Люди с бензопилами в руках...

psn151

В последнее время,всё чаще стал замечать на рынках и возле супермаркетов подозрительные цыганские личности с бензопилами в руках.Они назойливо предлагают прохожим купить эту пилу.Инструмент наготове,дёрг и завёл.
Спросил почём?7 тыс\руб.И чуть ли не божится что это настоящий “швед”.
Я конечно отказался,но цыган не унимался,снизил цену аж до 4 тыс.Еле отстал,гад. Откуда у них эти пилы,и так дёшего? Кто послал такой десант бензопильных дилеров,словно в стране все только и занимаются лесозаготовками…

kraftwerk
psn151:

Откуда у них эти пилы,и так дёшего?

Китайские подделки ценою пару тыщ деревянных максимум. Обычно одноразовые. Такой же развод - как “серебряные перстни”.

psn151

вот и я ему тоже ,прочёл лекцию про китайские и брендовые бензинычи,а он-чё ты мне гонишь?вот техпаспорт,гляди…

kraftwerk
psn151:

прочёл лекцию про китайские и брендовые бензинычи,а

Это зря. Надо говорить - “у меня уже есть”. Если не отстанет - то “две штуки. точно таких же”. Охота вам свое время тратить.

collapse
Odstavec:

Вообще, бензопила - крайне полезная штука 😃
YouTube- DOOM 2 Map 01

угу. А цыгане скоро будут БФГ продавать… 😉

blade
collapse:

угу. А цыгане скоро будут БФГ продавать… 😉

Я как то хватанул вгорячах на улице- болгарку маленькую.
Один диск она испилила, а потом сказала :п…ш…шш.
Так что, халявный бывает не только сыр в мышеловке, но и болгарки а вот теперь- бензопилы.

psn151

Лучше б авиамодели таскали по улице на продажу.по две тыщи\шт…

Юрий_68

Для того, что бы лучше заводилась - они льют чистый бензин без масла. Итог…
Видел такого-же с Кускварной (наклейкой) , за 2,5тыщи пытался продать. 😃
Завести не смог.😁

BigDaddy

Эти же “коробейники” продают перфораторы “Бош”, телефоны “Нокла”, часы “швейцарские” и автомобильные ЖК телевизоры.
Каждые выходные езжу за продуктами в Ашан, так почти каждый раз какой-нибудь “распространитель” пытается чего-то впарить. Иногда ихние женстчины c дитями просто обходят всю стоянку с предложением дать денег “на хлеб детям”.
Просто от батона хлеба категорически отказываются.
Однажды даденая горсть меди (все что было в кармане, зачерпнул и отдал), была предварительно осмотрена на предмет поиска крупных монет шустрым цыганским пацаненком , но так как там были всего лишь мелочь (хотя и много), прямо на моих глазах, была просто выкинута на землю.

Karalexey

Вчера отец на даче попался.
За 3600 купил Хусю, причем 372 ХР
Говорил ему не покупай, не послушался. Эх мало я его в детстве наказывал…😒
На рынке эту бадягу знают и даже говорят чем китаянка отличается от шведки.
Кстати 372 одна из самых дорогих пил и стоит около 28 тыров.

new225
psn151:

**Спросил почём?7 тыс\руб.И чуть ли не божится что это настоящий “швед”…

Китайчатина полная. Косят под Хуксварну, рассказывают жалостливые истории. Уступают за деньги в кол-ве от 2500 до 4000.
По форумам - для цены в 3000руб - вполне нормальная пила. Но не дороже. В начале мая видел живьем (за 2500) - заводили, малость попилили. Не без недостатков, но работает. Какие то проблемы с подбором цепей - нестандартный шаг вроде.
Но еще раз - цена ей по максимуму - 3000 руб.

Karalexey:

*** Кстати 372 одна из самых дорогих пил и стоит около 28 тыров.

В субботу в эту уже родную заводили - 372ую (приятель залил сгоряча) 😃
У родной качество внешнего пластикового обвеса на порядок лучше, но если мельком - то вполне похожа.

Мао

В своё время купил у означенных товарищей дрель BOSH. Просили 600, уступили за 300. С её помощью сделал мелкий ремонт в ванной…

psn151

а потом что?при покупке с рук,да ещё и задёшево,создаётся впечатленье,что покупаешь что то чужое,ворованное…Знаете.коллеги.Когда покупаешь крупное б\у,вроде мебели.стенки или кухни-становится брезгливо.Ведь на эти вещи кто то дышал,смотрел,а может даже и сморкал.Всего и не перечислишь. Т.е.эти вещи имеют свою историю и АУРУ.Они словно заговорённые.НЕЧИСТЫЕ.потом это всё перейдёт к тебе.
Так же и с авто.И с авиамоделями.Мне однажды предложили брендовый унитаз буквально за треть цены.У него механика вроде как ресурс на сто лет имеет.
Рука потянулась в карман за деньгами.Жена остановила-там сидела чья то сифилизная ЖОПА!!!Не покупай! Где то наши жёны правы…

Karalexey
psn151:

а…становится брезгливо.Ведь на эти вещи кто то дышал,смотрел,а может даже и сморкал.Всего и не перечислишь. Т.е.эти вещи имеют свою историю и АУРУ.Они словно заговорённые.НЕЧИСТЫЕ.потом это всё перейдёт к тебе.

Срочно пересмотреть кино “Лучше не бывает” с Джеком Николсоном.
Если не поможет, то к доктору, потому как может прогрессировать.😁

Skyhawk

Согласен с psn151! По мне, например, б/у авто - что нижнее бельё из комиссионки! Кому-то - нормально! Хотя, как говорится “все люди - разные”…

Karalexey:

Срочно пересмотреть кино “Лучше не бывает” с Джеком Николсоном.
Если не поможет, то к доктору, потому как может прогрессировать.😁

Лишнее доказательство того, что РАЗНЫЕ все… Менторство тут АБСОЛЮТНО не в тему!

dmitryu
Skyhawk:

Согласен с psn151! По мне, например, б/у авто - что нижнее бельё из комиссионки! Кому-то - нормально! Хотя, как говорится “все люди - разные”…

Двери за ручку не открываем, корзинками и тележками в супермаркетах не пользуемся, и в толпе одеваем противогаз (воздухом уже кто-то дышал!) ?

Маэстро
psn151:

там сидела чья то сифилизная ЖОПА!!!

Вы ей скажите, чтобы не пользовалась общественным туалетом. По струе, можно что-нибудь подхватить.😁

new225
Skyhawk:

Согласен с psn151! По мне, например, б/у авто - что нижнее бельё из комиссионки! ***

Вы не поверите, но в новом авто тоже херова куча жоп на сиденьях посидела до вас… 😈

kraftwerk
psn151:

Жена остановила-там сидела чья то сифилизная ЖОПА!!!Не покупай! Где то наши жёны правы…

По видимому , Ваша жена никогда не путешествовала, не останавливалась в гостиницах, не ходила в рестораны и гости, и уж конечно, не покупала квартиры.

new225:

но в новом авто тоже херова куча жоп на сиденьях посидела до

Мало того, еще и постоянно сидят на сервисах и ТО.

Маэстро
kraftwerk:

Мало того, еще и постоянно сидят на сервисах и ТО.

Колбасу и хлеб, кстати, тоже можно делать “сифилисными” руками. А еще, можно туда плюнуть.😃 А в парикмахерских, всех причесывают одной расческой. 😁

Вячеслав_Старухин
psn151:

снизил цену аж до 4 тыс

Инструменты новые стоят меньше, чем за них просят.
Они вовсе не б/y.

У нас рядом с домом на Ярославском рынке на Проспекте Мира есть отдел, где 3 года назад всё было по 300 рублей: электрические дрели, лобзики, болгарки.
Бензопил, правда, не было 😁
Я туда давно не заходил.

А тогда я купил там для грубых работ дрель и лобзик по 300 рублей.
Работают нормально.
Но воняют своей пластмассой.
И что-то по мелочи от них уже отвалилось.

Для приятных работ у меня другие инструменты.

blade
Маэстро:

Колбасу и хлеб, кстати, тоже можно делать “сифилисными” руками. А еще, можно туда плюнуть.😃

Главное- ненужные ужасти не нагнетать: бледная трепонема (возбудитель сифилиса)- живёт вне организма не больше 3х секунд.
Поэтому заразиться от хлеба, даже сделанного “сифилисными руками” (С)- нельзя 😃

Маэстро
blade:

Поэтому заразиться от хлеба, даже сделанного “сифилисными руками” (С)- нельзя 😃

Вы, понимаете все, - очень буквально.😃 Помимо сифилиса, есть еще немало “приятных” вещей.

Мао
psn151:

а потом что?при покупке с рук,да ещё и задёшево,создаётся впечатленье,что покупаешь что то чужое,ворованное…Знаете.коллеги.Когда покупаешь крупное б\у,вроде мебели.стенки или кухни-становится брезгливо.Ведь на эти вещи кто то дышал,смотрел,а может даже и сморкал.Всего и не перечислишь. Т.е.эти вещи имеют свою историю и АУРУ.Они словно заговорённые.НЕЧИСТЫЕ.потом это всё перейдёт к тебе.
Так же и с авто.И с авиамоделями.Мне однажды предложили брендовый унитаз буквально за треть цены.У него механика вроде как ресурс на сто лет имеет.
Рука потянулась в карман за деньгами.Жена остановила-там сидела чья то сифилизная ЖОПА!!!Не покупай! Где то наши жёны правы…

Купил Блейд МСХ с рук год назад на барахолке. Летает ДО СИХ ПОР!!! А разница в цене для меня играет значение…я на неё ещё один верт взял!

А дрель до сих пор работает, я с её помощью дачу от старой краски обдирать буду, не жалко1