Научи дурака молиться

Alexm12
ВитГо:

…Деды кровь проливали… бабушки обе в концлагерях были… а мы голубым фоном и белыми буквами…

Я чёта туплю с утра. А какая связь и где противоречие?😃

Вячеслав_Старухин

Противоречие тут в том, что праздник Победы, относящейся к временам СССР, празднуется сейчас таким образом, как будто СССР к ней отношения не имел вовсе.

Портреты Сталина боятся в этот день повесить.
Фильм Михалкова выпустили, в котором победа получилась не благодаря, а вопреки.
Церковь официально заняла позицию, что ВОВ - наказание большевикам свыше.

Это даже не неприлично, а просто глупо.
Воистину по нашей теме: “Заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибёт!”.

Для сравнения: в СССР в музее Бородинской битвы не завешивали всё красными знамёнами и не прятали портрет императора Александра I 😈

SYM

Ну хоть раз что-то дельное…
А то всё “высеры” какие-то по поводу флагов…

SYM

И я про то же…

А вы тут холивар развели со товарищи… 😃

SAN

Сообщение от ВитГо
это просто идеологическая война и ничего больше…

+1

Андрей_Михайлов
Вячеслав_Старухин:

Да. С фронтов первой мировой разбежалась
Власть взяли большевики.
Поэтому они ну никак не могли развязать войну против самих себя

Не можете расскаать поподробнее, когда и как по Вашему мнению Русская армия “разбежалась с фронтов первой мировой” или дать ссылку на источники?

Большевики не “взяли” власть, не “подобрали ее валявшуюся”, как потом пытались всем внушить, а захватили ее насильственно, свергнув законное правительство, что является преступлением по законам всех стран. После чего заключили с врагом, немцами, сепаратное перемирие и Брестский мир, предав тем самым союзников. То есть, в основании государства большевиков лежали государственное преступление, предательство и 10 миллионов жертв Гражданской войны - неважная основа для строительства общества равных прав и возможностей. Формированию к государству нормального отношения других стран перечисленное также не способствует.

Флаги сами по себе ни в чём не виноваты
Это всего лишь символы.

Государственные символы не “всего лишь”, они идеологию демонстрируют. На сегодняшний момент смешение в авиации несовместимых символов говорит об отсутствии ясности в государственных умах. И я уверен, что до тех пор, пока это противоречие не будет разрешено, нормальных ВВС у страны не будет.

SAN
6wings:

пьян? Поток “сознания”?

Похоже на то, ибо всё свалено в одну кучу и логика текста доступна только автору.

Вячеслав_Старухин
Вячеслав_Старухин:

праздник Победы, относящейся к временам СССР, празднуется сейчас таким образом, как будто СССР к ней отношения не имел вовсе

www.lenta.ru/news/2010/05/25/vov/
[quote=Во Львове отменили Великую Отечественную войну
]
Львовский областной совет 25 мая большинством голосов одобрил постановление, согласно которому на территории региона термин “Великая Отечественная война” употребляться более не будет, сообщает ZiK.
По мнению депутатов, это словосочетание “не соответствует украинской исторической реальности”.

Ранее министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник объявил о намерении напротив вернуть термин “Великая Отечественная война” в учебники истории.
Этот термин был заменен на Вторую мировую во время президентства Виктора Ющенко.
[/quote]

Boev_Dmitry

сегодня обратил внимание, что много еще машин катается с ленточками… причем приделанные они к госномеру, чтобы закрывать одну из цифр этого самого номера… реально хочется в лицо дать больно за такое…

UncleBob
Вячеслав_Старухин:

и потребления СССР

Если Вы про потребление населением, то позвольте не согласиться, плавали, знаем!

Вячеслав_Старухин

Вы же не всё население 😁, поэтому и не соглашаетесь.
Моё слова подтверждает современная российская статистика.

Danzi
Boev_Dmitry:

сегодня обратил внимание, что много еще машин катается с ленточками… причем приделанные они к госномеру, чтобы закрывать одну из цифр этого самого номера… реально хочется в лицо дать больно за такое…

А я сегодня сел в маршрутку и получилось так. что парень выходил а я занял место впереди. Рядом с водителем сидела девочка выпускница и как я понял знакомая или родственница водителя. И вот ехали мы ехали, она помогает водиле - обилечивает и сидят болтают, а я сижу книжку читаю… и вот через одну моя остановка и мне выходить. Я даю девочке деньги и говорю - “На Ватутина пожалуйста” (квартал у нас в честь Ватутина назван). Ну она дала сдачу а водила и спрашивает ее - “а кто такой Ватутин знаешь?” Она сидит на приколе - “Не и знать не хочу”… Я подвязываюсь - “А кто такой Рокосовский, Жуков? А кто Ленин хоть знаешь?”… Она посмотрела на меня как на дурака и сделала магнитолу погромче… А вы о ленточках… Да по моему те, кто эти ленточки вешает себе куда не попадя, даже не знают, что они значат…