Научи дурака молиться

optimist

Вячеслав Старухин, Вы в этом топике очень и очень часто повторяете слова “бога нет”. Вы очень верующий человек! 😃 мнение такое сложилось
Вы склонны говорить за всех, что показательно. Вы очень категоричный человек. Вы подменяете частное общем и наоборот. Верующий…только вера индивидуальная такая 😉

и по теме

Вячеслав_Старухин:

Армия победила не наша

  1. Вы попробуйте делить на наших и ваших по другим признакам
  2. Предложите символ страны который Вас устроит, но при этом который будет иметь историческую связь со страной на протяжении долгого времени. Символ страны=нить истории.
Вячеслав_Старухин
optimist:

Вы склонны говорить за всех

Я, как и все на нашем форуме, высказываю только своё личное мнение.
Естественно, что в виде утверждений, а не сомнений, заранее согласованных со всеми участниками форума 😁
Не нравится - высказывайте ваши аргументы.
Или вы считаете, что форум - не место для дискуссий? 😅

optimist:

Предложите символ страны который Вас устроит, но при этом который будет иметь историческую связь со страной на протяжении долгого времени. Символ страны=нить истории.

Никакой неизменной нити истории нет.
Иначе не было бы и самой истории.
И вспять история не поворачивается, как бы того кому-то ни хотелось.

optimist:

Вы попробуйте делить на наших и ваших по другим признакам

Поделил не я, сами объективно поделились - на тех кто приветствует отказ от советской символики и на тех, кто не приветствует.
Мне-то зачем делить, да ещё по каким-то признакам ?

optimist:

и по теме

Это не мои слова !****!!😃
Я такого и близко не говорил. Я как раз считаю её нашей.

Я говорил не про себя, а про тех, кто отказался от символов ( и заменил знамёна ) армии, победившей врага 65 лет назад, и при этом празднует её победу.

Полностью это выглядело так:

Вячеслав_Старухин:

как совместить это с праздником Победы 1945 года?

Здесь они сами себе врут: "Армия победила не наша, мы от неё открещиваемся, все боевые знамёна уже поменяли.

А победа наша" - говорят они.

Андрей_Михайлов
Вячеслав_Старухин:

Почему вообще нужно какое-то родство с эмблемами, употреблявшимися в царской армии?

Потому, что Русская армия была, в первую очередь, армией российского государства, как и сегодняшняя Российкая, а уже потом - царской, имперской и т. п. В отличие от армии Красной/Советской, которая была армией государства СССР, прекратившего свое существование.

Напомню, что красная армия появилась не от неё.
Её основали заново.

Лишь формально, поскольку значительную часть состава (как рядового, так и командного) Красной армии составляли принявшие революцию солдаты, матросы и офицеры Русской армии.

А нынешняя российская армия заново не основана, то есть она от советской, бывшей красной, но не от царской. От той не осталось ничего.

От “той” “осталось” государство, вернувшее себе суверенитет, изначальные флаг и герб.

Рисуют её [символику] очень реальными красками.
И утверждают реальные люди. Подписями и печатями, самыми что ни на есть бюрократически-канцелярскими.
Да ещё время от времени меняют.

Образования, радикально поменявшие традиционную государственной символику, как правило, недолговечны и плохо кончают (примеры нужны?). И мистики здесь нет, просто здоровое общество уважает историю, традиции и символы. И наоборот.

А ещё время от времени меняют её смысл, не меняя самой символики.
Как можно поменять смысл духовного?

Не понял вопроса.

dmitryu:

Для меня звезда на крыле - символ Победы в Великой Отечественной.
Менять её на трёхцветную мишень, на мой взгляд - кощунство.

Не смущает, что под этим символом был поставлен мировой рекорд по потерям?

Вячеслав_Старухин
Андрей_Михайлов:

Русская армия была… армией российского государства

В отличие от армии Красной/Советской, которая была армией государства CCCР

Андрей_Михайлов:

От “той” “осталось” государство, вернувшее себе суверенитет, изначальные флаг и герб.

“Вернувшее суверенитет” - это вы об “освобождении” от Украины и Белоруссии? 😃

Вот мы и договорились 😈

От Российской империи остался только герб, а от СССР - народ.

Для вас государство - это флаг и герб.
Для меня - народ.

Разница очевидна.

dmitryu
Андрей_Михайлов:

Не смущает, что под этим символом был поставлен мировой рекорд по потерям?

Под трёхцветным - вообще страна кончилась.

Андрей_Михайлов
Вячеслав_Старухин:

“Вернувшее суверенитет” - это вы об “освобождении” от Украины и Белоруссии? 😃

Это я о восстановлении России в качестве государства, а не республики в составе СССР.

От Российской империи остался только герб, а от СССР - народ.

Для вас государство - это флаг и герб.
Для меня - народ.

“Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?” 😁

dmitryu:

Под трёхцветным - вообще страна кончилась.

Это для кого как. Для меня - продолжилась.

SAN
Андрей_Михайлов:

Это я о восстановлении России в качестве государства, а не республики в составе СССР.

Андрей_Михайлов:

Это для кого как. Для меня - продолжилась.

Вообще-то при царе Россия была существенно больше по территории.
И безо всяких республик. Нынешняя - лишь большой, но огрызок былой державы.

Вячеслав_Старухин

Цена духовности возрастает, когда, кроме нее, нечем особенно гордиться. Когда нечем похвастать в мире осязаемых предметов. Когда экономика на подъеме, об уникальной (прочие народы могут отдыхать) духовности говорят гораздо меньше.

Добавлю, что экономика СССР, как бы ни говорили об её отставании от западной, была несравнимо сильнее экономики нынешней России.
Вот в чём причина флагов и орлов двуглавых всюду, да ещё с коронами.

И ведь насколько точной эта эмблема оказалось в наши дни? 😁
( Скоро, возможно, Красную площадь тоже переименуют в площадь “плохиша” Гайдара. )

Вот только никакие эмблемы, флаги и волшебные заклинания не помогают приблизиться к уровню производства и потребления СССР.
А вот к уровню царской России приближаемся под новыми символами.

Вячеслав_Старухин

Ещё о символах и об историческом наследии:

www.kurier.lt/?r=100000&n=9048

Плакаты со свастиками, которые несли четверо молодых клайпедчан во время шествия 16 февраля этого года, Клайпедский суд расценил не как символ нацистской Германии, а как историческое наследие Литвы, сообщила газета Lietuvos rytas.

Во время митинга в Вильнюсе в честь Дня труда, 1 мая, на площади Кудиркос в нескольких десятках метров от правительства Литвы, появилась небольшая группа людей, которые достали транспаранты с изображением свастики.

…митингующие … говорили, что они “против фальсификации истории”
и что свастика - вне зависимости от того, что в свое время использовалась фашистской Германией, является древним символом балтов

Андрей_Михайлов
SAN:

Вообще-то при царе Россия была существенно больше по территории.
И безо всяких республик. Нынешняя - лишь большой, но огрызок былой державы.

Я не уверен в том, что большая территория идет России во благо. Скорее, наоборот.

Вячеслав_Старухин:

…митингующие … говорили, что они “против фальсификации истории” и что свастика - вне зависимости от того, что в свое время использовалась фашистской Германией, является древним символом балтов

Тяга к свастике у склонных к национал-социализму чрезвычайно сильна. В том числе, и у отечественных. Только они утверждают, что свастика является древним символом славян.

Андрей_Михайлов
Вячеслав_Старухин:

При этом последняя армия “той” страны под трёхцветным флагом разбежалась без следа.

Разбежалась говорите? Хочу напомнить, что Гражданская война в России, целенаправленно развязанная большевиками, велась, в основном, между их РККА и Белым движением - частью Русской армии, оставшейся верной присяге. Продолжалась эта война с 1917 по 1923 год и в ней погибло более 10 миллионов граждан России. И еще два миллиона эмигрировало.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Ещё о символах и об историческом наследии:

www.kurier.lt/?r=100000&n=9048

Митингующие говорили правильно. Эти фотографии я сделал на пивном заводе Carlsberg в Копенгагене. Другое дело, что есть стойкие ассоциации…
P.S. Подскажите, за что аватара сразу забанили? Ведь спектр “наказаний” широк. Да и темка “веселенькая” про Минпромторг исчезла…😇

Вячеслав_Старухин
Андрей_Михайлов:

Разбежалась говорите?

Да. С фронтов первой мировой разбежалась 😈

Андрей_Михайлов:

Гражданская война в России, целенаправленно развязанная большевиками

Власть взяли большевики.
Поэтому они ну никак не могли развязать войну против самих себя 😁

6wings
Mick:

P.S. Подскажите, за что аватара сразу забанили? Ведь спектр “наказаний” широк. Да и темка “веселенькая” про Минпромторг исчезла…

Это чтоб его не вычислили. Только тссс! 😃

SAN
Mick:

Подскажите, за что аватара сразу забанили?

6wings:

Это чтоб его не вычислили. Только тссс!

Полагаю, обратное.
Его вычислили
А создание вторых аккаунтов наказывается баном. По идее дорлжен был и первый аккаунт пострадать. А может это был кто-то из ранее забаненых.
😒

6wings

ну, если его вычислили, то я перед Пузриным шляпу сниму - мне не удалось 😃
(не думаю, при этом, что аватар был такой дурак, что заходил с одного и того же IP)

ВитГо

Эхх… тоже что ли что нить написать…

Не знаю как многие, а я обратил внимание на 9 мая в 1997 году… наши власти (Оренбург) так прилежно выслуживались перед московией что даже плакаты в центре города написали белыми буквами на голубом фоне…
для меня если честно это был шок и полный аут…
Деды кровь проливали… бабушки обе в концлагерях были… а мы голубым фоном и белыми буквами…
но с другой стороны вспомните что это было за время: каждые выборы от региональных до федеральных были борьбой с коммунистами и их настроениями…
оттого и флаг у нас триколор, ленты георгиевские и многое другое… (бюсты теже поснимали везде где могли… ленина все никак не переселят)…
вот и весь ответ…
это просто идеологическая война и ничего больше…

на это 9ое мая слышал рекламу от мегафона в стиле “отправь любое смс на хххх и получи свою победу” … хотелось плеваться… наверное меня так воспитали, но для меня победа у нас была “одна на всех” и за ценой не постояли… а тут устроили заработок денег для сотовых компаний…

в общем морально и идеологически мы упали ниже некуда… и удивляться уже не приходиться… обидно только…

Alexm12
ВитГо:

…Деды кровь проливали… бабушки обе в концлагерях были… а мы голубым фоном и белыми буквами…

Я чёта туплю с утра. А какая связь и где противоречие?😃

Вячеслав_Старухин

Противоречие тут в том, что праздник Победы, относящейся к временам СССР, празднуется сейчас таким образом, как будто СССР к ней отношения не имел вовсе.

Портреты Сталина боятся в этот день повесить.
Фильм Михалкова выпустили, в котором победа получилась не благодаря, а вопреки.
Церковь официально заняла позицию, что ВОВ - наказание большевикам свыше.

Это даже не неприлично, а просто глупо.
Воистину по нашей теме: “Заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибёт!”.

Для сравнения: в СССР в музее Бородинской битвы не завешивали всё красными знамёнами и не прятали портрет императора Александра I 😈

SYM

Ну хоть раз что-то дельное…
А то всё “высеры” какие-то по поводу флагов…

SYM

И я про то же…

А вы тут холивар развели со товарищи… 😃

SAN

Сообщение от ВитГо
это просто идеологическая война и ничего больше…

+1

Андрей_Михайлов
Вячеслав_Старухин:

Да. С фронтов первой мировой разбежалась
Власть взяли большевики.
Поэтому они ну никак не могли развязать войну против самих себя

Не можете расскаать поподробнее, когда и как по Вашему мнению Русская армия “разбежалась с фронтов первой мировой” или дать ссылку на источники?

Большевики не “взяли” власть, не “подобрали ее валявшуюся”, как потом пытались всем внушить, а захватили ее насильственно, свергнув законное правительство, что является преступлением по законам всех стран. После чего заключили с врагом, немцами, сепаратное перемирие и Брестский мир, предав тем самым союзников. То есть, в основании государства большевиков лежали государственное преступление, предательство и 10 миллионов жертв Гражданской войны - неважная основа для строительства общества равных прав и возможностей. Формированию к государству нормального отношения других стран перечисленное также не способствует.

Флаги сами по себе ни в чём не виноваты
Это всего лишь символы.

Государственные символы не “всего лишь”, они идеологию демонстрируют. На сегодняшний момент смешение в авиации несовместимых символов говорит об отсутствии ясности в государственных умах. И я уверен, что до тех пор, пока это противоречие не будет разрешено, нормальных ВВС у страны не будет.