Иммиграция

e2000

Интересно, когда я переезжала лет 10 назад, масса народу хотела уехать, и визы ждали по 2-3-4 года.
Сейчас, как мне кажется, тенденция обратная - несколько семей уехало обратно в Россию, и вроде как там сейчас гораздо лучше чем здесь.
Те, кто таки решился уехать в Канаду - получили визы за полгода, но не уверены, стоит ли ехать вообще.

Вот и хочу спросить - правда ли, что жизнь в России наконец-то наладилась, и народ просто не хочет никуда больше ехать?

Маэстро
e2000:

Вот и хочу спросить - правда ли, что жизнь в России наконец-то наладилась…

Ага, все на золотых горшках сидим, и чиновники нам дорогу уступают. 😉

Hight

ну, судя по моим скромным познаниям в нынешней макроэкономической статистике,
в Канаде у вас не намного лучше. в общем случае.

Артур66

Одноклассник живет в Канаде уже 15 лет. Недавно встречались-приезжал на встречу выпускников.Поговорили,посмотрел он на нашу жизнь_ и сказал-нечего тут делать. Правда Эстония-это не Россия,но ситуация не намного лучше.Так,что живите Елена-где живете. Думаю -у Вас все таки стабильнее.

GAVR

У меня частенько проскакивает мысль о переезде в Канаду… Т.к. наши законы порой добивают:)
Хотя “Хорошо там где нас нет”. Может всё не так уж и плохо в России?

V_N

А у нас и было не плохо, ну… если действительно работать, если конечно пол дня сидеть на форумах и мазать сопли что кругом тебе все должны, правительство авно, чиновники зажрали и т.д. и т.п. то говняно. А так… девочки в отделе по три раза за год ездили на отдых, в Африку, в Европу, Япония, иногородние за пять лет заработали и купили квартиры в Москве и перетащили сюда домочадцев, не разу не нефтянка и пр. хлебные должности, обычные дизайнеры. Тут с форума мужики, квартиры, Лексусы, Бэхи все пироги не бедствуют, не разу их в курилке не видел, некогда им “крайних” искать, работать надо

Д_Заточник

Елена, уезжают из Канады в Россию не потому, что в России стало лучше. Да, “бабла нарубить” действительно легче в России, если принять те правила игры, которые на теперешний момент действуют в России. Десять лет назад - это очень давно, и сравнивать сейчас и тогда совершенно нельзя. Да и зачастую при переездах людьми движут не только экономические мотивы… Кстати сроки ожидания Канадской визы ненамного сократились, по Росси в среднем полтора года, можно на их официальном сайте посмотреть.

foxfly
e2000:

Вот и хочу спросить - правда ли, что жизнь в России наконец-то наладилась, и народ просто не хочет никуда больше ехать?

Есть такие люди- экстремалы…😍
Ну, неинтересно им жить, если не падать с неба, не залезать в пещеры, не лезть в горные речки (с очень большой вероятностью- не вылезти) 😠
Если Вы- из их племени, то конечно: велл кам ту Раша.
Тут Вы совершенно без усилий (со своей стороны), будете ежедневно получать дозу самых разнообразных приключений: от грязи в подъезде с набором шприцев, до “проверки документов” на улице, запросто могУщей закончиться ограблением- изнасилованием- убийством 😃
Ну, и как опция: спустившись в метро- из него уже не подняться.
Если же Вы нормальный человек- сидите там, где Вы есть.
Для получения острых ощущений- съездите на Гаити: всё тоже, что у нас, только тепло.

Youri
foxfly:

Тут Вы совершенно без усилий (со своей стороны), будете ежедневно получать дозу самых разнообразных приключений: от грязи в подъезде с набором шприцев, до “проверки документов” на улице, запросто могУщей закончиться ограблением- изнасилованием- убийством 😃
Ну, и как опция: спустившись в метро- из него уже не подняться.

Как страшно жить!
Но,мы ,действительно,все ,как один,ходим в резиновых сапогах,чтобы не испачкаться.
Каждый второй с бланшем под глазом после проверки документов и каждый первый с кастетом в кармане,чтобы отбиваться от злодеев-грабителей.

Да и терроризм только у нас-нет его во Франции,Англии,Израиле,США и других странах.

foxfly
Youri:

Как страшно жить!

Вы это расскажите тем, чьи родные и близкие- лежат на кладбище или в больницах после Лубянки, Парка культуры и Кизляра 😃
“Бланш” под глазами (обеими) Вам будет обеспечен.
Храбрый Вы наш.😃

native18

Судя по постам, непонятно, о чем идет речь: о России или о Москве. Это как-бы по мягче сказать не одно и то же.
В основном в остальных городах Росиии нет Лубянки, Кизляра и метро. 😉
Мое мнение везде хорошо, где нас нет. Если есть хорошая работа и востребованность и желание работать, то жить можно нормально и в России.

Alexm12

За границу бегут от нестабильности. В Россию возвращаются к привычной жизни. Там соблюдаются законы. Здесь “суровость законов компенсируется необязатльностью их выполнения” (с)
IMHO

Youri
foxfly:

Вы это расскажите тем, чьи родные и близкие- лежат на кладбище или в больницах после Лубянки, Парка культуры и Кизляра 😃
“Бланш” под глазами (обеими) Вам будет обеспечен.
Храбрый Вы наш.😃

Полегче,уважаемый!
Слова выбирайте !
К сожалению,терроризм не имеет границ-у меня близкий друг погиб при взрыве в сытой Франции и что?
Франция-это рассадник терроризма?
Страшное событие-взрывы в метро ,как и другие-это горе и не надо на этом горе спекулировать.Это случалось не только у нас в стране.
Да,смертей,подчас нелепых,у нас много!
На дорогах,в быту,по пьяни,по раздолбайству…
Так это уже ,в большей степени,от нас самих !
Вот,Вы про подъезд упомянули,а у меня,как и у многих,он чистый и не только от того,что его моют дворники,а от того,что не гадят жильцы.
И не передёргивайте,как заправский шулер-я ответил ТОЛЬКО на эту Вашу фразу

foxfly:

едневно получать дозу самых разнообразных приключений: от грязи в подъезде с набором шприцев, до “проверки документов” на улице, запросто могУщей закончиться ограблением- изнасилованием- убийством 😃

V_N
foxfly:

Есть такие люди-

Есть такой вид людей которые выходя из дома умудряются вляпаться в г…но, наступить на корку и поскользнутся, получить по морде и быть изнасилованным в извращенной форме напротив мавзолея, причем акт совокупления у них происходит одновременно с проверкой документов, отличаются отчетливо проступающими надписями «I’m idiot» на лбу и на спине причем они сами ее не видят, таким да…рекомендуется иметь присебе паспорт и справку о перенесенных травмах и прививках.

Андрей_Курылев
e2000:

Вот и хочу спросить - правда ли, что жизнь в России наконец-то наладилась, и народ просто не хочет никуда больше ехать?

Здря Вы эта Елена спросили,щас сбежится на вопрос народ и все опять разасру…пардон, разругаются😁

V_N
native18:

о России или о Москве. Это как-бы по мягче сказать не одно и то же.

Ну Таганрог и Иркутск это тоже далеко не Москва, однако живут и не плохо даже по Московским меркам и не спешат уезжать, а плыть «г.ном по течению» можно в любом месте.

e2000

Сограждане, я спросила Ваше личное мнение - вот Вы лично хотели бы уехать из России (а если Вы уже, то хотели бы вернуться обратно)? И почему?