как искать воду для бурения скважины?

hobbit

мужики, изначально чел просил рассказать как искать воду для технических целей (например на даче тачку помыть или цветы полить),
а вы уже про осмос, угли и прочие шаманские прелести. баталию прям устроили.
помните сказку про царя салтана? в свете есть другое диво и идет молва правдива- за морем царевна есть… так вот все что написано для нас, потребителей, на бумажке продукта, должно нами подвергаться анализу с тем, чтобы выбрать что мы считаем для себя лучше. производители делают все, чтобы на этот выбор повлиять. хотите чистой воды- нате предфильтр с углем, хотите голубой воды- нате еще ченить с красителем, хотите воду с сиропом- нате вам смеситель со вкусовыми добавками. и чем больше удовлетворяются наши дилетантские потребности, тем меньше мы думаем про всякие скрытые проблемы и опасности. это и есть маркетинг- цель которого изучить что нужно и подать так, чтоб купили:)

а я вот слышал, что можно воду оживить, пропуская в ней через серебрянный электрод электрический ток. давайте это обсудим, а то у меня лишняя электроэнергия образовалась- куда деть не знаю:)

6wings

“Живая вода” собиралась, кажется, у положительного электрода, а “мертвая” у отрицательного. Электроды делали не из серебра, а из титана или нержавейки. Опускали в банку с водой, один из электродов - в брезентовой рукавице (чтобы та и другая вода не смешивалась), пропускали выпрямленный диодом ток из обычной электрической сети 220 В…

melkii

Нам такую схему на лекциях про водоподговку для котлов рисовали, рассказывали про всякие католиты, анолиты.

Маэстро
6wings:

“Живая вода” собиралась, кажется, у положительного электрода, а “мертвая” у отрицательного. Электроды делали не из серебра, а из титана или нержавейки.

У меня, эта приспособа, до сих пор, где-то валяется.😁 Мешочек - шили из брезента. Самое забавное, что вода в банке, была прозрачной и щелочной, а в мешке - кислой и желтоватой.
Кстати, только сегодня вечером, была передача про бутилированную воду.
Сам хозяин магазина, торгующего этой водой, пьет саму, дешевую воду. Говорит - все разливается из одной “лужи”, и переплачивать ни к чему. Что, собственно, и подтвердили сотрудники химлаборатории.😃

6wings

Во, еще вспомнил: “мертвой” водой растения поливали и они от этого росли лучше, а “живую” сами пили.

RW9UAO

у нас дома стоят два больших викинга от аквафора. чтобы ребятенка купать. дерматит у нее и хлорированную воду нельзя. первоначальные вложения конечно серьезные. а расходники 10 тыщ рублей в год. для питья, один хрен, либо кипятим, либо минералку из недорогих. после установки сразу заметили, что и мы чесаться перестали, и помытый дольше ходишь, и белье лучше отстирывается. вода мягче становится. фильтры из кокосового угля. к концу ресурса поток воды ощутимо снижается. цвет/запах не меняется. два года пользуемся.