Вот такой сегодня случай был

hobbit

год назад такое было на мосту через Яузу.

Мороз

гляди-ка, на какой угол у него тележки поворачиваться могут… 😃

Sputnik

трамвай фигня, один вагон, да дорога вокруг ровная
бывает и электричка на стрелках раскорячивается - передние вагоны влево, задние вправо, а средние не знают куда им надо и мечутся туды сюды, с лёгкостью перепрыгивая через рельсы и сдвигая полотно пути в грунте…
и как в песне: " … опять от нас ускакала синяя электричка и мы по шпалам, опять по шпалам идём на вокзал по привычке…" 😃

11 days later
YanSmit

в славном Томске (город студентов) похожий случай имел место в самый угар перестройки .
на трёхсторонней развилке , где сходятся дороги и соответственно , трамвайные рельсы , ведущие от вокзала Томск 1 , пр. Комсомольского и пр. Кирова , трамвай не успел вовремя определится , по какому маршруту ему больше хочется поехать , и поехал сразу по проспектам Кирова и Комсомольскому одновременно .
а когда передняя и задняя тележки проехали достаточно большое расстояние , врезался в стоящий посередине рельсового треугольника столб .
насколько знаю - никто не пострадал , но были жалобы на обострение колик живота и самопроизвольное увеличение разреза глаз у студентов соседних общежитий .

Доктор_Классик

хее, аналогичный случай был в моем родном городе Барнауле, на пересечении улиц Северозападная и Антона Петрова, там трамвай не поределившись вовремя завалился в дом к мирно спящему старику, вот сурприз так сюрприззз

Maxxis

Сам был свидетелем, как у нас в Минске трамвай сощел с рельс прямо на привокзальной площади и носом провалился под асфальт. Наверное, карстовые процессы под асфальтом размыли грунт и трамвай своим весом продавил приличную яму.