авиамоделизм и семейная жизнь

formula
Tina:

Я не понимаю,муж -ребёнок  или ребёнок,его нужно как маленького ублажать,не мешать,помогать,пусть отдыхает,развлекается…И видя всё это ,разок-другой придёт почистить картошку?
Какое тут может быть чувство благодарности?Вы рисуете мужчину,как  дитё,честно,такое ощущение.
И эмансипация тут ни при чём,просто мужчины ( я не обобщаю) не чувствуют потребности и ответственности за  домашнее хозяйство,которым жена занимается,уставшая после работы. А муж переключается с помощью хобби.Разве это справедливо???
Интересно,а в какое же время мужчины занимаются хобби? На работе что-ли?

есть постулат… “Мужчины- это дети”… ну так и поступать нужно соотв. образом…
если чтото требуется “получить” от ребенка…и при это не кричать и не наказывать…, что нужно…Правильно…отвлечь его…или сыграть в игру иитересную ему…
Я конечно утрирую…но суть та же…
Ну а серьезно не все люди одинаковы, и не все мужчины дети…
У каждого свой подходж к жизни и семье, и свой багаж воспитания и комплексов…
а вот как они сочетаются в важем муже…известно только Вам…

ВВВ
Tina:

Я не понимаю,муж -ребёнок  или ребёнок,его нужно как маленького ублажать,не мешать,помогать,пусть отдыхает,развлекается…И видя всё это ,разок-другой придёт почистить картошку?
Какое тут может быть чувство благодарности?Вы рисуете мужчину,как  дитё,честно,такое ощущение.
И эмансипация тут ни при чём,просто мужчины ( я не обобщаю) не чувствуют потребности и ответственности за  домашнее хозяйство,которым жена занимается,уставшая после работы. А муж переключается с помощью хобби.Разве это справедливо???
Интересно,а в какое же время мужчины занимаются хобби? На работе что-ли?

Не хотел писАть, да видно придется.
Есть у меня свояк. Так вот его от кухни не оторвешь. В женском переднике, чувствует себя полноценным хозяином на кухне 😲 И картошки почистить, и щи сварить, да и постирать любитель. Я конечно совсем не против мужчины-повара. Все бы хорошо. Но… Провода с потолка свисают, словно сопли, краны текут, в унитаз вода не поступает, да и еще пол на балконе провалился (не шучу). А ванную комнату взял и оклеил обоями, что остались когда-то от комнаты жилой. Прекрасно 😃 На неделю хватило помыться, потом все отошло. Но самое интересное, что всех все устраивает. Жену- “сопли” с потолка и неработающая техника, а его , что никто не “пилит”. Живут мирно и счастливо. Только дети (два парня) растут с абсолютно кривыми руками. На кухню не хотят, а любовь к технике - папа не привил. Зато знают все современные боевики и песни типа “Черный бумер”. Ну и что из них вырастет?

Доктор_Классик
ВВВ:

Не хотел писАть, да видно придется.
Есть у меня свояк. Так вот его от кухни не оторвешь. В женском переднике, чувствует себя полноценным хозяином на кухне  😲 И картошки почистить, и щи сварить, да и постирать любитель. Я конечно совсем не против мужчины-повара. Все бы хорошо. Но…  Провода с потолка свисают, словно сопли, краны текут, в унитаз вода не поступает, да и еще пол на балконе провалился (не шучу). А ванную комнату взял и оклеил обоями, что остались когда-то от комнаты жилой. Прекрасно 😃 На неделю хватило помыться, потом все отошло. Но самое интересное, что всех все устраивает. Жену- “сопли” с потолка и неработающая техника, а его , что никто не “пилит”. Живут мирно и счастливо. Только дети (два парня) растут с абсолютно кривыми руками. На кухню не хотят, а любовь к технике - папа не привил. Зато знают все современные боевики и песни типа “Черный бумер”. Ну и что из них вырастет?

А вот это отдельная попа, тут уже хоть стреляйся, я бы просто с ума сбрендил ежежли б у меня в хате бардак был. Приучил отец-командир, порядок должен быть во всем. Вот и живу, живу так как умею, но такое. ужжас:)

ВВВ
formula:

АБСОЮТНО ТОЧНО!
У меня даже  мечта есть…  😊
уйду на пенсию… авиамодельный кружок организую…
может получится. конечно…(может трудовиком в школу уйду 😃))…, хочется все что наработано ребятишкам передать…
А вот, то что увлечь можно ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ!..это верно…и дети  тянуться…
если Отец увелечен…

Сам такой мечтой страдаю 😁 . Предлагаю объединить усилия!
Я в свое время в пионерлагере вел кружок кордовых моделей.
И вот когда у твоих детей начинает что-то получаться - радуешься больше их.

Добавлено

Доктор_Классик:

А вот это отдельная попа, тут уже хоть стреляйся, я бы просто с ума сбрендил ежежли б у меня в хате бардак был. Приучил отец-командир, порядок должен быть во всем. Вот и живу, живу так как умею, но такое. ужжас:)

Кстати- он бывший прапорщик 😲 Но служба не научила…

Добавлено

Tina:

Спасибо,Док!
Намёк поняла,пора лечиться…
Но может у меня сейчас зимнее обострение,как летом хорошо на пророде,я и сама знаю! Вы МОЛОДЕЦ!!! Моему мужу стоит у вас перенять правило " обхода" дома,и только потом,в случае свободного времени творить красоту…А то ,чесслово,обидно!

А может муж нам “покажется”?

Доктор_Классик
ВВВ:

Сам такой мечтой страдаю 😁 . Предлагаю объединить усилия!
Я в свое время в пионерлагере вел кружок кордовых моделей.
И вот когда у твоих детей начинает что-то получаться - радуешься больше их.

Добавлено
Кстати- он бывший прапорщик 😲  Но служба не научила…

Добавлено
А может муж нам “покажется”?

Сдается мне мы все го хорошо знаем по форуму:)

formula
ВВВ:

Сам такой мечтой страдаю 😁 . Предлагаю объединить усилия!
Я в свое время в пионерлагере вел кружок кордовых моделей.
И вот когда у твоих детей начинает что-то получаться - радуешься больше их.

Это точно!!!..
сын вот первый простенкий метательный планер сделал…
ловлю себя на мысли, что сам больше радуюсь …чем он… 😃)
Теперь вот второй начал…
А почему бы и нет, может и объединимся… 😃)
Сам кружки не вел, но руки есть…да и советская школа авиамодельных кружков осталась в памяти …

ВВВ
formula:

Это точно!!!..
сын вот первый простенкий метательный планер сделал…
ловлю себя на мысли, что сам больше радуюсь …чем он… 😃)
Теперь вот второй начал…
А почему бы и нет, может и объединимся… 😃)
Сам кружки  не вел, но руки есть…да и советская школа авиамодельных кружков осталась в памяти …

И, надо заметить, хо-о-о-рошая школа!

Добавлено

Доктор_Классик:

Сдается мне мы все го хорошо знаем по форуму:)

Автора семейного кризиса - на сцену! 😲

Доктор_Классик

Скрылся с глаз, не портит зрение. Если уж жена тут пишет, то уж навреное допекло.

voraks

Почитал тему. Оно самое в тему
Я хоть и холостяк 😊 , но некоторые близкие родственники крутят у виска по поводу моего увлечения. Может в детстве ненаигрался 😕
Вообще-то взрослые (читай МЫ мужики)- хорошо замаскированные дети, правда с возростом и игрушки становятся дороже. У некоторых это солидные машины, мотоциклы и т.п., а у некоторых то же самое, только в миниатюре 😃 .

алекс_65

😃

ВВВ:

Да конечно не ангелы! Самокритики здесь на форуме хоть отбавляй. 😃 А если Вы называете моделизм потехой - ну-ну.
А Вам никогда не приходила в голову мысль о том , что если Ваш муж, выйдя с моделькой на улицу, заинтересует хотя бы еще парочку пацанов, и они, вместо того, чтобы пойти раскурить косячок- пойдут в модельный магазин.
И тогда по определению в сводках происшествий ЭТИ пацаны фигурировать не будут. Я уж не говорю о собственных детях. Как бы высокопарно это ни звучало, но это и будет элементом воспитания подрастающего поколения, о чем, кстати , наше правительство и не заботится.
Я не собираюсь здесь огульно ругать современную молодежь (что кстати было всегда), но Вы посмотрите, уровень дебильности по стране среди молодежи достиг 20%. 😲 . А что, насмотрелся и наслушался всякой ерунды, что еще мозги-то грузить?  Это, кстати, недавно обсуждалось здесь. Потом все жалуемся, не уважают… А где примеры для уважения? “Бригада”? А может “Окна”, или “Дом-2”?
Добавлено
А вот здесь Вы как раз и ошибаетесь! Я не думаю, что абсолютное большинство мужчин проводят нерабочее время за своим хобби.
Но видя взаимопонимание жены, всегда будут готовы придти на помощь по хозяйству. Просто из чувства благодарности. 😃

полностью согласен с ВВВ.Если каждый из нас увлечет хотя бы одного мальчишку ,то мы не зря живем

Доктор_Классик

Мужики, мне тогда повезло больше всех. Мы с коллегой вокруг кучу народа собрали, кружок у нас авиамодельный на базе школьных мастерских. Вот и живем, надеюсь не зря… а радости у пацанов когда меткалку очередную на школьной площадке запускаем, да еще сами от этого балдеем:)

Tina

Спасибо,мужики!
Муж почитал ваши заметки по теме…и вчера ,например,уже стал “исправляться” !!! 😃
Значит не всё потеряно…
Кстати,вы так самоуверенно пишите,но никто и не задумался,а может это его половинка тут на форуме воду мутит…???У всех всё дома прекрасно? 😉
Так что,я думаю всё выше сказанное не только моего мужа касается! 😒

ВВВ
Tina:

Спасибо,мужики!
Муж почитал ваши заметки по теме…и вчера ,например,уже стал  “исправляться”  !!!  😃
Значит не всё  потеряно…
Кстати,вы так самоуверенно пишите,но никто и не задумался,а может это его половинка тут  на форуме воду мутит…???У всех всё дома прекрасно? 😉
Так что,я думаю всё выше сказанное не только моего мужа касается! 😒

Ну рады за Вас! 😋 Дело в том, что универсального совета нет и быть не может. Каждый решает сам , исходя из конкретных условий. А некоторым не удается найти компромисс… Так и семья может распасться. Но это уже крайность.

Tina
ВВВ:

Ну рады за Вас! 😋 Дело в том, что универсального совета нет и быть не может. Каждый решает сам , исходя из конкретных условий. А некоторым не удается найти компромисс… Так и семья может распасться. Но это уже крайность.

Только заметьте,ни один здесь не написал,что семья распалась.Или нет таких случаев или все тактичные…

Доктор_Классик
Tina:

Только заметьте,ни один здесь не написал,что семья распалась.Или нет таких случаев или все тактичные…

😇 слав те Господи, образумился:)))))))) Большой респект оглянувшемуся на данном пути и совет на дальнейшее, не ныряй в незнакомых местах:) а то , вот жена за ноги вытаскивает:)))) А мы грешным делом тут как буфер:)

Val

Вот:

Заразительное занятие - строить самолетики 😁

Почти династия! 😎

А вы говорите жены…

Может, кому как повезло… ? 😲

Доктор_Классик
Val:

Вот:

Заразительное занятие - строить самолетики  😁

Почти династия!  😎

А вы говорите жены… 

Может, кому как повезло… ?  😲

😃 😃 😃 😃 Точно кому как повезло:)) Респект:)

pentajazz

вот завтра день рожденья, как совершенно счастливому человеку, мне ничего не надо, лишь бы здоровы все были, но жена спрашивает, что же подарить - говорю приемник РСМ на новый самолет (навскидку, лишь бы что, типа дорогой), а узнав цену, она сказала - мало… 😃
может надо было бензинку 62 кубика ей посоветовать, мало бы не показалось. 😃
но наши жабы давно застрелились, лишь бы с количеством рабочих дней было все в порядке (и с зарплатой)

Сергей-Zitch
Tina

… ни один здесь не написал,что семья распалась. Или нет таких случаев …

Привет, долго не лез в тему, вдумчиво не читал, но, понравилось. что появился женский лучик света (может, фара-искатель 😉 ) в мужском модельном мире.

Моя семья распалась. Моя. Она у меня была, а теперь ее нет.

Я играл в свои игрушки, а законная - в свои. Вот и доигрались.

Она почему-то часто повторяла, что когда я вывезу все свое “барахло” в квартире эхо будет гулять. Теперь гуляет. 😂

Слова, произносимые близким человеком, действуют как программа для Вселенной. Эдакая система “Сказал-подожди-произойдет”. Больше особо не хочу писать об этом. И о себе тоже.

ВВВ
Сергей-Zitch:

Привет, долго не лез в тему, вдумчиво не читал, но, понравилось. что появился женский лучик света (может, фара-искатель 😉  ) в мужском модельном мире.

Моя семья распалась. Моя. Она у меня была, а теперь ее нет.

Я играл в свои игрушки, а законная - в свои. Вот и доигрались.

Она почему-то часто повторяла, что когда я вывезу все свое “барахло” в квартире эхо будет гулять. Теперь гуляет.  😂

Слова, произносимые близким человеком, действуют как программа для Вселенной. Эдакая система “Сказал-подожди-произойдет”. Больше особо не хочу писать об этом. И о себе тоже.

Да я думаю, что распад семьи- не есть следствие занятием своим хобби.
Даже, если бы Вы выращивали цветы и каждый день дарили их жене - результат был бы тот же. Когда-то ей это бы тоже надоело. Просто не родственные души поженились. Отсюда и возникает какая-то ревность к занятиям друг друга. Мне кажется, что держать искусственный нейтралитет бесполезно, рано или поздно бомба все равно взорвется. Ну не понимают супруги друг друга. Так что нужно размышлять философски и принимать все, как есть.

Доктор_Классик

Гнусно гнусн, но B3 прав, нейтралитет не есть гут, как и любой организм семья требует максимального участия … делаем выводы.

Aleks

Да-а-а! Почитал и проникся темой. У нас в семье тоже не всё гладко стало как я моделизмом увлёкся 😃
Набрёл на форум в ноябре прошлого года и как прорвало: самолёты…, аппаратура…, аккумы…, зарядники…, моторы…,RFG2…, и т. д. На форуме по-вечерам.
В детстве возможности не было моделизмом заниматься, а сейчас затянуло по-полной.
Жена понимает глубину моего увлечения и поощряет всяко, на симуляторе пытается летать 😃 , помогала самолёт ремонтить, хочет вместе на запуск поехать, даже слова против не сказала, когда я на всё это добро кучу денег усадил 😇 , но чувствую , что на душе ёё неспокойно. А я то знаю, что времени уделять ей стал меньше и самому от этого тошно. 😠 Стараюсь лишний раз даже комп не включать и с ней вечерком побольше пообщаться, ну о том, о сём, как день прошёл и всё такое, а на самом деле мысли крутятся на модельную тему. Жена это чувствует и разговор как-то не клеится. В результате пытаюсь для себя какой-то график составить когда кому и сколько уделять внимания чтобы все были довольны, а хобби в оставшееся время. (надеюсь его останется не мало 😃 ) Иначе душевного спокойствия нет и самолёт клеится криво и плёнка не обтягивается по-людски…

Д_Заточник

Моделизм (цветоводство, разведение рыбок и пр.) тут абсолютно ни при чем. Если проблемы уже есть, то они либо решаются, либо продолжают накапливаться дальше до размера критической массы. А хобби - это отчасти наше стремление заменить проблемы чем то душевным и хоть немного пожить в удовольствие. Это скорее следствие. а не причина.

Tina

Теперь я вижу,что действительно эта тема волнует не только меня.Кстати заметила,что многие мужчины как фактор недовольства называют материальную сторону хобби. Я ни слова про это не написала 😕
Мой муж как-то умудряется увиливать от прямого ответа про стоимость его прибамбасов.
Но я же хитрая женщина. Начиталась здесь на форуме что и почём!!! Теперь со спокойной совестью буду тратить на себя в 2 раза больше 😁
Нет,не в деньгах дело,а в том, что мысли человека заняты настолько что и поговорить можно только о планах на будущий сезон 😃
Мужчины!!! Не будьте однобокими!!! Техническое творчество-это прекрасное занятие, я обеими руками " ЗА!" Но с нарезки съезжать не стоит…
Мой муж потихоньку исправляется,даже сводил меня в кафе 😊
отвлеклись,посмотрели стриптиз 😉 жизнь потихоньку налаживается…

ВВВ

Да уж… Во больная тема-то! Видимо в подавляющем большинстве семей одно и то же 😕 Ну что, однополые браки теперь заключать, что ли?
Наверное, однозначного рецепта от этой проблемы нет, и наверное, быть не должно. Такова жизнь. Надо просто минимизировать возможные потери 😃 .
Tina! А вы не боитесь, что муж, узнав о том , что Вы потратили денег в два раза больше, перейдет на большие бензиновые самолеты? 😁 И такая геометрическая прогрессия может длиться до полного финансового истощения 😃 . Дело-то как раз не столько в деньгах, сколько в “душе” человека. Некоторые хобби требуют очень мало денег, но много той самой “души” и времени. Тут может быть только один совет: одиночество.
Дело , как мне кажется, тут вот в чем. Мужчина, по своей природе- воин, охотник, технарь. И увлечения у него - соответствующие. А в свете эмансипации мужиков стали воспринимать по-другому. “Вперед на кухню и вари щи”(условно говоря). Но природа берет свое… У меня, например, жена не понимает, как я могу спокойно смотреть сводки происшествий, где показывают кровь, убийства и т.д. И что бы я ей не говорил - не понимает. А я не понимаю, как можно смотреть эти дебильные мелодрамы.
Главное, не мешать друг другу,- вот и решение проблемы. А вот как жить и не мешать… 😇 . Короче: задача - вечная и неразрешимая, кому как повезет.