Китайцы убивают наше хобби?

GSL
HikeR:

нигде я не видел “кружков по интересам”, везде и всюду это был спорт, из детей делали будущих чемпионов либо на худой конец просто патриотов. нигде нельзя было просто заниматься от души, всегда требовались результаты, “быстрее, выше, сильнее”, так сказать.

У нас в городе в конце восьмидесятых было два авиамодельных кружка. Один вел весьма энергичный товарищ. Они строили спортивные модели, участвовали в соревнованиях.
Второй кружок вел ленивый разгильдяй, а конкретнее - я. У меня дети строили что хотели. Или не строили то, чего не хотели. Был товарищ, который не пропускал ни одного занятия но не сделал ни одной модели. Он помогал другим, участвовал в общих мероприятиях типа полетов, чаепитий или набегов на задние дворы магазинов за тарной доской. В общем кружок представлял собой вечерний клуб со свободным посещением. Больших успехов мы не достигли к большому огорчению штатных педагогов - методистов. Но чему то я их научил. В том числе и применению не дающей осколков оболочки для петард из марганцовки и магния. Методистка пришла в ужас застав меня за взрыванием петард вместе со школьниками.

К тому же мы хорошо проводили время.

RW9UAO

блин, мужики. знаете как приятно когда первый раз летишь на “говно-пено-потолочко-скотче-лете”. пусть с китайской начинкой. сделанный своими кривыми руками, а они у меня кривые. ну ведь знаете. да я потому и решился на полет, что аппа и начинка мне обошлась в несколько тыщ. я и пенолет сам делал, потому что по чисто психологическим причинам не могу взять из семейного бюджета деньги на хобби. глядишь на этих самоделках и руки выпрямятся. и нож ровно резать начнет =)

Telegazik

Кайф этот не передать, согласен с RW9UAO
Держишь на руке - тяжелый и не веришь, что взлетит.
У меня жена очень радуется всегда когда первый раз взлетает и летит самолет. Вроде как чудо - потолочка, скотч, а летает и еще в небе крутится…

Митричь
HikeR:

по поводу кружков. мне довелось быть “дитем офицера”, …

Неуд.
Тема Кетайцев не раскрыта!

HikeR
N-Man:

Дмитрий, даже мыслей не имел Вас обидеть. Я и сам несколько школ поменял за время учебы, с такими же переездами и т.п.

😃

3 months later
Racer#

Я может и не уловил смысл темы, но китайцы , в том числе и мне , помогли осуществить мечту детства.
Вспоминаю как пытался с другом настроить радиоуправление на 27мгц без элементарных прибов, ну а когда увидел схему рулевой машинки мой пыл сошёл на нет.
Модельки строю сам, а китайская электроника для таких юзеров как я, и в нашей глуши, да еще при таких ценах РУЛИТ.