IPad заказ в инет-магазине?

The_AGENT

если б они были, то все макфорумы давно бы тревогу били…

Constantine

Мак - игрушка классная но за те деньги что народ ее покупает я бы и близко не подошел
я покупал Iphone 3G - 8G за 6килорублей(в пересчете) при зарплате порядка 60 тысяч в месяц - и считал что переплатил. И брал еще айпод тач за 2крубля - это уменьшенный вариант вашего айпада все естественно через ебай и БУ - Касательно айфона ну поигрался я с ними немного фигня фигней но забавная.

Выложить за какое бы то ни было барахло больше чем пол зарплаты я категорически отказываюсь.

я бы с удовольствием имел средненький нетбук 2 гига оперативки, Атом, видео - ION, 120 гигов винчестер за 10-15 килорублей с убунтой и программами для CAD проектирования чтоб в поездках рисовать потихоньку, даже планшетник бы взял - но чтобы с нормальной ОС и нормальным выбором ПО. С проблемой вирусов - сталкиваться не приходилось - ставишь АВАСТ или докторВеб и все. На линуксе - и вовсе с этим делом проще.

А то иначе получится как в анегдоте:
горная дорога, крутой разворот,
армянин не вписывается на жигулях успевает выпрыгнуть, машина в дребезги - стоит стенает - такая машина, год копил, все к чертям.
Грузин не вписывается на волге, успевает выпрыгнуть, машина вдребезги - стенает - вах вах какая машина пол года копил - все к чертям
Русский на запорожце не вписывается …-…-…- стенает - 20 лет копил, во всем себе отказывал все к чертям.

Грузин с армянином оглядываются - вах - зачем на такой дорогой машина ездишь?!

Torvic99
Roix:

Гугл - 30 400 000 ссылок.

Ну и очем ваши 30 лямов ссылов в гугле нам говорят? 😦
Ну есть парочка вирусов под маки, но что то эпидемией и не пахнет как уже несколько лет пророчит Касперский.

avalanch:

Великое слово ПОНТЫ, и мозги яблокопоклнников, зомбированные грамотными яблочными пиарщиками.

А вам видать завидно, вот у меня нет ни мака, ни айфона - но я не кричу что яблоководы все зомбированые.

Constantine

гы - у меня есть айфон и айпод тач - и я с удовольствием прокричу что яблоководы все зомбированные )))
Линукс рулит - опен сорс за ним будущее!

jdm2me

Яблоководы рулят и не понимаю тех кому не нравится Iphone ipad итд это сук… 21 ек пора избавится от кнопок и деградировать вот Японцы вперед смотрят вместе с корейцами и делают уже ТВ 3D мне лично нравится я бы купил но не за такие деньги подожду когда дешевле будет …но все ровно найдется пару …идиотов которые скажут да фмигня эта 3D простой телек рулит и закройте кинотеатры они вредны и сопоставимы фаст фуду от них толстеют и крыша едет … ИМХО товарищи

Roix
The_AGENT:

если б они были, то все макфорумы давно бы тревогу били…

А Эпплу это нужно? Нет конечно. Им нужно, чтобы телефоны продавались. Поэтому не будет такой информации, тем более на макфорумах. Но если погуглить, то все можно найти.

Constantine

Все зависит от целей и задач.
мне компьютер нужен в качестве инструмента, мне эппл не подходит потому как не предоставляет этого.
Эппл компьютер для меня это дорогая игрушка, красочная и бестолковая. На нем нет нужных мне программ, либо эти программы несуразно дороги и недоступны.

Кому то нужен компьютер в качестве проигрывателя - тоже дело нужное.
Кому то в качестве оффиса и печатной машинки
Кому то нужен компьютер в интернете лазить
Кому то для понтов
мне в качестве инструмента - программирование, CAD,CAM.

я понимаю и принимаю особые фичи эппла, но для меня несравнима стоимость с предлагаемыми новыми качествами. Для меня я же сказал - потратить на телефон больше 10 процентов, а на любое другое барахло больше 50% моей месячной зарплаты - неприемлемо (вот такой я нищеброд - гы).

Кстати 3Д телек действительно вреден для глаз, поскольку находится на слишком близком расстоянии и возникает разность между фокусировкой (аккомодацией) и мнимым параллаксом который этот телек выдает.
для 3Д нужно расстояние больше 6-10 метров, и соответственно диагональ 100-150 дюймов (чтобы угол обзора был подходящим). Так что я бы не брал на вашем месте 3Д мониторы к примеру - зрение испортите.

Мне и в 3Д кинотеатрах не очень нравится из-за того что глаза потом как засоренные.
чтоб было легче - нужно садиться не слишком близко от экрана.

Roix
Torvic99:

Ну и очем ваши 30 лямов ссылов в гугле нам говорят? 😦
Ну есть парочка вирусов под маки, но что то эпидемией и не пахнет как уже несколько лет пророчит Касперский.

Я не писал про эпидемии. Выше человек упомянул, что вирусов под iphone нет. Читайте внимательней.

Torvic99:

А вам видать завидно, вот у меня нет ни мака, ни айфона - но я не кричу что яблоководы все зомбированые.

У женщин распространена такая черта- что-то выдумать, предположить (а вам видать завидно) и отталкиваться от этого как от факта. Не переношу эту черту, люблю факты, а не предположения, которые выдаются за факты.

The_AGENT
Roix:

А Эпплу это нужно? Нет конечно. Им нужно, чтобы телефоны продавались. Поэтому не будет такой информации, тем более на макфорумах. Но если погуглить, то все можно найти.

какому эпплу? Или вы всерьез думаете что они людей на форумах под контролем держат?😮 Я прошелся по вашей ссылке. Какспер еще в 2008 утверждал, что через несколько месяцев будут массовые атаки на Маки. Прошло 2 года - ну и где они?

Roix

Еще раз- Касперского не читаю, следовательно, фиолетово что он обещал.
Знаю, что вири под iphone есть, сам видел действия оных. Это и все, что хотел сказать.

The_AGENT

так и я его не читаю) Узнал об этом по вашей ссылке на гугла. Или вы не читаете хотя б немного того, что кидаете?))

Roix
The_AGENT:

так и я его не читаю) Узнал об этом по вашей ссылке на гугла. Или вы не читаете хотя б немного того, что кидаете?))

По той ссылке очень много других сайтов, кроме Касперского 😉

The_AGENT:

какому эпплу?

Apple- фирма-производитель iPhone.

The_AGENT

Спасибо что пояснили мне темному, а то таскаю какой-то телефон почти 2 года, а его оказывается САМ Эппл сделал!😁

Windows
KLAndy:

Никто не заказывал из-за границы IPad?
Как там с таможней будет?

Вопрос про это был 😉
А маки опустились блин 😦
Мне один знакомый сказал, что они сейчас матрицы
от LG суют. Раньше они себе такого не позволяли.

Prophet
Windows:

Вопрос про это был 😉
А маки опустились блин 😦
Мне один знакомый сказал, что они сейчас матрицы
от LG суют. Раньше они себе такого не позволяли.

так еще и процессоры в айфонах от самсунга стояли до знаменитого проца А4

Городенков
Prophet:

так еще и процессоры в айфонах от самсунга стояли до знаменитого проца А4

A4 тоже Самсунговский.

мне компьютер нужен в качестве инструмента, мне эппл не подходит потому как не предоставляет этого.
Эппл компьютер для меня это дорогая игрушка, красочная и бестолковая.

Ну ничего же себе, а мы тут все как идиоты работаем за ними… Переплачиваем за удобство. А оказывается можно всё это и на Линуксе делать.

Не подскажите аналог- Aperture 3 и Final Cut studio 3. Ну тока так чтобы всё сразу работала, и заводилось с пол пинка. Без всяких терминалов и прочего?

И вот переплотить процентов 25 за удобсвто и красоту, ну помоему совсем не грех?

Torvic99
Roix:

У женщин распространена такая черта- что-то выдумать, предположить (а вам видать завидно) и отталкиваться от этого как от факта. Не переношу эту черту, люблю факты, а не предположения, которые выдаются за факты.

Мил человек внимательно читаем сообщения - моя реплика была адресована не вам, так что какую черту вы не переносите мне как то фиолетово!

Roix

Конечно не мне, но факт имеет место быть.
Про внимательность я бы помолчал, эпидемии уже приписали.
А помидор- правда глаза колит?

Constantine
Городенков:

A4 тоже Самсунговский.

Ну ничего же себе, а мы тут все как идиоты работаем за ними… Переплачиваем за удобство. А оказывается можно всё это и на Линуксе делать.

Не подскажите аналог- Aperture 3 и Final Cut studio 3. Ну тока так чтобы всё сразу работала, и заводилось с пол пинка. Без всяких терминалов и прочего?

И вот переплотить процентов 25 за удобсвто и красоту, ну помоему совсем не грех?

Гы - а вы и не работаете, это так - игрушки и зрелища.
Аналоги из доступных - адоб фотошоп/иллюстратор, а на линуксе GIMP Editor
адоб повсюду ломанный лежит - доступный а гимп - просто бесплатный.

из второго - не знаю, думаю видео редакторов тоже море.

когда я говорю работаешь - я имею в виду производство материальных и информационных благ, и в мое понятие о работе не включается картинки, поздравительные открытки, красивые но не функциональные сайты, пресса.

вот если бы вы занимались авто дизайном, инженерным делом, программировали что-то, крутили, пилили, производили, тогда да.
А пока что - я ни одного программиста с макбуком не видел.
с виндой - видел
с линуксом - видел
Наверное потому что удобство и красота в мире переменных и классов как-то не очень хорошо осуществляются и людей занимающихся умственным трудом тяжелее зомбировать и перетянуть на коробчку покрасивше и иконочку с фичей перламутрового перелива…

Кстати для обычного пользователя убунту будет даже удобней винды (и никакой консоли не потребуется).

Torvic99
Constantine:

Кстати для обычного пользователя убунту будет даже удобней винды (и никакой консоли не потребуется).

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. …“Падал прошлогодний снег”

Roix
Torvic99:

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. …“Падал прошлогодний снег”

😃 У нас весь офис сидит на убунту, половина работников- женского пола, лично я и некоторые коллеги на freebsd (мне она удобнее в работе, нежели линукс). И видео смотрим, и музыку слушаем, и прочее и прочее.
Где тут сказка? 😈
Вас действительно хорошо прозомбировали.