Вопрос по терминологии в моделизме.

Вячеслав_Старухин
Ruswolf:

Слова в языке конкретно применяются к точному описанию

Нет 😁
Точно слова употребляются только для глупых, по сравнению с нами, компьютеров.
Для нас - как угодно.
Иначе не было бы ни поэтов, ни стихов 😈

Mick

Судомодель " в настоящем времени" - идет. Точно также, как и большой пароход. Но никак не плывет.

avalanch

Меня всегда коробит и немного обижает, когда родные или друзья спрашивают: “самолетики пускать едешь ?” У меня это ассоциируется почему то с пусканием бумажных корабликов в луже… Всегда на такой вопрос отвечаю что еду ЛЕТАТЬ. Вячеслав правильно подметил что это состояние души. Да и на слух привычней как-то.

Ruswolf
avalanch:

Меня всегда коробит и немного обижает, когда родные или друзья спрашивают: “самолетики пускать едешь ?”

А почему обижает ? Это же правда как ни крути. То что моделисты зомбировали себя подменой понятия это проблема их самих. Меня вот обижает когда мне говорят что типа летать идёшь, так как летать по настоящему я мечтаю всю жизнь, а моделизм это приятнейшее душевное занятие, где получаешь удовольствие именно от управления и создания красивого полёта модели.

КА-04
Ruswolf:

а моделизм это приятнейшее душевное занятие, где получаешь удовольствие именно от управления и создания красивого полёта модели.

За что это Вы так понятие моделизм кастрировали? В моделизме получаешь удовольствие именно от проектирования и постройки красивой модели, а логический финал этого увлекательного занятия - уже красивый полет!