Очкарикам на заметку.

6wings

все бздят боятся дать прямой линк

7 days later
Surf

а если запустить google.ru - можно и дешевле найти 😃

6wings

Вообще, да - на линке дороговато.
Учитывая то, что мне надо 3 пары разных: +1.5 (улица, поле), +2 (компьютер, книги) и +3 (разглядывать всякую мелюзгу когда собираешь модельки и/или паяешь), получается довольно приличная сумма.

5 months later
psn151

Дмитрий,спасибо за открытие.А вот у меня -7.Очки с такими стёклами полкило весят.Натёр переносицу изрядно.Надеюсь что полимерлинзы не проиграют по качеству органике?

Ive

а чем полимер отличается от органики?😉

The_AGENT

А я лазерную коррекцию год назад сделал. До этого 10 лет линзы носил, перед операцией 2 недели бегал в очках - ну их нафиг)

Surf

Ive, видимо psn151 имел в виду разницу между обычными классическими стеклами и пластиковыми.
У минус 7 классики очень большой вес и, откровенно говоря, не до смеха.
Пластик легче на порядок.

psn151:

Надеюсь что полимерлинзы не проиграют по качеству органике?

Точно не скажу: не маркетолог и не продавец. Но у меня в этой оправе полимерки - с момента покупки полет нормальный, царапин и сколов нет (тьфу-т-т).

Добавлю: крайне желательно, чтобы у мастера имелся фирменный установочный комплект шаблонов-направляющих от производителя. Мне в Линзмастере переделывали 2 раза - по стандартам моделиста не прокатывало 😃.
После чего салон получил те самые приспособы и сделал идеально. Я доволен.

psn151

Да.органика это натуральное стекло,а полимеры-пластик.сегодня например в стеклянных бутылках,соотношение стекла и полимера -пополам.Поэтому и водка такая невкусная.У полимерлинз,износ быстрее.Мутность и пр.старение, быстрей происходят.В общем ресурс меньше чем у стёкол.

Torvic99
psn151:

Да.органика это натуральное стекло

С каких это пор натуральное стекло стало органикой?

Ive

вот пластик или полимер - это как раз органика. а натуральное стекло из песка делается, оно ни разу не органика. Оно минеральное называется еще.
Насчет качества - главное достоинство оргстекла - меньший вес и большая устойчивость к удару, но хуже износостойкость - царапаются они. Минеральное тверже и устойчивей на царапание - но тяжелее. Для пластиков доступна возможность управлять оптической плотностью, что позволяет делать линзы-сэндвичи - малая плотность-большая-малая. Что позволяет в той же толщине - и массе - получить больший коэффициент преломления. Притом наружные части линзы делаются из минерального стекла, а ядро - из пластика. Типа сочетание достоинств, на редкость удачное, кстати. На том же основаны асферические линзы - тоже удобная штука для людей с большими диоптриями. Фактически же, на момент сойкость линзы определяется стойкостью покрытия. И пластиковые линзы сейчас тоже очень устойчивые к царапанию пошли. Одни свои очки я ронял с 15 этажа. На бетон. Без последствий.

blade
psn151:

Дмитрий,спасибо за открытие.А вот у меня -7.Очки с такими стёклами полкило весят.Натёр переносицу изрядно.Надеюсь что полимерлинзы не проиграют по качеству органике?

Увы, лет ещё 10 назад, когда пришлось одеть очки- купил 9за приличные деньги), поддавшись рекламе очки с “сверхупрочнёнными пластиковыми линзами” 😦
Кроме того, что они действительно легче, в эксплуатации хрень полная: царапаются на ура и в кармане и при протирке. А поскольку очки приходится в день сто раз снимать-одевать-протирать, хватает их на неделю другую.

Митричь

Пластик раз в год все равно менять надо - затирается. За 7 штук лучше титановую оправу купить - легкая, надолго и крепкая.

1 month later
Dimon11
Митричь:

Пластик раз в год все равно менять надо - затирается. За 7 штук лучше титановую оправу купить - легкая, надолго и крепкая.

Из всех фирм производящих очки, мне понравился Карл Цейс. Делают все что угодно, пластик со спецпокрытиями, оправы флекс титан, и что очень важно бесплатная профилактика и пожизненная гарантия! Так что ничего не затирается и менять не надо…

Митричь

После двух недельного бомжевания на реке стекла Цейс разочаровали… увы. В отпуск беру самые дешовые очки с дешовым пластиком, ни один бренд не выдержит, если на грязные стекла дыхнуть перегаром, а потом протереть засаленным рукавом тельняшки:)

Андрей_Зазулин
psn151:

сегодня например в стеклянных бутылках,соотношение стекла и полимера -пополам.Поэтому и водка такая невкусная.

Жжёте , коллега !!!

ole
Surf:

Интерактивный подбор модели на сайте производителя - тоже грамотная фишка. Аплоудишь свое фото и подбираешь сначала модель оправы, а потом форму стекол. Действительно удобно сделано.

Что то не нашел такого.Ткните,если не трудно.