бизнес тоже сладко не придется. Да, на саму регистрацию бизнеса потратите полчаса и меньше сотни с кредитной карточки. А дальше начнет приходить понимание что тут как и дома на родине все решают связи. Без них “бизнеса” не будет. Будет выживание. Если серьезные трудности не пугают, то тогда вперед на баррикады, Welcome to CANADA! Сама страна очень красивая, люди доброжелательные, это не США. Хотя своих проблем тоже хватает. И одна из них наверно универсальная: воруют! На любом уровне. Тут мы не одиноки. Хотя в основном по крупному. Я могу запросто на заводе оставить на день где-нибудь на полу лаптоп и в конце дня забрать его целым и невредимым. Можно “забыть” инструменты, тестеры, кучу другого недешевого железа и на следующий день забрать их там где оставил. Хотел бы я знать как долго на российском заводе пролежит без присмотра лаптоп. Заводы не охраняются, заборов нет. Заходи в любую дверь которая открыта.
Я так думаю что хорошо там где доходы позволяют нормально жить. И неважно где это, в России, Беларуси, Канаде или в где-то в Чили например.

Намного проще найти себя в среде где много друзей-знакомых, где говорят на родном языке и где нравы и традиции впитаны с молоком матери.

P.S. Если тут есть толковые электрики проживающие в GTA и ищущие работу, пишите в личку. У нас сейчас есть вакансии. Для тех кто ничего не умеет или только приехал тоже пишите, может чем смогу помочь.

Сергей_Иванов
boldive:

Я так думаю что хорошо там где доходы позволяют нормально жить. И неважно где это, в России, Беларуси, Канаде или в где-то в Чили например.

Намного проще найти себя в среде где много друзей-знакомых, где говорят на родном языке и где нравы и традиции впитаны с молоком матери.
.

Пытался эти мысли донести, но не вышло. Многие не понимают разницы между “зарплатой” и “подачкой”. Ждать когда “подачка” станет “зарплатой” бессмысленно, надо действовать, приспосабливаться под условия жизни. Этот закон не зависит от территории проживания …

Панкратов_Сергей

Я так думаю что хорошо там где доходы позволяют нормально жить. И неважно где это, в России, Беларуси, Канаде или в где-то в Чили например.

Вы спросите тех у кого есть такие доходы…
Далеко не в этом дело…

native18

Ну почитаешь некоторые сообщения, ну прямо орлы: Живу в высокоприбыльной столице самой большой страны планеты, неплохо получаю и умею жить. А Вася Пупкин, живущий в селе Кукуево Засранской области с единственным закрывшимся леспромхозом не умеет жить и не мужик он вовсе, а чмо. Но если Васе придет в голову поправить свою жизнь и придвинуться к столице, хором заорем, что понаехали тут.

Есть зависимость и от человека, и от обстоятельств, образования, места жительства, семейного положения, кол-ва детей, здоровья, наличия совести (да в наше время и такие встречаются) и еще десятки причин, не имеющих отношения к крутости и умению жить.
Уверен, что закинь какого-либо суперпрограммиста или юриста из столичных регионов на проживание в это Кукуево на 5 лет он через год повесился бы или рванул обратно в столицу с криками, вы тут жить не умеете, я вас всех научу как надо.

Я живу в областном центре с областью размеров в две франции, одно время работал в отделе статистики при областной администрации. Дак вот сообщу тем, кто живет в розовом тумане. Народ, а особенно молодежь, рвет когти из регионов в центры. Так как в регионах выживаемость равна нулю.
И не потому, что они бездельники или тупые. А просто им нечем заняться. Рабочих мест нет, деньги направленные на развитие регионов распределяются на уровнях Столица-Областной центр. Они тупо не доходят до регионов.
Вот Вася Пупкин и рвет под Москву возить грунт на строительстве гидроаккумулятора наездами по 2 недели. Так как он мужик и ему надо кормить семью. Я видел мужиков из регионов, которым половина из вопящих о своем благополучии и в подметки не годятся по стойкости и выживанию.

Все знают про Плесецк. Ну хотя бы из новостей по запускам ракет с тамошнего космодрома. А вы знаете, что у жителей Плесецка совсем недавно не было даже нормальных сервисных центров по ремонту радио и бытовой аппаратуры. Они вынуждены были порой везти за 200км стиральную машину или холодильник для ремонта. Туда и обратно и хорошо, если в семье есть соответствующее авто.

Это один из множества примеров. Люди в регионах каждый день сталкиваются с такими проблемами, о которых в центрах порой и понятия не имеют. При этом не стучат себя в грудь, а просто живут.

Извините за offtop просто обидно за Васей Пупкиных.😃

akirill
e2000:

Я забыла когда последний раз читала про Россию в американской прессе. Она здесь так же далеко и упоминается примерно так же часто, как острова Баунти.

Вот и славно. Искренне надеюсь, что в третьей Мировой Войне обойдутся без нас.

CrazyElk:

Как слегка знакомый с бизнесом никак не могу поверить в пять.

Как слегка знакомый с ИТ, вообще не верю в любые пропорции, поскольку ИТ в любой компании, не оказывающей ИТ-услуги, либо производящей ИТ-продукцию, по определению ЦЗ. И ни одна существующая методика не способна достоверно определить эффективность ИТ служб компании, либо влияние ИТ служб на мароэкономические показатели компании.
Единственный достоверный метод оценки деятельности ИТ - выполняют ли они поставленные задачи. И больше ничего 😃 Даже временной показатель не привяжешь.

Сергей_Иванов
native18:

Все знают про Плесецк. Ну хотя бы из новостей по запускам ракет с тамошнего космодрома. А вы знаете, что у жителей Плесецка совсем недавно не было даже нормальных сервисных центров по ремонту радио и бытовой аппаратуры. Они вынуждены были порой везти за 200км стиральную машину или холодильник для ремонта. Туда и обратно и хорошо, если в семье есть соответствующее авто.

Это один из множества примеров. Люди в регионах каждый день сталкиваются с такими проблемами, о которых в центрах порой и понятия не имеют. При этом не стучат себя в грудь, а просто живут.

Извините за offtop просто обидно за Васей Пупкиных.😃

Очень трогательная история, но 90% Васей Пупкиных не ангелы, а обычные пьяницы, которые ничего в жизни не хотят.

И второе, что мешает собраться 3-4 Васям Пупкиным, скинуться, подписать договоры с вендорами и открыть сервисный центр по обслуживанию бытовой техники в Плисецке. Идею дарю… И не говорите, что это невозможно, просто в голову Васям не приходит:)

native18
Сергей_Иванов:

Очень трогательная история, но 90% Васей Пупкиных не ангелы, а обычные пьяницы, которые ничего в жизни не хотят.

И второе, что мешает собраться 3-4 Васям Пупкиным, скинуться, подписать договоры с вендорами и открыть сервисный центр по обслуживанию бытовой техники в Плисецке. Идею дарю… И не говорите, что это невозможно, просто в голову Васям не приходит:)

Пьяниц хватает везде, и в регионах, и у нас и у вас.
По поводу открытия сервисного центра, вы похоже вообще не представляете, что значит открыть Сервисный центр, сколько денег требуется на открытие скажем центра по ремонту только бренда Panasоnic. Вплоть до соответствия оборудования и цветов офиса. Чего стоит только организация поставок запчастей, в общем требуется ввалить большую кучу денег, при условии, что Panasinic может договор не заключить. Просто потому, что вы скажем не закупили у них соответствующие программаторы или форму для менеджеров, заметьте за ваши деньги, и это только по Панасу, а брендов десятки. Посчитайте сколько брендов по технике в Вашем доме.😉 Я сам работаю в сервисе, поэтому и привел такой пример.

По поводу: не приходит в голову мысль Васям о ремонте - еще как приходит, мужики мотаются за запчастями к нам и на месте ремонтируют, но не бесплатно, а за деньги, заметьте гарантийные аппарат, которые нам - людям с достатком ремонтируют бесплатно.

Хорошо вот еще примеры. В нашей области единственная онкологическая поликлиника в областном центре. Многие региональные врачи посылают туда больных для исключения патологий. Теперь скажите когда в последний раз Вы брали отпуск на 5 дней за свой счет (болезнь еще не выявлена) и тратили несколько тысяч рублей на дорогу и проживание в гостинницах, для того, чтобы сходить к БЕСПЛАТНОМУ врачу?

Хотите еще? - пожалуйста. Случай со знакомым. Соседи -дед с бабкой в селе еле пилят дрова на морозе. Подходит, спрашивает у деда: “У тебя же бензопила есть.”
Дед: “Дак цепь полетела, а привезти далеко, заказал мужикам, да он только через 2 недели назад, а печки топить-то надо, вот с бабкой и корячимся.”
Вопрос: когда ваша семья была под угрозой замерзания из-за отсутствия рядом инструментального магазина?

Могу и еще, их очень много. Про школы и детей в них, про кидалова со стороны городских Остапов Бендеров. Про закупки грибов, ягод у населения для денег на пожрать.
“Трогательно” - говорите, это не трогательно, это хреново. Зайдите в нашу поликлинику с областными клиентами и скажите: Как трогательно вы тут сидите вторые сутки в очередях, пьяницы и бездельники. Вы много чего нового о себе узнаете.😃

И повторяю, они не ноют, для них - это просто жизнь, все вокруг их так живут. И заметьте в деревнях у многих есть и спутниковые ресиверы и мобильные телефоны и интернет. Т.е. люди в курсе о мире и обстановке вокруг. В общем - регионы о жителях центров знают больше, чем мы о них.

Д_Заточник

И второе, что мешает собраться 3-4 Васям Пупкиным, скинуться, подписать договоры с вендорами и открыть сервисный центр

Прикольно читать, так скажем… Хоть я и не Вася, и жил в “кулюторной столице россии” но поездил по России немало и прекрасно понимаю о чем говорит native18. Ради любопытства зайдите в офис любой крупной интернациональной компании с предложением открыть для них сервис-центр… А потом нам расскажете как оно было. Я таких ходоков много повидал, ибо как раз в такой компании работал. И не их (ходоков) беда, что у них оборота нет и денег на рекламу нет и много чего еще не соответствует фирменному видению развития дилерских (сервисных или каких там еще) отношений. Почти вся Россия сейчас выживает. 100 км от любого города - и вы словно на машине времени попадаете в средневековье, где нет туалета, горячей воды, да просто фельдшера нет, не говоря о враче… Какие нах вендоры-дилеры? Как сделать водопровод и многое другое а также где это купить я знаю 😉 Телевизор не смотрю.

Панкратов_Сергей
Сергей_Иванов:

Очень трогательная история, но 90% Васей Пупкиных не ангелы, а обычные пьяницы, которые ничего в жизни не хотят.

И второе, что мешает собраться 3-4 Васям Пупкиным, скинуться, подписать договоры с вендорами и открыть сервисный центр по обслуживанию бытовой техники в Плисецке. Идею дарю… И не говорите, что это невозможно, просто в голову Васям не приходит:)

Здорово же Вас ящик прозомбировал…
Про свои успехи не похвастаетесь ?
Что открыли, откуда деньги на открытие, какими связями воспользовались ???