Китайцы убивают наше хобби?

Max_SL

Когда человек собирает что-то СЕРЬЕЗНОЕ сам - это всегда вызывает уважение.
А если он при этом “набивает руку” на АРФах - то что в этом плохого?

Помнится, тут кто-то раз открывал тему про “живой флайсим”. Ну я туда и закинул фоту меня в подобном агрегате. Человек дома собрал из деталей нескольких самолетов (преимущественно, Су-15) настоящую кабину. Но этого ему показалось мало и он заставил функционировать все приборы и индикаторы. Завел все это на MSFS и наслаждается. Но при этом не стесняется и ходить на псевдоавиатренажер в каком-то парке…надо разбавлять ощущения, даже и самые мегаположительные - все хорошо в контрасте.

FVA

Заниматься можно всем и любом формате, лишь бы не во вред себе и другим. И это всё хобби (и иногда спорт).
Раздражает в обсуждениях этой темы у некоторых нищебродское отношение и меряние пиписьками “моделистов” и не очень.

ЗЫ Я вот уже много лет коллекционирую слоников. Уже несколько сотен и со всего мира. И чо ? (кстати и китайские есть)

Schmel
boroda_de:

Не пойму об чём срач спор. …съедено вирусами…

Так отож… Кстати, так и не выяснили, кто же все-таки д’Артаньян, и не встал ни один человек, чье ХОББИ убили злокозненные китайцы.😃

Mick
ZamuykAtel:

А как вы думаете где китайцы научились всему что умеют?Мне думается что в США и у нас в России,да и у всего мира потихоньку.

А мне думается, что Вы в школе историю плохо учили и абсолютно не понимаете, что такое Китай.😇

ZamuykAtel

Что такое Китай вполне понимаю,я говорю про те девайсы которые имеют отношение к нашему хобби.
На мой взгляд прогресс на лицо:от паршивой электронники собраной на коленке они пришли к промышленному производству и товаров с нормальным качеством все больше.И это не предел для них,они не перестают удивлять.

GAGARIN
Mick:

А мне думается, что Вы в школе историю плохо учили и абсолютно не понимаете, что такое Китай.😇

а ну-ка?

Вячеслав_Старухин
GAGARIN:

а ну-ка?

Плавно переходим к теме rcopen.com/forum/f55/topic177388

Вячеслав_Старухин:

Китай - это даже на страна, это древнейшая цивилизация, причём очень стабильная и населённая, в основном, одним народом с огромным количеством населения.
Поэтому перспективы у Китая соответствующие.
Мы живём во времена возрождения мировой сверхдержавы ( Китая ) во всех смыслах.

Митричь
Вячеслав_Старухин:

Мы живём во времена возрождения мировой сверхдержавы ( Китая ) во всех смыслах.

В этом плане у них шанссов очень мало - до сих пор диких Монголов боятся.
А по теме стараюсь как можно меньше китая брать, но увы брендового товара завозится к нам все меньше

native18
Вячеслав_Старухин:

😅 Надо же такое написать! Масло масляное!

В принципе ничего смешного нет, т.к. в описани википедии идет перечисление:
Модель в конструировании -…
Модель в науке -…
Математическая модель-…
Модель в моделизме-…
не говоря уж о топмоделях и фотомоделях.

Вообще очень сложно описать, что является моделью, а что нет:
Девочка в песочнице лепит кулички - это является моделью здания из песчанника?
Рогатка - это модель камнеметательной машины?
Воздушный шарик - это модель большого воздушного шара?

Получается моделью можно назвать все что угодно. Если я сделаю модель самолета с размахом крыла 10м - это будет модель, а если сам туда сяду? 😃
Получается, почти любая вещь, выполненая руками человека - это модель чего-нибудь.
Экскаватор - это усовершенствованная модель лопаты (палки-копалки)? 😃

Куда-то меня понесло 😁 Есть желание разобраться? Тема про убивание хобби(моделизма), а что такое моделизм?, что убивают трудолюбивые китайцы?

Вячеслав_Старухин
native18:

ничего смешного нет, т.к. в описани википедии идет перечисление

Перечисление здесь только мешает пониманию.
Описать, что такое модель, не трудно.

Модель - это воплощение основной сущности объекта

То есть авиамодель - то, что летает или так выглядит.
Автомодель - то, что ездит, как авто или похоже на него.
Фотомодель - та, что красиво выглядит на фото.
Модель здания - то, что построено и стоит. ( Куличик - тоже модель
здания. )
Математическая модель - тоже воплощение основной сущности объекта на языке математики.
И так далее 😁

При этом авиамодель может быть простым голубем из бумаги или воздушным шариком, модель здания - куличиком из песка, автомодель может вообще не иметь колёс и передвигаться детскими ручками, а фотомодель - злой стервой или законченной дурой, но желанной 😁

Alfa3

А мне кажется, я понял суть вопроса.

Хобби, то есь увлечение - это что то серьезное. То, к чему относишься серьезнее, чем к развлечению.

А китайские дешевые поделки позволяют отнестись к моделям как к игрушкам, как к развлечению на 1 день.

Тем самым его и убивают. О как.

avtandil
Митричь:

А по теме стараюсь как можно меньше китая брать, но увы брендового товара завозится к нам все меньше

Ну да меньше брать в китае.
А вот если взять произведенное в китае у бренда то будет не совсем “MADE in CHINA”
Глупость какая то получается.
У китайцев есть ВЕС-и за 10 долларов и за 30 берите те что подороже всеж, порой, втрое дешевле чем тот же ВЕС только в другой упаковке но у бренда.

Из моих покупок на хоби сити только однажды получил бракованную вещь,реально, я даже не парился из 4000 зеленных потраченных там 30доларов не в счет.Даже у брендов процент на брак много выше.

Вячеслав_Старухин
Alfa3:

к моделям как к игрушкам

Игрушка - это всего лишь уже сделанная полностью модель.
Поэтому моделизм - это либо управление моделью ( которая на этот момент становится игрушкой ), либо её постройка или участие в её постройке, хотя бы самое малое, в виде сборки и настройки. Либо и то, и другое.

Игрушки ( они же - модели ) могут быть от самых простых до самых сложных, от этого отношение к ним не меняется.
Я помню, что у меня в детстве был зайчик, который состоял из трёх деталей: это были ушки ( 2 штуки ) и всё остальное единым целым. И он был клетчатый! И всё равно это была модель зайчика, причём любимая 😁
Точно так же и в моделизме. Любимая модель может быть любой.

Alfa3:

Хобби, то есь увлечение - это что то серьезное

Нет.
Хобби, к сожалению, появляется тогда, когда человеку не хватает интереса на реальной работе. Это стремление к самовыражению.
Может быть любым, не обязательно серьёзным.
Пример: собирание пивных банок.
В нашем же случае ( на нашем форуме ) - стремление к недоступному в работе техническому творчеству или к управлению техникой, недоступной в жизни.

Alfa3
Вячеслав_Старухин:

Игрушка - это всего лишь уже сделанная полностью модель.

Игрушку от модели отличает то, что купив поиграться например маленький вертолетик за 2000 руб, вы не полезете на форум, не будете отводить этому значительную часть своей жизни.

Вячеслав_Старухин:

Нет.
Хобби, к сожалению, появляется тогда, когда человеку не хватает интереса на реальной работе. Это стремление к самовыражению.

Ну это у кого как. У меня хобби к работе вообще отношения не имеет. Интерес есть и в хобби и в работе. И хобби у меня появилось к счастью, а не к сожалению. 😃

Если про самовыражение, то гей парад - самое большое сборище моделистов-хоббистов. 😃

Вячеслав_Старухин

Игрушка отличается от уже готовой модели только тем, что сделана она другими людьми.
Покупая полностью готовую модель, вы всего лишь покупаете игрушку.

Современный маленький вертолётик ( за 2000 рублей ) 50 лет назад был бы мечтой чемпионов!

А форумы бывают и для тех, кто увлекается игрушками, например, летают в компьютерных играх. И время они тратят на это тоже много.

В любом деле ( хобби ) нужно знать меру, потому что в жизни нужно успевать всё
Я, например, гораздо больше времени трачу на свою жену, её нужно всюду прогуливать 😁.
И нисколько не печалюсь по этому поводу, а как раз наоборот, радуюсь!

Я не говорил, что хобби появляется “к сожалению”.
Я говорил, что, к сожалению, не у всех есть работа, которая интереснее любого хобби 😈 Такие бывают.
Хобби - это всё-таки только приложение к реальной жизни!

Да, гей-парад - это верх самовыражения извращенцев, такое у них хобби 😁 Но они не моделисты.

IRF540N
Вячеслав_Старухин:

Да, гей-парад - это верх самовыражения извращенцев, такое у них хобби 😁 Но они не моделисты.

Гыы…😁😁😁.

Однако, цитата: “…Модель - это воплощение основной сущности объекта …”

Пожалуй, они тоже моделисты, так как представляют из себя модель женщины.😁😆😁😆😁😆. Но не совсем копию. Скорее это полу-копии… с лишними и недостающими деталями…😃😵😃😈

Не поймите меня неправильно… )))))))))))))))))).

avtandil
Вячеслав_Старухин:

Да, гей-парад - это верх самовыражения извращенцев, такое у них хобби

Странное представление о хобби, интересно вы бы сказали это Александру Македонскому прям так в лицо😈
Интересно было бы поглядеть итоговую сцену этого диалога😁

Alexm12
Alfa3:

…Если про самовыражение, то гей парад - самое большое сборище моделистов-хоббистов. 😃

Хобби это то, чему не жалко отдать свободное время. Хобби может не быть моделизмом. А парад пидаров… ну если они только моделируют наше общество, тогда да “сборище моделистов-хоббистов”. 😃
Вот нашел словарное определение хобби - “Любимое занятие, увлечение для себя, на досуге.”

native18
Вячеслав_Старухин:

Модель - это воплощение основной сущности объекта

Человек создан по образу и подобию гОспода. Я - модель бога?😲

Alexm12
native18:

Человек создан по образу и подобию господа. Я - модель господа?😲

Вы модель родителей. Про бога не скажу, не видел.😃