авиамоделизм и семейная жизнь

Tina
кузьмич:

Нет это писал я сам.Сегодня попробую её уговорить,тем более она то же котовед,и наш кот интересуется авиамоделизмом.

У нас все интересуются,я даже знаю что такое нирвюры и лонжероны,аккумуляторы,фюзель,элероны,стабилизатор,рулевые машинки,кок, фонарь,болван,фан-флай,ит.д… 😛

Марат
Tina:

Уважаемые мужчины! 😃
А может быть и интересующиеся (вроде меня) женщины!!!Поделитесь опытом,как можно совмещать всепоглощающий авиамоделизм и жизнь в семье?Как ваши любимые женщины относятся  к такому хобби?
Я так ревную своего мужа к самолётам,он часами сидит здесь на форуме!!!Он только и думает о новых моделях (самолётов)!!! Что мне делать?Помогите добрым советом,пожалуйста! 😃

Уважаемая Тина! (да простят мне такую провокацию мужики)

А Вы почитайте мнение самих мужиков на тему: отношение жён к моделизму
Может проблема и исчезнет

rcopen.com/forum/f6/topic17475

С Уважением!

Доктор_Классик

Мдя ужж, уважаемая Тина вот сейчас пускаю свою половинку к самому сокровенному, к форуму, держись мужики, ей богу редактировать не буду:
Что писали эти летуны не читала, муж не пускает, но сажу от себя следующее:
Наша квартира переполнена всяческими бумажками , на которых начерчены, напечатаны, и еще бог знает как нанесены какие-то закоручки , которые мой называет нервюрами, шпангоутами и прочей, по -моему колдовской терминологией, а иногда даже какие-то динозавры скелетообразные под потолком висеть начинают, но зато столько плюсов:
-в доме все на своем месте,
-мебель в порядке,
обязанности (в том числе и супружеские) выполняет исправно, даже с перевыполнением плана,
В общем от моделдлизма одни плюсы, а мелкое неудобство - бальзовая пыль, это на мой взгляд стот ради всего остального потерепеть, а потом он и сам купит пылесос помощнее , чтоб его не было. Главное его к этому мягко подтолкнуть

Петрович

Старый КАИ-евский анегдот, кто учился знает!
КВН, конкурс капитанов, вопрос из зала:

  • Что лучше иметь жену или любовницу?
    Капитан ГКУ:
  • Нам никак нельзя любовницу, у нас Ленин учился…
    Капитан КФТИ:
  • А почему бы и нет?
    Капитан КАИ:
  • А отвечать обязательно?
  • Тогда лучше и то и другое!
  • ???
  • Жене сказал пошел к любовнице, любовнице сказал пошел к жене, а сам на чердак и за чертежи!
FedotoFF

Доброе время суток.
Заметил такую особенность. Говоря о пьющих мужиках женщины, употребляют всё - гад, сволочь, скотина и … но - нормальный мужик. А вот говоря о моделистах… Точнее не говорят, а просто крутят пальцем у виска… 😦

И выбирают наши женщины “Нормальных” мужиков.
Посему некоторые слабохарактерные предпочитают быть “Нормальным” алкашом нежели моделистом…
Вывод:
Всё зло в них в женщинах! 😉

Tina

Не согласна,моделисты в целом очень даже нормальные мужики-умные,воспитанные(здесь на форуме это отчётливо видно)Но даже у них,согласитесь,мозга за мозгу заходит и получается совершенно оторванный от жизни человек, настолько замороченный будущими самолётами или уже сделанными,что разговаривать с ним о чём-либо другом бесполезно!Все его мысли и чувства где-то очень далеко 😵
И вот в это время у окружающих близких людей возникают проблемы,а наши доблестные авиамоделисты не замечают,что в семье похолодало…

ВВВ
Tina:

Сразу видно,мужчина серьёзный,на все мои ухищрения  отвечает  с чувством,с толком! Но краны от занятий хобби лучше тоже не чинятся,а сравнивать с пьяницами и бездельниками не нужно.Нужно планку высоко держать,а не радоваться,что не пиво пьёт вечерами… Может я не права 😃

Согласен, согласен! Главное, чтобы планка всегда Вами поднималась на тот уровень, который в ДАННЫЙ момент МОЖЕТ преодолеть мужчина. В противном случае проще будет пройти ПОД планкой! А каков этот уровень - должна Вам подсказать Ваша женская мудрость. И не забывайте хвалить мужа, когда он в очередной раз преодолел установленную планку 😃 А от постоянного ворчания толку не будет. “Запретный плод - сладок”. И еще. У Вас же СЕМЬЯ.
И всего, чего добивается Ваш муж, добиваетесь и Вы - неразделимо. И это не высокопарные слова. Как только будет получаться УВАЖАТЬ увлечения друг друга, так и всяческая ревность автоматически пройдет. Ну, а уж если Вам удастся стать для мужа подругой по хобби, тогда, думаю мужчины снимут шляпы 😃 По поводу кранов уже отвечено, а по поводу того, что не пьет вечерами пиво… О-х-х-х. Точно, не с чем сравнить (ну и хорошо).

Tina
Марат:

Уважаемая Тина! (да простят мне такую провокацию мужики)

А Вы почитайте мнение самих мужиков на тему: отношение жён к моделизму
Может проблема и исчезнет

rcopen.com/forum/f6/topic17475

С Уважением!

Вот это да!!!Вчера не смогла прочитать до конца эту ссылку…В начале всё так хорошо пишут,про детишек. А потом началось,лучше бы уж и не знать,что мужики думают по поводу отношения своих жен к авиамоделизму! Меня в принципе не интересуют однобокие рассказы о том,как жена молодец,должна терепеть грязь,развалы самолётов дома,безумный взгляд,отрешённый… Нет,я сюда зашла как раз пообщаться с женщинами! Ведь на женских сайтах днём с огнём не сыщешь жену авиамоделиста,а здесь я думаю большинство женаты.Раз есть у вас подруги жизни,пусть напишут,где мы можем в сети встретиться и написать независимо,то что действительно по этому поводу думаем. Вчера ,спасибо ,привлёк Доктор Классик жену,написала она пару строк.Но я не уверена,что цензуры не было. Даже я пишу здесь ОЧЕНЬ лояльно,с расчётом,что муж тоже прочитает это когда-нибудь.
Так что,уважаемые жёны авиамоделистов,пошлите все дружненько на женский сайт,перемоем нашим мужикам косточки по полной программе,как они нам!!! Жду,пишите,где встретимся! 😃

Доктор_Классик

Уважаемая Тина, боже упаси цензурить мою половинку, сама кого хошь зацензурит, а по поводу однобоких высказываний на тему какая жена молодец и прочие провокации это ни что иное как отражение правильного отношения боевых подруг к мужикам-моделистам.
А перемыть косточки, чтож, я думая вам стоит обратиться к администрации форума и выпросить отдельную ветку в теле форума как раз под ваши цели, и не надо бояться что мужья прочтут ваши высказывания, соглсен нужна критика в наш адрес, иной раз заносит не туда.
И вообще: Мужики, поможем даме?
Видимо всерьез озабочена Тина проблемами в семье и образованием леджникового периода в отношениях, надо товарищу оказать помощь. Конечно не напрчямую вмешательством в жисть а полегоньку, исключительно советами и проч.
Согласен что не стоит забывать семью погружаясь в хобби с головой.
Хобби должно гармонично вливаться в жизнь человека и ни в коем случае не перекрывать семейный уклад.

alexd

Что-то мне очень сильно кажется, что не может быть моделизм причиной каких-то там “похолоданий”… Скорее всего, дело не в этом.
Да и не может быть авиамоделизм постоянно “грязью и развалами самолетов” - в обстановке постоянного захламления ничего хорошего сделать нельзя.
Где-то в другом месте копать надо…

ВВВ
alexd:

Что-то мне очень сильно кажется, что не может быть моделизм причиной каких-то там “похолоданий”… Скорее всего, дело не в этом.
Да и не может быть авиамоделизм постоянно “грязью и развалами самолетов” - в обстановке постоянного захламления ничего хорошего сделать нельзя.
Где-то в другом месте копать надо…

Как не хочется копаться в самом себе… 😊

alexd
ВВВ:

Как не хочется копаться в самом себе… 😊

А у меня как раз никаких проблем нет.
Ни с моделями, ни с хламом, ни с женой.
У меня чистота, порядок и полная поддержка моего увлечения.

Здесь вам не Англия, копать надо глубже.

Sego

Причина похолоданий в отношениях, как мне кажется, зависит не только от моделизма, тут как правило целый комплекс мелких проблем, которые вовремя не разрулили и они накапливаются. как снежный ком.
Потом, бац, прорвало и именно на модели и хобби основные упреки сыплются со стороны жен.
Увы, тоже имеется у меня перекос в ущерб семье, приходится собой бороться 😃 , а нето я не знаю, еслиб не было тормозов… 😵

formula
alexd:

Что-то мне очень сильно кажется, что не может быть моделизм причиной каких-то там “похолоданий”… Скорее всего, дело не в этом.
Да и не может быть авиамоделизм постоянно “грязью и развалами самолетов” - в обстановке постоянного захламления ничего хорошего сделать нельзя.
Где-то в другом месте копать надо…

Немного расширю это высказывание.

Варианта как минимум два:
Первое … действительно “сорвало” в штопор…бывает когда “горишь”, и ни чего не замечаешь во круг , но как правило - это не долго, (страсть любая, даже всепоглощающая- не может быть долгой! Костер горит пока есть топливо.), постепено приходит в более менее нормальное русло, ну может несколько видоизмененное.
Второе, это сложнее , человек СОЗНАТЕЛЬНО закрывается, неважно чем…в данном случае, моделизмом, а может и на работе пропадать сутками , и приходить домой только ночевать. Значит есть причина неудовлетворенности (Семья, работа, тут всякое может быть)… и тут разбираться уже или с психологом, …или Женщина , ее врожденные чувством семейного очага, сможет сама, чутьем, разговорами и лаской найти причину.

ВВВ
Доктор_Классик:

😃 копать аль не копать…порядок превыше всего, чистота -залог здоровья.

Да тут дело-то как раз не только в порядке. “Беспорядок” в квартире - это просто лишний повод поругаться. Если мужик действительно НОРМАЛЬНЫЙ во всех отношениях (предположим), и серьезно занимается каким-нибудь хобби, то у не умной (ни к кому не относится)женщины возникает ревность, а мудрая всегда найдет способ урегулировать конфликт. Как? В этом-то и состоит пресловутая мудрость женщины, о которой мы часто и не догадываемся.
Или кто-то думает, что, если женщина молчит, то ее все устраивает? Мудрость, господа, мудрость… А она как раз и заключается в умении прогнозировать возможное дальнейшее развитие ситуации.

alexd
ВВВ

… серьезно занимается каким-нибудь хобби
… найдет способ урегулировать конфликт.

Ну почему хобби - это сразу конфликт, а? Ну не понимаю я. 😵

ВВВ
alexd:

Ну почему хобби - это сразу конфликт, а? Ну не понимаю я. 😵

А вот ты у женщин и спроси. Ну разные у нас с ними понятия о хобби 😲
Эмансипация, понимаешь… То, что для нас действительно важно, для них- пустое времяпровождение и нежелание помочь по хозяйству. А многим, в это время, не мешало бы в зеркало посмотреться 😉 И в этом случае некоторые мужья находят “отдушину” в виде различных увлечений. Иногда не очень хороших 😊
Да и нет ответа на этот вопрос, все зависит от ситуации. А дальше - повезло-не повезло.

Tina

Всё ясно,сплошные ангелы здесь собрались 😇
Самокритики по определению быть не может!!!
И только мудрые женщины всё понимают и урегулируют…А Мальчики тешатся и водку не кушают.Мир и покой 😋
Женщины,АУУУУУУУУ!!!
Нет никого…😦

Добавлено

ВВВ:

А вот ты у женщин и спроси. Ну разные у нас с ними понятия о хобби 😲
Эмансипация, понимаешь… То, что для нас действительно важно, для них- пустое времяпровождение и нежелание помочь по хозяйству. А многим, в это время, не мешало бы в зеркало посмотреться 😉 И в этом случае некоторые мужья находят “отдушину” в виде различных увлечений. Иногда не очень хороших 😊
Да и нет ответа на этот вопрос, все зависит от ситуации. А дальше - повезло-не повезло.

Здорово!! Вы только представьте такую ситуацию,что жена будет столько же времени уделять своим занятиям( зеркалу,красоте,спорту,друзьям…).сколько например мужчина занимается хобби. Дома не будет ни уюта,ни еды…Полнейшее запустение и только все заняты своим делом. Извините,но кушать просят все регулярно! И при этом все будут искреене считать,что их занятие самое важное!

Добавлено

Да,домашний быт,как считают мужчины,почему-то “развлечение и хобби” жены… 😦

ВВВ
Tina:

Всё ясно,сплошные ангелы здесь собрались  😇
Самокритики по определению быть не может!!!
И только мудрые женщины всё понимают и урегулируют…А Мальчики тешатся и водку не кушают.Мир и покой  😋
Женщины,АУУУУУУУУ!!!
Нет никого…😦

Да конечно не ангелы! Самокритики здесь на форуме хоть отбавляй. 😃 А если Вы называете моделизм потехой - ну-ну.
А Вам никогда не приходила в голову мысль о том , что если Ваш муж, выйдя с моделькой на улицу, заинтересует хотя бы еще парочку пацанов, и они, вместо того, чтобы пойти раскурить косячок- пойдут в модельный магазин.
И тогда по определению в сводках происшествий ЭТИ пацаны фигурировать не будут. Я уж не говорю о собственных детях. Как бы высокопарно это ни звучало, но это и будет элементом воспитания подрастающего поколения, о чем, кстати , наше правительство и не заботится.
Я не собираюсь здесь огульно ругать современную молодежь (что кстати было всегда), но Вы посмотрите, уровень дебильности по стране среди молодежи достиг 20%. 😲 . А что, насмотрелся и наслушался всякой ерунды, что еще мозги-то грузить? Это, кстати, недавно обсуждалось здесь. Потом все жалуемся, не уважают… А где примеры для уважения? “Бригада”? А может “Окна”, или “Дом-2”?

Добавлено

Tina:

Всё ясно,сплошные ангелы здесь собрались  😇
Самокритики по определению быть не может!!!
И только мудрые женщины всё понимают и урегулируют…А Мальчики тешатся и водку не кушают.Мир и покой  😋
Женщины,АУУУУУУУУ!!!
Нет никого…😦

Добавлено
Здорово!! Вы только представьте такую ситуацию,что жена будет столько же времени уделять своим занятиям( зеркалу,красоте,спорту,друзьям…).сколько например мужчина занимается хобби. Дома не будет ни уюта,ни еды…Полнейшее запустение и только все заняты своим делом. Извините,но кушать просят все регулярно!    И при этом все будут искреене считать,что их занятие самое важное!

Добавлено

Да,домашний быт,как считают мужчины,почему-то “развлечение и хобби” жены… 😦

А вот здесь Вы как раз и ошибаетесь! Я не думаю, что абсолютное большинство мужчин проводят нерабочее время за своим хобби.
Но видя взаимопонимание жены, всегда будут готовы придти на помощь по хозяйству. Просто из чувства благодарности. 😃

AlexLeon
ВВВ:

Но видя взаимопонимание жены, всегда будут готовы придти на помощь по хозяйству. Просто из чувства благодарности. 😃

Однозначно да!

Tina
ВВВ:

Да конечно не ангелы! Самокритики здесь на форуме хоть отбавляй. 😃 А если Вы называете моделизм потехой - ну-ну.
А Вам никогда не приходила в голову мысль о том , что если Ваш муж, выйдя с моделькой на улицу, заинтересует хотя бы еще парочку пацанов, и они, вместо того, чтобы пойти раскурить косячок- пойдут в модельный магазин.
И тогда по определению в сводках происшествий ЭТИ пацаны фигурировать не будут. Я уж не говорю о собственных детях. Как бы высокопарно это ни звучало, но это и будет элементом воспитания подрастающего поколения, о чем, кстати , наше правительство и не заботится.
Я не собираюсь здесь огульно ругать современную молодежь (что кстати было всегда), но Вы посмотрите, уровень дебильности по стране среди молодежи достиг 20%. 😲 . А что, насмотрелся и наслушался всякой ерунды, что еще мозги-то грузить?  Это, кстати, недавно обсуждалось здесь. Потом все жалуемся, не уважают… А где примеры для уважения? “Бригада”? А может “Окна”, или “Дом-2”?
Добавлено
А вот здесь Вы как раз и ошибаетесь! Я не думаю, что абсолютное большинство мужчин проводят нерабочее время за своим хобби.
Но видя взаимопонимание жены, всегда будут готовы придти на помощь по хозяйству. Просто из чувства благодарности. 😃

Я не понимаю,муж -ребёнок или ребёнок,его нужно как маленького ублажать,не мешать,помогать,пусть отдыхает,развлекается…И видя всё это ,разок-другой придёт почистить картошку?
Какое тут может быть чувство благодарности?Вы рисуете мужчину,как дитё,честно,такое ощущение.
И эмансипация тут ни при чём,просто мужчины ( я не обобщаю) не чувствуют потребности и ответственности за домашнее хозяйство,которым жена занимается,уставшая после работы. А муж переключается с помощью хобби.Разве это справедливо???
Интересно,а в какое же время мужчины занимаются хобби? На работе что-ли?

Доктор_Классик

Уважаемая Тиночка, ну чего вы так расшуселись?
Рассматривайте происходящее как пищу для анализа и размышления.
Ну не сидим мы каждый час, каждую минуточку свободного времени
в моделке, а уж тем более квартиру в моделку не превращаем.
Повторюсь, лично я прежде чем сесть за модель “обход” делаю:)
И по дому, и, пардон, по жене! И все довольны. А дети пойдут так и они при деле будет ибо интересно это.
Да хобби позволяет резче с работы сматываться, пораньше домой приезжать и прочее. И времени супруге уделять больше, джа о чем говорить, львиную долю. времени в семью. А когда есть еще свободное тогда в хобби с головой.
И нас пилить не надо, обратный эффект получается, лично я взрывной до жути, если меня пилить я чего нибудь отчебучу. Вот и есть они, тормоза мои, в понимании первостепенности семьи и жены в частности.
Если хобби мешает семье, тогда надо в корне менять все вокруг. А точнее отношение к семье и хобби.
А уж ставить перед выбором меня не стоит.
А радости то сколько дома когда что-нибудь красивоек из моделки выходит. Вот он повод потопать с женой на выходных в поле, да параллельно по лесу прошвырнуться, воздухом подышать, повеселиться.Красота!
А вам надо немного посмотреть и просчитать что не так.
Я за собой замечал, да и здесь уже звучало что от форума и других источников по данной теметике не оторваться, но тут в силду вступают другие регулирущие устои.
Думайте, а так же терпения вам. От всей души, с уважением Доктор

formula
ВВВ:

Да конечно не ангелы! Самокритики здесь на форуме хоть отбавляй. 😃 А если Вы называете моделизм потехой - ну-ну.
А Вам никогда не приходила в голову мысль о том , что если Ваш муж, выйдя с моделькой на улицу, заинтересует хотя бы еще парочку пацанов, и они, вместо того, чтобы пойти раскурить косячок- пойдут в модельный магазин.
И тогда по определению в сводках происшествий ЭТИ пацаны фигурировать не будут. Я уж не говорю о собственных детях. Как бы высокопарно это ни звучало, но это и будет элементом воспитания подрастающего поколения, о чем, кстати , наше правительство и не заботится.
Я не собираюсь здесь огульно ругать современную молодежь (что кстати было всегда), но Вы посмотрите, уровень дебильности по стране среди молодежи достиг 20%. 😲 . А что, насмотрелся и наслушался всякой ерунды, что еще мозги-то грузить?  Это, кстати, недавно обсуждалось здесь. Потом все жалуемся, не уважают… А где примеры для уважения? “Бригада”? А может “Окна”, или “Дом-2”?
Добавлено
А вот здесь Вы как раз и ошибаетесь! Я не думаю, что абсолютное большинство мужчин проводят нерабочее время за своим хобби.
Но видя взаимопонимание жены, всегда будут готовы придти на помощь по хозяйству. Просто из чувства благодарности. 😃

АБСОЮТНО ТОЧНО!
У меня даже мечта есть… 😊
уйду на пенсию… авиамодельный кружок организую…
может получится. конечно…(может трудовиком в школу уйду 😃))…, хочется все что наработано ребятишкам передать…
А вот, то что увлечь можно ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ!..это верно…и дети тянуться…
если Отец увелечен…

Tina
Доктор_Классик:

Уважаемая Тиночка, ну чего вы так расшуселись?
Рассматривайте происходящее как пищу для анализа и размышления.
Ну не сидим мы каждый час, каждую минуточку свободного времени
в моделке, а уж тем более квартиру в моделку не превращаем.
Повторюсь, лично я прежде чем сесть за модель “обход” делаю:)
И по дому, и, пардон, по жене! И все довольны. А дети пойдут так и они при деле будет ибо интересно это.
Да хобби позволяет резче с работы сматываться, пораньше домой приезжать и прочее. И времени супруге уделять больше, джа о чем говорить, львиную долю. времени в семью. А когда есть еще свободное тогда в хобби с головой.
И нас пилить не надо, обратный эффект получается, лично я взрывной до жути, если меня пилить я чего нибудь отчебучу. Вот и есть они, тормоза мои, в понимании первостепенности семьи и жены в частности.
Если хобби мешает семье, тогда надо в корне менять все вокруг.  А точнее отношение к семье и хобби.
А уж ставить перед выбором меня не стоит.
А радости то сколько дома когда что-нибудь красивоек из моделки выходит. Вот он повод потопать с женой на выходных в поле, да параллельно по лесу прошвырнуться, воздухом подышать, повеселиться.Красота!
А вам надо немного посмотреть и просчитать что не так.
Я за собой замечал, да и здесь уже звучало что от форума и других источников  по данной теметике не оторваться, но тут в силду вступают другие регулирущие устои.
Думайте, а так же терпения вам. От всей души, с уважением Доктор

Спасибо,Док!
Намёк поняла,пора лечиться…
Но может у меня сейчас зимнее обострение,как летом хорошо на пророде,я и сама знаю! Вы МОЛОДЕЦ!!! Моему мужу стоит у вас перенять правило " обхода" дома,и только потом,в случае свободного времени творить красоту…А то ,чесслово,обидно!