А сколько Вы уже вложили в хобби или какова цена "нашего отдыха"?

Syberian

Поучаствую в фаллометрии 😃
На хобби за 1.6 года потрачено ок. 27000 плюс минус тыща.
С нуля. От пенолетиков до бензина, от 80 см размаха до 2.6м. От 2-канальной игрушки до 520TVL, очков, радиолинка и OSD c RTH.
Всего “использовано” 6 моделей, 2 из которых (планер 2.4 и бензин 2.6) до сих пор up and running.

Если сразу видишь цель, прийти к ней можно гораздо дешевле.

Sergey77
Syberian:

На хобби за 1.6 года потрачено ок. 27000 плюс минус тыща.

мля, я так не могу… только на хоббисити (дорвался…) за год потрачено штуки две. как Вы так умудрились? с FPV?

6wings

Да, человек видит цель… Завидую по-хорошему.
А у меня для FPV все лежит уже года три (или 4?) - очки, приемник, передатчик, камера, наземная антенна… 😦
Хотелось FPV, но насмотрелся чужого видео, сам полетал в чужих очках и понял, что моё собственое видео и FPV мало чем будет отличаться. Да и самолёт для этого нужен совсем не тот, на которых мне нравится и интересно летать.
Вот, как-то так. Такая хренотень.
Можно смеяться.

psn151
6wings:

Да, человек видит цель… Завидую по-хорошему.
А у меня для FPV все лежит уже года три (или 4?) - очки, приемник, передатчик, камера, наземная антенна… 😦
.

Андрей,вы хоть пыль с этих фетишей сдуваете иногда?

Sergey77:

Мне проще, прошел через это лет в 15. Хоть на это денег тратить больше не буду 😉

Тёзка,когда вам было 15 лет,кажется ничего кроме ч\б"Смена 8М" лучшего и доступного не было.А за телескопы арпетурой больше 100 мм,системы Максутова,нужно было расплачиваться московской квартирой…О,боже…😵меня БЫ сейчас в те времена…я бы натворил…

6wings
psn151:

Андрей,вы хоть пыль с этих фитишей сдуваете иногда?

аха. Сдуваю и рассматриваю вожделенно… Но дальше этого дело не идет. Уже который год. Ведь надо скучный самолёт собрать - что-то вроде Изи… однако подписан на некоторые темы по FPV и почитываю их. Но сам в дискуссии не вступаю 😃

SAN
Sergey77:

Мне проще, прошел через это лет в 15. Хоть на это денег тратить больше не буду

Аналогично. Прошел через астрокружок МГДПШ.
Ночные наблюдения за метеорными потоками, лёжа в спальниках;
составление карты луны, а зимой в обсерватории те же минус 15-20 и пальцы карандашом уже через полчаса с трудом двигают. Экспедиция за серебристыми облаками.

Syberian
Sergey77:

как Вы так умудрились? с FPV?

Ну да!
На хоббисити куплено тупо всё, в т.ч. осд и бензодвижок. Исключение - очки за 7 тыщ где-то в США, камера и линк в китае за 40уе, и пульт WFLY ft06 у нас за 2300.

Вячеслав_Старухин
Игорь_Петрович:

и чего вам ролс-ройсы ? хорошая удобная машина,большая

Да.
“В них ездят не те, кто спешит, а те, кого ждут”

psn151:

Романтика Нового Света,времён братьев Райт,и начала первой мировой…обожаю…

Роллс погиб в 1910 году, став первым английским летчиком, разбившимся в авиакатастрофе.

А вот по теме.
Вчера утром отвёз жену на работу и стал думать, не съездить ли в магазин, купить что-нибудь нужное авиамодельное.
Очень хотелось.
Но вовремя остановился, вспомнил, что обещал жене сначала использовать, что уже есть, а такого с избытком.
Кончилось тем, что весь день занимался всё той же простенькой моделькой, которую до сих пор не доделал, лёг спать около часу ночи.
Зато экономия!

Roix
Вячеслав_Старухин:

А вот по теме.
Вчера утром отвёз жену на работу и стал думать, не съездить ли в магазин, купить что-нибудь нужное авиамодельное.
Очень хотелось.
Но вовремя остановился, вспомнил, что обещал жене сначала использовать, что уже есть, а такого с избытком.
Кончилось тем, что весь день занимался всё той же простенькой моделькой, которую до сих пор не доделал, лёг спать около часу ночи.
Зато экономия!

Вы не поверите, но ситуация 1 в 1. Тоже говорю- надо то, то и то. А жена- эээ… ты сначала используй то, чем вся квартира забита, потом покупай новое. В итоге весь день до ночи собирал крыло для копии, до которого уже месяца 3 руки не доходили.

FVA
Roix:

Вы не поверите, но ситуация 1 в 1. Тоже говорю- надо то, то и то. …

Прямо период экономии. Тоже возился до 2 ночи с крылом на планер. Сделал всё-таки без серъёзных закупок! 😃

Texnik

Я брал в основном материалы и “железо”, которое самому не изготовить, одну модель планера-металки в течении 3-х лет. Остальные модели делал сам из закупленных материалов. На данный момент в материалах и “железе” не нуждаюсь и могу спокойно летать и собирать новые модели. От семьи много не отрывал. И пока больше вкладывать в хобби нет нужды.

Mick
Texnik:

Я брал в основном материалы и “железо”, которое самому не изготовить, одну модель планера-металки в течении 3-х лет. Остальные модели делал сам из закупленных материалов.

А где “брали”, если не секрет, учитывая, что остальное закупали:o

GAGARIN

какие нафиг цифры. у меня бывает что месяца два три вообще ноль а потом за месяц засвербит и тысяч 50-80 вываливается. а бывает что вообще ничего не прет и по полгода в месяц тыщи по 4 на расходники тратишь и не напрягаешся

10 days later
Маляр

У меня за 2 года исчезло штук 200 .При учете что бальза осталась с Советских времен! Однако я не чувствую себя таким уверенным пилотом как когда-то…